Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1541
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
77 стр накатали и к чему пришли?
бум петицию протеста писать или просто побубним и пойдем таможить по новым тарифам?
имхо, проще сбавить гонор и согласиться с тем, что имеем в итоге :smoke:
  • 0

#1542
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

пойдем таможить по новым тарифам?

разве вступили в силу новые тарифы? говорили что премьер не поддержал?
  • 0

#1543
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

разве вступили в силу новые тарифы? говорили что премьер не поддержал?

Ну заднюю вклучать у чинушей в крови так что ждём.....
  • 0

#1544
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
россия подняла, значит и у нас однозначно повысят :smoke:
  • 0

#1545
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

россия подняла, значит и у нас однозначно повысят :smoke:


У нас есть более насущный задачи как секвестровать бюджет, так что бы можно было деньги Гос. чиновникам заплатить а то смотришь их сократят как бесполезный орган.
  • 0

#1546
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений


Какое авто производиться без изменения 25-30 лет ?

технически ничего не меняется. в конце 80-х годов прошлого века стали делать 16-ти клапанные вместо 8-ми клапанных моторов ...


ВАЗ идет ноздря в ноздрю! Почти... :laugh:
  • 0

#1547
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Какое авто производиться без изменения 25-30 лет ?

технически ничего не меняется. в конце 80-х годов прошлого века стали делать 16-ти клапанные вместо 8-ми клапанных моторов ...


ВАЗ идет ноздря в ноздрю! Почти... :laugh:

я бы лично щас на паровой двигатель пересел, потому что он в десятки раз экономичнее
  • 0

#1548
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


технически ничего не меняется. в конце 80-х годов прошлого века стали делать 16-ти клапанные вместо 8-ми клапанных моторов ...


ВАЗ идет ноздря в ноздрю! Почти... :laugh:

Фраза понравилась:
Мелкосерийный выпуск этих автомобилей налажен тольяттинским предприятием ....
До конца года планируется выпустить около 50 хэтчбеков Lada Samara с 16-клапанными двигателями.

Н-да новые технологии на Вазе прям ключом бьют.... гаечным...
  • 0

#1549
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

я бы лично щас на паровой двигатель пересел, потому что он в десятки раз экономичнее

нет (не экономичнее). велосипед - экономичнее! или пешком...
  • 0

#1550
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений



технически ничего не меняется. в конце 80-х годов прошлого века стали делать 16-ти клапанные вместо 8-ми клапанных моторов ...


ВАЗ идет ноздря в ноздрю! Почти... :laugh:

Фраза понравилась:
Мелкосерийный выпуск этих автомобилей налажен тольяттинским предприятием ....
До конца года планируется выпустить около 50 хэтчбеков Lada Samara с 16-клапанными двигателями.

Н-да новые технологии на Вазе прям ключом бьют.... гаечным...

знаешь как поднять технологии на ВАЗе - иди и подними. или сам производство клевых тачек откорой, ведь все уже знаешь.

P.S. блин, идешь куда-нибудь и прямо несколько раз об знатоков споткнешься обязательно... и почему мы все еще в б. республике проживаем?
  • 0

#1551
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

У ВАЗа нету Гибрида

Еще рано. А таеты есть Приус, но он дорогой при покупке и в эксплуатации.

и электромобилей

Их ни у кого нет. Да и смысла в них большого тоже не наблюдается.

, нету водородных движков. По этому их в САД!

Упаси нас от этого чуда. Особенно в Казахстане. Уж очень классно водород взрываться умеет.
  • 0

#1552
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


У ВАЗа нету Гибрида

Еще рано. А таеты есть Приус, но он дорогой при покупке и в эксплуатации.

Приус, Камри, лексусы, ярисы и т.п. уже дофига и многие другие делают. Гибридная технология уже отработанный процесс. Это не оптимальное будущее, но хороший переходный момент.


и электромобилей

Их ни у кого нет. Да и смысла в них большого тоже не наблюдается.

Троллейбусы и Трамвай есть ведь. :smoke: Их делают просто еще не все отработано.


, нету водородных движков. По этому их в САД!

Упаси нас от этого чуда. Особенно в Казахстане. Уж очень классно водород взрываться умеет.

Хонда, БМВ и многие другие успешно делают и не чего не взрывается, это уже не будущее, это реальность настоящего.
  • 0

#1553
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

У ВАЗа нету (...) водородных движков. По этому их в САД!

ладимир Матрешин, начальник конструкторского бюро ФГУП “Уральский электрохимический комбинат”, сообщил, что в настоящее время в опытной эксплуатации находится два автомобиля ВАЗ, оснащенных водородными двигателями, – “Нива” и ВАЗ-2111.
Установленные в автомобилях двигатели представляют собой миниэлектростанции, вырабатывающие электрический ток за счет сгорания водорода. Мощность таких установок составляет 90 кВт.
Автомобиль может с легкостью поддерживать крейсерскую скорость в 100 км/час, при этом запаса топлива составляет 5 кг водорода. Этого хватает на 500 км пути.
Инженеры ФГУП “Уральский электрохимический комбинат” – единственные в России специалисты, сумевшие создать водородный двигатель. За основу были взяты электрохимические генераторы “Волна” и “Фотон”, выпускавшиеся на предприятии для реализации “Лунной программы” СССР и запуска космического корабля “Буран”.


кстати, водородных движков нету почти у всех производителей, кроме двух-трех. так теперь чо - не покупать их?

Разработкой гибридного двигателя для АвтоВАЗа ученые кафедры электромеханики НГТУ вместе с сотрудниками Института Ядерной физики СО РАН занимаются уже 6 лет. Сейчас в Тольятти полным ходом идут испытания макетного образца нового типа автомобиля. В прошлом году, в связи со сменой руководства АвтоВАЗа, появились сомнения в том, будет ли проект воплощен в жизнь, однако опасения не оправдались. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснил: АвтоВАЗ намерен запустить производство первого в России гибридного автомобиля ориентировочно в 2009 году.


В России проблемой электромобилей занимается ВАЗ. И уже создано несколько их типов. В том числе фургон ВАЗ-2801, грузовые ВАЗ-2301 и ВАЗ-2313, прогулочный ВАЗ-1801, легковые ВАЗ-1111Э и ВАЗ-2109Э.


вопрос не в том, что умеют а что не умеют делать на вазе. вопрос в том, сколько будет стоить автомобиль в продаже, имеющий все эти навороты. калину с гибридом на 25 тыщ долларов никто не купит. а дешевле она не получица. также как и не получица новая камрюха масловая на 5 700 долларов, что стоит новая семерка.

а так ничо, весело читать, продолжайте :smoke:
  • 0

#1554
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

вопрос не в том, что умеют а что не умеют делать на вазе. вопрос в том, сколько будет стоить автомобиль в продаже, имеющий все эти навороты. калину с гибридом на 25 тыщ долларов никто не купит. а дешевле она не получица. также как и не получица новая камрюха масловая на 5 700 долларов, что стоит новая семерка.

а так ничо, весело читать, продолжайте :smoke:


Скачал их презентацию, все красиво вот только ресурс ЭХГ = 2000 часов то есть 8 суток. Маловато. Лучше брать уже отработанное решение от Ballard. У тех ресурс на много выше. Да и технология более отработанная.

А сколько стойт чистый воздух? За гибриды, электромобили и водородные мобили платишь больше но ты уменьшаешь кол-во вредных выбросов.
С водородом так там вообще все зашибись, при маленьком кол-ве он просто дифундирует в космос.
  • 0

#1555
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Это не оптимальное будущее, но хороший переходный момент.

Троллейбусы и Трамвай есть ведь. :smoke: Их делают просто еще не все отработано.

Хонда, БМВ и многие другие успешно делают и не чего не взрывается, это уже не будущее, это реальность настоящего.

Как обычно. Куча обещаний и ничего не работает.

Если я выйду на улицу, сяду в машину и проеду 500 метров - я окажусь на бензоколонке, где продают бензин и ДТ.

Если проеду 1500 метров. Я найду LPG. в 5000 метрах я найду CMG. Вопрос - где я найду водород?

Так что завязывайте, уважаемый. Самая продвинутая на сегодня реальность - пропано-бутановые смеси (для бензинок) и метан (для особо продвинутых дизелей). Так что водород - это не есть реальность настоящего. Его еще в сколько-нибудь значимых для промышленности объемах с вменяемым КПД производить не научились.
  • 0

#1556
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Как обычно. Куча обещаний и ничего не работает.

Если я выйду на улицу, сяду в машину и проеду 500 метров - я окажусь на бензоколонке, где продают бензин и ДТ.

Если проеду 1500 метров. Я найду LPG. в 5000 метрах я найду CMG. Вопрос - где я найду водород?

Так что завязывайте, уважаемый. Самая продвинутая на сегодня реальность - пропано-бутановые смеси (для бензинок) и метан (для особо продвинутых дизелей). Так что водород - это не есть реальность настоящего. Его еще в сколько-нибудь значимых для промышленности объемах с вменяемым КПД производить не научились.


Зря вы так, почитайте проспекты Хонды, они продают комплекс, это станция генераций и хранений водорода для дома (выполняет дополнительно функцию обогрева помещений). И сама машина которую вы можете заправлять дома сами. А заправки появятся со временем и у нас.

70 лет назад в Алматы не было не одной заправки. И не чего сейчас вы говорите что 500метров до каждой (лукавите конечно).

Электромобили можно тоже заправлять дома.
  • 0

#1557
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


вопрос не в том, что умеют а что не умеют делать на вазе. вопрос в том, сколько будет стоить автомобиль в продаже, имеющий все эти навороты. калину с гибридом на 25 тыщ долларов никто не купит. а дешевле она не получица. также как и не получица новая камрюха масловая на 5 700 долларов, что стоит новая семерка.

а так ничо, весело читать, продолжайте :smoke:

А сколько стойт чистый воздух? За гибриды, электромобили и водородные мобили платишь больше но ты уменьшаешь кол-во вредных выбросов.
С водородом так там вообще все зашибись, при маленьком кол-ве он просто дифундирует в космос.


ну я понимаю, если б ты ездил на водорожной машине и упрекал тем, шо я загрезняю воздух... но тут... иль у тя есть водороная хонда????

кстати, в РК хонда водорожных заправок многа настроила? в радиусе пары тыщ км я найду?
нащет заправки ликтричеством из дома... пока мы живем за щет ТЭЦ, которые за год сжигают сотни тыщ тон угля и мазута, про экологичность електромобилей можно не заикаца. тут водородный пепелац почище будет.
  • 0

#1558
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Зря вы так, почитайте проспекты Хонды, они продают комплекс, это станция генераций и хранений водорода для дома (выполняет дополнительно функцию обогрева помещений). И сама машина которую вы можете заправлять дома сами. А заправки появятся со временем и у нас.

Ога, и стоит эта хреновина, как дом. И электричества с водой потребляет столько, что ездить на бензине ценой $100 за литр будет дешевле. И если, не дай КПСС, у вас топливо кончится не_дома - у вас достаточно серьезные проблемы.

А дом греть мне не надо. То есть надо, но... не надо. На 32 градусе южной широты без этого вполне можно обойтись.

Я говорю еще раз. Пока все эти экологические проекты не будут конкурировать в финансовом отношении с тем, что есть сейчас - они так и останутся прожектами, ибо в .... я ..... трубой от паровоза экологию, если платить за это придется из своего кармана (также, как и 99.999% населения планеты).

70 лет назад в Алматы не было не одной заправки. И не чего сейчас вы говорите что 500метров до каждой (лукавите конечно).

ей-богу, не вру. Живу в 500 метрах от заправки. Если по прямой.

Электромобили можно тоже заправлять дома.

Спасибо, не надо. Я уж как-нить на бензине. Так дешевле. За 20 баксов могу укатить на 450 км.
  • 0

#1559
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Показали нынче по новостям Путина с очередным заявлением по поводу поддержки ихнего отечественного псевдоавтопрома - мол дескать в Приморье потому не жалуют всяки Лады, что пока доедет эта недомашина до тех краев, так вздорожает в два-три раза. А раз так, то дает он свое мудрейшее указание Российской железной дороге полностью обнулить стоимость доставки. А вот с каких это средств будет компенсировано это обнуление не уточнил. И не уточнил он еще почему идущие в обратном направлении японские машины охотно покупают во всех регионах России не смотря ни на какие расходы по доставке. И тем самым подтверждает - произведения всяких ВАЗов и ГАЗов могут выдержать конкуренцию с 10-летними японскими машинами только если впаривать их населению насильно.
  • 0

#1560
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Я только за, хлам не будут ввозить и так дышать нечем


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.