Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2041
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а я нашел будильник себе. Аудиофильский Тока цена от паравоза.
У нашего общего знакомого есть такой и думаю он с ним может расстаться за совсем другие деньги.

 

адреса пароли, явки? Имя, сестра, имя?... (с)


  • 0

#2042
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Следил за темой. Так и не понял, что можно взять за 100000 тенге. Все время предлагали в два раза дороже. А если ограничиться бюджетом, что можно взять. 

читать мои посты. Там все ДО 100000 описано. 

Могу подарить вертак с усилком. Советские. 


  • 0

#2043
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

а я нашел будильник себе. Аудиофильский Тока цена от паравоза.
У нашего общего знакомого есть такой и думаю он с ним может расстаться за совсем другие деньги.

 

адреса пароли, явки? Имя, сестра, имя?... (с)

 

Да у Ильи такой, завтра узнаю про цену.


  • 0

#2044
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да у Ильи такой, завтра узнаю про цену.

 

 

 

Будь ласков, интересно. Мож сгодится 

:)


  • 0

#2045
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы предлагали усилок и колонки (какой усилок и какие клонки не указали-ответ в никуда).

Усилок интегральный, японский или немецкий. Английский уже может не уложиться в цену, советский - слишком убого может получиться. Возраст усилка будет лет 20-30. Можно взять современный новый, качество звука будет ниже среднего, а цена примерно от 50 тыс.

С колонками еще хуже. Из б/у можно взять что-то более менее не противное от 30-50 тыс. Из новых и за все 100 тыс. еще не встречал достойных предложений.

Это же не вся система (еще нужен проигрыватель).

Нужен, но мы же не знаем что вы слушаете и на каких носителях. Тут вариантов масса, от флэшек до 2-х дюймовой магнитной ленты.

Конечно легче отправить человека в сулпак за муз центром. И тут Вы не указали за каким.

Вот тут как раз всё проще некуда - они все одинаковые. :) У них разные названия, разные функции, разный дизайн, разная цена, а вот звук не особо отличается.

Он правильно требует уточнений. Прежде всего важны музыкальные направления.

Именно!

Могу слушать все. Но в последнее время не знаю как правильно назвать слушаю "релакс".

Если я правильно понимаю слово релакс, то советую обстоятельно подойти к делу и при таком бюджете забыть о новоделе. Также неплохо услышать разные мнения по этому поводу и придти к какому-то выводу. Мое мнение такое - надо присмотреться к аппаратуре 70-х или 80-х годов. Ни в коем случае не рассматривать аппаратуру 90-х. Усилок из этого периода будет самое то и недорого. Колонки лучше поискать с бумажными вуферами и ленточными твиттерами - это тоже будет лучший и недорогой вариант. А по источнику можно будет сказать если назовете какие носители предпочитаете.



#2046
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Дядя Нортон

Как усилок его можно использовать? Если да, то не отказался бы от подарка.


Сообщение отредактировал 1калмык1: 01.12.2013, 09:04:34

  • 0

#2047
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Усилок интегральный, японский или немецкий

Хотя бы  название

 

Из б/у можно взять что-то более менее не противное от 30-50 тыс

Думал с германии заказать BEHRINGER Truth B2031A. Тогда может отпадет усилок и останется только носитель.

 

Из новых и за все 100 тыс. еще не встречал достойных предложений.

Это можно было сразу ответить.

 

Нужен, но мы же не знаем что вы слушаете и на каких носителях. Тут вариантов масса, от флэшек до 2-х дюймовой магнитной ленты.

В данный момент от флешек. Архив моих пластинок в количестве 72 штуки в 90 годы были подарены моему лучшему другу. 

 

Мое мнение такое - надо присмотреться к аппаратуре 70-х или 80-х годов. Ни в коем случае не рассматривать аппаратуру 90-х. Усилок из этого периода будет самое то и недорого. Колонки лучше поискать с бумажными вуферами и ленточными твиттерами - это тоже будет лучший и недорогой вариант. А по источнику можно будет сказать если назовете какие носители предпочитаете.

А с этого момента можно поподробнее.


Сообщение отредактировал 1калмык1: 01.12.2013, 09:06:35

  • 0

#2048
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Вы предлагали усилок и колонки (какой усилок и какие клонки не указали-ответ в никуда). Это же не вся система (еще нужен проигрыватель). Для Вас это может и легко. Конечно легче отправить человека в сулпак за муз центром. И тут Вы не указали за каким. Извините. Может я зря здесь спрашиваю. Ни кого не хотел здесь обидеть.

 

Колонки напольники, 11.2 кг каждая. (цена к сожалению у них тоже всегда за 1у колонку) - 39 тысяч

 

Усилок, полностью соотвествует показателям колоночек - 47

 

На проигрыватель остается всего ничего,

На раскачку можно сэкономить и взять

Рнилипс

 

Докупаем все нужные провода без фанатизма но хотя бы чистая медь и сечение 2.5, И укладываемся в ваш бюджет.

 

Колонки и усилок играют не плохо, за свои деньги нужно конечно понимать.

Звук будет намного лучше чем к примеру у сулпаковского музцентра,

На будущую замену только сидюк, и чтобы полностью соответсвовать эстетике, и виду то стоит глянуть на комплектный к этому усилку сидюк


  • 0

#2049
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон

Как усилок его можно использовать? Если да, то не отказался бы от подарка.

Вега 109 = это вертак с усилком. Веговские колонки недорого видел на сландо.


  • 0

#2050
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Дядя Нортон

Как усилок его можно использовать? Если да, то не отказался бы от подарка.

Вега 109 = это вертак с усилком. Веговские колонки недорого видел на сландо.

 

Это тот который по 15ват на канал?


  • 0

#2051
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Дядя Нортон

Как усилок его можно использовать? Если да, то не отказался бы от подарка.

Вега 109 = это вертак с усилком. Веговские колонки недорого видел на сландо.

 

Это тот который по 15ват на канал?

 

да, а были другие Веги 109?


  • 0

#2052
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Сижу сейчас в сландо. Темный лес для меня.


  • 0

#2053
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вега 109 = это вертак с усилком. Веговские колонки недорого видел на сландо.
 

 

Усилитель ВЕГА 10У-120С - 15000 тенге

"Вега-109-стерео"+15АС-109=10000 тенге


  • 0

#2054
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Думал с германии заказать BEHRINGER Truth B2031A.

Я бы не советовал. Не стоят они таких денег.

В данный момент от флешек.

Тогда можно будет даже самый дешевенький медиаплеер использовать, но ЦАП понадобится хороший внешний, иначе звук будет убит.

А с этого момента можно поподробнее.

Я не знаю ваших вкусов. Сам предпочитаю японский звук, из производителей 80-х для меня самое то Акай. Но большинству нравятся Пионеры, а многим с этого форума Сони. Это вам надо послушать и решить, что больше нравится. Сделать это в одном месте удобно в Тастаке. Там три бутика с такой аппартурой. Покупать не обязательно, но послушать стоит, хоть определитесь какие бренды вам больше по душе.

Колонки напольники, 11.2 кг каждая. (цена к сожалению у них тоже всегда за 1у колонку) - 39 тысяч

Слушали мы их с Дядей Нортоном. Если сказать уныло - это сильно их перехвалить.

Усилок, полностью соотвествует показателям колоночек - 47

А вот усилок вполне годный и учитывая, что он новый цена тоже неплоха. Если немного доплатить, можно взять такой же со встроенным тюнером.

Усилитель ВЕГА 10У-120С - 15000 тенге

Это ОЧЕНЬ дорого за него.

"Вега-109-стерео"+15АС-109=10000 тенге

А здесь цена нормальная, но он сделан из отходов польского производства. Не лучшая будет покупка.



#2055
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Большое спасибо откликнувшимся. Zombie отдельное спасибо.

А вот усилок вполне годный и учитывая, что он новый цена тоже неплоха. Если немного доплатить, можно взять такой же со встроенным тюнером.
А  это какой и какие колонки к ниму подойдут.

ЦАП понадобится хороший внешний
Например
  • 0

#2056
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Что можно почитать для ликбеза. Немного но чтоб было понятно.


  • 0

#2057
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Что можно почитать для ликбеза. Немного но чтоб было понятно.

Читать КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего не нужно, иначе заразиться можно...) Берите усил. или ресивер ямовские и колонки (те, кот.за 39 родные или эти за 40, послушать-бы их лучше у себя дома, какие больше понравятся), там в усил. и рес-е, кажется есть вход для плееров iPod, можно сразу че-нить слушать, а с источниками чуть позже можно определиться, благо двд плееров полно по 5-8 тыс.т. в магазинах.( или блю-рей за 70$, как выше посоветовали).


  • 0

#2058
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Ямашоп с аурой уже проценты должны платить с продаж за рекламу))


  • 0

#2059
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А это какой и какие колонки к ниму подойдут.

Это пробовать надо. Я всё же советую винтажные с бумажными динамиками.

Например

В вопросах ЦАПов я, к сожалению, пока и сам не очень силен, у меня преимущественно аналоговые источники.

ямовские и колонки (те, кот.за 39

Еще раз не советую их брать. Это мраки полные. Наверное даже S-90 играют в разы лучше и при этом стоят дешевле.

родные или эти за 40

А мониторы - это вообще для определенных целей. Не много я знаю людей, которые тащатся именно с мониторов.



#2060
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Тут вот какая загвоздка - звук, дело индивидуальное! Всякое старьё рекомендовать людям, которым это, возможно, по-барабану, я бы не решился и не делаю этого. Ладно еще что-нибудь из забугорного, а на наши колонки - ещё на какие нарвешься, может они уже мотаные-перемотаные?)) Люди хотят что-то купить, пусть идут в магазин и щупают, слушают, наводка есть с чего начать. 2х полосные полочники с фазоинвертором впереди - для небольшой комнаты до 18 квадратов самое то, и разместить есть где и не такие страшные, как совок. Ну пусть так не грохочут - а оно надо?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.