Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#321
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А ты хочешь чтоб и на эксплуатацию подняли?

где я хоть слово об этом замолвил... не понимаю паники... ну перестанут сюда ввозить дерьмо с европейских и японских помоек... плохо чтоли
  • 0

#322
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1 Это хорошо. До поднятия ГПО приносило только убытки. Другой вопрос, что некоторые страховые по привычке не очень хотят платить.

2 Смотря как его будут исчислять. Может будет хорошо, может нет. Сейчас нет - на новые авто налог должен быть ниже чем на такие же, но старые.

3 При адекватном подходе это тоже хорошо. Довелось поездить по платным - красота, ни ям, ни дебилов, всегда свежая разметка, знаки и высокий скоростной режим. Если будут тупо собирать деньги в карман, не возвращая их в дорогу - будет плохо.

1 Кому приносило убытки? Десяток страховых контор работало и работает. Как бы они работали, если бы из года в год несли убытки?
2 С какой радости на новые меньше? Сколько новых китайских автобусов коптит, наше далеко не чистый воздух?
3 А есть какие-нибуть гарантии, что деньги вернутся в дорогу? А не просто положат в карман?

зы. Мы спорим не очём.
  • 0

#323
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А ты хочешь чтоб и на эксплуатацию подняли?

где я хоть слово об этом замолвил... не понимаю паники... ну перестанут сюда ввозить дерьмо с европейских и японских помоек... плохо чтоли

Положим с японских "помоек" уже не ввозят.
К тому же процитирую:

"Кому не понятно (мне тоже было не понятно, поэтому залез и посмотрел таможенные специфики):
Пошлины подымают НА ВСЕ ввозимые в Казахстан авто:
1. На новые пошлина увеличивается от 6 до 10 раз
2. На авто до 7 лет где-то в 4-5 раз
3. На авто свыше 7 лет - до 30 раз"

Ввозить новые будет так же не выгодно.
Выгодно будет ввозить авто до 7 лет.
И с какой помойки придется их ввозить если не с европейской, с африканской штоли?
  • 0

#324
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
то есть если я напишу...

Кому не понятно (мне тоже было не понятно, поэтому залез и посмотрел таможенные специфики):
Пошлины подымают НА ВСЕ ввозимые в Казахстан авто:
1. На новые пошлина увеличивается в 100 раз
2. На авто до 7 лет где-то от 100 до 300 раз
3. На авто свыше 7 лет - от 100 до 300 раз


пойдете делать вот так ... Изображение ????

Сообщение отредактировал Кими: 22.10.2008, 13:45:31

  • 0

#325
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
при таких пошлинах машины станут вечными.
  • 0

#326
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


В том то и дело. Повышение ставок конечно бьет по карману граждан, но не ограничивает их права. А вот полный запрет ПР как раз таки ограничивал в правах граждан, поэтому и ажиотаж такой был все готовы были отстоять свои права, создавались пикеты. А в этом случае кому это выгодно? Перегонщики, просто заложат в цену эти новые ставки, те у кого есть сейчас данные авто, будут и дальше ими пользоваться.

Обьясните в чем разница для меня скажем:
- Запретить вообще ввоз
- Сделать цену авто недоступной


Ну в первом случае это становится несбыточной мечтой. Во втором может когда-нибудь сбудется!
Но в целом я имел ввиду другое. Если бы допустим у вас на подходе была бы партия машин и она как раз подпадала под такую растоможку, эта проблема уже явно бы отразилась на нас. А так получается что большинство на прямую она не задевает, поэтому никто не организовывает марши несогласия, забастовки итп.
  • 0

#327
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
марши несогласия наверное будут, когда правительство после введения таких пошлин на машины и столкнувшись с сокращением налоговых поступлений, решит поправить дела повышением налогов на старый транспорт.
  • 0

#328
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

при таких пошлинах машины станут вечными.

фактически если ввоз будет ограничен, то ежедневно вдребезги бьются около 10 машин в городе, на баяне стоит запас 30 тыс машин, их хватит на 10 лет и потом начнется снижение кол-ва машин в городе.
  • 0

#329
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но в целом я имел ввиду другое. Если бы допустим у вас на подходе была бы партия машин и она как раз подпадала под такую растоможку, эта проблема уже явно бы отразилась на нас. А так получается что большинство на прямую она не задевает, поэтому никто не организовывает марши несогласия, забастовки итп.

В целом, сначала проводилась проверка (запрет на ввоз/эксплуатацию ПР), результат проверки:
Все рады!!!
Так что можно спокойно вводить новые пошлины, налоги, запреты, поднимать цены, заставлять покупать ненужные талоны.. в результате все равно будут ВСЕ РАДЫ!!

В очередной раз вытрутся и полезут в кошелек платить за что-нибуть новенькое.

Сообщение отредактировал asr: 22.10.2008, 14:07:47

  • 0

#330
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


при таких пошлинах машины станут вечными.

фактически если ввоз будет ограничен, то ежедневно вдребезги бьются около 10 машин в городе, на баяне стоит запас 30 тыс машин, их хватит на 10 лет и потом начнется снижение кол-ва машин в городе.

Интересно :))
Про ПР машины так же подсчитывали..... ;))
  • 0

#331
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я ждал, пока все успокоятся. Успокоились. Накричались.
А теперь будем отталкиваться от того, что есть. А что есть?
Есть опубликованный ПРОЕКТ постановления Правительства Республики Казахстан. Лично для меня это жо... э-э-э... большая неприятность. Думаю, что этот проект утвержден все-таки будет. Краеугольный вопрос: КОГДА?

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня первого официального опубликования.

Такие мысли: публикация проекта может считаться этой точкой отсчета одного месяца, когда начнется "новая жизнь"? Наверное, нет. А когда может быть принято Постановление Правительства? Сколько на это может уйти времени? Т.е., когда таможня начнет считать новым калькулятором?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 22.10.2008, 14:14:59

  • 0

#332
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ну раз не видите, то о чем разговор... идем курить ... Изображение

никогда не курите эту гадость, а то так и будете видеть то, чего нет...

Мисс, сорри, не удержался... Не люблю абстрактных ответов. Завязываю...

фактически если ввоз будет ограничен, то ежедневно вдребезги бьются около 10 машин в городе, на баяне стоит запас 30 тыс машин, их хватит на 10 лет и потом начнется снижение кол-ва машин в городе.

Забыли посчитать те, что на дорогах. Их намного больше. :)
  • 0

#333
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А когда может быть принято Постановление Правительства? Сколько на это может уйти времени? Т.е., когда таможня начнет считать новым калькулятором?

Под новый год постановление, действие после нового года. Обычно так делается.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 22.10.2008, 14:30:46

  • 0

#334
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
гониво сплошное. опять пляшут под дудку неокторыхз олигархов, чтобы те еще больше наварились. а вообще я за введение гигантских пошлин на старье, но только при условии отмены пошлин на новые авто или если не отмену, но существенное уменьшение. вот тогда все на новье пересядут. я бы тоже с удовольствием катался бы на новом чем нибудь. конечно лучше кататься на 3 лентенм навороченном жипе, чем на новом скажем авенсисе.
  • 0

#335
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

никогда не курите эту гадость, а то так и будете видеть то, чего нет...

Мисс, сорри, не удержался... Не люблю абстрактных ответов. Завязываю...

раз пошла такая пьянка... мистер оно позвольте вам тоже дать совет...

если влазиете в разговор, удосужтись узнать о чем он...
  • 0

#336
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Больше всего бесит то, что это не из-за забот о народе или экологии т.е. нашего с вами блага делается. А в угоду некоторым лицам!

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 22.10.2008, 14:53:59

  • 0

#337
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
наивный???... все мы эгоисты...


зы: так почему же слуги народные лучше хозяев живут (с)тырено
  • 0

#338
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
По срокам, меня проинформировали что проект на согласование министерств и т.д. отдали еще в сентябре. По процедуре данное согласование не может быть более 30 календарных дней. Т.е. на следующей неделе ПМ должен подписать(так как данное изменение ничеого не нарушает). Таким образом до 1 декабря 2008г. повышение вступит в силу.
Сам хотел пригнать с Америки машинку, но уже не успеваю. Только с Германии или Литвы, но там либо дорого, либо Шрот. С ОАЭ тоже наверное не успеем.
Как обычно Правительство не дало приготовиться населению к повышению, сделало как можно внезапно. :(
  • 0

#339
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
так... мысли вслух

крошка сын к отцу пришел
и сказала кроха:
Аке, я вот езжу на подаренном тобой Лексусе.. а девки на меня не смотрят.. наверное потому что много тачек с правым рулем форсированные/раскрашенные/утюненые/лифтованные... и они всех девок разбирают

запретили нах правый руль

и сказала кроха:
Аке, я вот езжу на подаренном тобой Лексусе.. а девки на меня не смотрят.. наверное потому что много тачек пригоняется со штатов и европы и форсируются/раскрашиваются/тюнингуются/лифтуются... и они всех девок разбирают

подняли нах пошлины на ввозимые машины

и сказала кроха:
Аке, я вот езжу на подаренном тобой Лексусе.. а девки на меня не смотрят.. наверное потому что много иномарок восстанавливается умелыми руками и форсируется/раскрашиваются/тюнингуются/лифтуются... и они всех девок разбирают

и подняли нах пошлина на запчасти и аксессуары для иномарок
  • 0

#340
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Сам хотел пригнать с Америки машинку, но уже не успеваю.

а зачем вам шрот с америки его и здесь на стоянках продавцов немерянно.

но если действительно будут принимать то можно и купить здесь. перед подорожанием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.