Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1821
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И что есть воняющее выхлопником корыто ? :)

Государственная телега, на которой водилой трудится родственник из аула и заправляет ее 72-м бензином. :D

#1822
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я считаю любое корыто, которое заведенное и от выхлопника слезы выступают, ибо глаза режет... Я за свое плачу 27 тыс в год и сумма вполне приемлемая...

Так, а почему 27, а не 100к ?
Вот так же только не глаза резало, а тупо чуть не задахнулся стоя за новенькой таблеткой уазкой в пробке !

Сообщение отредактировал якут: 24.12.2008, 15:18:40

  • 0

#1823
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Я считаю любое корыто, которое заведенное и от выхлопника слезы выступают, ибо глаза режет... Я за свое плачу 27 тыс в год и сумма вполне приемлемая...

Так, а почему 27, а не 100к ?


Ну потому что движок 3,5 литра, а не 4,7
  • 0

#1824
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну потому что движок 3,5 литра, а не 4,7

Ну так это мало надо чтоб 100 было ! ведь у вас 3.5 а не 0.6 :)
Поэтому нужно налоги драть не за года, а за состояние тогда человеку будет выгодней держать машину в порядке (причём в независимости от есть у проходящего ТО "звонок другу" или нет)
А машинкам типа гибридов, микролитражкам вообще сделать льготы.
Вот тогда и небудет у нас рыдванов !

Сообщение отредактировал якут: 24.12.2008, 15:23:11

  • 0

#1825
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот так же только не глаза резало, а тупо чуть не задахнулся стоя за новенькой таблеткой уазкой в пробке !

Такая же фигня, как в салоне (не смотря на салонный фильтр) начинает жутко вонять бензой ищу глазами что-нибудь карбюраторное поблизости. :D По силе запаха даже можно определить производителя. Стоят в порядке убывания так - УАЗ, Волга, жигули. :)

#1826
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Говорят что на Украине новая джета стоит около 13-14000!
Я согласен на столько но не на 25000
А семерку(таз) согласен брать максимум за 2500
Не хочу платить посредникам барыгам
Кстати там в России сделали льготы для покупки новой лады!
Сделайте тоже !
  • 0

#1827
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
Классно тут выступают алматинцы и астанчане! А для большинства людей в казахстане 27 тысяч - большие деньги, и машина за 20-30 тыс. баксов - вещь нереальная. А последний автобус, что ходил из райцентра, скончался еще в середине 90-х. А людям, чтоб выжить, надо в город выезжать - свою сельхоз продукцию на базар сдавать, шмотки и прочее закупать. да мало ли еще за чем нужен транспорт. Им что прикажете делать? Причем, учтите, что выезжая на тазах и всяком старье на дорогу, они могут сильно пошатнуть психику заевшегося горожанина.

#1828
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
В РФ чиновников пересаживают на авто Российской сборки(памяти Нимцова посвящается :) !). Вот бы наши слуги народа пересели на наши Шкоды и Нивы. Кризис же!

#1829
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Ну потому что движок 3,5 литра, а не 4,7

Ну так это мало надо чтоб 100 было ! ведь у вас 3.5 а не 0.6 :)
Поэтому нужно налоги драть не за года, а за состояние тогда человеку будет выгодней держать машину в порядке (причём в независимости от есть у проходящего ТО "звонок другу" или нет)
А машинкам типа гибридов, микролитражкам вообще сделать льготы.
Вот тогда и небудет у нас рыдванов !


Совершеннейшая ахинея... Это равносильно в спорте вы будете классифицировать 60-летнего старца и 23 летнего спортика по одной категории... А что и тот и тот здоров...
  • 0

#1830
Лумумба

Лумумба
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Классно тут выступают алматинцы и астанчане! А для большинства людей в казахстане 27 тысяч - большие деньги, и машина за 20-30 тыс. баксов - вещь нереальная. А последний автобус, что ходил из райцентра, скончался еще в середине 90-х.


не совсем так. во многих райцентрах успешно занимаются извозом пассажиров как и частные предприятия, так и местные автопарки. катаются как и на утилизированных мерседах-маршрутках, так и на новеньких газелях

А людям, чтоб выжить, надо в город выезжать - свою сельхоз продукцию на базар сдавать, шмотки и прочее закупать. да мало ли еще за чем нужен транспорт. Им что прикажете делать? Причем, учтите, что выезжая на тазах и всяком старье на дорогу, они могут сильно пошатнуть психику заевшегося горожанина.


вы прям как-будто из 90-х пишите. сегодня сельскохозяйственники спокойно приобретают и спецтехнику и автомобили. потому что предложение велико. многие правда приобретают праворульные авто
  • 0

#1831
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Хорошее сравнение - праворульная Toyota Alphard 2005 года против леворульного Баргузин ГАЗ-2217 2008 года . Кто что выберет? :)

Сообщение отредактировал anter: 24.12.2008, 16:18:59

  • 0

#1832
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
2 Лумумба
Да-а. Хороша кажется жизнь из окна Гелендвагена...

Сообщение отредактировал archaic: 24.12.2008, 16:19:54


#1833
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

не совсем так. во многих райцентрах успешно занимаются извозом пассажиров как и частные предприятия, так и местные автопарки. катаются как и на утилизированных мерседах-маршрутках, так и на новеньких газелях

Это вот такие газели?

...
В Москве "Газель" врезалась в столб и взорвалась http://www.autonews....8/12/24/1440955

...


А тем временем в России:
...
В Госдуме намерены рассмотреть вопрос об отмене повышенных ввозных таможенных пошлин на иномарки. Об этом журналистам сообщил спикер Госдумы http://www.autonews....8/12/23/1440777
...

Сообщение отредактировал asr: 24.12.2008, 16:23:53

  • 0

#1834
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


не совсем так. во многих райцентрах успешно занимаются извозом пассажиров как и частные предприятия, так и местные автопарки. катаются как и на утилизированных мерседах-маршрутках, так и на новеньких газелях

Это вот такие газели?
...
В Москве "Газель" врезалась в столб и взорвалась http://www.autonews....8/12/24/1440955
...

Взорвался газовый баллон. Газель была переоборудованна на газ. И заметьте, не заводом изготовителем. Какой-то очередной эконом у левых мастеров поставил левое оборудование, которое и ухнуло.
Нормальное оборудование не взрывается даже, если машину полностью сжечь. Клапан будет стравливать газ и только.
  • 0

#1835
Лумумба

Лумумба
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Это вот такие газели?

...
В Москве "Газель" врезалась в столб и взорвалась http://www.autonews....8/12/24/1440955

...


и что? водитель не справился с управлением на высокой скорости. плохой водитель значит. на фотке при чем пассажирская Газель, а речь идет о грузовой

А тем временем в России:
...
В Госдуме намерены рассмотреть вопрос об отмене повышенных ввозных таможенных пошлин на иномарки. Об этом журналистам сообщил спикер Госдумы http://www.autonews....8/12/23/1440777
...


вы лучше обсуждайте, что творится в нашей стране, а не в России
я думаю, рассмотрение вопроса об отмене повышенных пошлин чистейшей воды лобби. имхо
  • 0

#1836
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Совершеннейшая ахинея... Это равносильно в спорте вы будете классифицировать 60-летнего старца и 23 летнего спортика по одной категории... А что и тот и тот здоров...

Интересное сравнение :)
И... что что они здоровы ? знаю больных спортсменов которые выигрывают олимипиады среди здоровых и что ?
Самое умное на что хватило мозга некоторых это тупое повышение в момент кризиса :D

Сообщение отредактировал якут: 24.12.2008, 17:44:49

  • 0

#1837
Лумумба

Лумумба
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Самое умнное на что хватило мозга некоторых это тупое повышение в момент кризиса :)


вы о чем, коллега?
  • 0

#1838
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вы о чем, коллега?

о бананах
  • 0

#1839
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вы лучше обсуждайте, что творится в нашей стране, а не в России
я думаю, рассмотрение вопроса об отмене повышенных пошлин чистейшей воды лобби. имхо

А это в прямую относится к нам:

Специалисты Renault уже набросали примерный план развития ВАЗ-2107. Он не хитрый – сделать рестайлинг внешности, но оставить прежнюю цену. Тогда, по их прогнозам, спрос на авто будет в течение еще ближайших 5-10 лет. При этом не мешало бы, считают они, наладить хороший сбыт «Семерки» в развивающиеся страны.

Это мы если чё....

http://www.autonet.r...news/index.tspx
  • 0

#1840
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Взорвался газовый баллон. Газель была переоборудованна на газ. И заметьте, не заводом изготовителем.
...

Газовый балон не нравится
Вот без газового балона
...
последнее ДТП с маршруткой компании, в результате которого шесть человек погибли и более десяти получили ранения
..
http://www.autonews....8/12/19/1439875

вот еще

В Москве легковушка столкнулась со "скорой помощью", погиб врач

Скорая это газель

http://www.autonews....8/12/15/1438777

Сообщение отредактировал asr: 24.12.2008, 18:02:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.