Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#101
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

а вообще я бы просто тупо игнорил бы рос. автопром хотя бы до тех пор, пока оттуда не повыгоняют дебилов-идиотов-дизайнеров (или просто стар-пёров чтоли?), которые не могут элементарно нарисовать что-то покрасивше и ваяют вот такое вот дерьмо. :-/

а заодно всех рабочих сборочных производств...


зы: был на автовазе, после того как увидал весь сборочный процесс тягу иметь данное пропало наглухо
  • 0

#102
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

зы: был на автовазе, после того как увидал весь сборочный процесс тягу иметь данное пропало наглухо

Вспомнилось как знакомый в студенчестве подрабатывал толи на ЗиЛе, толи на ГАЗе. Работа у него была простая и не пыльная - большим магнитом стружку из цилинров вынимать перед сборкой.

#103
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

а заодно всех рабочих сборочных производств...

Дизайн - это для начала. Глупо в 2008 году покупать авто у производителя, дизы которого не в состоянии тупо взять карандаш и бумагу и несколькими штрихами набросать более-менее удобоваримый образ новой модели автомобиля.
Что уж говорить об остальном, если на этом этапе они лажают? Театр начинается с вешалки, блин.

Наш ответ Чемберлену Ламборгини, умора. :-/

Сообщение отредактировал Я, легенда: 20.10.2008, 14:17:54

  • 0

#104
-= Филосов =-

-= Филосов =-
  • Гость
  • 22 сообщений


а заодно всех рабочих сборочных производств...


Наш ответ Чемберлену Ламборгини, умора. :-/


Столевар это ты так по прежнему "тупиш"?
  • 0

#105
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, в чем вопрос?
Что трудно у нас завести полный учет обязательного ТО и фиксацией СТО, его проведшего? НЕТ!!!
Если Карфакс в США всего не учитывает, это плохо для них, но я говорю о том, чтобы лица ставящие за 2000 тенге, тех осмотр на принесённые бумажки, а не на осмотренные и протестированные авто, ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕСТВЕННОСТЬ. Вот все. ТОгда и хлам с дорог слетит.
А если машина не прошла дважды техосмотр, то снимать с учета...

Вы сами верите в полный учёт, в стране где богатыми в большинстве становяться успев своровать пока у кормушки ?
ТО это как раз одна очень большая кормушка :-/

ПыСы а где гарантия что вы сможете пройти такой ТО без денег ?
Как говорится докопаться и до дерева можно !

Сообщение отредактировал якут: 20.10.2008, 14:21:44

  • 0

#106
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Но что же делать, господа?
Дураки и дороги ужее заманали.
Бензин не дешевеет, машины навязывают. Скоро запретят жениться по субботам, или пятницам.

Как этому противостоять? Ведь примут же. Это постановление правительства, а не закон. Его депутаты обсуждать не будут, просто Касимов подпишет, получив указкой по башке.

#107
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
В 2007 году друг купил годовалую 2115 с пробегом около 20 тыс. км. Именно такую искал - чтобы большинство косяков было исправлено предыдущим владельцем. Купил за 200 тыс. российских рублей. (около 8 тыс. долларов)
как не спросишь - что-то делает с машиной, что-то доделывает, меняет.

И мой акцент 2002 года мне встал около 7 тысяч. На СТО с начала года был 3 раза (колодки, резинки какие-то по ходовке, замена маслел и фильтров).

И зачем он нужен этот российский автопром?

Россия танки и самолеты хорошие делает, а машины делать не умеют. Лучше это оставить немцам и японцам, и копирующим их корейцам.
  • 0

#108
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Якут, а что ТО сильно изменилось?
Это не автомат ли проверяет тормоза, крутя барабаны. Выхлоп тоже, регулируется и выставляется измерительными приборами. Рулевые, свет, поворотники визуальным осмотром, что еще?
Да при нормуль хозяине, все пройдут, взяв аптечки, стоп сигналы и огнетушители.

А про Лады и Калины, то это просто смех. Есть машины, которые можно конструктивно улучшить, поставив лишь качественное оборудование. В ладах же надо просто менять движок, коробку, тормоза, и так далее. Сменив сиденья, и ремни безопастности, можно ездить не сильно разгоняясь.
Или же каждое утро проверять масло, тормозуху, антифриз, находясь в гараже, ато зимой не заведется. Были у нас такие машины, знаем. Ремонтировали.

Сообщение отредактировал sport: 20.10.2008, 14:30:06


#109
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, а что ТО сильно изменилось?
Это не автомат ли проверяет тормоза, крутя барабаны. Выхлоп тоже, регулируется и выставляется измерительными приборами. Рулевые, свет, поворотники визуальным осмотром, что еще?
Да при нормуль хозяине, все пройдут, взяв аптечки, стоп сигналы и огнетушители.

Сколько стоит официал пройти ТО ? менее 500тг.
А сколько не официал ? от 1500 и 4000 было !
Теперь просто помножим эти цифирки на кол-во авто и... Как для кормушки лучше делать ТО ?
  • 0

#110
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Изображение

даешь дорогу очетественному автопрому...
  • 0

#111
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сколько стоит официал пройти ТО ? менее 500тг.
А сколько не официал ? от 1500 и 4000 было !
Теперь просто помножим эти цифирки на кол-во авто и... Как для кормушки лучше делать ТО ?

И добавим к этому, что они всячески мешают пройти оффициал, придумывая всякую отсебятину, которой нет в перечне неисправностей - типа работоспособности стеклоподъемников, чистоты двигателя, тонировки заднего стекла и т.д.

#112
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ТО
Это не автомат ли проверяет тормоза, крутя барабаны. Выхлоп тоже, регулируется и выставляется измерительными приборами. Рулевые, свет, поворотники визуальным осмотром, что еще?
Да при нормуль хозяине, все пройдут, взяв аптечки, стоп сигналы и огнетушители.

в городе оно так, в колхозе все без исключения проверяют на глаз. про такие вещи 32 века как барабаны даж не слыхали.

Или же каждое утро проверять масло, тормозуху, антифриз, находясь в гараже, ато зимой не заведется. Были у нас такие машины, знаем. Ремонтировали.

скока было росийских машин, в т.ч. и щас есть - перед поездкой проверяю наличие бензина в баке. пока хватает этава. даж масло не расходует, что для меня, кстати, странно (учитывая конструкцию мотора).
очень много масла я лил в галанта и пажерку - сабаки ведрами жрали. после них сел на ниву - с тех пор я отучился проверять машину до и после поездки. и щас не замарачиваюсь этими вещами.
так шо все относительно в этом мире.
  • 0

#113
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Сколько стоит официал пройти ТО ? менее 500тг.
А сколько не официал ? от 1500 и 4000 было !
Теперь просто помножим эти цифирки на кол-во авто и... Как для кормушки лучше делать ТО ?

И добавим к этому, что они всячески мешают пройти оффициал, придумывая всякую отсебятину, которой нет в перечне неисправностей - типа работоспособности стеклоподъемников, чистоты двигателя, тонировки заднего стекла и т.д.

Так я в предыдущем посте своем писал :-/
Потому что ТО это большущая кормушка !
  • 0

#114
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

зы: был на автовазе, после того как увидал весь сборочный процесс тягу иметь данное пропало наглухо

если вы побываете в колбасном или хлебном цехах - вы ишо и жрать перестанете...
  • 0

#115
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

если вы побываете в колбасном или хлебном цехах - вы ишо и жрать перестанете...

бывал... наверное мне везло
  • 0

#116
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Галант, у вас есть Нива? Есть. Она вам нравится на сегодняшнем (боле менее) конкурентном рынке?
Так, ну почему, та же молодежь которая хочет купить инфинити 2002 года, в следующем году будет, тупо смотреть на Ладу Калину.
Между этими машинами разница, как между кукурузником и Боингом 767.
Почему, в угоду барыгам наглых спекуляций, и связей, мы должны все это сьесть молча.
Так скоро нас все заставят еще дего нить делать. Выкусывая по маленьку, недолго и подсесть на это.

Сообщение отредактировал sport: 20.10.2008, 14:46:31


#117
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
sport а что это у вас все 2002 года то? И если уж пошли на повышение марки, то давайте уж говорить:

Так, ну почему, та же молодежь которая хочет купить бентли 2002 года, в следующем году будет, тупо смотреть на Ладу Калину.

:-/
  • 0

#118
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
у меня нет нивы.
чел который хатит купить инфинити 2002 года не станет сматреть на калину, т.к. у них и щас и патом будут сильно различаца цены. а если цена будет равной - то инфинити будут такими дровами, шо на ней опасно со стоянки выехивать.
  • 0

#119
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

после них сел на ниву - с тех пор я отучился проверять машину до и после поездки.

Не знаю. Была у меня нива, причем купленная с нуля. Такого гомна трудно себе представить! Нет ездить по охотом и рыбалкам было хорошо. Но ломалась постянно! Проверка масла с утра было постоянной процедурой.
Российские машины - это просто уродство! Как можно загонять людей в прошлый век.
Хотя сейчас ситуация на рынке аховая. Хорошо лишь тем кто не емеет авто но хочет его купить. Во те ходят довольные и ищут халяву, довльно потирая руки, от того, что кто то попав вынужден продавать себе в убыток! А те кто хочет продать машину в жопе, так как не кто не чего не берет, а если и берут то супер дешево!
Теперь еще и этот бред. Бардак только усится! Хз как в этом государстве, что то можно планировать или пытатся просчетать хотябы на год вперед. Нет стабильности.

Сообщение отредактировал ART_D: 20.10.2008, 14:58:58

  • 0

#120
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

2BRINEY
это твоя машина. за остальные ответиш?

колодки оригинал, резина новая, ходовка новая, рулевая с завода, каталика нет(умер от бензина не вижу надобности ставить), АБС, 4 СРС, боковые усилители в дверях..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.