Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1201
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://news.mail.ru/society/2188076/
Более двух тысяч участников проходящей во Владивостоке в субботу акции протеста автомобилистов против возможного повышения в России таможенных пошлин на иномарки старше пяти лет спровоцировали возникновение больших пробок на оживленных магистралях города,


И это протестуют люди, у которых есть развитый автопром ( 6-7 автосборок брендов).
  • 0

#1202
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Россия - страна большая! Владивосток живет на импорте авто из Жапонии, поэтому и байгуют.
  • 0

#1203
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Россия - страна большая! Владивосток живет на импорте авто из Жапонии, поэтому и байгуют.

Протесты пошли по все России а не только во Владике.
Там в отличии от нас люди борются за свои права: монетизировали льготы получи демонстрации и митинги и так постоянно
А у нас все терпеливо сглотнули. А ладно че там. Баям подкинем деньжат на бешпармак и баурсаки.
  • 0

#1204
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну что ж теперь вы предлагаете?
митингов не будет, что хотят то и делают.
вот как пузырек недвижки надуют, надо сливать все и валить, а если на это духа не хватает, то и плакатся не стоит.
  • 0

#1205
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Протесты пошли по все России а не только во Владике

потому что даже Москвичи..заказывают машины из Владика...была подобная тема на друм.ру
  • 0

#1206
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Чегой-то мне кажется, что скоро будут какие-нибудь выборы.. Уж очень на ситуацию с правыми рулями похоже всё. Сначала провокацию делает Россия.( Потом, как истинно демократическое г-во идёт на попятную по причине недовольства масс), С задержкой на пару недель, в РК какой-нибудь Ученик озвучивает ту же темку. Потом пару месяцев ниде темка официально не трётся. "Мы, Народ Казахстана" от искусственного недостатка инфы начинает пугать сам себя разными слухами и домыслами, напрягается...иии Р-РАЗ! На белом коне, в белом фраке с саблей на боку выезжает САМ и делает ВСЕХ красиво и почти не больно. Массы ликуют и голосуют ЗА дружно поругивая Россию и, на сякий случай, гаишников или нерадивых Учеников!

"Жизнь и проделки последователей Макиавелли". пр-во "Казахфильм". Вторая серия.

Сообщение отредактировал captain: 23.11.2008, 02:57:28

  • 0

#1207
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Кто может ответь на сколько подымутся цены на авто?
  • 0

#1208
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вряд ли сильно поднимутся. это будет постепенный эффект, скорее всего поддержаные авто не будут дешеветь год-полтора, что и есть де-факто дорожание, т.е. если чел купил летом 2008, то он сможет продать за эту же цену свою тачку через к концу 2009.

новые... хммм.. не знаю, не знаю, учитывая что стоки в США полные и они продают тачки по схеме "купи одну, вторую получи в подарок", то видимо для официалов будут огроменные скидки от производителей. поскольку у того же меркура в стоках полно машин. насколько мне известно, есть еще авто 2007г.в., на которые пойдет еще одна волна скидок.
  • 0

#1209
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вряд ли сильно поднимутся. это будет постепенный эффект, скорее всего поддержаные авто не будут дешеветь год-полтора, что и есть де-факто дорожание, т.е. если чел купил летом 2008, то он сможет продать за эту же цену свою тачку через к концу 2009.

новые... хммм.. не знаю, не знаю, учитывая что стоки в США полные и они продают тачки по схеме "купи одну, вторую получи в подарок", то видимо для официалов будут огроменные скидки от производителей. поскольку у того же меркура в стоках полно машин. насколько мне известно, есть еще авто 2007г.в., на которые пойдет еще одна волна скидок.

это одно из направлений. Вроде как все понятно, во на практике не всегда так...
  • 0

#1210
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


да просто эти депутаты живут на наши деньги... покупают себе всякие S - классы новые. А о простом народе они даже не думают, придумывают всякие законы. Ну все теперь в стране будут только новые Тазики... новый ваз 2106 на хром дисках теперь рулит..

А што вы все время сцыте????
Их даже 500 человек не набереться, этих решающих...А они хотят жизнь испортить миллионам...За что????, за их взятки, их откаты, их развратную жизнь....Нужно здесь писать им што они скоты, а то они очень себя не плохо чувствуют.А када писанина кончится, найдем чем заняться...Но я их заставлю любить автоваз, гребанный, чтобы они туда влазили и вылазили по сто тысяч раз....


никто как вы говорите не "сцыт". Какие у вас есть предложения?
  • 0

#1211
Масалева Татьяна

Масалева Татьяна
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Кто может ответь на сколько подымутся цены на авто?

Может.На сегодняшний день ставка пошлины на ввозимые машины (не старше 10лет
с момента изготовления) составляет 10% от таможенной стоимости,но не менее 0,1 евро за куб.см.двигателя(выбирается большаяставка). Старше 10 лет- 15%от таможенной стоимости авто. Сейчас есть проект постановления правительства о повышении ставок пошлин на ввозимые авто (для поддержания отечественного производителя).
Так вот,ставка пошлины будет составлять25% от таможенной стоимости(вместо 10% и 15%, существующих на сегодняшний день), ставка в евро от объема двигателя тоже увеличивается(значительно), но будет колебаться в зависимости от того новая машина или с момента изотовл. прошло более 7 лет , ну и по др. параметрам. Вот и считайте.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.11.2008, 03:29:47

  • 0

#1212
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И это протестуют люди, у которых есть развитый автопром ( 6-7 автосборок брендов).

Посмотрел по ТВ сюжет про этот митинг. Прикольно. Сидит чувак в праворукой помойке лет 10 от роду и говорит "Я лучше поддержу японского инженера, чем родной Таз!". Какого нах... инженера? Он поддержал пака-барыгу, да барыгу из своего родного Владика, а производителю с этого списанного шрота ни копейки не перепало. :lol: Еще комменатор сказала, что типа заводы стоят, а люди сами создали себе рабочие места, а теперь их отбирают. Какие рабочие места? Барыжничество и не более того, потому наверное и заводы встали, что работать ломает, лучше купи-продай заниматься.
P.S. Но ВАЗ всё-таки редкостное дерьмо. :-)

#1213
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

ну что ж теперь вы предлагаете?
митингов не будет, что хотят то и делают.
вот как пузырек недвижки надуют, надо сливать все и валить, а если на это духа не хватает, то и плакатся не стоит.

типа предлагаете уехать?
  • 0

#1214
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Я со своего S класса на ВАЗ не пересяду. И пох что поднимут растаможку, как брали иномарки так и будут брать. В Пакистане, к примеру, растаможка доходит до 100% от стоимости. И ничего, берут тачилы. Там и тут ситуация примерно одинакова: государство смотрит, ага иномарок много развелось, значит их постричь можно, а давай налог от объема сделаем! Раз и готово. Меньше машин не стало. Снова, а давай растаможку увеличим! Опа, и опять проглотили! А то что в бензине акциз заложен, забыли? Мы есть стадо овец которых стригут налогами. И называют это платой за ЦИВИЛИЗАЦИЮ! :)
  • 0

#1215
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я со своего S класса на ВАЗ не пересяду. И пох что поднимут растаможку, как брали иномарки так и будут брать. В Пакистане, к примеру, растаможка доходит до 100% от стоимости. И ничего, берут тачилы. Там и тут ситуация примерно одинакова: государство смотрит, ага иномарок много развелось, значит их постричь можно, а давай налог от объема сделаем! Раз и готово. Меньше машин не стало. Снова, а давай растаможку увеличим! Опа, и опять проглотили! А то что в бензине акциз заложен, забыли? Мы есть стадо овец которых стригут налогами. И называют это платой за ЦИВИЛИЗАЦИЮ! :)

:eek:

будем как во Владике - ввозить не машину, а комплектующее, т.е. берем машину, снимаем колеса, бампера ну и ещё что нибудь. Потом на автовозе привозим, позади такой же автофургон...везет колеса, бампера :) а тут будем собирать и все...а растамаживать как комплектующее...Как компьютеры с китая будем завозить...чем не выход???А вообще думаю, надо на форума Владика пощарить...они эту тему знаю в дольно и поперек..
  • 0

#1216
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


И это протестуют люди, у которых есть развитый автопром ( 6-7 автосборок брендов).

Посмотрел по ТВ сюжет про этот митинг. Прикольно. Сидит чувак в праворукой помойке лет 10 от роду и говорит "Я лучше поддержу японского инженера, чем родной Таз!". Какого нах... инженера? Он поддержал пака-барыгу, да барыгу из своего родного Владика, а производителю с этого списанного шрота ни копейки не перепало. :) Еще комменатор сказала, что типа заводы стоят, а люди сами создали себе рабочие места, а теперь их отбирают. Какие рабочие места? Барыжничество и не более того, потому наверное и заводы встали, что работать ломает, лучше купи-продай заниматься.
P.S. Но ВАЗ всё-таки редкостное дерьмо. :eek:

знанием вопроса не блещете вы. в каждую стоимость машины расходы по утилизации включены, вопросы эти рассматриваются при проектировании автомобиля каждого. не прямо, но косвенно поддержку оказывает он. а "шротом" назвать машины эти не поворачивается язык мой. далеки от чаяний народа мысли ваши.
  • 0

#1217
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

будем как во Владике - ввозить не машину, а комплектующее

А на учет как ставить будете? :)

#1218
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

знанием вопроса не блещете вы. в каждую стоимость машины расходы по утилизации включены, вопросы эти рассматриваются при проектировании автомобиля каждого.

Это как? Можно поподробнее, в чем проявляется расход на утилизацию, если телегу продают с аукциона? Тут больше на доход похоже.

не прямо, но косвенно поддержку оказывает он.

Ну да, стране производителю. Кто-то хлам слил, значит новую купил. :)

а "шротом" назвать машины эти не поворачивается язык мой.

Тогда зачем их продают за треть цены (а то и дешевле), если они такие замечательные?

#1219
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А на учет как ставить будете? :)

Вот тут Американцы и будут рулить :eek:
С их безномерными движками,кузовами и рамами :)
  • 0

#1220
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


А на учет как ставить будете? :)

Вот тут Американцы и будут рулить :eek:
С их безномерными движками,кузовами и рамами :)

Тоже не факт. Нужен настоящий техпаспорт на похожую машину.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.