Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1841
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Здравствуйте!
Сегодня вечером мне подарили перепёлок 6 штук. Кто мальчик и кто девочка я не знаю. Но девочка есть, т.к. по дороге домой от страха кто то снёс яичко :D
Я занесла их домой, посадила в клетку от кролика. Насыпала опилок. Налила водички. Насыпала просо. Всё, дальше я не знаю что делать.
Пожалуйста, помогите, как содержать перепёлок в квартире?
У одной перепёлки на голове какой то жировик и лапка опухшая :-(
  • 0

#1842
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Здравствуйте!
Сегодня вечером мне подарили перепёлок 6 штук. Кто мальчик и кто девочка я не знаю. Но девочка есть, т.к. по дороге домой от страха кто то снёс яичко :D
Я занесла их домой, посадила в клетку от кролика. Насыпала опилок. Налила водички. Насыпала просо. Всё, дальше я не знаю что делать.
Пожалуйста, помогите, как содержать перепёлок в квартире?
У одной перепёлки на голове какой то жировик и лапка опухшая :-(

почему не поинтеоесуетесь у тех кто вам их подарил?
  • 0

#1843
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Здравствуйте!
Сегодня вечером мне подарили перепёлок 6 штук. Кто мальчик и кто девочка я не знаю. Но девочка есть, т.к. по дороге домой от страха кто то снёс яичко :D
Я занесла их домой, посадила в клетку от кролика. Насыпала опилок. Налила водички. Насыпала просо. Всё, дальше я не знаю что делать.
Пожалуйста, помогите, как содержать перепёлок в квартире?
У одной перепёлки на голове какой то жировик и лапка опухшая :-(

почему не поинтеоесуетесь у тех кто вам их подарил?

потому что мне их подарил дяденька, который не смог подняться на своей лысой резине до своего дома и попросился у меня постоять. В знак благодарности дал 6 перепелок, которые были у него в багажнике. Остальных попер домой. Ему самому только подарили их в этот же вечер.
И вообще, для чего существует форум? Чтоб общаться, консультироваться и спрашивать. Если Вам нечего мне ответить, то молчите, и не задавайте глупых вопросов, Искандер!
Представляю, я бы на морских свинках так ответила новечку... Наоборот стараешься помочь вновь прибывшим. Поддрежать, своевременно проконсультировать, чтоб и зверьку и хозяину комфортно было.
Не нравятся вопросы, не заходите на темку.
  • 0

#1844
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Здравствуйте!
Сегодня вечером мне подарили перепёлок 6 штук. Кто мальчик и кто девочка я не знаю. Но девочка есть, т.к. по дороге домой от страха кто то снёс яичко :D
Я занесла их домой, посадила в клетку от кролика. Насыпала опилок. Налила водички. Насыпала просо. Всё, дальше я не знаю что делать.
Пожалуйста, помогите, как содержать перепёлок в квартире?
У одной перепёлки на голове какой то жировик и лапка опухшая :-(

Привет.На счет перепелок, это конечно хорошо, но они требовательные в содержании. 6 штук это конечно терпимо.))))
Короче корм им нужен Бентовский. Спец для перепелок. На базарах где корма продают так и спрашивай. Мне продавец у которого я брала своих сказал что на другом корме они нестись не будут. Потом они не любят холодов, тоже не несутся. Пугливые очень, тоже не несуться. В опилках и золе им надо купаться. Как и курям впрочем. Нельзя яркое помещение, начинают друг друга расклевывать до мозгов(((( Зелень всякую мелко рубишь или в блендере молишь и тоже даешь.
Ну вот вроде бы что вспомнила, если че еще вспомню напишу )))))
  • 0

#1845
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Здравствуйте!
Сегодня вечером мне подарили перепёлок 6 штук. Кто мальчик и кто девочка я не знаю. Но девочка есть, т.к. по дороге домой от страха кто то снёс яичко :D
Я занесла их домой, посадила в клетку от кролика. Насыпала опилок. Налила водички. Насыпала просо. Всё, дальше я не знаю что делать.
Пожалуйста, помогите, как содержать перепёлок в квартире?
У одной перепёлки на голове какой то жировик и лапка опухшая :-(

Привет.На счет перепелок, это конечно хорошо, но они требовательные в содержании. 6 штук это конечно терпимо.))))
Короче корм им нужен Бентовский. Спец для перепелок. На базарах где корма продают так и спрашивай. Мне продавец у которого я брала своих сказал что на другом корме они нестись не будут. Потом они не любят холодов, тоже не несутся. Пугливые очень, тоже не несуться. В опилках и золе им надо купаться. Как и курям впрочем. Нельзя яркое помещение, начинают друг друга расклевывать до мозгов(((( Зелень всякую мелко рубишь или в блендере молишь и тоже даешь.
Ну вот вроде бы что вспомнила, если че еще вспомню напишу )))))

Спасибо огромное!!! Пошла за кормом :-)
  • 0

#1846
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Здравствуйте!
Сегодня вечером мне подарили перепёлок 6 штук. Кто мальчик и кто девочка я не знаю. Но девочка есть, т.к. по дороге домой от страха кто то снёс яичко :D
Я занесла их домой, посадила в клетку от кролика. Насыпала опилок. Налила водички. Насыпала просо. Всё, дальше я не знаю что делать.
Пожалуйста, помогите, как содержать перепёлок в квартире?
У одной перепёлки на голове какой то жировик и лапка опухшая :-(

Привет.На счет перепелок, это конечно хорошо, но они требовательные в содержании. 6 штук это конечно терпимо.))))
Короче корм им нужен Бентовский. Спец для перепелок. На базарах где корма продают так и спрашивай. Мне продавец у которого я брала своих сказал что на другом корме они нестись не будут. Потом они не любят холодов, тоже не несутся. Пугливые очень, тоже не несуться. В опилках и золе им надо купаться. Как и курям впрочем. Нельзя яркое помещение, начинают друг друга расклевывать до мозгов(((( Зелень всякую мелко рубишь или в блендере молишь и тоже даешь.
Ну вот вроде бы что вспомнила, если че еще вспомню напишу )))))

Спасибо огромное!!! Пошла за кормом :-)

доброго времени суток всем
недумал что вас мой ответ так обидет, если уж так то извеняйте, а спросил потомучто тот кто дарит или продаёт, ни важно какое животное, обязан сказать чем кормили то или иное животное чтобы небыло резкого перехода с одного корма на другой.в вашем же случае всё из за корма и как раз из за того который продают на базарах под торговым названием БЭНТ
зделать вы уже ничего не сможите,жировики можно срезать залить перекисью, а вот лапы так и останутся проверено на личном опыте.
  • 0

#1847
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Апельсиновна, лет так 10-15 назад, мы занимались перепёлками.
Вот, что я вам расскажу из своего опыта:
1. Клетку им нужно невысокую. Нормальная высота, примерно 20-30 см. Если высота будет больше, то они могут начать летать- носиться по клетке. А лишний кипишь, им абсолютно не нужен. Соответственно,клетки должны быть небольшими. На 1м2, легко поместится около 30-40 перепёлок.
2. Как сказала Настя выше, им противопоказан яркий свет. При ярком свете, они начинают больше орать и опять же, просыпается их гиперактивность. Что далеко не в лучшую сторону, сказывается на яйценоскости и сохранности птицы (драки, разбитые бошки от полётов.
Наиболее им подойдёт, малопосещаемая -дальняя комната (чтобы вас, меньше беспокоили их вопли), с зашторенными окнами.
3. Что касается пищи. То не обязательно гоняться за спец. кормом. Не знаю как у вас, но у нас, бентовский корм стоит 130-160тнг/кг. Имел я этот корм, с такою ценой. можно им давать мелкую дроблёнку и просто туда добавлять тривитамин, скорлупу, зелень и т.д.
4. Нужно исключить скозняки. Перепёлка очень чувствительна к сквознякам. И резкие перепады температуры, тоже противопоказаны. Идеальная температура для перепёлок, около 20-25 градусов.
5. Не ждите, что перепёлка нанесёт яиц и сядет их высиживать. Такого не будет. Домашние перепёлки, напрочь лишены материнского инстинкта.

Будут вопросы, спрашивайте.
:beer:

Сообщение отредактировал smurnoi: 05.12.2011, 19:17:52

  • 0

#1848
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

доброго времени суток всем
недумал что вас мой ответ так обидет, если уж так то извеняйте, а спросил потомучто тот кто дарит или продаёт, ни важно какое животное, обязан сказать чем кормили то или иное животное чтобы небыло резкого перехода с одного корма на другой.в вашем же случае всё из за корма и как раз из за того который продают на базарах под торговым названием БЭНТ
зделать вы уже ничего не сможите,жировики можно срезать залить перекисью, а вот лапы так и останутся проверено на личном опыте.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! А можно я так оставлю, хуже не будет? Я очень боюсь резать жировик :(
Жировик из-за корма? Там еще продавался Российский корм для перепёлок.
У меня прям проблема - куда их поставить. Квартира однокомнатная, в зале и комнате всегда тусуемся. Везде горит свет. Телевизор работает. Но я так хочу яички :weep:
Они то нам не мешают, боюсь мы им мешаем и нестись они не будут... Или привыкнут и будут?
  • 0

#1849
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Апельсиновна, лет так 10-15 назад, мы занимались перепёлками.
Вот, что я вам расскажу из своего опыта:
1. Клетку им нужно невысокую. Нормальная высота, примерно 20-30 см. Если высота будет больше, то они могут начать летать- носиться по клетке. А лишний кипишь, им абсолютно не нужен. Соответственно,клетки должны быть небольшими. На 1м2, легко поместится около 30-40 перепёлок.
2. Как сказала Настя выше, им противопоказан яркий свет. При ярком свете, они начинают больше орать и опять же, просыпается их гиперактивность. Что далеко не в лучшую сторону, сказывается на яйценоскости и сохранности птицы (драки, разбитые бошки от полётов.
Наиболее им подойдёт, малопосещаемая -дальняя комната (чтобы вас, меньше беспокоили их вопли), с зашторенными окнами.
3. Что касается пищи. То не обязательно гоняться за спец. кормом. Не знаю как у вас, но у нас, бентовский корм стоит 130-160тнг/кг. Имел я этот корм, с такою ценой. можно им давать мелкую дроблёнку и просто туда добавлять тривитамин, скорлупу, зелень и т.д.
4. Нужно исключить скозняки. Перепёлка очень чувствительна к сквознякам. И резкие перепады температуры, тоже противопоказаны. Идеальная температура для перепёлок, около 20-25 градусов.
5. Не ждите, что перепёлка нанесёт яиц и сядет их высиживать. Такого не будет. Домашние перепёлки, напрочь лишены материнского инстинкта.

Будут вопросы, спрашивайте.
:beer:

О, пока писала, Вы уже написали! Спасибо за ответ! :beer:
Клетка у меня, к сожалению высокая. Но, на базаре как то видела низкую, куплю.
Им приглушенный свет нужен... Вот дальняя комната у меня отсутствует ((((( Я их крышу накрыла полотенчиком. А стены открыты, получается (я писала, что у них попы лысые?)
Да, корм купила по 140 тг за кг. У самой зернодробилка и всякое зерно имеется, могу сама корма наделать для них. А что за тривитамин?
Да, мои перепелки стоят рядом со свинками морскими, им такая же погода нужна и отсутствие сквозняков ))))))))
Нет, я не хочу разводить перепелок, я хочу яички :rolleyes:
  • 0

#1850
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Со временем, конечно немного привыкнут.
  • 0

#1851
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Мне про Бентовский корм сказал продавец у которго я взяла перепелок. Причем он настаивал что на другом они нестись не будут. Вот так мы и кормились бентовским. Хотя они все равно шибко не неслись((( А тех что неслись крысы первым делом сожрали.
  • 0

#1852
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
На то он и продавец, чтобы хвалить свой самый дорогой товар))
Перепёлки начинают очень рано нестись . Примерно в возрасте одного месяца. Но и держать их больше года, нет смысла.
  • 0

#1853
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
клетку можно с трёх сторон закрыть картоном ,свет оставить только над кормушкой, корм неплохой это комбиснаб для циплят.
  • 0

#1854
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
вот теперь всё ясно, спасибо за советы и ответы! Огромное! :beer:
  • 0

#1855
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Мне про Бентовский корм сказал продавец у которго я взяла перепелок. Причем он настаивал что на другом они нестись не будут. Вот так мы и кормились бентовским. Хотя они все равно шибко не неслись((( А тех что неслись крысы первым делом сожрали.


Настоящий БЕНТовсий корм для перепелов продается непосредственно на фабрике по 110 тенге/кг. То,что продается в кормовых точках по городу и на катализаторе в основном самодельный корм, ничего общего не имеющий с БЕНТом, но использующим торговый бренд БЕНТА( современное название Комбикормовый завод АО Алатау Кус.)
  • 0

#1856
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Мне про Бентовский корм сказал продавец у которго я взяла перепелок. Причем он настаивал что на другом они нестись не будут. Вот так мы и кормились бентовским. Хотя они все равно шибко не неслись((( А тех что неслись крысы первым делом сожрали.


Настоящий БЕНТовсий корм для перепелов продается непосредственно на фабрике по 110 тенге/кг. То,что продается в кормовых точках по городу и на катализаторе в основном самодельный корм, ничего общего не имеющий с БЕНТом, но использующим торговый бренд БЕНТА( современное название Комбикормовый завод АО Алатау Кус.)

ну вот я у них и спрашиваю - а что на мешке написано? Не в фирменных мешках продаете что ли? Может и в правду самодельный. Там у них я видела дробилку. А где этот завод? Заранее спасибо!
  • 0

#1857
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений



Мне про Бентовский корм сказал продавец у которго я взяла перепелок. Причем он настаивал что на другом они нестись не будут. Вот так мы и кормились бентовским. Хотя они все равно шибко не неслись((( А тех что неслись крысы первым делом сожрали.


Настоящий БЕНТовсий корм для перепелов продается непосредственно на фабрике по 110 тенге/кг. То,что продается в кормовых точках по городу и на катализаторе в основном самодельный корм, ничего общего не имеющий с БЕНТом, но использующим торговый бренд БЕНТА( современное название Комбикормовый завод АО Алатау Кус.)

ну вот я у них и спрашиваю - а что на мешке написано? Не в фирменных мешках продаете что ли? Может и в правду самодельный. Там у них я видела дробилку. А где этот завод? Заранее спасибо!

Между Комсомолом и Чиликемиром На трассе стоит указатель АО Алатау КУС.
  • 0

#1858
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Между Комсомолом и Чиликемиром На трассе стоит указатель АО Алатау КУС.

а где это??? :eek:
  • 0

#1859
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
да я вообще сто раз уже пожалела что связалась с этими перепелками. Из 35 штук за 3 месяца ни какого толку и не было. Лучше бы за эти деньги штук 20 кур взяла на яйца. И то толку больше и хлопот меньше :faceoff: Каждый учится на своем опыте...кому то они и нравятся... а кому то и не судьба :faceoff:

Сообщение отредактировал Настёна81: 05.12.2011, 22:39:26

  • 0

#1860
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
да мне вообще всё мелкое нравится - черри, карнюшоны, яйца перепелов ))))))))) Какой то бзик ))))))))) Это увлечения мои )))))) Жалко сильно будет, если я столько мечтала о перепёлках, тут мне неожиданно на ровном месте их дарят, и... яичек то нет... :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.