Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#41
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
вот скажите, чем что новая лада опасней насквозь прогнившего Опеля 1990 г.в., у которого SRS попросту не сработают из-за элементарной старости, а тормоза могут отказать в любой момент, от того что шланги потрескались от износа?
  • 0

#42
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

т.е. надо погодить свою иномарочку продавать сейчас? а то хочу слить, но кризин не дает. а там глядишь в 2 раза дороже слить получится... :-\

Не получиться... Я б тоже свою слил, никто не берет, все ждуть понижения цен.
Я на авто барахолке был, смотрел МОНТЕРО, мужик за 13 штук продавал.

Немного поторговались и он до 8,5 спустил. Говорит, ща все пытаются избавится от закупленного автопарка, чтобы свое вернуть.
  • 0

#43
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кими, а краш тесты отражают истинное положение в сфере безопасности? Или это так случайность?
Думаете там нет научного подхода, и они(данные тестов) не влияют на производителей, и главное покупателей?
Очень странно.
Тут и не нужна статистика по тоетам и девяткам, ответ очевиден, не требует опровержений или доказательств.

то есть ничем конкретным вы потвердить свои слова о погибших в количестве более 30.000 людей в год на а/м ВАЗ не можете... более чем уверен у нас вообще не так такого количество смертей в ДТП... и процент тойот там будет на много больше


например в 2004 году их было всего 15.000 ДТП в которых погибло чуть более 3000 человек

Сообщение отредактировал Кими: 20.10.2008, 13:13:11

  • 0

#44
плевать

плевать
  • Гость
  • 26 сообщений
Я против росавтопрома!

Сообщение отредактировал плевать: 20.10.2008, 13:20:51

  • 0

#45
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Расскажите мне тогда ценовую разницу, между будущей девяткой и короллой?
Одна будет как сейчас стоить 10 тыщ баков, а другая вместо 19-23, будет стоить 25-30, и это будет для вас нормально?
Сколько будете ждать или копить?
Тех же кому разница, пох, и нужно искать в рядах инициаторов этой затеи.

хм. так на авто старше 7 лет распространяется нововведение. новая королла не подорожает. или я плохо читаю? :D
  • 0

#46
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

в строке «8703 23 191 0 - - - - - с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см3, но не более 1800 см3» слова «10, но не менее 0,1 евро за куб.см объема двигателя» заменить словами «25, но не менее 1,25 евро за куб. см. объема двигателя»;

в строке «8703 23 192 1 - - - - - - с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1800 см3, но не более 2300 см3» слова «10, но не менее 0,1 евро за куб.см объема двигателя» заменить словами «25, но не менее 1,8 евро за куб. см. объема двигателя»;


Так как открыть тему с большим количеством букв тяжело, я отразил тока подержанные свыше 7 лет. Но там есть увеличение и других, посмотрите внимательно на сцылу.

То есть если раньше было 0,1 евро за куб., то теперь 1,25, или 1,8 евро....

#47
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

хм. так на авто старше 7 лет распространяется нововведение. новая королла не подорожает. или я плохо читаю? :D


не переживайте, но новые иномарки найдут способ цены задрать!
  • 0

#48
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я самостоятелно проводил краш тест своей праворульной тоеты 95гв, лобовой удар в стоячего жигуленка 97гв на скорости более 60км в час с перекрытием менее 20% пристегнут не был, из травм - ожег локоть об обшивку двери, пришлось заменить бампер, капот, правое крыло, правый поворотник, наварить новые крепления на фары и кожух воздушного фильтра, сделать геометрию, с места дтп уехал своим ходом, жигуленок увез портал со смятой жопой, сломанным задним мостом, и без морды, которую он оставил на впередистоящем мерсе, от худших последствий спасла запаска в багажнике

Прикольно, а что подушке не сработали ?
Вы наверное штангист раз будучи не престёгнутым не разбили лобовик ?

Я вот например то же в бок своего Сафарика ловил Джету годо начала 90-х так у нее так же пол морды осталось и... ? не гарантии что ту же Джету на соплях до этого не востановили !
  • 0

#49
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Медленно, но верно переходим на УЗ-ДЭУ.
  • 0

#50
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

вот скажите, чем что новая лада опасней насквозь прогнившего Опеля 1990 г.в., у которого SRS попросту не сработают из-за элементарной старости, а тормоза могут отказать в любой момент, от того что шланги потрескались от износа?

Берите корректнее сравнения, отталкиваясь от 10 штук, котрые стоят лады.
Не ужели сейчас за 10 штук тока опель 1990 года? странно.

#51
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В тойоту 20ку, моей дочки, на Дзержинского - Толе би, влетела ваз 2109, тойота сломалась пополам и вылетела на тротуар. Виновата была "девятка" - летела на красный свет.
Ни у дочери, ни у пассажира - нет ни одной царапины, тока нос припух от подушки безопасности.
Обеих пассажиров "девятки" увезли на скорой помощи. Один из них, по моему, скончался.

Спорт, дорогой, не надо спорить.... наш "нуротар" не убедить ни в чем. Пусть живут так, как хотят.

Их е@уд, они - крепчают.
Не ломайте зря копья. :D

Кончено лучше сидеть и как Пушкин поэмы на ЦТ писать, ведь тогда же признают :bored:

Сообщение отредактировал якут: 20.10.2008, 13:25:20

  • 0

#52
плевать

плевать
  • Гость
  • 26 сообщений
В тойоту 20ку, моей дочки, на Дзержинского - Толе би, влетела ваз 2109, тойота сломалась пополам и вылетела на тротуар. Виновата была "девятка" - летела на красный свет.
Ни у дочери, ни у пассажира - нет ни одной царапины, тока нос припух от подушки безопасности.
Обеих пассажиров "девятки" увезли на скорой помощи. Один из них, по моему, скончался.

Спорт, дорогой, не надо спорить.... наш "нуротар" не убедить ни в чем. Пусть живут так, как хотят.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 20.10.2008, 15:04:56

  • 0

#53
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Прикольно, а что подушке не сработали ?
Вы наверное штангист раз будучи не престёгнутым не разбили лобовик ?

Я вот например то же в бок своего Сафарика ловил Джету годо начала 90-х так у нее так же пол морды осталось и... ? не гарантии что ту же Джету на соплях до этого не востановили !

та тойота была без падушек и без абс, что совместно с молодостью и глупостью и не позволило мне избежать столкновения, штангистом я никогда не был, слекло не разбил
  • 0

#54
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Чаще видно иномарки с погибшими ! Всё из-за скорсти, ну не едит Тазик поэтому и гоняют со смертельным на иномарках

точно, надо краш тесты видоизменить. кто до какой скорости успеет разогнаться на 100м тот на этой скорости и должон в бетон въехать. тогда нива там будет на последнем месте. на первых местах чопперы бехи спортивки. по числу смертей. ведь большинство аварий так и происходят.
  • 0

#55
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

в строке «8703 23 191 0 - - - - - с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см3, но не более 1800 см3» слова «10, но не менее 0,1 евро за куб.см объема двигателя» заменить словами «25, но не менее 1,25 евро за куб. см. объема двигателя»;

в строке «8703 23 192 1 - - - - - - с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1800 см3, но не более 2300 см3» слова «10, но не менее 0,1 евро за куб.см объема двигателя» заменить словами «25, но не менее 1,8 евро за куб. см. объема двигателя»;


Так как открыть тему с большим количеством букв тяжело, я отразил тока подержанные свыше 7 лет. Но там есть увеличение и других, посмотрите внимательно на сцылу.

То есть если раньше было 0,1 евро за куб., то теперь 1,25, или 1,8 евро....

Но там не написанно что именно эти цифирки идут на новые авто, или что они не касаються Тазов

Сообщение отредактировал якут: 20.10.2008, 13:25:03

  • 0

#56
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
мда. перечитал этот проект. везде либо "прочие", либо "с момента выпуска которых прошло более 7 лет". ни те, ни другие под новые авто не попадают. как-то странно написано. неконкретно

Сообщение отредактировал IPSE: 20.10.2008, 13:24:59

  • 0

#57
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

та тойота была без падушек и без абс, что совместно с молодостью и глупостью и не позволило мне избежать столкновения, штангистом я никогда не был, слекло не разбил

Я когда влетел в бордюр и будучи престёгнутым неплохо повис на ремнях !
Странно, вы же вообще не пострадали :-/
  • 0

#58
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
те последсвия аварий что мы видим на мерсах и бехах на скоростях 80-100км в час мы будим видеть на тазах при скорости 50-70км час, вот и вся разница,
  • 0

#59
плевать

плевать
  • Гость
  • 26 сообщений

Но там не написанно что именно эти цифирки идут новые авто, или что они не касаються Тазов

Якут, вы нам прямо скажите? Почему вы за постановление, которое ухудшает и без того бедственное положение нашего народа?

1)Вы работаете высокопоставленным чиновником и имеете дивидент с постановления?
2)Ваша фамилия Балушкин?
3)Вы ненавидите народ?

MODERATORIAL [Boris4runner]
на форуме не приветствуются оскорбительные высказывания в адрес других людей

Сообщение отредактировал Boris4runner: 20.10.2008, 15:09:02

  • 0

#60
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


вот скажите, чем что новая лада опасней насквозь прогнившего Опеля 1990 г.в., у которого SRS попросту не сработают из-за элементарной старости, а тормоза могут отказать в любой момент, от того что шланги потрескались от износа?

Берите корректнее сравнения, отталкиваясь от 10 штук, котрые стоят лады.
Не ужели сейчас за 10 штук тока опель 1990 года? странно.

без проблем. чем новая калина с срс стоимостью 8 тыщ опасней аналогичной по стоимости европейки, года 94, без срс, с китайскими колодками за тыщю тенге, китайким рулевым и подвеской, рейкой востановленой в гараже у дяди васи, на резине, которая выкатала ресурс еще где-нить в германии и купленая на баяне за тыщю за колесо, с вареными лонжеронами замазаными пластилином и брызнутые поверх краской, с удаленым катализатором и заглушеной лямбдой и прочими прелестями?
ток без эмоций и соплей про крутость - кто нить ответит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.