Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1801
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Зачем понижать ! На новый Майбах папе в подарок не хватит :D


Нафига мы Папе Майбох - лучше ему подарить Каракумы там много кремния. :)

По Сабжу надо делать преференций и условия для развития а не ограничения для загнивания. :)
  • 0

#1802
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я наверно не по тем дорогам ежу потому что видел ПР Рав 4 в новом кузове, Марковку так же в новом кузове так что ПР запретили для простых (за деньги любой каприз) :)

это вы наверно представителей посольства японии или великобритании видели, которые ностальгируют по своему родному траффику :D
  • 0

#1803
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

По Сабжу надо делать преференций и условия для развития а не ограничения для загнивания. :)


Это как понять? Налог на старье не поднимать?
  • 0

#1804
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я за то, чтобы на дорогах не было машин старше 7 лет и с рулем не с той стороны (но это уже другая тема). хочешь кататься- зарабатывай. на первую машину я деньги копил, хотя были возможности взять и марк2, цефиро, и гольф 90-лохматого года - поэтому свою машину взял ближе к третьему десятку. и в кризисе есть свои плюсы- если есть скопленные деньги можно выбрать хорошую машину. чем я собственно занимаюсь и вам того советую.

Кто же вас пренуждает брать авто ?
Вот люди и берут что душе угодно !
Или вы хатите как в союзе автомобиль роскошью сделать ?
  • 0

#1805
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

+1. Я вообще за любые запреты пока количество завозимых корыт больше количества разбиваемых. Как будут разбивать больше чем завозят, тогда могу пересмотреть свою точку зрения. :)

А еще можно ограничить кол-во рожденных детей. Их должно рождаться ровно столько сколько умерло в этом году людей. В случае перебора, пристеливать лишних или детей или стариков ... а можно и тех и других не хрен воздух дыханиеми своим портить .... ДАЕШЬ В АЛМАТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТУЮ ГОЛУЮ СТЕПЬ!!!
  • 0

#1806
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

это вы наверно представителей посольства японии или великобритании видели, которые ностальгируют по своему родному траффику :)

Точно, а номера КЗ-шные им гаишники в подарок завернули :)

Это как понять? Налог на старье не поднимать?

Каждый хочет своё :D
Я так думаю автор про уронить таможню на новые имел ввиду

Сообщение отредактировал якут: 24.12.2008, 15:04:16

  • 0

#1807
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я за то, чтобы на дорогах не было машин старше 7 лет и с рулем не с той стороны (но это уже другая тема).

Это невозможно. Таких процентов 90, куда их девать?

хочешь кататься- зарабатывай. на первую машину я деньги копил, хотя были возможности взять и марк2, цефиро, и гольф 90-лохматого года - поэтому свою машину взял ближе к третьему десятку.

А я копил, копил на мотоцикл, а меня государство как кинуло со вкладами, что этих денег только на блок сигарет хватило. Перестал копить и первую машину купил еще в 21 год, пусть и старую и дешевую. :)

и в кризисе есть свои плюсы- если есть скопленные деньги можно выбрать хорошую машину. чем я собственно занимаюсь и вам того советую.

Спасибо за совет, но перспектива вкладывать средства в кусок железа мало привлекает. Слишком быстро оно обесценивается, да и колхозники на рыдванах могут сильно ускорить этот процесс, несколько раз приложившись на парковке или на перекрестке. :)
OFF: Аватор у вас хороший. :D

#1808
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


По Сабжу надо делать преференций и условия для развития а не ограничения для загнивания. :)


Это как понять? Налог на старье не поднимать?


Это наоборот снизить таможенную ставку до нуля, налоги убрать для новых машин. И народ сам рванет покупать свежие машины. Создать условия что в течение 3 лет вы не платите не каких налогов. А потом налоги и таможки растут в геометрической прогрессий.
  • 0

#1809
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Я так думаю автор про уронить таможню на новые имел ввиду


Ну вот видите, дружище, мы с вами за одно и то же ратуем... Драконовски поднять налоги и пошлины на старье и максимально снизить налоги на новые авто... Вот он где консенсус, не так ли?
  • 0

#1810
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну вот видите, дружище, мы с вами за одно и то же ратуем... Драконовски поднять налоги и пошлины на старье и максимально снизить налоги на новые авто... Вот он где консенсус, не так ли?

Где вы увидели про налоги то ? Нам и так налогов хватает

Это наоборот снизить таможенную ставку до нуля, налоги убрать для новых машин. И народ сам рванет покупать свежие машины. Создать условия что в течение 3 лет вы не платите не каких налогов. А потом налоги и таможки растут в геометрической прогрессий.

И кто потом у вас купите авто с бешенным налогом ? :)
  • 0

#1811
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений



Не понимаю я наш пипл. Сейчас из европу можно форд фокус притащить меньше чем за 7-8 штук. Ну будет он стоить 8-9. Да ради бога - покупайте. Хюндай гетц - тоже бюджетно, особенно в свете сегодняшних цен на бензу. Никто никого не заставляет ходить пешком. Хотя по моему мнению нельзя допускать, чтоб машины стоили меньше 10 000 долларов. А то ездят на них безответственно, мол, всё равно копейки стоит, чё переживать то?

Wtyf машины должна зависить от средне зарплаты!
Где-то я читал что машина надо покупать по цене схожей с годовой зарплатой
А у нас вроде гедто 30-40000 тнг значит машина для среднего народа должна стоить 360000-480000
а есть ли такие цены даже на вазы
В росиий калина стоит 395000 рублей (1600000)

Во первых, средняя зарплата у нас много выше. Вы же не ориентируетесь на среднюю цену квадратного метра согласно данных статагентства :)
А во вторых, из этого вывод, что не цены надо опускать, а зарабатывать больше.

Я имел по казкхстану а не в Алмате
  • 0

#1812
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений
авто меня никто не принуждает брать машину. дело в том, что по семейным делам спокойнее и безопаснее ездить на собственном автомобиле. А то у нас в астане знаете ли, таксисты и заряжают по полной , да и качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего.
  • 0

#1813
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Ну вот видите, дружище, мы с вами за одно и то же ратуем... Драконовски поднять налоги и пошлины на старье и максимально снизить налоги на новые авто... Вот он где консенсус, не так ли?

Где вы увидели про налоги то ? Нам и так налогов хватает


7 тыс тенге за воняющее выхлопником корыто в год вы считаете "хватает"?
  • 0

#1814
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Драконовски поднять налоги и пошлины на старье

Вы сначала научитесь собрать не драконовские налоги. :D

и максимально снизить налоги на новые авто...

Чтобы наконец платить начали? :) По статистике 70% свежих авто с большими объемами систематически нарушает закон о налогооблажении. :)

#1815
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я имел по казкхстану а не в Алмате

Ну так в умах многих Алматы это и есть весь КЗ
  • 0

#1816
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

7 тыс тенге за воняющее выхлопником корыто в год вы считаете "хватает"?

Вот как раз самые вонючие от налогов вообще освобождены. :)

#1817
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Это наоборот снизить таможенную ставку до нуля, налоги убрать для новых машин. И народ сам рванет покупать свежие машины. Создать условия что в течение 3 лет вы не платите не каких налогов. А потом налоги и таможки растут в геометрической прогрессий.

И кто потом у вас купите авто с бешенным налогом ? :)

Продадите Немцам, Арабам, Японцам, Американцам - пусть докатывают до победного конца.
  • 0

#1818
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

7 тыс тенге за воняющее выхлопником корыто в год вы считаете "хватает"?

И какая сумма в вашем понятии хватает ? :D
И что есть воняющее выхлопником корыто ? :)
  • 0

#1819
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

и максимально снизить налоги на новые авто...

Чтобы наконец платить начали? :) По статистике 70% свежих авто с большими объемами систематически нарушает закон о налогооблажении. :D


Ночью, тихо, катком закатываете майбах в асфальт.
  • 0

#1820
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


7 тыс тенге за воняющее выхлопником корыто в год вы считаете "хватает"?

И какая сумма в вашем понятии хватает ? :D
И что есть воняющее выхлопником корыто ? :)


Я считаю любое корыто, которое заведенное и от выхлопника слезы выступают, ибо глаза режет... Я за свое плачу 27 тыс в год и сумма вполне приемлемая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.