Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#641
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

off/ на Мерее видел чёрную Кобру за 90 штук.
В принципе прицелился, заработать можно, но трудно./off

имхо, авто - это не то ради чего стоит напрягатся. оно должно само как-то приходить с ростом благосостояния. я вообще не понимаю и полностью не поддерживаю типков, которые на последние бабки на тачки пускают, а семья в обносках ходит, пояс потуже и т.д. (конечно кейсы когда авто = единственный источник дохода это немного другое).

вот, посморите, в принципе у тех кому надо уже есть мобили, есть мобилы, есть что есть (читай кушать)... что еще надо? авто подороже и новее??? ну вот и гос-во предоставляет такую возможность.

да, ладно, вам. как я понимаю, в принципе автовладельцы непротив, у кого была мысли поменять авто делают это сейчас, поэтому их нет в нашем обсуждении :fie:
а тот кто хочет, но не могет - уж извиняйте!

Узбекистан в свое время взял на вооружение японскую+турецкую модель, теперь пришло время Казахстана. У нас - дали народу возможность - эдак лет 10 получается, чтобы насытится, накататся, насмотрется, а теперь все - малина закончилась. А там вообще, с ВАЗ на ДЭУ пересели и все. И теперь только Президент Каримов И.А. дал свое благословение покупать дорогие тачки и строить дорогенные особняки, коль карман позволяет. И теперь они пересаживаются на более качественный транспорт.

Теперь посудите "кто оказался мудрее?". Ответ: и мы и они. Потому что везде своя специфика и ментальность. В Узбекистане ментальность покупать авто новое, битое продавать в полцены - главное избавится. В Казахстане ментальность и отношение к авто совсем иное.
  • 0

#642
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

А вы все упорствуете :fie: ,

Читаем внимательней:
Вы же аргументы слушать не хотите

Насчёт упорства - менять просто так туда-сюда свои убеждения и точку зрения - это форменное бл**ство.
Где мои аргументы и где ваши?
Какие вашэ докьязьятельства? (с).
  • 0

#643
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

off/ на Мерее видел чёрную Кобру за 90 штук.
В принципе прицелился, заработать можно, но трудно./off

имхо, авто - это не то ради чего стоит напрягатся.


Бакеич, вы как-то что-то немного не в тему как-то разговор ведёте.. Поясню про себя, раз так: машина - это средство передвижения и заработка (не таксист, но без неё никак), Кобра - дело вкуса, что называется "примерять её на себя" - вполне естественное состояние души и почему я должен этого стеснятся?
  • 0

#644
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Легенда, какая у вас тачка -- обнародуйте плиз...
чисто спортивный интерес: владелец какого авто ратует за хорошую жизнь пролетриев на селе :fie:

Сообщение отредактировал Бакеич: 01.11.2008, 21:39:20

  • 0

#645
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

вот, посморите, в принципе у тех кому надо уже есть мобили, есть мобилы, есть что есть (читай кушать)... что еще надо? авто подороже и новее??? ну вот и гос-во предоставляет такую возможность.


О да, гос-во даёт замечательную возможность купить авто поновее и подороже. Причём подороже даже относительно самого себя во временном континууме (читай ДО и ПОСЛЕ). :fie:
Ура товарищи.
  • 0

#646
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
кстати, вы видели баннеры с рекламой Chevrolet от Бипек?

пишется: "Время Chevrolet! Завтра будет поздно! ... и цены на 3 марки" :fie:
Lacetti от 14.500
Epica от 19.900
Captivа от 27.700

значит повышению бывать в ближайшем будущем.
а эти машинки ничего так, нормальные должны быть.

Сообщение отредактировал Бакеич: 01.11.2008, 21:52:06

  • 0

#647
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

кстати, вы видели баннеры с рекламой Chevrolet от Бипек?

пишется: "Время Chevrolet! Завтра будет поздно! ... и цены на 3 марки" :fie:
Lacetti от 14.500
Epica от 19.900
Captivа от 27.700

значит повышению бывать в ближайшем будущем.
а эти машинки ничего так, нормальные должны быть.

с чего им нормальными быть? потому что здесь собирают?
  • 0

#648
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Легенда, какая у вас тачка -- обнародуйте плиз...
чисто спортивный интерес: владелец какого авто ратует за хорошую жизнь пролетриев на селе :fie:

Ну как какой? Ford Mustang Shelby Cobra. Только ста-а-арый.

кстати, вы видели баннеры с рекламой Chevrolet от Бипек?

Ну вот видите. Это нормально?
  • 0

#649
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
о! какой выбор большой! (см. http://www.ru.chevro...ceny-obzor.html )

Ford Mustang Shelby Cobra. Только ста-а-арый.

тогда ясно. это так для прикола выступаете против, ну чисто чтобы поржать. :fie:

Ну вот видите. Это нормально?

Вы не поверите! Это очень даже нормально (не забывайте - это новые машинки). По сравнению с ценами и доступностью в России и Узбекистане - это очень нормально.

вывод один: надо сейчас покупать нормальные аппараты, что есть на рынке. посему как привезти уже вряд ли успеется.
  • 0

#650
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Просто вопрос - сколько сейчас стоит Peugeot 307 в салоне, новый? Только с АКПП.
И сколько он будет стоить полсе принятия этой мутоты?

тогда ясно. это так для прикола выступаете против, ну чисто чтобы поржать.

Справедливость и правда - превыше всего! :fie:

Вы не поверите! Это очень даже нормально (не забывайте - это новые машинки). По сравнению с ценами и доступностью в России и Узбекистане - это очень нормально.

Вы не поняли. Это нормально, что они подорожают, причём, судя по всему, конкретно?
  • 0

#651
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Просто вопрос - сколько сейчас стоит Peugeot 307 в салоне, новый? Только с АКПП.

зачэм такой пример??? Пежо - это для французов и только. Эдакая пластмассовая игрушка. Вообще какой был смысл эти игрушки продвигать на КЗ рынок???

Другое дело, например, сколько будут стоить VW Golf 1.6, Subaru Impeza, Toyota Corolla - в салонах? :fie:


Справедливость и правда - превыше всего!

поглядел Легенда на связку ключей, выбрал тот что от Мустанга, сел и поехал "отмечать сей борьбу" :lol:
  • 0

#652
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а что Вы голословно обобщаете? примеры как тырят деньги, кто именно тырит (ФИО, должность, место работы), факты и док-ва в студию! давайте их на общественный суд хотябы здесь на ветке!
сможете? или как то не в драйв? или дескать на цт такие вещи не обсуждаются? :fie:

или может лучше оставим это дело компетентным authorities заниматься этим?

Что форум вам плохого сделал? Зачем вы так с ним?

Читаю вас господа, а перед глазами картина - Чипполино. Принц Лимон и налоги на дождь и воздух... А вы им еще в ладоши хлопаете и хором ура кричите...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.11.2008, 22:11:40

  • 0

#653
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
http://www.ru.chevro...zhenija-01.html

С 15 июня в Усть-Каменогорске на заводе АО «АЗИЯ АВТО» начато серийное сборочное производство автомобилей Chevrolet.
Находясь с рабочим визитом в Восточно-Казахстанской области, Глава государства Нурсултан Назарбаев лично принял участие в церемонии выпуска первого автомобиля данной марки.


теперь смотрим паспорт проекта постановления строку "обоснование"
  • 0

#654
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Просто вопрос - сколько сейчас стоит Peugeot 307 в салоне, новый? Только с АКПП.

зачэм такой пример??? Пежо - это для французов и только. Эдакая пластмассовая игрушка. Вообще какой был смысл эти игрушки продвигать на КЗ рынок???

Мне, например, очень нравятся многие модели Пежо. Вы ездили на старом Мустанге когда-нибудь?
На старом Мустанге трудно ездить. Хочу Пежо 307. :fie:

о! какой выбор большой! (см. http://www.ru.chevro...ceny-obzor.html )

Слушайте, где там цены???

Сообщение отредактировал Я, легенда: 01.11.2008, 22:14:21

  • 0

#655
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
старом не ездил :lol: сорри.
а вот Пежо.. хм.... уж лучше тогда что-то из первой партии Бипек Авто.

с Пежо сталкивался когда выбирали жене тачку. Короче не понравилось. В итоге взяли нового гольфа - вот это настоящий немецкий пепелац.

цены я тоже не нашел... :fie: видимо это секрет пока... зачем, лишний раз с толку сбивать народ :D все равно скоро поменяются цены. ;)

Кроме того, что продукция General Motors отличается высоким уровнем качества, она еще и доступна по цене. «К примеру, Chevrolet Lacetti базовой комплектации будет стоить от 14200 долларов США, Epica - от 22800. Цены на внедорожник в зависимости от комплектации будут находиться в диапазоне от 29400 до 37700 долларов США, что говорит о высокой конкурентоспособности в сравнении с его одноклассниками других брэндов», - отметил Е. Мандиев.

Источник: http://www.ru.chevro...zhenija-01.html
  • 0

#656
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Короче не понравилось.

Дело вкуса. Мне нравится.
Хорошо, сколько новый Гольф стоит, к примеру 1.6, АКПП, сейчас, и сколько будет стоить потом?

цены я тоже не нашел... :fie: видимо это секрет пока... зачем, лишний раз с толку сбивать народ :lol: все равно скоро поменяются цены. :D

Да так... чтобы были видны результаты стараний во благо народа и чьего-то кармана.
  • 0

#657
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
имхо, посыл к тому что сейчас надо опустошать стоки Меркура и Астаны Моторс пока скидки есть. А также есть Блюстаровские предложения. :fie:

Хорошо, сколько новый Гольф стоит, к примеру 1.6, АКПП, сейчас, и сколько будет стоить потом?

что-то около 23.000 (клима, подогрев, музыка все дела)
будет?? хм... вот это хороший вопрос... чисто навскидку наверное 27.000-28.000.

импреза, 2.0 ("со всеми наворотами") стоила 29.000-30.000 - будет... ёлки-палки... страшно называть такую цену даже...

имхо, типично турецкий кейс у нас.
  • 0

#658
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

что-то около 23.000 (клима, подогрев, музыка все дела)
будет?? хм... вот это хороший вопрос... чисто навскидку наверное 27.000-28.000.

импреза, 2.0 ("со всеми наворотами") стоила 29.000-30.000 - будет... ёлки-палки... страшно называть такую цену даже...


Собственно что и требовалось доказать.
Продолжаем ратовать за обновление автопарка Республики!
И не забываем хлопать в ладоши и кричать ура.
:fie:
  • 0

#659
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
доказывать собсно ничего не надо... ведь итак все понятно.

главное принять правильное решение. если менять авто, то это делать надо сейчас - ближайший месяц, потом уже пойдет повышательный тренд. по-любому.
  • 0

#660
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Пошлины повышают, а зарплату нэт. Обидно, панимаешь!
Седня ОБС сообщили, что цены на продукты поднимутся раза в n'.
А то что в Ташкенте за RX330 надо выложить 70K$. Я такого здесь не хочу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.