Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1121
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И будут разъезжать и оденут... вам от этого холодно или горячо??? :rotate:
Наш "совок" еще не научился считать свои, все неймется считать чужое. Большевики проиграли игру. Эра советского социализма закончилась, мы живем в развивающемся капитализме.

Что то не видел я чинушей в Европе разъежающих на "Майбахах" !
И вообще что для вас развивающийся капитализм ?
Каким боком вор чиновник относится к капитализму ?
Просвятите нас тёмных :-/

Сообщение отредактировал якут: 14.11.2008, 10:06:31

  • 0

#1122
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Это показывает, что законоразработчики чихать хотели на 96% процентов казахстанцев. Пусть пешком ходят или на ишаках, зато они - по пустым улицам, да в золотых каретах... Может еще малиновые штаны оденут и Ку им два раза на улицах показывать и приседать???

И будут разъезжать и оденут... вам от этого холодно или горячо??? :rotate:
Наш "совок" еще не научился считать свои, все неймется считать чужое. Большевики проиграли игру. Эра советского социализма закончилась, мы живем в развивающемся капитализме.

Друг - вы нам не друг.
Мне не холодно и не жарко! Мне неприятно, когда меня считают за барана. Когда мое государство, под различными выдуманными предлогами идет на поводу у группы плутов, присосавашихся и сосущих его вот уже много лет. Это никак не капитализм, и не его у нас развивают. Плутократия - вот строй в котором мы живем.
  • 0

#1123
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Друг - вы нам не друг.
Мне не холодно и не жарко! Мне неприятно, когда меня считают за барана. Когда мое государство, под различными выдуманными предлогами идет на поводу у группы плутов, присосавашихся и сосущих его вот уже много лет. Это никак не капитализм, и не его у нас развивают. Плутократия - вот строй в котором мы живем.


ПО теме новости есть у кого небудь?

По поводу баранов - это же сущая правда, встал козёл впереди блеет и ведет всех на забой. А все идут и переговариваются что козёл то сволочь, но все равно идут.
  • 0

#1124
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А все идут и переговариваются что козёл то сволочь, но все равно идут.

Про талоны к ВУ такая же тема : все ясно понимают, что их разводят и в правовом государстве могли бы оспорить это в 1 день, но смиренно и покорно идут за талонами по 1200тг и больше, укрепляя этим уверенность инициаторов в своём успехе.
  • 0

#1125
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Грустно и неприятно све это...
  • 0

#1126
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
влом читать все посты.ну так что,вводят запрет или нет?а то вариант хороший с авто за 25тонн 2ого года.вот и думаю
  • 0

#1127
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


И будут разъезжать и оденут... вам от этого холодно или горячо??? :-)
Наш "совок" еще не научился считать свои, все неймется считать чужое. Большевики проиграли игру. Эра советского социализма закончилась, мы живем в развивающемся капитализме.

Что то не видел я чинушей в Европе разъежающих на "Майбахах" !
И вообще что для вас развивающийся капитализм ?
Каким боком вор чиновник относится к капитализму ?
Просвятите нас тёмных :laugh:

ну ладно вам. вы не сравнивайте современную европу и ИХ капитализм, который кстати уже приближается к следующей стадии - социализм, а далее коммунизм.

вы оглянитесь назад на Сумасшедшие Штаты 20х годов прошлого века, или еще лучше конец 19-го века, а также на Европу тех времен. для более современных примеров можете обратится в 50-60-е Азиатских Тигров. Майбах отдыхает.

не буду дальше развивать эту темку - не здесь ей место - просто прояснил свою точку зрения. \
а по теме, это нормальный процесс. и правильно подмечено:

Грустно и неприятно все это...


Плутократия - вот строй в котором мы живем

Верно!!! Садитесь, вам 5-ка!
Другими словами, это начальная стадия болезни под названием "капитализм".
  • 0

#1128
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

влом читать все посты.ну так что,вводят запрет или нет?а то вариант хороший с авто за 25тонн 2ого года.вот и думаю

в Вашем конкретном случае, предложенный "вариант" надо брать без оглядки на введение/невведение постановления, так как в случае если мой "вариант" обломится то я заберу Ваш "вариант".

а строго по сабжу: как я понял до сих пор в подвисшем состоянии без конкретной определенности как по срокам так и концептуально по вопросу примут или нет.
  • 0

#1129
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Народ, хватит менструировать, отложено принятие этого закона. Правительству щас не до того. Посерьезнее дела имеюццо. И потом, сейчас не время перекрывать один из хороших ручейков в большую реку налоговых поступлений. Так что всем спасибо, все свободны

хоть постановление и не приняли, а цены после этого выросли на 15-20 % примерно.
  • 0

#1130
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

хоть постановление и не приняли, а цены после этого выросли на 15-20 % примерно.

цена предложения выросла но цена сделки упала и будет дальше падать
  • 0

#1131
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
В России уже приняли

Правительство РФ на 9 месяцев утвердило ставку ввозной таможенной пошлины на кузова для транспортных средств товарной позиции 8703, прочие (код ТН ВЭД России 8707 10 900 0) в размере, равном 15% таможенной стоимости, но не менее 5000 евро за 1 штуку. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин. Оно вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования.Как ранее сообщала министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, правительству рекомендовано принять эту меру в целях борьбы с ввозом готовых автомобилей под видом комплектующих. По мнению директора аналитического агентства "Автостат" Сергея Целикова, данное постановление делает невыгодной крупноузловую сборку легковых автомобилей, поэтому будет стимулировать предприятия налаживать полный сборочный цикл со сваркой и окраской. Напомним, по такому методу работают "ТагАЗ", Ford, "Автофрамос", "ИжАвто", "СОЛЛЕРС" и Toyota. В то же время "Автотор" работает в соответствии с законом об особой экономической зоне и выпускает автомобили из готовых кузовов, а заводы Volkswagen в Калуге и General Motors в Сантк-Петербурге планировали перейти на полный сборочный цикл только в 2009 году.

И с сегодняшнего числа уже вступило в силу.

Так-что и у нас скоро будет.
З.Ы. Я вчера свою успел растаможить с Германии притащил. :-)
  • 0

#1132
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
т.е. видимо в декабре все-таки примут с поправками на то, что на новые машины с большим объемом (т.е. НЕконкуренты для "отечественного автопрома") не поднимут, а может даже и снизят. :-) Возможно дадут некие преференции некоторым из крупных официалов на растаможку по прежним тарифам для автомобилей контракты на поставку, которых были заключены до принятия поставления.

поэтому и дилеры спокойно сидят.
  • 0

#1133
ERL{G}

ERL{G}

    он же erlez

  • Забанен
  • 95 сообщений

т.е. видимо в декабре все-таки примут с поправками на то, что на новые машины с большим объемом (т.е. НЕконкуренты для "отечественного автопрома") не поднимут, а может даже и снизят. :-) Возможно дадут некие преференции некоторым из крупных официалов на растаможку по прежним тарифам для автомобилей контракты на поставку, которых были заключены до принятия поставления.

поэтому и дилеры спокойно сидят.

ну дилеры и так нормальную прибыль имеют !!

#1134
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Да! В России с сегодняшнего числа 5-ти летка, а растаможка от 2 евро до 6 евро за кубик.
Так что с 1 декабря будем ждать 7-ми летку и растаможку от 2 до 3.2 евро за кубик, а то и выше :-)
  • 0

#1135
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
все равно хорошо...
потрындели зато, пообсуждали. :-)
  • 0

#1136
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

все равно хорошо...
потрындели зато, пообсуждали. :laugh:

Ну и что хорошего в поднятие цен ? :-)
  • 0

#1137
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
действительно?! что хорошего???

мля, в последнее время один негатив везде... :-)
  • 0

#1138
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ну я б не сказал, что сейчас рентабильность у дилеров высокая! прошли былые сладкие годы!
  • 0

#1139
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

ну я б не сказал, что сейчас рентабильность у дилеров высокая! прошли былые сладкие годы!




Все автосалоны в жопе. Ничего не продается. Никаких законов принимать не будут. масимов ясно сказал что ИЗУЧИВ состояние авторынка в КЗ мы пришли к решению пока отложить нововведения пошлин, тем более что пока Азия-авто раскочегарится на заявленные 120 тыс. авто в год смысла вводить поправки нет. И потом, автобизнес на Западе входит в коматозное состояние. говорят о крахе БМВ, Опель уже попросил у государства денег и снизил продажные цены. Все западные бренды в 2009 году готовятся снижать цены, иначе банкротсво. Наши дилеры никуда не денутся. Цены либо пойдут вниз либо продаж не будет совсем. И как я уже говорил государству позарез необходимы деньги. принять новые пошлины - практически в разы уменьшить таможенные поступления в бюджет ибо никому не придет в голову таскать сюда б/у машины по сумасшедшим ценам, реализовать которые станет невозможно из-за отсутствия денег у населения. Так что никаких изменений в ближайшие год-полтора не будет. А те, кто поднял цены на 10-20 проц. при виде наличных долларов немедленно скидывает до 30 проц. цены. И потом ажиотажа никакого нет. Авторынок еле жив.

#1140
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Да! В России с сегодняшнего числа 5-ти летка, а растаможка от 2 евро до 6 евро за кубик.
Так что с 1 декабря будем ждать 7-ми летку и растаможку от 2 до 3.2 евро за кубик, а то и выше :cool:



С 1 декабря 2009 года возможно, но не 2008.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.