Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1921
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Ух ты, у Вас в кролятнике металлопластиковые окна! У меня даже дома таких нет :D
А у меня собака задавила перепёлок :-(
  • 0

#1922
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

А вообще малыши всегда прикольные.(лапочки).


Это точно.
И еще такие шустрые. Так и выпрыгивают из рук и изгибаются как змеи. :D
  • 0

#1923
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

А у меня собака задавила перепёлок :-(


Всех?

Мой Ирландский сеттер тоже один раз поохотилась. Соседка плохо закрыла калитку на территорию кур. Она воспользовалась моментом. Итог охоты 3 цыпленка и хромая курица. Это вовремя услышали как куры кричат и крикнули с окна.
  • 0

#1924
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Нет, 3-х на смерт, одну поранила и две затарились. Но я и раненую и живых отдала. Не могу на них смотреть, сердце кровью обливается.
  • 0

#1925
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


А у меня собака задавила перепёлок :-(


Всех?

Мой Ирландский сеттер тоже один раз поохотилась. Соседка плохо закрыла калитку на территорию кур. Она воспользовалась моментом. Итог охоты 3 цыпленка и хромая курица. Это вовремя услышали как куры кричат и крикнули с окна.

Сеттер наверное тоже красный как НЗК?

Сообщение отредактировал Атаман-65: 19.12.2011, 19:34:51

  • 0

#1926
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У меня клетки тоже не простые,квадрат,пол - нержавейка листовая с отверстиями,фанера 8мм.,на дверцах сетка оцинкованная,поддоны из оцинковки ,металошифер на крыше.Есть такие однорядные с полом из пластмассовой рейки.Кроме нержавейки у всех полы сменные.Грызть нечего,надолго хватит.Изображение
  • 0

#1927
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день, уважаемые кролиководы!

Срочно нужна Ваша помощь! Сегодня утром обнаружила на поддоне (в клетке у крольчихи) зародыша 4-5см. в пленочке, а рядом какая-то кровяная пена. Осмотреть крольчиху сможем только вечером, когда приедет муж. Но вроде с ней на первый взгляд внешне все в порядке.
1. Что могло быть причиной выкидыша?
2. Что делать теперь?

Очень жду ваших ответов!!!
  • 0

#1928
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

У меня клетки тоже не простые,квадрат,пол - нержавейка листовая с отверстиями,фанера 8мм.,на дверцах сетка оцинкованная,поддоны из оцинковки ,металошифер на крыше.Есть такие однорядные с полом из пластмассовой рейки.Кроме нержавейки у всех полы сменные.Грызть нечего,надолго хватит.Изображение

Здоровские клетки :idea:
  • 0

#1929
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Добрый день, уважаемые кролиководы!

Срочно нужна Ваша помощь! Сегодня утром обнаружила на поддоне (в клетке у крольчихи) зародыша 4-5см. в пленочке, а рядом какая-то кровяная пена. Осмотреть крольчиху сможем только вечером, когда приедет муж. Но вроде с ней на первый взгляд внешне все в порядке.
1. Что могло быть причиной выкидыша?
2. Что делать теперь?

Очень жду ваших ответов!!!

Причин много. Может быть, сильный испуг. Собаки например, под клетками бегают.
Подпустите ещё раз к кролу. Если опять, что нибудь не так. ...На забой, на мясо. Выбраковка, жёсткая, всегда должна быть. Оставляется на племя, -самое лучшее.
  • 0

#1930
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Добрый день, уважаемые кролиководы!

Срочно нужна Ваша помощь! Сегодня утром обнаружила на поддоне (в клетке у крольчихи) зародыша 4-5см. в пленочке, а рядом какая-то кровяная пена. Осмотреть крольчиху сможем только вечером, когда приедет муж. Но вроде с ней на первый взгляд внешне все в порядке.
1. Что могло быть причиной выкидыша?
2. Что делать теперь?

Очень жду ваших ответов!!!

Причин много. Может быть, сильный испуг. Собаки например, под клетками бегают.
Подпустите ещё раз к кролу. Если опять, что нибудь не так. ...На забой, на мясо. Выбраковка, жёсткая, всегда должна быть. Оставляется на племя, -самое лучшее.


Под клетками ходят китайские шелковые. А когда можно подпустить её к кролу?
  • 0

#1931
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Под клетками ходят китайские шелковые. А когда можно подпустить её к кролу?

:D Надо же, тоже китаёзы живут под кролами. А подпускайте, когда крольчиха в "охоте" будет. Так сказать, сама скажет.
  • 0

#1932
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Всем ДД! вчера сын внимательно рассмотрел крольчат в ящике. Говорит большие уже , 10 дней им, скачут по ящику :) , 6 крольчат. Столько счастья было :) Он же у нас занимается живностью так сказать :), так это его первый окрол . В крольчатнике как морозы началсь пставили обогреватель, температура держится где -то +5. Это нормально для крольчат ? как отличить девочек от мальчиков ? их же отдельно держать надо ?
  • 0

#1933
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
может быть кто-нить знает где можно купить гречку,рис в мешках и овес (без наценки магазинов) и сено хорошее ?
  • 0

#1934
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

может быть кто-нить знает где можно купить гречку,рис в мешках и овес (без наценки магазинов) и сено хорошее ?

На Орде,из города за светофором,с левой стороны .Металлический склад,практически все есть и цены нормальные(корма на любой вкус),сено метров 150 по этой стороне ,только дальше.
  • 0

#1935
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Всем ДД! вчера сын внимательно рассмотрел крольчат в ящике. Говорит большие уже , 10 дней им, скачут по ящику :) , 6 крольчат. Столько счастья было :) Он же у нас занимается живностью так сказать :), так это его первый окрол . В крольчатнике как морозы началсь пставили обогреватель, температура держится где -то +5. Это нормально для крольчат ? как отличить девочек от мальчиков ? их же отдельно держать надо ?

У вас еще достаточьно времени,до рассаживания.В 45 дней отлучите от мамаши,в зависемости от породы разсаживать в 3,5 месяца.В принципе в месячном возрпсте отличить можно.
  • 0

#1936
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Звонил товарищ. Есть ли у кого-нибудь, новогодние гуси на забой? Уже ищут хорошенькие тушки. Изображение
  • 0

#1937
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Сегодня нашим крольчатам месяц:
В честь дня рождения взвешали их
Девочки: 390, 460, 510, 545.
Мальчишки: 280, 463, 508, 510, 520, 525.З
За 5 дней набрали от 105 до 165гр.

Один мальчишка набрал за 5 дней всего 10гр. И у него повреждена лапа. По моему даже откушена. Что это может быть? Мамаша в таком возрасте уже не должна их трогать. Мы его отсадили от всех.
  • 0

#1938
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Сеттер наверное тоже красный как НЗК?


Точно, тоже красный. И скачет как заяц.

Изображение

Сообщение отредактировал AKHAI: 22.12.2011, 13:58:38

  • 0

#1939
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Звонил товарищ. Есть ли у кого-нибудь, новогодние гуси на забой? Уже ищут хорошенькие тушки. Изображение

а индоутки не пойдут? если надо то есть немного пишите в лс
  • 0

#1940
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

А если просмотришь окрол, вроде уже дохлых, замёрзших крольчат можно реанимировать в горячей воде. Головами одеваешь крольчат между пальцами и по шейку опускаешь их в банку с горячей водой. Естественно не кипяток. Многие оживают и впоследствии растут без проблем.

вот это дааааа :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.