Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2201
Иван Гнедов

Иван Гнедов
  • Гость
  • 17 сообщений

Всё из-за меня. Сунулся понимаешь со своим вопросом.


  • 0

#2202
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Всё из-за меня. Сунулся понимаешь со своим вопросом.

да по сути форум для того и существует, что бы общаться, по сути дела правильный ответ был надо самому слушать и решать, только вот форма ответа неадекватная какая то, я же писал прийдите и мне скажите " И больше никогда не посещай ублюдочных форумов аудиофилов. Они больны... их болезнь многогранна и многофакторна, но никогда не возвращаяйся туда. Там старперы с нестоящими членами, слушающие граммофоны в нищебродских кватирах, в большинстве своем... отработанный материал, не имеющий к жизни отношения." в лицо эти слова я тогда и поговорю!!!


  • 0

#2203
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Да ладно... Сумрак - вполне адекватный товарищ, просто бывает, что наболело... Меня , к примеру, тоже иногда до бешенства доводят подобные вопросы - " А, может, мне вот это нада ?"  Просто есть вполне разумное объяснение подобному поведению, но это уже из области психологии... К данной теме отношения не имеющее...

Допустим, меня устраивает моя связка аппаратуры (пока)... Хотелось бы, конечно, акустику получше, но я разумно понимаю, что еще не готов финансово...


Сообщение отредактировал Stan69: 16.12.2013, 16:27:39

  • 0

#2204
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да ладно... Сумрак - вполне адекватный товарищ, просто бывает, что наболело... Меня , к примеру, тоже иногда до бешенства доводят подобные вопросы - " А, может, мне вот это нада ?"  Просто есть вполне разумное объяснение подобному поведению, но это уже из области психологии... К данной теме отношения не имеющее...

Допустим, меня устраивает моя связка аппаратуры (пока)... Хотелось бы, конечно, акустику получше, но я разумно понимаю, что еще не готов финансово...

ну так и адекватно надо общаться без оскорблений!!!


  • 0

#2205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да ладно... Сумрак - вполне адекватный товарищ, просто бывает, что наболело... Меня , к примеру, тоже иногда до бешенства доводят подобные вопросы - " А, может, мне вот это нада ?"  Просто есть вполне разумное объяснение подобному поведению, но это уже из области психологии... К данной теме отношения не имеющее...

Допустим, меня устраивает моя связка аппаратуры (пока)... Хотелось бы, конечно, акустику получше, но я разумно понимаю, что еще не готов финансово...

ну так и адекватно надо общаться без оскорблений!!!

 

Спакуха, Хрящ, болото будет нашим!

 

я вот уже даже писать могу. А не надеялся даже "мама" выговорить до среды. Мало ли скока чувак принял?


  • 0

#2206
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Думаю, что надо успокоится, т.к. Сумрак отвечал конкретному товарищу. Я хотел написать то же самое, но меня опередили. Уж что-что, а акустику надо выбирать самому, а не полагаться на чье-то мнение - тебе ж потом с ней жить! Причем, желательно для прослушивания приглашать акустику к себе домой :), т.е. договариваться с магазином что если не понравится, то в течении определенного времени можно вернуть или поменять на другую.

Иван, надумаешь женщину выбирать – обращайся. Я думаю никто из присутствующих не откажется от теста. А потом составим резюме по каждому варианту и посоветуем лучшую ;)
Хотя мнения могут разойтись, но получишь детальный отчет по каждому варианту.
  • 0

#2207
Иван Гнедов

Иван Гнедов
  • Гость
  • 17 сообщений

Я же писал что я не из Алматы. И кто Вам сказал, что я собирался "полагаться"? Спросил лишь слушал кто или нет. Я бы пригласил акустику к себе домой. Аура, едешь в Темиртау с заказными Танноями?  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Откуда злобы то столько? 


Сообщение отредактировал Иван Гнедов: 16.12.2013, 17:58:20

  • -1

#2208
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Да ладно... Сумрак - вполне адекватный товарищ, просто бывает, что наболело... Меня , к примеру, тоже иногда до бешенства доводят подобные вопросы - " А, может, мне вот это нада ?"  Просто есть вполне разумное объяснение подобному поведению, но это уже из области психологии... К данной теме отношения не имеющее...

Допустим, меня устраивает моя связка аппаратуры (пока)... Хотелось бы, конечно, акустику получше, но я разумно понимаю, что еще не готов финансово...

ну так и адекватно надо общаться без оскорблений!!!

 

Спакуха, Хрящ, болото будет нашим!

 

я вот уже даже писать могу. А не надеялся даже "мама" выговорить до среды. Мало ли скока чувак принял?

 

Все проехали, нельзя судить человека, когда у самого рыльцо в пушке :D , бываю тоже неадекват. Просто давайте общаться с пониманием к друг другу и с уважением. Начну с себя. Сорри погорячился, всем мира и здоровья.


  • 0

#2209
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я же писал что я не из Алматы. И кто Вам сказал, что я собирался "полагаться"? Спросил лишь слушал кто или нет. Я бы пригласил акустику к себе домой. Аура, едешь в Темиртау с заказными Танноями?  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Откуда злобы то столько? 

Да нету злобы :)

Железногорск - это конечно да...

А какую музыку то слушаем? Колонки для чего: для дискотеки, для фоновой музыки, для кина и т.п.. Источники какие? Как раньше без них жил? В смысле - через что сейчас слушаешь? А через какую технику планируешь слушать? 

Если в кратце: квады более точные и аутентичные, а жамы повольнее и понапористее.  

 

 

 

ПС: хотя, планируя отдавать около 2 штук зелени, я бы все-таки потратился на билеты на паравоз для личной встречи с участниками тендера (Homevideo vs Jazz vs Aura). За день можно побывать во всех местах и послушать все. Могу даже предложить свою помощь в передвижении по Алма-Ате (до НГ я более менее свободен по времени - смогу выделить денек).


Сообщение отредактировал AlexMP: 16.12.2013, 19:29:37

  • 0

#2210
Иван Гнедов

Иван Гнедов
  • Гость
  • 17 сообщений

Это совсем другой разговор. Буду иметь в виду. Музыка классическая/рок - 70/30. Тракт Ямаха 2000 (источник и усилитель) планируется Pro-Ject в качестве винилокрута. Раньше были старые Джамо, но я их продал. Покататься конечно можно по Алмате, но если таскать усилитель с собой то тут сложнее.


  • 0

#2211
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Я был излишне прямолинеен. Просто чесс слово достали глупые вопросы. Но это не столь нервирует, как какие-то непонятные и, на мой взгляд, излишне игривые посты. Просто пообщался тут с нетрадиционными товарищами в реале по делам. Это очень нервирует, я имею в виду манеру общения, ну и под впечатлением везде всякая хрень мерещится. Я перегнул палку и прошу у собрания меня пожурить и взять на поруки. Наболело...нервы не к черту.

Еще раз, извините за несдержанность.

Сорвался... Неправ.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 16.12.2013, 20:01:17


#2212
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 Покататься конечно можно по Алмате, но если таскать усилитель с собой то тут сложнее.

Я на колесах. Могу встретить на вокзале, покатать, пообедать и доставить на вокзал. Главное - посмотреть что там с расписанием на железке.


  • 0

#2213
Иван Гнедов

Иван Гнедов
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо. Я свяжусь, если Вы не против, с Вами в личке.


  • 0

#2214
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я был излишне прямолинеен. Просто чесс слово достали глупые вопросы. Но это не столь нервирует, как какие-то непонятные и, на мой взгляд, излишне игривые посты. Просто пообщался тут с нетрадиционными товарищами в реале по делам. Это очень нервирует, я имею в виду манеру общения, ну и под впечатлением везде всякая хрень мерещится. Я перегнул палку и прошу у собрания меня пожурить и взять на поруки. Наболело...нервы не к черту.

Еще раз, извините за несдержанность.

Сорвался... Неправ.

Мужик!!! все ок по пиву :idea:


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 16.12.2013, 22:03:18

  • 0

#2215
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Привет всем. Кто слушал Quad 22L2 в HomeVideo? Или Jamo C807 в Jazz'е? Ищу акустику и поиски мои трудны...  :smoke:

 

Слушал, Почти забрал.

 

8ка джамы неплоха, но своих денег ИМХО не отыгрывает. Для кенца, отличный набор. Фазики большие гула почти нет. Приятный твиттер crosstalk между полос нет, кроссовер работает адекватно. ИМХО если вам вдруг интересно играют немного скучно(весь материал подают хорошо но однообразно, тут мне квады намного больше понравились)

 

Квады в музыке все таки серьезные, Но именно L22 вроде бы делают в китае, не могу сказать как это сказывается на звуке, в общем слушал для стерео весьма приемлемая пара АС.

 

Тут конечно важны ваши предпочтения, и те и другие колонки для больших комнат в 18 возможно нет смысла их брать.

 

Слушать все надо, скатайтесь в алмату на пару деньков, послушаете все, в Джаззе и хоум видео консультанты адекватные(Но слушать нужно не их а саму аккустику под ваши уши), но послушать можно все и можно даже долго. Если заблаговременно позвонить они для вас прогреют интересную вам пару.

 

Будут впаривать провода, ну тут смотрите сами если есть лишние деньги.

 

Можете смело глянуть на Соавки7 от ямахи, их лучший продукт(помещаются в вашу ценовую). Хоть и япошки но играют достойно(остальные колонки ямахи для музыки не советую)

 

Все колонки под камни(чувствительность так себе), раскачивать их нужно мощным усилком точно не меньше 100ватт.

 

Когда приедете обязательно возьмите свои диски, чтобы на память сравнивать как звучит ваша любимая музыка.

 

Если ты так молод, зачем тебе такое дурацкое хобби? Купи себе Хорошую внешную аудиокарту и наушники синхайзер, и не парься.

Это аудиофильская белиберда хавает много денег, и они должны быть "лишними" иначе не комильфо

 

 

Это совсем другой разговор. Буду иметь в виду. Музыка классическая/рок - 70/30. Тракт Ямаха 2000 (источник и усилитель) планируется Pro-Ject в качестве винилокрута. Раньше были старые Джамо, но я их продал. Покататься конечно можно по Алмате, но если таскать усилитель с собой то тут сложнее.

 

 

2х тысячная ямаха весьма неплохой тракт, до последнего времени самый топовый стерео продукт японцев.

 

При таком тракте стоит послушать колонки и посерьезнее, послушайте монитор аудио Gold или Platinum версии.

 

По поводу винилового послушайте в джаззе есть виниловые проигрыватели Ноттингем(на сайте их нет, у Каната в шоуруме стоят), цены от 2.500, но звучат серьезно(хорошие голдринговские головы, SME тонармы, Тяжелая и мощная основа, отдельный блок двигателя и питания)


Сообщение отредактировал ixiolite: 17.12.2013, 14:54:47

  • 0

#2216
Иван Гнедов

Иван Гнедов
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо. Согласен что можно и посерьезнее. Но в диапозоне от  300 тысяч до 500 тысяч пробелы. Чарио только... Так что пока смотрю на Квад. 


Сообщение отредактировал Иван Гнедов: 17.12.2013, 16:02:55

  • 0

#2217
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

ЦАП

 

 

Смотри,

 

скоро у нас должна появится, цену не знаю.

Пока есть только на жапонских сайтах

 

 

Ниже характеристики самого камня в кишках аппарата,

  • 32-Bit Resolution
  • Analog Performance:
    • Dynamic Range: 123 dB
    • THD+N: 0.0005%
  • Differential Current Output: 3.9 mAPP
  • 8× Oversampling Digital Filter:
    • Stop Band Attenuation: -98 dB
    • Passband Ripple: ±0.0002 dB
  • Sampling Frequency: 10 kHz to 200 kHz
  • System Clock: 128, 192, 256, 384, 512, or 768 fS With Autodetect
  • Accepts 16-, 24-, and 32-Bit Audio Data
  • PCM Data Formats: Standard, I2S, and Left-Justified
  • DSD Format Interface Available
  • Interface Available for Optional External Digital Filter or DSP
  • TDMCA or Serial Port (SPI/I2C)
  • User-Programmable Mode Controls:
    • Digital Attenuation: 0 dB to -120 dB, 0.5-dB/Step
    • Digital De-Emphasis
    • Digital Filter Roll-Off: Sharp or Slow
    • Soft Mute
    • Zero Flag for Each Output
  • Compatible With PCM1792A and PCM1796 (Pins and Mode Controls)
  • Dual Supply Operation:
    • 5-V Analog, 3.3-V Digital
  • 5-V Tolerant Digital Inputs

И конечно Фотка попы

ZKs7cKpG7FA.jpg

 

и личико

p2Fz1woauQI.jpg


  • 0

#2218
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Прикольный девайс. Я правильно понял, что там по RCA афигенный аналоговый звук обещают?



#2219
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Прикольный девайс. Я правильно понял, что там по RCA афигенный аналоговый звук обещают?

 

Обещают,

 

Если будет адекватный ценник, то девайс хороший, все показатели уровня SACD(Есть DSD и PCM), высокие показатели.

 

Можно через ЮСБ к компу и как звуковуха, и Flac можно послушать хорошо.

 

Сразу прикрутить по оптике и коаксилу другие девайсы с которых можно снимать сырую цифру(теоретически можно подрубить дешевый DVD плеер(ещё лучше с поддержкой DVD-A и SACD) через циферку, и получать весьма неплохой звук по DSD или PCM)

 

На поверке конечно нужно подождать да затестить


  • 0

#2220
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

(теоретически можно подрубить дешевый DVD плеер(ещё лучше с поддержкой DVD-A и SACD) через циферку, и получать весьма неплохой звук по DSD или PCM)
Ну а вот как раз этот дешевый плеер с компьютерным приводом за 5 баксов и убьет весь звук особенно SACD, т.к. от транспорта тоже качество звука зависит! Уже сколько раз обсуждали, да и пробовали практически! 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.