Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#601
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

То есть я могу сделать вывод о плтежеспособности потенциальных автолюбителей Алматы и не вхаляве тут дело. И что вы думаете, поднимутся цены на свежее до 7 лет и постарее? Да...на месяц не больше, ввиду паники. Но потом...когда интересоваться вообще перестанут - опустят все назад как миленькие. Еще раз вспомните ситуацию с праворульками и проведите параллели. Они только на первый взгляд разные :dandy:

Делать вывод о платежеспособности по двум примерам - это сильно. А я вам расскажу про рынок, который уже будоражит от новостей, и на котором цену формирует спрос и предложение, как и на любом другом. Предложение сейчас серьезно сократилось - машин везут в 5-6 раз меньше, чем в прошлые годы. Новые пошлины уберут его совсем на нет. А спрос наоборот сейчас зашевелился, на моего мерседесика уже по 20 звонков в день, вот только продавать я его пока передумал. И покупать мы будем по новым ценам, потому всегда хочется чего-то лучшего, а привозить по старым ценам уже не получится.
А вот с праворульками были совсем другие параллели - я хорошо помню тот период, в семье две праворульки были. В той ситуации цены сначала прогнулись при угрозе запрета, а после того как все устаканилось, цены выросли очень неплохо, и даже в сравнении с уровнем до запрета, поднялись процентов на 15-20%.
  • 0

#602
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Вот видите, вас не переубедить словами... поэтому вас переубедят деньгами... хотите вы этого или нет...

Бурные аплодисменты, переходящие в овации - нашей любимой партии.
Если я допустим, до этого, зарабатывая деньги, раз от раза пересаживался на авто подороже и новее, которое нравится - то теперь я буду ездить на своём коне до потери сознания или пока не заработаю на след. авто. Гавно покупать не собираюсь.
  • 0

#603
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


Поэтому я взял Лексус. Потому что у меня нет 30К чтобы взять ХОРОШУЮ машину у ОД в салоне.


Ключевая фраза... :dandy:
Нету, но хочется. Мне вот Infiniti FX45 хочется новый, а езжу на новой и салона В класса :lol:

новый FXможет быть 35 или50
  • 0

#604
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Бурные аплодисменты, переходящие в овации - нашей любимой партии.
Если я допустим, до этого, зарабатывая деньги, раз от раза пересаживался на авто подороже и новее, которое нравится - то теперь я буду ездить на своём коне до потери сознания или пока не заработаю на след. авто. Гавно покупать не собираюсь.

Давайте подождем принятия нового Налогового кодекса, там может быть много чего интересного, в том числе и по налогу на авто старше 7 лет... так что вероятно будете ездить на вашем коне и платить около штуки, а то и больше баксов за вышеупомянутого коня... и будет у вас четыре основных варианта:
1. Суметь заработать на то что хочется, хороший стимул кстати...
2. Ездить дальше на том же коне до его смерти, платя немаленький налог...
3. Купить новую малолитражку или, о ужас, ВАЗ...
4. Расстаться с авто вообще...
  • 0

#605
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Я думаю так: нет денег на хороший автомобиль, соответствующий Евро-3 - катайся на автобусе. И так в городе дышать нечем. Правильно что запретят ввоз старух из европы и америкосии
  • 0

#606
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я думаю так: нет денег на хороший автомобиль, соответствующий Евро-3 - катайся на автобусе. И так в городе дышать нечем. Правильно что запретят ввоз старух из европы и америкосии

+1
Ещё нужно: нет денег в резервацую на плантации :dandy:
Предлагаю скинуться автору на противогаз, кто за ?

Сообщение отредактировал якут: 01.11.2008, 12:39:42

  • 0

#607
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Вот и россияне подтягиваются...
http://www.autonews....8/10/31/1428344
ГАЗ просит у Медведева введения заградительных пошлин на иномарки
  • 0

#608
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Может стоит задуматься о людях живущих в этой стране, а не о собственных интересах только? Или ну его? своя рубаха ближе к телу!
Если так заботит экология по-настоящему, давайте ген.план строительства разработаем правильный. "Роза ветров" слышали о таком? Или значит денег накосили на стройке, пузырь лопнул, перейдем к авто?
В Алматы и Астане уровень жизни жителей резкоконтинентальный. Другие города вообще можно не брать. Для того чтобы заставить людей покупать новые авто, надо поднять их уровень жизни до этого. У вас есть деньги чтобы купить машину у ОД, хорошую, надежную и удобную за 30К? Отлично, я правда рад за вас. Но уверен, что у 70% нет такой возможности. А машина нужна. Что делать? Пешком ходить? или на опасном и экологически-несоответствующем общественном транспорте?
  • 0

#609
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Может стоит задуматься о людях живущих в этой стране, а не о собственных интересах только? Или ну его? своя рубаха ближе к телу!
Если так заботит экология по-настоящему, давайте ген.план строительства разработаем правильный. "Роза ветров" слышали о таком? Или значит денег накосили на стройке, пузырь лопнул, перейдем к авто?
В Алматы и Астане уровень жизни жителей резкоконтинентальный. Другие города вообще можно не брать. Для того чтобы заставить людей покупать новые авто, надо поднять их уровень жизни до этого. У вас есть деньги чтобы купить машину у ОД, хорошую, надежную и удобную за 30К? Отлично, я правда рад за вас. Но уверен, что у 70% нет такой возможности. А машина нужна. Что делать? Пешком ходить? или на опасном и экологически-несоответствующем общественном транспорте?

Всю свою сознательную жизнь считал что резко континентальным может быть только климат, но никак не уровень жизни...

Пресловутые и набившие уже оскомину Getz и Matiz стоят никак не 30к, экологичны они? Разумеется да! Безопасны? При столкновении с каким-нибудь мерсом кабаном или крузаком, разумеется нет... Однако много мерсов и прочих больших машин останется на дорогах после аццкого повышения растаможки и налога на авто старше семи лет? Мало. Т.о. на дорогах будут одни малолитражки в основном, а при столкновении малолитражки с малолитражкой или препятствием у них с безопасностью все ОК! А от КАМАЗа вас и джип особо не спасет...

Т.о. потребность большинства в средстве передвижения ущемлена не будет...
  • 0

#610
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
А давай те тогда для пользы дела всех чиновничков посадим на Шкоды, ах ну да они же честь страны показывают им нельзя в положении ездить на таких авто :lol:

Вот странно вроде как заботятся о благе страны, а сами не хотят почему то пересесть на малолитражки для экономии топлива и борьбы с пробками :dandy:

Сообщение отредактировал якут: 01.11.2008, 12:43:44

  • 0

#611
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
т.е. вас, Messershmitt, вполне устраивает ситуация в Узбекистане? Хотите, чтобы так же было и у нас? Там в основном Матисы ездят, так же много старых Тико. С достатком выше среднего ездят уже Нексиях. Это конечно верх безопасности и экологичности.

Кстати, российских чиновников пересаживали на Волги. А наших надо на Жигули. По чесноку-то...
  • 0

#612
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
KID,

Да все нормально! За 15К можно взять Гетс, кстати вполне приличная машинка! За 20-22К - короллу или лансер или альмеру! и тд и тп по возрастанию!
Хочешь выше класс, но нет денег - покупай б/у - их будет всегда много ... я вот еще три года рокатаюсь и буду продавать чтобы купить опять новое авто ... а покупатель на мое авто всегда найдется, например из тех кто хочет жып, но на новый денег нет!

Зато, уйдут в небытие большинство тех кто гонял сюда хлам или полухлам и на этом наживался ... останутся более сильные ... перестанут ввозить хлам, начнут ввозить либо новые либо почти новые ... да, не будут иметь сверх-прибылей, задумаются о том, что зарабатывать надо не с продажи авто по большому счету, а с сервиса ... и тп
Не жизнь, а сказка начнется ... воздух чище станет ... старая мазда проедет извергая гарь горелого масла и кто-то понюхав с ностальгией вспомнит былые времена ....
Надо с оптимизмом смотреть в будущее, верить в свою страну, в руководство страны, в людей-граждан наконец ... и все образуется ... мы уже гораздо лучше живем чем наши деды. а наши внуки будут жить еще лучше чем мы!

А пока оптимизируем наши расходы и готовимся пережить текущий глобальный кризис, который многих поставит на место ... лишь бы так называемый наш средний класс (которые практически отсутствует у нас) выжил бы!
  • 0

#613
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

т.е. вас, Messershmitt, вполне устраивает ситуация в Узбекистане? Хотите, чтобы так же было и у нас? Там в основном Матисы ездят, так же много старых Тико. С достатком выше среднего ездят уже Нексиях. Это конечно верх безопасности и экологичности.

Кстати, российских чиновников пересаживали на Волги. А наших надо на Жигули. По чесноку-то...

А оставлена ли в Узбекистане возможность беспроблемной покупки новых автомобилей или автомобилей не младше 7 лет?
  • 0

#614
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Надо с оптимизмом смотреть в будущее, верить в свою страну, в руководство страны, в людей-граждан наконец ...


Ну тут вы по-моему загнули...
  • 0

#615
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Надо с оптимизмом смотреть в будущее, верить в свою страну, в руководство страны, в людей-граждан наконец ... и все образуется

Аминь!
Смотреть нужно с реализмом!
  • 0

#616
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Зато, уйдут в небытие большинство тех кто гонял сюда хлам или полухлам и на этом наживался ... останутся более сильные ... перестанут ввозить хлам, начнут ввозить либо новые либо почти новые ... да, не будут иметь сверх-прибылей, задумаются о том, что зарабатывать надо не с продажи авто по большому счету, а с сервиса ... и тп
Не жизнь, а сказка начнется ... воздух чище станет ... старая мазда проедет извергая гарь горелого масла и кто-то понюхав с ностальгией вспомнит былые времена ....


С этим согласен.

Но что мешает производить Тойоту, а не ВАЗ? Смотри какие объемы прокачивают Жетысу и А-Моторс на Тойоте через свои салоны. Поставили бы ту же отверточную сборку в КЗ. Все поддержат.
А то впаривают дерьмо, да еще и убеждают, что это не только вкусно, но и полезно.
Сейчас складывается ощущение, что те кто кричат "Поддержим отечественного производителя", прежде всего имеют ввиду "поддержим мой карман".

задумаются о том, что зарабатывать надо не с продажи авто по большому счету, а с сервиса ...

в этом сомневаюсь...
  • 0

#617
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

парк в стране нужно обновлять, а не засирать его старьем! я солидарен с решением поднять имп. пошлины на ввоз б/у машин! покупайте новые машины - хоть импортные, хоть Российские, хоть местные, ... но новые !!!


Вы б отъехали километров 100-150 от Алма-Аты и посмотели как живет народ (выживает) И что 10000 $ это сумма которую не может собрать даже огромная семья. И что фогенвукен 98 есть последняя ниточка которая их еще держит на плаву (молоко в город, картошку, творог сметану).

PS Ваша фамилия часом не Бердангаров.
  • 0

#618
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Надо с оптимизмом смотреть в будущее, верить в свою страну, в руководство страны, в людей-граждан наконец ... и все образуется ... мы уже гораздо лучше живем чем наши деды. а наши внуки будут жить еще лучше чем мы!


Спасибо ПРАВИТЕЛЬСТВУ за купленые Муданы и Зайчики (образец эколгической чистоты) также за китайские вагоны (фенолфаген) и привет нашим внукам которые к своей пенсии как раз и расплатятся с кредитами мудрого правительства купившего столько замечательного (нового) транспорта в 2005-2008 годах.

:lol:

А чё ваз 06 который будут делать в ВКО будет EURO-III? :dandy:
  • 0

#619
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Вот видите, вас не переубедить словами... поэтому вас переубедят деньгами... хотите вы этого или нет...

Бурные аплодисменты, переходящие в овации - нашей любимой партии.
Если я допустим, до этого, зарабатывая деньги, раз от раза пересаживался на авто подороже и новее, которое нравится - то теперь я буду ездить на своём коне до потери сознания или пока не заработаю на след. авто. Гавно покупать не собираюсь.

у вас никто не отнимает невероятной возможности пересесть на авто подороже и новее. :lol:
народ слишком увлекся пересаживанием с одного авто на другое. это ж сколько времени, усилий и денег тратится в общенациональном масштабе! :dandy:

поэтому поблагодарим наше Мудрое Правительство о том, что оно заботится о своих гражданах, проявляя столько внимания на поднятие производительности.

в целом даже по дискусси на этой ветке понятно, что в принципе ничего страшного.
  • 0

#620
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Messershmitt / ART_D,

А Вы разве не верите в свою страну, народ и руководство?! Выползайте из подполья, век андеграунда ушел ... ФИО, свою подпись, РНН и № пачпорта и пишите открытое письмо Президенту страны дескать так мол и так но не верим! :dandy:

KID,
Ну ты сам подумай причем здесь правительство? Оно же не может заставить например Тойоту инвестировать в РК! Казахстан - это очень маленький рынок и почти всегда не превлекательный для инвесторов (исключение - полезные ископаемые) :lol:
А вот АвтоВАЗ решился, значит будет произв-во лад и нив, а позже возможно и Рено с Ниссаном.

HEELED,
Вот Вы возьмите и помогите сельчанину и купите ему хорошую иномарку! Нет, не купите? Я Вас понимаю, но и правительство понять можно и нужно ... Что правительство, страна, остальной народ виноваты в том, что фолькс 98 и есть последняя ниточка которая этого селянина держит на плаву ???!!!
Что касается Муданов, то определенную миссию они выполнили, а вскоре уйдут на долгий покой ... наша страна уже год как производит автобусы Daewoo отвечающие Евро3, кстати вполне приличные и качественные автобусы!

Г-да/Дамы (вышеуказанные),
Не ищите виноватых, критиковать может каждый, Вы сами реально что-либо сделайте на пользу ... себе и стране!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.