Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1501
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Киваем на Европу...
Кто назовёт Европейский автобрэнд до сих пор выпускающий авто разработки 20-25 летней давности ?

НУ к примеру Мерседес Геленваген, конечно очень многое там усовершенствованно, но как был он Уазиком в 80 так до сих пор им и остался.
  • 0

#1502
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мне кажется все согласны с утверждением, что машины загрязняют воздух. проблема на мой взгляд лишь заключается в том, что с проблемаи экологии борются фискальными методами. оджного просто решения данной проблемы нет, но мне кажется можно не запрещая ввоз праворуких и старых машин сущщественно улучшить экологическую обстановку в Алматы.

1. сделать честным техосомотр (понтяное дело, что тоже непростая задача, но решаемо, я думаю)
2. улучшить качество бензина и все заправки, котрые не соответсвует нормам хотя бы евро 3 просто тупо закрывать с гигантскими штрафами
3. убрать налоги на новые машины
4. убрать автобусы и везде провести троллейбусные линии.

ввести эти меры и через 3 -4 года экология значительно улучшится. очень значительно.

машины возрастом 10-12 лет из штатов при соответсвующем бензине соответсвуют нормам евро 2. в штатах самые строгие требования к экологичности машин и сейчас у них требования, котоыер примерно соответсвют евро6, которые там будут введены через несоклько лет. при этом новые тазы и волги дай бог чтобы хотя бы евро 1 соответсвовали.
  • 0

#1503
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
можно проще решить экологию в городе Алмате.

выхлоп проверять не один месяц в году а круглый год и можно круглосуточно. и не 12 постов на въезде в город а поставить 100 постов везде в городе. и штраф сделать не 1 ттг а хотя бы 10ттг или штрафстоянку.

ввести эту меру и через 3 -4 недели экология значительно улучшится. очень значительно.
  • 0

#1504
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Для тех кто оправдывает, высокие пошлины на новые машины, экологией скажу просто УБЕРИТЕ ВООБЩЕ ПОШЛИНЫ, и я куплю такого.

http://www.gazeta.ru...a_2904020.shtml

Когда ваз/газ/заз дорастет до такого может я и подумаю о жигулях.
  • 0

#1505
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
правда про "наши" авто
http://altapress.ru/cheburashka/
  • 0

#1506
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
^Верхнего сразу в бан :)

по теме
пока бензин будет такой как сейчас без разницы какое у вас авто
катализатору конец , лямбда зонду тоже.
  • 0

#1507
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Во Владивостоке кокретная буза
народ ПЕРЕКРЫЛ весь город
И бастует

Вот вам!
  • 0

#1508
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
to: Noise
+1
Пока топливо мочя, ни о каких евро говорить нет смысла !

Сообщение отредактировал якут: 15.12.2008, 23:59:15

  • 0

#1509
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

смог тянется с запада на восток по причине огромного количества возрастных машин на окраинах и пригородах города и спутниках

касательно немногочисленности машин на западе глубокое заблуждение - велком на ташкентскую от калкамана до саина от 16-00 до 01-00 и 100 баксов ваши если вы проедете этот участок быстрее 40 минут в обе стороны или если повезет в одну угольный дым и выхлопные газы с нормальным нюхом вполне можно отличить
летом смог тоже идет и без всяких отоплений

Ок.
Напомните в какой день лета вечером у нас такие дым завесы были ? :)
От Калкамана до Саина за 40 минут в час ночи :-) Принимаю пари !
Где деньги забрать ? :)

НУ к примеру Мерседес Геленваген, конечно очень многое там усовершенствованно, но как был он Уазиком в 80 так до сих пор им и остался.

И... в 70-80 на нём стояли подушки, АБС, ЕСП, АКПП и т.п. ?
Что то не особо заметил разницы в жиге-классики :(

можно проще решить экологию в городе Алмате.

выхлоп проверять не один месяц в году а круглый год и можно круглосуточно. и не 12 постов на въезде в город а поставить 100 постов везде в городе. и штраф сделать не 1 ттг а хотя бы 10ттг или штрафстоянку.

ввести эту меру и через 3 -4 недели экология значительно улучшится. очень значительно.

Не забываем что и топливо так же должно соотвествовать евро нормам :rotate:

Сообщение отредактировал якут: 15.12.2008, 23:39:09

  • 0

#1510
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И у вас на любой кивок в сторону автостарья один ответ - а вот частный сектор....

Забывая добавить что частный сектор топит 5 месяцев в году, а вот ваши 500 000 машин загрязняют
экологию города Алматы, несчастной судьбой расположеного в горной котловине, 12 месяцев подряд

И их в отличие от частного сектора становится все больше....

Так что не перекладывайте вину за авто-старье с его владельцев на всех других людей в стиле
"виноваты все, а я в белом фраке"

Что дела на поприще плагиата совсем плохи ? :-)
И что у нас летом вечерами такие же завесы дыма ?
Не знал что у меня 500000 машины вы мне льстите :rotate:
Да да да нас всё больше скоро все умрут и даже плагиатщики "Рекламщики Темирбанка и Байга" :(
  • 0

#1511
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Откуда вы взяли, что, сейчас выпускаемые авто ВАЗ, разрабатывались 25 лет назад? Новья у них тоже полно.

Писали же, что собираются дополнить модельный ряд машиной ВАЗ-2106. Если не ошибаюсь, это чудо вышло в 77 году и мало чем отличалось от ВАЗ-2103, который появился в начале 70-х и слизан был с FIAT-126 60-х годов выпуска. И вот этим дерьмом нас собираются обрадовать. Как вспомню, так вздрогну - дермантиновые обшивки на дверях, теснотища, аж коленки уши закрывают (да, это про жигули, а не про Запорожец, в котором места куда как больше и отделка салона не хуже).

#1512
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Ога, и оно еще и не рулицца - я не Шварцнеггер, а морда таки тяжелая, а усилителя нету...

Зомби, а про историю шохи вы ничего не забыли? 2103 - это фейслифтинг 2101 с мотором 2103.

Хотя, что на нее ругаться? Нормальная машина. Ей только ГУР, кондер, впрысковый двигатель, нормальный антикор и 5-ступку (у меня 4-ступенчатая коробка была) - будет нормальный бюджетный автомобиль. Даже с задним приводом, что для "бюджетников" - довольно редко. И дерьмонтиновая обшивка - это тоже не так уж и плохо - мыть легче.

Положа руку на сердце - праворульную шестерку в вышеописанной комплектации я бы купил. Только вот не продает никто. Да и нету почему-то... Можно Ниву найти... Так ведь не продают их хозяева! Я целых 2 килобакса предлагал за аппарат 99 года! Может, не такое уж и говно - эти русские машины?

А запор - классная машина. Впечатление немного портит легкий передок, и соответственно никакая управляемость на скорости выше 40 кмч. Но зато впереди места для ног навалом! А его система отопления - это ПесТня! Печка-буржуйка, блин. У меня не получилось сделать так, чтобы в салоне выхлопными газами не воняло. А у вас? :-)

Сообщение отредактировал dzid: 16.12.2008, 05:29:54

  • 0

#1513
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, а про историю шохи вы ничего не забыли? 2103 - это фейслифтинг 2101 с мотором 2103.

2101 - это FIAT-124. А если тройка фейслифтинг, то тогда они все до восьмерки сплошной фейслифтинг. :D

А запор - классная машина. Впечатление немного портит легкий передок, и соответственно никакая управляемость на скорости выше 40 кмч.

Не согласен, до 100 км/ч рулится нормально, но только на сухом. На мокром опасно, еще барабанные тормоза воды очень боятся, после хороших погружений тормозов почти нет.

Но зато впереди места для ног навалом!

Это точно. Один минус - сидеть приходится в полоборота, такова конструкция. :laugh:

А его система отопления - это ПесТня! Печка-буржуйка, блин. У меня не получилось сделать так, чтобы в салоне выхлопными газами не воняло. А у вас? :D

Легко. Нужно просто печку держать в исправном состоянии, проверять на герметичность и вовремя менять прокладки. Еще там заводская свеча поджига (спираль) полное дерьмо. Я сразу заменил на обычную доработанную и катушку ей с прерывателем поставил (это которая непрерывно искрит без всяких трамблеров). В салоне никогда не воняло. :laugh:
А какая проходимость у ЗАЗиков, любой моноприводный жигуль курит в сторонке.

#1514
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
так че, дзид и зомби, 06 с годами палюбому все круче становится?
  • 0

#1515
Alek$

Alek$
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А в России тем временем ...
  • 0

#1516
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

так че, дзид и зомби, 06 с годами палюбому все круче становится?

Конечно! Я например ее ремонтировать умею с завязанными глазами, одной рукой и стоя на одной ноге :laugh:
  • 0

#1517
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А в России тем временем ...


Достали своими кивками в сторону Раши. Там будет так как будет, у нас так не будет - это я вам гарантирую. У нас несколько другой стиль управления и решение принимается в гораздо более узком кругу нежели там. Сравнивать вообще неуместно. И народ у нас другой - получил по лбу, заскулил и под печку.

Так что, можете хоть миллион ссылок подборку тут выложить - все равно можно даже не читать, разве что для общего развития в области геополитики :laugh:
  • 0

#1518
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
вот чисто гипотетически - хватит ли народу Казахстана принципиальности не покупать навязываемые тазики?
И тогда вся идея с их продвижением в массы сдуется.
Правда опять могут вернуться к идее о запрете ПР.
  • 0

#1519
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Киваем на Европу...
Кто назовёт Европейский автобрэнд до сих пор выпускающий авто разработки 20-25 летней давности ?

Ниссан 160 испанцы все еще делают
  • 0

#1520
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ниссан 160 испанцы все еще делают

И...
Так же как жига классика без падушек, АБС и т.п. ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.