Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1921
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Будут привозить больше старых.
Когда-то, лет пять назад, таможня была по сравнению с сегодняшней - ваще халявная. И вы хотите сказть, что тогда возили только новые аппараты?
Мораль - все увещевания неверны и лукавы. Это из той же оперы, когда на АЗС говорили, мол, бензин дорогой, потому чт онефть дорогая. А когда нефть подешевела - бенза почти на то же уровне осталась

Я куплю новую.
Ссылку уже не раз давал. Хонду Insight по цене около 20 тысяч.
И таких как я много.
  • 0

#1922
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Будут привозить больше старых.
Когда-то, лет пять назад, таможня была по сравнению с сегодняшней - ваще халявная. И вы хотите сказть, что тогда возили только новые аппараты?
Мораль - все увещевания неверны и лукавы. Это из той же оперы, когда на АЗС говорили, мол, бензин дорогой, потому чт онефть дорогая. А когда нефть подешевела - бенза почти на то же уровне осталась

Я куплю новую.
Ссылку уже не раз давал. Хонду Insight по цене около 20 тысяч.
И таких как я много.

Я тоже куплю новую. Например, Прадо 120 за 25 тысяч.
  • 0

#1923
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


не котельные с оборудованием от царя гороха.

Список котельных в студию. И описание оборудования на них. Неужели я что-то упустил?

Бурундай. не совсем котельная но очень близко. Саина-ниже-Фрунзе.
P.S.:кто-нибудь даст цифры по выхлопам, которые я просил - бензин/дизель/дизель с антигелем?
  • 0

#1924
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Могу удивить вас, но у нас есть барыги, которые в банках на проценты живут, раскладывая пасьянсы в теплом офисе.. менялы буржуйских денег... продавцы шмотья китайского.
Расстреляем??? Или к стенке через одного, и гружёным самосвалом?

Эти барыги пошлин платят побольше чем автоперегонщики. Ну а торговцы китайским шмутьем дешевым - почти все контрабандисты.

ОФФ не люблю аську

Про аську - это я не вам.

#1925
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



не котельные с оборудованием от царя гороха.

Список котельных в студию. И описание оборудования на них. Неужели я что-то упустил?

Бурундай. не совсем котельная но очень близко. Саина-ниже-Фрунзе.
P.S.:кто-нибудь даст цифры по выхлопам, которые я просил - бензин/дизель/дизель с антигелем?

На Саина котельня новая, на газе. Резерв на мазуте, но только резерв, на случай, если с газом перебои.
  • 0

#1926
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Бурундай. не совсем котельная но очень близко. Саина-ниже-Фрунзе.

Ну и что там за котлоагрегаты стоят? И почему только две котельных назвали? И не мешают ли вам чем-нибудь котельные с северного района города?

#1927
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Эти барыги пошлин платят побольше чем автоперегонщики. Ну а торговцы китайским шмутьем дешевым - почти все контрабандисты.

Так чё стреляем?
  • 0

#1928
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На Саина котельня новая, на газе. Резерв на мазуте, но только резерв, на случай, если с газом перебои.

Да еще в начале 90-х в городе почти не оставалось угольных котельных. И не только в городе. На РВ-90 при мне на газ переходили, в Калкамане, еще кое-где по окрестностям.

Так чё стреляем?

Зачем стрелять? Просто автоперегонщиков подтянули по уровню расходов к деятелям других сфер, чтобы жизнь медом не казалась. :lol: Ну а не нравятся такие пошлины - пусть попробуют контрабандой, на свой страх и риск. :-)

#1929
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Зачем стрелять? Просто автоперегонщиков подтянули по уровню расходов к деятелям других сфер, чтобы жизнь медом не казалась. :lol: Ну а не нравятся такие пошлины - пусть попробуют контрабандой, на свой страх и риск. :-)

Новая гос программа развития экономики КЗ?
  • 0

#1930
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

В 2007 году общее количество выбросов вредных веществ в атмосферу Алматы составило 185 тысяч тонн, из них 161,3 тысячи тонн приходится на выбросы городского автотранспорта. Вместе с тем было отмечено, что случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха не зарегистрировано. В целом, по сравнению с 2006 годом, в Алматы уровень загрязнения атмосферного воздуха значительно не изменился - заявил директор городского департамента природных ресурсов и регулирования природопользования


http://www.nomad.su/?a=7-200803200232

С уполномоченным государственным органом кто-то поспорит?
  • 0

#1931
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В 2007 году общее количество выбросов вредных веществ в атмосферу Алматы составило 185 тысяч тонн, из них 161,3 тысячи тонн приходится на выбросы городского автотранспорта. Вместе с тем было отмечено, что случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха не зарегистрировано. В целом, по сравнению с 2006 годом, в Алматы уровень загрязнения атмосферного воздуха значительно не изменился - заявил директор городского департамента природных ресурсов и регулирования природопользования


http://www.nomad.su/?a=7-200803200232

С уполномоченным государственным органом кто-то поспорит?

Я думаю, что поспорят. Тутошним читателям-писателям никто не авторитет. Они поставят под сомнение всё что угодно. Если что - всегда скажут, мол, Энштейн говорил,- всё относительно. Словоблуды.
  • 0

#1932
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Новая гос программа развития экономики КЗ?

Типа того. :lol: Только это не трусы через Хоргос на Болашак возить, мне было бы интересно посмотреть как получится таскать авто контрабандой в тех же объемах. :-)

#1933
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

http://www.nomad.su/?a=7-200803200232

С уполномоченным государственным органом кто-то поспорит?


не вижу связи с данной темой :lol:
  • 0

#1934
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


http://www.nomad.su/?a=7-200803200232
С уполномоченным государственным органом кто-то поспорит?

не вижу связи с данной темой :lol:


165 тыс тонн вредных веществ дает автотранспорт, среди которого больше половины старые авто...
  • 0

#1935
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

165 тыс тонн вредных веществ дает автотранспорт, среди которого больше половины старые авто...


и как обсужаемая ситуация поможет в вопросе что вы выставили ? машины испаряться начнут с дорог города что ли ?

или те кто сейчас катаеться на шроте быстро перепрыгнут на экологически чистый транспорт ?

а может на против... начнуть латать дырки в своих корытах и дальше эксплуатировать :lol:

Сообщение отредактировал AUS: 25.12.2008, 14:25:29

  • 0

#1936
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



165 тыс тонн вредных веществ дает автотранспорт, среди которого больше половины старые авто...


и как обсужаемая ситуация поможет в вопросе что вы выставили ? машины испаряться начнут с дорог города что ли ?

или те кто сейчас катаеться на шроте быстро перепрыгнут на экологически чистый транспорт ?

а может на против... начнуть латать дырки в своих корытах и дальше эксплуатировать :lol:


Вот когда экопосты начнут копьем наказывать коптилки, тогда и вздохнем спокойно... Экономическая мотивация - наиболее действенная...
  • 0

#1937
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вот я, честно говоря рад ужесточению требований, поднятию ставок и т.п. Слава Богу, что хоть какой-то порядок стали наводить. Однако, у нас пипл не хочет соблюдать закон. То, что тонировку запретили - ноют, как бы затонироваться в обход. Когда штрафы подняли - стали не правила соблюдать, а ныть, что штрафы высокие. Когда повышают ставки таможенные - начинают винить истопников. Ну вот что за народ то такой! Все нацелены на априорное неприятие действующего законодательства! Если вам так законы этой страны не нравятся - либо поменяйте законы, либо страну.
  • 0

#1938
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вот когда экопосты начнут копьем наказывать коптилки, тогда и вздохнем спокойно... Экономическая мотивация - наиболее действенная...


Простите, Вы название темы читали ? :lol:
  • 0

#1939
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Если вам так законы этой страны не нравятся - либо поменяйте законы, либо страну.


Ноют, но лямку тянут! ибо нет другого пути! Примут этот закон - поноют, но продолжат тянуть лямку!
а вот гнать из страны не в вашей компетенции ИМХО! и слава БОГу тут демократию кажется строят!

и появилась возможность не гривою с улыбкой кивать, а выражать своё мнение, как впрочем Вы и поступили!

P.S вобщем я за мир во всем мире но вот читать всякий бред не соответствующий названию темы - утомляет!
  • 0

#1940
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Вот когда экопосты начнут копьем наказывать коптилки, тогда и вздохнем спокойно... Экономическая мотивация - наиболее действенная...

Простите, Вы название темы читали ? :lol:


А вы думаете для его хотят ограничить ввоз подержанных авто? :-)
Потому что экология, батенька :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.