Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1481
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений


http://www.zakon.kz/...asp?id=30363738
"суммарный годовой объем эмиссий от стационарных и передвижных источников, расположенных на территории города в текущем году, составил 237 116 тонн, Общий объем эмиссий на 2008 год от передвижных источников оценивается в 190 100 тонн", - сообщили в "Казэкологии"
ну так вот 190 тысяч это 80% от общего объема.

Простой вопрос и думаю вы на него должны легко ответить :smoke:
Вы много видели у нас авто на паре ? :smoke:
Просто почему то сильно воняет именно горелым углём и деревом :)

может вы просто бываете (соответственно нюхаете воздух) только в частном секторе?
как не крути грязи от авто больше и точка (я уже привела цифры экологов).
а способов борьбы с этим, есть и не мало, как уже и обсуждалось в этой теме.

Сообщение отредактировал нянька: 15.12.2008, 14:54:12

  • 0

#1482
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А какая разница... Вы же тут утверждаете, что тазики абсолютно небезопасны... Крыша выдержала, стойки тоже... Лобовой удар что на тазике, что на газике, что на прадике чреват для пассажира...

Простой пример !
Уходя от перебигающего перед моим авто мужиком въехал в припаркованую почти масловую Жигу 5-7 хз "в них не разбираюсь"
Так у этой жиги при моей скорости 20-30км. (успел отормозиться) багажник замяло как картоный !
Так что про переворот и лобовой я бы не был так категоричным !
  • 0

#1483
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

может вы просто бываете (соответственно нюхаете воздух) только в частном секторе?
как не крути грязи от авто больше и точка (я уже привела цифры экологов).
а способов борьбы с этим, есть и не мало, как уже и обсуждалось в этой теме.

Ну если считать улицу Муратбаева частным сектором тогда да !
Цифры кого простите пожалуйста ? Видел пока статейку в журнальчике :)

А вы так и не ответили на очень простой вопрос :smoke:
Лично незнаю авто с паровым котлом вместо ДВС !
  • 0

#1484
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


А какая разница... Вы же тут утверждаете, что тазики абсолютно небезопасны... Крыша выдержала, стойки тоже... Лобовой удар что на тазике, что на газике, что на прадике чреват для пассажира...

Простой пример !
Уходя от перебигающего перед моим авто мужиком въехал в припаркованую почти масловую Жигу 5-7 хз "в них не разбираюсь"
Так у этой жиги при моей скорости 20-30км. (успел отормозиться) багажник замяло как картоный !
Так что про переворот и лобовой я бы не был так категоричным !


А что должно было произойти? Вы хотели, чтобы вся энергия столкновения передалась бы на пассажира, находящегося внутри "почти масловой 5-7хз"?

Спросите у конструкторов болидов Ф-1, почему они делают свои детища такими хрупкими... :)

Теорию механики учить надо было в ВУЗе, дружище :smoke:
  • 0

#1485
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А что должно было произойти? Вы хотели, чтобы вся энергия столкновения передалась бы на пассажира, находящегося внутри "почти масловой 5-7хз"?
Спросите у конструкторов болидов Ф-1, почему они делают свои детища такими хрупкими... :smoke:
Теорию механики учить надо было в ВУЗе, дружище :lol:

Точно в вузе ? :)
Пойду как лох куплю "Американский крейсер" лучше пусть удар принимает рама чем моё тело в тазике !
А всем поклоникам "теории Ваза" Совет один купить каски и обмататься матрацами :smoke:

Сообщение отредактировал якут: 15.12.2008, 16:27:24

  • 0

#1486
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


А что должно было произойти? Вы хотели, чтобы вся энергия столкновения передалась бы на пассажира, находящегося внутри "почти масловой 5-7хз"?
Спросите у конструкторов болидов Ф-1, почему они делают свои детища такими хрупкими... :smoke:
Теорию механики учить надо было в ВУЗе, дружище :smoke:

Точно в вузе ?
Пойду как лох куплю "Американский крейсер" лучше пусть удар принимает рама чем моё тело в тазике !
А всем поклоникам "теории Ваза" Совет один купить каски и обмататься матрацами :)


Это ваше мнение. А по мне лучше свежачок ВАЗ, чем любая иномарка 1985 года рождения :lol:
  • 0

#1487
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это ваше мнение. А по мне лучше свежачок ВАЗ, чем любая иномарка 1985 года рождения :lol:

:lol:
Что то не видел вас в тазике :smoke: может покажете фото ? А то не верю я в домыслы :)

Чем вазы типа новые хотя разработаные как раз где то в 70-80-х :smoke: лучше машины 2002 ?

Сообщение отредактировал якут: 15.12.2008, 16:31:13

  • 0

#1488
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Это ваше мнение. А по мне лучше свежачок ВАЗ, чем любая иномарка 1985 года рождения :lol:

:smoke:
Что то не видел вас в тазике :smoke: может покажете фото ? А то не верю я в домыслы :)


Отъездил я 6 лет на тазике, дружище... Почитай до 2004 года на нем отмотал 67 тыс км :lol:
  • 0

#1489
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Отъездил я 6 лет на тазике, дружище... Почитай до 2004 года на нем отмотал 67 тыс км :smoke:

Ну так тогда вообще проблем с фото не должно быть... Ждёмс :)
  • 0

#1490
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Отъездил я 6 лет на тазике, дружище... Почитай до 2004 года на нем отмотал 67 тыс км :smoke:

Ну так тогда вообще проблем с фото не должно быть... Ждёмс :)


К чему фото то? Научитесь верить людям на слово :smoke:
  • 0

#1491
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Киваем на Европу...
Кто назовёт Европейский автобрэнд до сих пор выпускающий авто разработки 20-25 летней давности ?
  • 0

#1492
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Россиянчиги зажигают :

http://matroskin-cat....com/80893.html

http://matroskin-cat....com/81008.html
  • 0

#1493
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

К чему фото то? Научитесь верить людям на слово :smoke:

Родители научили не доверять незнакомым дяденькам :)

Назовите Европейский автобрэнд до сих пор выпускающий авто разработки 20-25(а может даже и 30-ти) летней давности ?

Сообщение отредактировал якут: 15.12.2008, 16:36:05

  • 0

#1494
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


К чему фото то? Научитесь верить людям на слово :smoke:

Родители научили не доверять незнакомым дяденькам :)

Назовите Европейский автобрэнд до сих пор выпускающий авто разработки 20-25(а может даже и 30-ти) летней давности ?


Простите, не силен в гуглах и автомобилях... названия запчастей знаю только со слов автомастеров :smoke:
  • 0

#1495
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Отъездил я 6 лет на тазике, дружище... Почитай до 2004 года на нем отмотал 67 тыс км :smoke:

Ну так тогда вообще проблем с фото не должно быть... Ждёмс :)


Якут да уже все на форуме знают как вы гордитесь вашим старьем 20 летней давности
с двиглом толи 4 толи 6 литров о котором вы писали когда приезжаете во дворы и выгоняете
тех кто колбасит музыкой из своей авто и мешает спать...

И у вас на любой кивок в сторону автостарья один ответ - а вот частный сектор....

Забывая добавить что частный сектор топит 5 месяцев в году, а вот ваши 500 000 машин загрязняют
экологию города Алматы, несчастной судьбой расположеного в горной котловине, 12 месяцев подряд

И их в отличие от частного сектора становится все больше....

Так что не перекладывайте вину за авто-старье с его владельцев на всех других людей в стиле
"виноваты все, а я в белом фраке"
  • 0

#1496
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Откуда вы взяли, что, сейчас выпускаемые авто ВАЗ, разрабатывались 25 лет назад? Новья у них тоже полно.
  • 0

#1497
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



Отъездил я 6 лет на тазике, дружище... Почитай до 2004 года на нем отмотал 67 тыс км :smoke:

Ну так тогда вообще проблем с фото не должно быть... Ждёмс :)


Якут да уже все на форуме знают как вы гордитесь вашим старьем 20 летней давности
с двиглом толи 4 толи 6 литров о котором вы писали когда приезжаете во дворы и выгоняете
тех кто колбасит музыкой из своей авто и мешает спать...

И у вас на любой кивок в сторону автостарья один ответ - а вот частный сектор....

Забывая добавить что частный сектор топит 5 месяцев в году, а вот ваши 500 000 машин загрязняют
экологию города Алматы, несчастной судьбой расположеного в горной котловине, 12 месяцев подряд

И их в отличие от частного сектора становится все больше....

Так что не перекладывайте вину за авто-старье с его владельцев на всех других людей в стиле
"виноваты все, а я в белом фраке"


Спасибо за разъяснение... А то я сижу тут объясняю ему что-то... А "местный петрушка" просто окасса жыпом рисуеца :smoke:
Всем сорри за офф... Теперь буду игнорить :lol:
  • 0

#1498
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Про экологию:
Есть фото смога тянущегося с запада на восток :) При чём казалось бы где машин то и не много :smoke:
Тихо умалчивается факт что ббольшая часть частного сектора топиться всем только не газом :smoke:


смог тянется с запада на восток по причине огромного количества возрастных машин на окраинах и пригородах города и спутниках

касательно немногочисленности машин на западе глубокое заблуждение - велком на ташкентскую от калкамана до саина от 16-00 до 01-00 и 100 баксов ваши если вы проедете этот участок быстрее 40 минут в обе стороны или если повезет в одну

угольный дым и выхлопные газы с нормальным нюхом вполне можно отличить
летом смог тоже идет и без всяких отоплений

Сообщение отредактировал AcmePower: 15.12.2008, 16:58:56

  • 0

#1499
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ребята, вы бы пошли поработали чтоли... Такую бодягу тут развели.

Запретят, не запретят. Старый, новый...
  • 0

#1500
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Bobby + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.