Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1881
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Господа, фермеры!!!!! :rotate:

Вет. склад "Алау фарма", предлагает пред новогодние скидки на свои препараты!!!
Акция до 31 декабря!! 54 Наименований препаратов!!!

"Алау фарма"--2790398, 2798588.
Райымбека 221а/4.
Звоните и приезжайте.

Покупая у них вет. препараты, тем самым , вы оказываете помощь нашим передержкам!!!
  • 0

#1882
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Анатолий13, классно было бы, чтоб отечественные аппараты вышли (ттт, чтоб не сглазить, действительно). По сути то там ничего сложного нет, видоизмененная мясорубка...
По поводу перепелов я становлюсь всё более и более понимающей, благодаря советам на этом форуме. В общем я сделала такой вывод: если этих перепелов тому дяденьке подарили, то они уже старёханькие. Лучше я весной куплю цеплят перепелов японцев, штук 25. Буду кормить кормом бент и давать соевый шрот. А эти уже скорее всего вышли из яйценосного возраста.

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 14.12.2011, 12:21:29

  • 0

#1883
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
В выходные сфотографировали своих малышей. (они начали выходить с домика)
Родились они 21 ноября. Папа – Новозеландский Красный. Мама – Бабочка.

Изображение

Изображение

Изображение

Все детки в папу. Головы пошире чем у простых и ушки меньше. Окрас получился не красный а рыжий.
  • 0

#1884
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
AKHAI

Поздравляю!!!
Малыши - такая прелесть (тьфу-тьфу).
У нас тоже крольчиха беременная, начала себе в домике гнездо доделывать.
Так не терпится пополнение увидеть.
  • 0

#1885
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Swetyk: 14.12.2011, 13:56:08

  • 0

#1886
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Я так люблю кроликов. Они такие прелесть все.
У меня тоже было пополнение, через неделю им будет 2 мес.
Декоративные рыжики
  • 0

#1887
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Настёна81

И вас поздравляю с пополнением!
И у вас такие хорошенькие малыши!!!
Я тоже обожаю пушистиков, но если я еще и декоративных кроликов заведу, то меня муж точно на лечение отправит :spy:

Кстати, вам удалось выкормить двух слабеньких крольчат???
  • 0

#1888
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
нет к сожалению не удалось. У них оказывается какие то внутренние пороки были что ли. Потому что они от судорог умерли. Пока в аптеку ездила за лекарствами их не стало.
А это их сестренки и братишка
  • 0

#1889
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Я тоже обожаю пушистиков, но если я еще и декоративных кроликов заведу, то меня муж точно на лечение отправит :spy:

Мне муж тоже сказал "Все хватит" после того как я домой еще ангорского кролика принесла. За то теперь с её детишками ( им всего 3,5 недели) "уси-пуси-муси-пуси". Я ему так из далека намекаю что одного ангорика себе оставлю. :faceoff: Пусть готовится морально :lol:
А в следующем году хочу больших кроликов завести. Но тоже не для еды, для любования. И пусть присутствующие на форуме мужчины меня не поймут, но не могу я резать и есть кролей.
  • 0

#1890
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

нет к сожалению не удалось. У них оказывается какие то внутренние пороки были что ли. Потому что они от судорог умерли. Пока в аптеку ездила за лекарствами их не стало.
А это их сестренки и братишка


сочувствую...
  • 0

#1891
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...но не могу я резать и есть кролей.

Тоже сочувствую, классное мясо. ....Идея. Забить зайца на выходные, на праздник, что ли. Домашние пусть картоху с кроликом сварганят. Изображение
  • 0

#1892
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Поздравляю всех с красивыми детками! Настена, рыжи кролик на Пушкина походит, с баками с челкой :D
А я ела один раз кролика 14 лет назад :D Уже и не помню - вкусно ли?
  • 0

#1893
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Всем ДД!
У нас тоже пополнение в воскресенье приключилось:) : папа французский баран+мама поместь с французским бараном. Шевелятся в гнезде .Сколько не знаю даже, смотреть страшно, вдруг бросит кормить .
А через сколько кролики выходят из родильного ящика и чем их кормить надо когда будут сами кушать ? и как проверить хватает ли крольчихе молока ? Мы ей сейчас даём капусту, морковку, пшеницу, яблоки ...может ещё чего надо для молочности ? заранее спасибо за советы :)

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 14.12.2011, 16:24:21

  • 0

#1894
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...может ещё чего надо для молочности ? заранее спасибо за советы :)

Спокойные крольчихи, как правило молочные. Проверяйте помёт не беспокойтесь, спокойная крольчиха позволяет это делать. Если крольчата насосаные, спокойно лежат в гнезде. То всё в порядке.
У плохих, иногда агрессивных крольчих, крольчата расползаются по гнезду, худые, кожа в складку. Таких маток, -в забой. Изображение
Вообще желательно от агрессивных, пусть и хороших матерей, крольчих лучше избавляться. Кусаются, лапами бьют, ну их...
Если хотите узнать, молочны ли Ваши крольчишки. То каждый день, взвешивайте весь помёт. На 1гр. живого веса крольчонка, расходуется 2 гр. молока. За 20 дней лактации, хорошая матка даёт 2500- 6000 гр. молока.
Крольчата, через две недели пытаются вылазить из гнезда.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 14.12.2011, 18:36:38

  • 0

#1895
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

AKHAI

Поздравляю!!!
Малыши - такая прелесть (тьфу-тьфу).
У нас тоже крольчиха беременная, начала себе в домике гнездо доделывать.
Так не терпится пополнение увидеть.


Спасибо.

Вам хороших родов.
Мы тоже еще ждем пополнения после 20 декабря.
  • 0

#1896
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Всем ДД!
У нас тоже пополнение в воскресенье приключилось:) : папа французский баран+мама поместь с французским бараном. Шевелятся в гнезде .Сколько не знаю даже, смотреть страшно, вдруг бросит кормить .
А через сколько кролики выходят из родильного ящика и чем их кормить надо когда будут сами кушать ? и как проверить хватает ли крольчихе молока ? Мы ей сейчас даём капусту, морковку, пшеницу, яблоки ...может ещё чего надо для молочности ? заранее спасибо за советы :)


Поздравляю!

Наши после двух недель стали выглядывать из гнезда. Сейчас им 3 недели и они уже все по одному или несколько выходят (не надолго) кушают корм и сено.

Нам кролиководы говорили: что перед тем как трогать крольчат надо вымыть руки (без мыла), потом погладить маму (что бы был её запах на руках) и только тогда можно трогать крольчат.
Мы так и делаем. Но тоже стараемся лишний раз не беспокоить их.
  • 0

#1897
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Анатолий13, классно было бы, чтоб отечественные аппараты вышли (ттт, чтоб не сглазить, действительно). По сути то там ничего сложного нет, видоизмененная мясорубка...
По поводу перепелов я становлюсь всё более и более понимающей, благодаря советам на этом форуме. В общем я сделала такой вывод: если этих перепелов тому дяденьке подарили, то они уже старёханькие. Лучше я весной куплю цеплят перепелов японцев, штук 25. Буду кормить кормом бент и давать соевый шрот. А эти уже скорее всего вышли из яйценосного возраста.

Очень правильно! И клетки к весне подготовить, чтоб были с сетчатым дном. Тогда нужно будет чистить раз в 3-4 дня. А 25 - это очень мало. Посчитайте, что в числе цыплят будут и самцы. Вообще поражаюсь этим птичкам. Дикие перепелки - перелетные птицы. Улетают в Северную Африку вместе с гусями. Когда гуси садятся отдыхать на воду, перепела устраиваются на их спинах и отдыхают с молчаливого согласия гусей. Их так утомляет перелет, что буквально валятся с ног. Этим пользуются местные жители, которые ловят их сачками. Эти птички, несмотря на такой маленький вес несут достаточно крупные в процентном соотношении яйца, начинают яйцекладку в возрасте в 65-70 дней и несутся практически ежедневно. За год процесс обновления стада - 3-4 раза. Едят немерено (наверное, столько же, сколько куры), но и щедрые на отдачу.
  • 0

#1898
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Привет и поздравления всем кролиководам! AKHAI у Вас мамашка явно не бабочка, а "дворняга", желательно крольчат с этого помета для дальнейшего разведения не оставлять, но для интереса взвешивайте крольчат каждый месяц, если в месяц будут давать 1 кг. привеса, то Вы нашли удачное сочетание для выращивания крольчат-бройлеров. Лика-Лика не бойтесь смотреть в гнездо, как правило, крольчихи к этому спокойно относятся. Уберите капусту! А чтобы помочь крольчихе с молоком, лучше давать "кролячий суп". Разводите настоящее коровье молоко с теплой кипяченой водой и добавляете отруби, а еще лучше приваренный геркулес.
  • 0

#1899
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений


...но не могу я резать и есть кролей.

Тоже сочувствую, классное мясо. ....Идея. Забить зайца на выходные, на праздник, что ли. Домашние пусть картоху с кроликом сварганят. Изображение


Наверно это психологическая проблема. Мы очень любили кушать кролика и поэтому завели кроликов. И дети спокойно могут «попрощаться» с кроликом (сфотографироваться с ним) и потом кушать. А может, потому что с детства с нами ездят на охоту.
  • 0

#1900
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Привет и поздравления всем кролиководам! AKHAI у Вас мамашка явно не бабочка, а "дворняга", желательно крольчат с этого помета для дальнейшего разведения не оставлять, но для интереса взвешивайте крольчат каждый месяц, если в месяц будут давать 1 кг. привеса, то Вы нашли удачное сочетание для выращивания крольчат-бройлеров.


Я в курсе что она не чистая. Как и большая часть кролов в Казахстане. Даже можно сказать - как почти Все кролики в Казахстане. У меня только НЗК - чистые.
Как мы Вам говорили когда приезжали к Вам, мы их держим для мяса и если они будут набирать по 1 кг. (как вы написали) это будет очень хорошо.

Сообщение отредактировал AKHAI: 14.12.2011, 20:20:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.