Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#61
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Вопрос стоит не в том, что какие машины хуже, а какие лучше, сегментация всегда, есть и она должна приветствоваться. Но искусственные ограничения, это просто позор рыночной экономики.
Получается если Раша ( из-за Грузии, Поьши) никогда не вступит в ВТО, мы тоже не вступим???
Будем ждать их, до скончания света?
А сели мы вступим в ВТО, то какой смысл эту бодягу с Вазом разводить?

И почему мы как, идиоты опять закупаем хлам, а не авто, которые и через 15-20 лет будут иметь каку-нибудь перспективу?

Ну нет же, у Лад и Нив, перспектив в Раша, и скидывыают нам. А почему не в Афган или еще куда?. Да не возьмут потому што. А наши продажные крахоборы, все туда , шкнить по тихоньку.

#62
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Будем покупать китайцев, которые выглядят как японцы:-/
  • 0

#63
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
есть краш тесты калин?

у кз есть автопроизводство! будем все на тракторах дт75 ездить :-/
  • 0

#64
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Я когда влетел в бордюр и будучи престёгнутым неплохо повис на ремнях !
Странно, вы же вообще не пострадали :-/

не знаю, повезло, в рубашке родился, спасибо пассивной безопастности моей тойоты кресты, правая фара ушла вовнутрь обломав все крепления, короб фильтра выдавило наверх вместе с капотом, капот домиком, с лонжероном повезло, его не сильно задело, поворотника я так и не нашел, его просто размельчило, от крыла почти ничего не осталось, бампер лопнул на две части, усилитель бампера загнуло вовнутрь, крылом немного поцарапало водительскую дверь
  • 0

#65
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, вы нам прямо скажите? Почему вы за постановление, которое ухудшает и без того бедственное положение нашего народа?

1)Вы работаете высокопоставленным чиновником и имеете дивидент с постановления?
2)Ваша фамилия Балушкин?
3)Вы ненавидите народ?

Извеняюсь что вопросом на вопрос но... Где вы в моих постах увидели что я за ? :-)
Если вам показалось то " креститься надо...." (С)

Ежу на машинках 85г. и 94г :-/
  • 0

#66
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

есть краш тесты калин?

cartest.omega.kz
  • 0

#67
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот скажите, чем что новая лада опасней насквозь прогнившего Опеля 1990 г.в., у которого SRS попросту не сработают из-за элементарной старости, а тормоза могут отказать в любой момент, от того что шланги потрескались от износа?

Тем, что на жигулях шланги трескаются уже через 2 года. Иногда вылетают с места завальцовки. Манжеты дают течь. Немецкие машины, как показывает практика, этим не страдают. В прошлом году продал BMW 24-х лет от роду с родными тормозными шлангами - ни одной трещинки оные не имели.
Качество обработки металла и его покраски заставит жигуль сгнить быстрее даже опеля (одной из само-быстро гниющих иномарок).
Двигатели в жигулях имеют очень низкий моторесурс, гораздо ниже чем остаточный у многих 7-летних иномарок.
Управлять жигулями гораздо сложней, ибо конструкция слишком устарела.
Ну и много чего еще можно написать на эту тему.

#68
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Я конечно не пробивал до конца, в таможенном кодексе, но по всем изменениям видно, что есть авто старше 7 лет, и есть которые нет. ИМХО коснется всех и старших и не очень.
Плевать!
Мне тоже плевать на их бычьи повадки, да и е меня авто куплено в 2007 году, но просто обидно, что все в их быдлизм упирается. Ведь если все раньше говорпили, какие вы богатые и солидные, всежипах котаетесь, то через 5-10 лет будут смотреть как на уродцев, из-за Балушкиных, и их крыш...

#69
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

без проблем. чем новая калина с срс стоимостью 8 тыщ опасней аналогичной по стоимости европейки, года 94, без срс, с китайскими колодками за тыщю тенге, китайким рулевым и подвеской, рейкой востановленой в гараже у дяди васи, на резине, которая выкатала ресурс еще где-нить в германии и купленая на баяне за тыщю за колесо, с вареными лонжеронами замазаными пластилином и брызнутые поверх краской, с удаленым катализатором и заглушеной лямбдой и прочими прелестями?
ток без эмоций и соплей про крутость - кто нить ответит?

Не надо утрировать. Дядя, я тебе за 8 тыщ такую машину найду, которая твою калину в 20 раз переживёт, даже на китаёзких запчастях.
  • 0

#70
плевать

плевать
  • Гость
  • 26 сообщений

Где вы в моих постах увидели что я за ? :-)

Ну так и скажите, прямо - что это гадское постановление направленное на увеличение налогового бремени на абсолютное большинство населения! Да ещё и в условиях кризиса в Казахстане.
Этим постановлением, правительство плюёт в лицо большинству казахстанцев.
Постановление - ниже плинтуса и явно пролобированно кучкой подлецов. :-/
  • 0

#71
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Будем покупать китайцев, которые выглядят как японцы:-/

Или узбеков, которые выглядят, как старые корейцы... Но хочецо то "чистокровных арийцев", "самурайцев" и т.д.

Остается только ПИТЬ... за то, чтобы наши желания оправдывались нашими возможностями.
  • 0

#72
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я конечно не пробивал до конца, в таможенном кодексе, но по всем изменениям видно, что есть авто старше 7 лет, и есть которые нет. ИМХО коснется всех и старших и не очень.
Плевать!
Мне тоже плевать на их бычьи повадки, да и е меня авто куплено в 2007 году, но просто обидно, что все в их быдлизм упирается. Ведь если все раньше говорпили, какие вы богатые и солидные, всежипах котаетесь, то через 5-10 лет будут смотреть как на уродцев, из-за Балушкиных, и их крыш...

А вы как думали, сейчас для них нужны новые источники доходов !
Нефть в цене вон как упала, ещё и кризис !
А детям на зиму и себе любимым новые авто и дома нужны !
  • 0

#73
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

без проблем. чем новая калина с срс стоимостью 8 тыщ опасней аналогичной по стоимости европейки, года 94, без срс, с китайскими колодками за тыщю тенге, китайким рулевым и подвеской, рейкой востановленой в гараже у дяди васи, на резине, которая выкатала ресурс еще где-нить в германии и купленая на баяне за тыщю за колесо, с вареными лонжеронами замазаными пластилином и брызнутые поверх краской, с удаленым катализатором и заглушеной лямбдой и прочими прелестями?
ток без эмоций и соплей про крутость - кто нить ответит?

без проблем, моя тоета 95 стоит 5000$ есть abs trc srs + пассивная безопасность на должном уровне, несколько лет назад попадал в аварию на такой же, но более пустой, без abs trc srs, результат дтп описывал тут, колодки, ходовка строго оригинал, катализатор наместе, лонжероны целые, резина новая! чем она хуже новой калины, что вдвое дороже?
  • 0

#74
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
плевать + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#75
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну так и скажите, прямо - что это гадское постановление направленное на увеличение налогового бремени на абсолютное большинство населения! Да ещё и в условиях кризиса в Казахстане.
Этим постановлением, правительство плюёт в лицо большинству казахстанцев.
Постановление - ниже плинтуса и явно пролобированно кучкой подлецов. :-)

Вы как маленький, когда у нас правительство заботилось о народе ? :-/
Им бы побольше капусты набрать !
  • 0

#76
плевать

плевать
  • Гость
  • 26 сообщений

чем новая калина ....

Скажите, уважаемый? Почему вы себе избрали ник - galant-mmc, а не Лада-Калина?
  • 0

#77
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
может наконец пробки уменьшатся. а то ни проехать ни пройти. ни плюнуть даже некуда.
  • 0

#78
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2BRINEY
это твоя машина. за остальные ответиш?

2Я, легенда
маладесс, мастер аднака... остальные не умеют выбирать машины. и чо?
  • 0

#79
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

может наконец пробки уменьшатся. а то ни проехать ни пройти. ни плюнуть даже некуда.

эт врядли, оралманов вон больше половины города, а им пофиг на чем передвигаться, и с какими колодками и на какой резине! меньше пробок точно не станет!
  • 0

#80
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

2Я, легенда
маладесс, мастер аднака... остальные не умеют выбирать машины. и чо?

Как чо? Калину и выберут. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.