Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2021
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Весь день провел в аудио салоне,

 

Заобщался с Канатом(В джаззе), он показал VIP шоурум, мммм....на сайте у них этой техники нет.

 

Слушали 

 

Такую вертушку за 13тысяч фунтов

Широкополсиники какой то супер редкой супер ограниченной серии, в громандно корпусе но всего с одним небольшим динамиком, Такие усилки, и фонокорректор

Провода стоимостью в крыло самолета, и так далее...

 

Канат достал из своих закромов, Dire straits - первопресс.

 

Ещки матрёшки, вот это звук.... Короче весь день просидели слушая разные пластинки и диски, на самой разной технике.

 

Был и обратный эффект, после всей этой прослушки, Jamo брать не стал(хотя пришел с деньгами чтобы их забрать)

 

Jamo колонки отличные, прекрассная сцена(именно как будто план музыки уходит в глубину), практически во всем кроме вокала показывают себя неплохо. Но насколько же они скучнее тех же квадов к примеру. Сложно описать термин неинтересный в звуке, вроде бы все выдают, но не так.

 

Планировал столько дел на этот день, но весь первый день отпуска просидел прослушивая музыку, когда она играет хорошо, сложно остановится.


  • 0

#2022
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А что никто не вспоминает про то, что наличие фильтра между выходом усилителя и динамиком есть путь к изменению фазовой характеристики плюс внесение дополнительных линейных и нелинейных искажений? С точки зрения качества звука это одна из главных причин для многоампингов, когда выход каждого усилителя нагружен только динамической головкой.
  • 0

#2023
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

вполне логично насчет полосового усиления... но какие тогда затраты ?


  • 0

#2024
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но весь первый день отпуска просидел прослушивая музыку, когда она играет хорошо, сложно остановится.

И это правильно. Если что-то в радость - надо это делать. А то жизнь не вечна. ;)



#2025
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А что никто не вспоминает про то, что наличие фильтра между выходом усилителя и динамиком есть путь к изменению фазовой характеристики плюс внесение дополнительных линейных и нелинейных искажений?

А какая разница где резать? Если фильтр не ставить и динамики не ширики, то будет еще хуже. Ибо сомневаюсь, что твиттер справится с 40 Гц, а вуфер с 15 кГц.



#2026
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

вполне логично насчет полосового усиления... но какие тогда затраты ?

Общие затраты конечно увеличиваются, зато снижаются требования к усилительным трактам.

Например, для 3-ампинга имеем примерно следующую раскладку:

НЧ - 70Вт в полосе 20 - 300Гц

СЧ - 20Вт (25Вт) в полосе 200Гц - 6кГц

ВЧ - 10Вт (5Вт) в полосе 5кГц - 25кГц

При прочих равных требованиях по всяким уровням искажений качественно сделать три таких усилка проще, чем один с мощностью 100Вт в полоосе 20Гц - 25кГц.


  • 0

#2027
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

А что никто не вспоминает про то, что наличие фильтра между выходом усилителя и динамиком есть путь к изменению фазовой характеристики плюс внесение дополнительных линейных и нелинейных искажений?

А какая разница где резать? Если фильтр не ставить и динамики не ширики, то будет еще хуже. Ибо сомневаюсь, что твиттер справится с 40 Гц, а вуфер с 15 кГц.

 

Разница в том, что динамик и так нагрузка реактивная, а если по пути к нему воткнуть еще индуктивность с емкость, то как будет работать конкретный усилок на эту конкретную акустику никто не сможет точно предсказать. А если резать до подачи на вход УМЗЧ, то всякие флуктуации фазы и т.п. скорректировать проще, т.к. на пути нет такой реактивной штуки как катушка динамической головки.

 

Собственно выше я озвучил мысль о том, почему надо слушать связку конкретного усилителя с конкретной АС. Т.е. по отдельности это могут быть замечательные вещи, но вместе могут не сработаться.

 

ПС: кстати, из того, что я слушал в многоампинге, опять же обалденно звучал только комплект специально сделанных УМЗЧ под конкретные АС - т.е. усилители и АС поставлялись комплектом и делались соответственно друг для друга.

 

 

ППС: а вот многоваеринг - это по-моему развод чистой воды от продавцов "кашерных" проводов.


  • 0

#2028
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

вполне логично насчет полосового усиления... но какие тогда затраты ?

Общие затраты конечно увеличиваются, зато снижаются требования к усилительным трактам.

Например, для 3-ампинга имеем примерно следующую раскладку:

НЧ - 70Вт в полосе 20 - 300Гц

СЧ - 20Вт (25Вт) в полосе 200Гц - 6кГц

ВЧ - 10Вт (5Вт) в полосе 5кГц - 25кГц

При прочих равных требованиях по всяким уровням искажений качественно сделать три таких усилка проще, чем один с мощностью 100Вт в полоосе 20Гц - 25кГц.

 

 

Возможно не правильно трактую что вы указали,

Но не думаю что можно толкать разную мощность в ваттах в разные полосы(так как будет простая разница в уровне).

Мой усилок давит по 100 ватт в каждый из трактов усиления,(система А и система Б)

но нижнюю полоску 100, и на верхнюю также, опять же тракты усиления полностью симметричные(о том пестрит его реклама)...

 

Во вторых меня всегда настораживал тот факт что сами динамики( к примеру в 2х или 3х полоске), рассчитан на том чтобы играть лучше всего на своих частотах, и если применить ваш срез, который не соответствует их заводским характеристикам, будет не лучшая картина.

А вот встроенный кроссовер, как раз заточен именно на заводские характеристики, и был протестирован именно в этой АС.

 

То есть либо ставит срез абсолютно идентичный тому что дают заводские характеристика каждого динамика, либо не мешать тому что уже сделали инженера того же Wharfedale или Quad.


  • 0

#2029
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Весь день провел в аудио салоне,

 

 

а я нашел будильник себе. Аудиофильский :)

Тока цена от паравоза.


  • 0

#2030
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Весь день провел в аудио салоне,

 

 

а я нашел будильник себе. Аудиофильский :)

Тока цена от паравоза.

 

Извольте уплатить дань за историю my lord

 

)))))

 

50260d1202352515-vintage-teac-3440-mb20-


  • 0

#2031
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а я нашел будильник себе. Аудиофильский Тока цена от паравоза.
У нашего общего знакомого есть такой и думаю он с ним может расстаться за совсем другие деньги.
  • 0

#2032
Plumboom

Plumboom
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Весь день провел в аудио салоне,

 

 

а я нашел будильник себе. Аудиофильский :)

Тока цена от паравоза.

 

такой аппарат с доставкой будет стоить 200 евро


  • 0

#2033
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

такой аппарат с доставкой будет стоить 200 евро

Ага, на Амазоне например 199 баксов с бесплатной доставкой. У нас просто видимо накручивать меньше 100% как-то западло, не по казахстански. :)



#2034
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Следил за темой. Так и не понял, что можно взять за 100000 тенге. Все время предлагали в два раза дороже. А если ограничиться бюджетом, что можно взять. 


  • 0

#2035
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Следил за темой. Так и не понял, что можно взять за 100000 тенге. Все время предлагали в два раза дороже. А если ограничиться бюджетом, что можно взять. 

Из нового ничего хорошего. Из старого пару вещей - например усилок и колонки, причем колонки будут средненькие, но намного лучше новых ямаховских такого же ценового диапазона. :)



#2036
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А если без фанатизма.


  • 0

#2037
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если без фанатизма.

Музыкальный центр в Сулпаке.

Вообще суть вопроса не ясна. Какие носители планируется слушать и какой уровень качества звука желателен?



#2038
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вы предлагали усилок и колонки (какой усилок и какие клонки не указали-ответ в никуда). Это же не вся система (еще нужен проигрыватель). Для Вас это может и легко. Конечно легче отправить человека в сулпак за муз центром. И тут Вы не указали за каким. Извините. Может я зря здесь спрашиваю. Ни кого не хотел здесь обидеть.


  • 0

#2039
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Он правильно требует уточнений. Прежде всего важны музыкальные направления. Если планируете слушать современную электронную музыку, то вполне уложитесь в бюджет. Если же оперы, симфонии, всевозможную акустическую музыку с натуральными инструментами, то не уложитесь. Например, нет совершенно никакого смысла заморачиваться аппаратурой для тех, кто слушает реп или шансон, или попсу...Обычно вкладывают деньги, когда музыка переходит в формат тонких чувственных наслаждений, т.е. антистрессовое, неспешное, умиротворенное прослушивание Малера в уютном кресле, с бокалом хорошего вина после напряженного дня...это сложно объяснить. Пробовать надо. :) 



#2040
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Могу слушать все. Но в последнее время не знаю как правильно назвать слушаю "релакс".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.