Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1861
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Подскажите пожалуйста. У нас есть 2 мес. цыпленок (хохлатый). У него на голове уже так выросло много перьев, что он практически нечего не видит. Это нормально или надо что-то делать?
  • 0

#1862
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Подскажите пожалуйста. У нас есть 2 мес. цыпленок (хохлатый). У него на голове уже так выросло много перьев, что он практически нечего не видит. Это нормально или надо что-то делать?

мы подстригали, если перья мешали находить еду ,если глоза не закрывает то и не страшно можите оставить.
  • 0

#1863
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А мы этим летом впервые в изни завели цыплят. Растили их, растили. И вот они пару недель назад стали приносить яйца! Так классно! И результативность их растет с каждым днем. В день по 10-11 яиц! И это зимой. Всего 20 курочек. Отзовитесь заводчики куриц, как у вас обстоят дела?
  • 0

#1864
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

да мне вообще всё мелкое нравится - черри, карнюшоны, яйца перепелов ))))))))) Какой то бзик ))))))))) Это увлечения мои )))))) Жалко сильно будет, если я столько мечтала о перепёлках, тут мне неожиданно на ровном месте их дарят, и... яичек то нет... :-(


Добрый вечер!

Я год перепелками занималась, хлопот с ними очень много. В доме держать вообще не реально (по крайней мере, я для себя сделала такой вывод). Мне никто их не дарил, просто начитавшись в интернете о возможности содержания их на кухне, пошла и купила себе. Простояли на кухне около 3-х мес., ежедневно убирался их помет, на клетке была плотная тюль, в конце концов не смотря на еженедельную уборку в доме, по истечении этих 3мес., весь дом и даже потолок был в такой мелкой пыли. Пришлось не то что генералить, а реально драить, вычищая каждую щелочку во всем доме!!! Да и запах от их помета ОГО-ГО!!! :spy:
Птички благополучно переехали в сарайчик. Даже там если раз в неделю уборку не проведешь, без противогаза лучше не заходить.
На счет корма, тоже могу подтвердить, что хорошо несутся только на Бентовском переп.комбикорме. За год их содержания испробовали разные корма (так как переп.комбикорм на базарах подорожал почти в 2 раза), но яйценоскость хорошая к сожалению только на Бентовском корме. Конечно если перепелок очень много, то целесообразно изготавливать корм самим, но это как в химии надо вывести грамотную формулу комбикорма.
Вы не обижайтесь, но я бы на вашем месте, почикала бы их и скушала (запеченные они очень вкусные). А яички можно и заказать, вам их свеженькие домой привезут, у нас здесь на форуме объявления есть (заранее извиняюсь перед модератором НЕ РЕКЛАМА, просто совет). Сама теперь так и делаю.

Удачи...
  • 0

#1865
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='Swetyk' timestamp='1323622202' post='18734376']
В доме держать вообще не реально (по крайней мере, я для себя сделала такой вывод). Мне никто их не дарил, просто начитавшись в интернете о возможности содержания их на кухне, пошла и купила себе. Простояли на кухне около 3-х мес., ежедневно убирался их помет, на клетке была плотная тюль, в конце концов не смотря на еженедельную уборку в доме, по истечении этих 3мес., весь дом и даже потолок был в такой мелкой пыли. Пришлось не то что генералить, а реально драить, вычищая каждую щелочку во всем доме!!! Да и запах от их помета ОГО-ГО!!! :spy:
Птички благополучно переехали в сарайчик. Даже там если раз в неделю уборку не проведешь, без противогаза лучше не заходить.
На счет корма, тоже могу подтвердить, что хорошо несутся только на Бентовском переп.комбикорме. За год их содержания испробовали разные корма (так как переп.комбикорм на базарах подорожал почти в 2 раза), но яйценоскость хорошая к сожалению только на Бентовском корме. Конечно если перепелок очень много, то целесообразно изготавливать корм самим, но это как в химии надо вывести грамотную формулу комбикорма.
[/quote


Подскажите пожалуйста а от какой птички или животного в доме порядок и нет запаха??? Даже если в клетке сидит один кенар или попугай попробуй не убери
у него один день и вокруг клетки. Конечно перепелки для содержания в доме вариант не самый лучший все-таки птичка дикая,запах специфический,но уж не на столько чтобы отказаться от свежих и очень полезных яиц.А по поводу "проще купить" так это буквально ко всему можно подвести: и куриные яйца проще купить,чем кур содержать и свинину и тд. А чтобы в доме чисто было надо содержать не птичек или животных,а домработницу :lol: .
Абсолютно любое животное очень отзывчиво на качество и состав корма и перепелки не исключение.
Перепелки очень хорошие птички,только нужно найти с ними "общий язык".
  • 0

#1866
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Могу только добавить, что перепёлки самые беспроблемные птички, для содержания.)
  • 0

#1867
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Анатолий 13, smurnoi здравствуйте!

Я с вами не спорю, написала свой личный опыт! Свое конечно всегда лучше, чем покупное! Но что-бы обеспечить семью (к примеру из 2-х взрослых и одного ребенка) свеженькими перепелиными яичками, надо держать не 6шт, а 25. Чтобы перепелка была беспроблемной птичкой, ей надо создать условия (температура, влажность воздуха, свежесть воздуха, освещение), что не всегда получается в условиях квартиры. На счет "общего языка" - это относится ко всему живому, что нас окружает!

С Уважением...
  • 0

#1868
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Абсолютно с вами согласен, под " найти общий язык" я и имел в виду имено это-температура,влажность воздуха,освещение, состав и качество корма и тд.
  • 0

#1869
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Привет! Спасибо за ответы!
Я их посадила на опилки и запаха чего то нет... Но и яичек нет... Ну и пыли нет :D Да, если до НГ не понесутся, то придется меню на НГ расширять ))))))))) Весной заведу на улице в сарае уже тогда.
Анатолий13, чавот Вы пропали, я Вам то писала на мыло. В общем, я без Вас уже гранулятор купила и удачно его использую :p
  • 0

#1870
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Анатолий13, чавот Вы пропали, я Вам то писала на мыло. В общем, я без Вас уже гранулятор купила и удачно его использую :p

Так-так. Пишем, пишем, только некоторые не отвечают и на других форумах. :D
Можно, здесь, поподробнее о грануляторе. Хде приобрели-то? :)
  • 0

#1871
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


...Анатолий13, чавот Вы пропали, я Вам то писала на мыло. В общем, я без Вас уже гранулятор купила и удачно его использую :p

Так-так. Пишем, пишем, только некоторые не отвечают и на других форумах. :D
Можно, здесь, поподробнее о грануляторе. Хде приобрели-то? :)

с рук )))))))) б\у в Алматы.
  • 0

#1872
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Привет! Спасибо за ответы!
Я их посадила на опилки и запаха чего то нет... Но и яичек нет... Ну и пыли нет :D Да, если до НГ не понесутся, то придется меню на НГ расширять ))))))))) Весной заведу на улице в сарае уже тогда.
Анатолий13, чавот Вы пропали, я Вам то писала на мыло. В общем, я без Вас уже гранулятор купила и удачно его использую :p

при смене места проживания, замене корма у перепелов возникает стресс ,они в течении двух недель одаптируются и будут нестись.
  • 0

#1873
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...с рук )))))))) б\у в Алматы.

По объявлению или по знакомству?
Всякие дробилки- траворезки, много на базарах и заводах видел. Грануляторов,- никогда. :weep:
  • 0

#1874
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


...Анатолий13, чавот Вы пропали, я Вам то писала на мыло. В общем, я без Вас уже гранулятор купила и удачно его использую :p

Так-так. Пишем, пишем, только некоторые не отвечают и на других форумах. :D
Можно, здесь, поподробнее о грануляторе. Хде приобрели-то? :)

Господа, а на фига он нужен?? Что в нём такого? :spy:
Никогда не пользовались им. Считаю, абсолютно бесполезной вещью .. :idea:
  • 0

#1875
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

при смене места проживания, замене корма у перепелов возникает стресс ,они в течении двух недель одаптируются и будут нестись.

Дай Бог! Я буду просто счастлива! Еще одна сбывшаяся мечта к копилку счастья!!!
  • 0

#1876
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
гранулятор аппарат очень серьёзный и очень дорогой для бытового использования, поэтому их нет на базарах.
но вещь очень полезная.

Сообщение отредактировал iskander9988: 13.12.2011, 23:17:18

  • 0

#1877
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


...с рук )))))))) б\у в Алматы.

По объявлению или по знакомству?
Всякие дробилки- траворезки, много на базарах и заводах видел. Грануляторов,- никогда. :weep:


По некоторым сведениям, в начале следующего года ожидается выход "со стапеля" опытного образца ОТЕЧЕСТВЕННОГО гранулятора. Жду с нетерпением и боюсь сглазить....
  • 0

#1878
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


...Анатолий13, чавот Вы пропали, я Вам то писала на мыло. В общем, я без Вас уже гранулятор купила и удачно его использую :p

Так-так. Пишем, пишем, только некоторые не отвечают и на других форумах. :D
Можно, здесь, поподробнее о грануляторе. Хде приобрели-то? :)

Дико извиняюсь, но пишу там где есть что сказать и там где интересно или есть вопросы. Марина, про Ваше приобретение я в курсе, очень внимательно читаю ваши посты на других сайтах, самому похвастаться нечем. К сожалению найти не смог ничего приемлемого по цене и по качеству, но идея жива и свежа.....
  • 0

#1879
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


при смене места проживания, замене корма у перепелов возникает стресс ,они в течении двух недель одаптируются и будут нестись.

Дай Бог! Я буду просто счастлива! Еще одна сбывшаяся мечта к копилку счастья!!!


Чтобы хорошо неслись НЕОБХОДИМО в рацион ввести обезжиренный творог, или, в крайнем случае, соевый шрот, т.е. белковый корм. Без этого яиц в достаточном количестве не получить, хоть месяц будут "адаптироваться", после 7-8 мес. использования яйценоскость резко снижается, а после 10 сходит почти на ноль. Так делают продавцы на базарах, птичка отнеслась - ее на базар, "покупайте люди добрые перепелок недорого", ведь возраст у перепела определить трудно :spy: .
  • 0

#1880
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ещё яйценоскость зависит от породы,японци у нас неслесь хорошо около 4 лет а вот бройлеры да, максимум нормально 10-12 месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.