Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1801
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня муж Китайских шелковых до такой степени приручил, что как только он к ним подходит все к нему бегут, он садится руку вытягивает, курочка сама к нему садится на запястье и садит довольная квохчет. :-)

Сообщение отредактировал Swetyk: 19.11.2011, 10:47:10

  • 0

#1802
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Интересно, а какой выход чистого зерна из тонны сухой кукурузы в початках?

Когда-то, я взвешивал, зерно и початки. В среднем 800 кг зерна и 200 кг стержней початков. Бывало и меньше стержней. Выгодно, по- любому. Дрова не нужны, стержни в мешки и в сарай. На зиму вполне хватает, ещё и остаётся.
Сейчас кукуруза, самое дешёвое зерно. Летом,- она дороже пшеницы. А для молодняка в зерносмесях, надо 50% кукурузы. :-)

...Еще там видела бойцовых кур, произвели впечатление ))))

Ну Шир "даёт" и бойцовых кур, на Кок-тюбе отправил. :D
  • 0

#1803
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Сейчас кукуруза, самое дешёвое зерно. Летом,- она дороже пшеницы. А для молодняка в зерносмесях, надо 50% кукурузы.

Я пару дней назад брал корма. Пшеница - 29,5 тг/кг, а кукуруза хоть в зернах, хоть дробленая - 35 тг/кг

Брал около 15 яиц. Вывелось всего семь цыплят. Тот человек, у которого я брал яйца орловцев, меня сразу предупредил, что яйцам уже две недели. Двое были хилыми и сдохли. Короче, осталось всего 5 цыплят.

А у меня из 15 орловцев похоже всего 2-3 курочки. Печально.

Сообщение отредактировал автотурист: 19.11.2011, 21:44:51

  • 0

#1804
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Сейчас кукуруза, самое дешёвое зерно. Летом,- она дороже пшеницы. А для молодняка в зерносмесях, надо 50% кукурузы.

Я пару дней назад брал корма. Пшеница - 29,5 тг/кг, а кукуруза хоть в зернах, хоть дробленая - 35 тг/кг

Я беру для цыплят комбикорм на БЕНТе по 110 тг\кг, есть для разных возрастов. По словам начальника кормозавода, они вообще отказались от применения кукурузы.
  • 0

#1805
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Конечно, комбикорм - это хорошо, но цена! Дороговатое удовольствие. Я понимаю, для совсем маленьких, а для 5-6 месячных....
  • 0

#1806
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я пару дней назад брал корма. Пшеница - 29,5 тг/кг, а кукуруза хоть в зернах, хоть дробленая - 35 тг/кг

Так кукуруза из початков, получается по 24-25 тг/кг. Хотя слышал, что в Александровке и Балтабае вроде косят кукурузу и продают початки по 25- 30 тг/кг. Может кто -нибудь и дешевле 20 тг/кг продаёт, прошлый год была по 16 тг/кг. :-)

Сообщение отредактировал ЛАВ: 19.11.2011, 22:06:40

  • 0

#1807
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Мы, в этом году, даём цыплятам зерноотходы, заправленные молочной сывороткой и шинкованной морковкой. Растут хорошо.
  • 0

#1808
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Мы, в этом году, даём цыплятам зерноотходы, заправленные молочной сывороткой и шинкованной морковкой. Растут хорошо.

До какого возраста?
  • 0

#1809
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Примерно с 15-20 дней и по нынешнее время. Сейчас им от 2 до 5 месяцев. Забыл добавить, что в корм ещё и немного хлеба идёт. У нас тут недалеко есть мини -пекарня, так я оттуда забираю старый хлеб, булочки и т.д.
Час- полтора назад заметил, что начали друг другу хвосты выщипывать.. Уже начал принимать меры.
Не удивляйтесь, что заметил это поздней ночь и меры начал принимать, тоже ночью. Просто я довольно мало сплю. Ложусь спать в 4-5 часов ночи, а встаю в 8 иногда в 9. Когда я ложусь спать, уже кто-то просыпается. Таким образом, у нас всегда кто-то не спит и бдит.)) Прошу не путать с бздит )) :lol:

Сообщение отредактировал smurnoi: 20.11.2011, 03:10:19

  • 0

#1810
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Брал около 15 яиц. Вывелось всего семь цыплят. Тот человек, у которого я брал яйца орловцев, меня сразу предупредил, что яйцам уже две недели. Двое были хилыми и сдохли. Короче, осталось всего 5 цыплят.
Весной, хочу взять штук 50-100 на инкубацию. Хочу сделать три стада кур : орловцев, шелков и тех кур, что у нас сейчас.
Возможно, что попрошу друга, выслать с России, породных гусиных и куриных яиц.
Но это, уже будет видно, ближе к весне-лету следующего года.

Здравствуйте!
от куда у вас орловцы? я своих брал у ЛАВа.
хотелось бы поменяться с кем нибудь петушками чтобы кровь смешать...
  • 0

#1811
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Брал у Сергея, по Белинского. Я могу ошибаться, но вроде кровь одна....
  • 0

#1812
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Брал у Сергея, по Белинского. Я могу ошибаться, но вроде кровь одна....

Не ошибаетесь, в его птице есть и "кровь" моей птицы. ;-)
  • 0

#1813
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Брал у Сергея, по Белинского. Я могу ошибаться, но вроде кровь одна....

Не ошибаетесь, в его птице есть и "кровь" моей птицы. ;-)

не знаете, кто-нибудь собирается завезти новую кровь??
  • 0

#1814
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А у меня из 15 орловцев похоже всего 2-3 курочки. Печально.
[/quote]

Ваши орловцы тоже из нашей компании??
:-)
  • 0

#1815
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений



Брал у Сергея, по Белинского. Я могу ошибаться, но вроде кровь одна....

Не ошибаетесь, в его птице есть и "кровь" моей птицы. ;-)

не знаете, кто-нибудь собирается завезти новую кровь??

Хочу попробовать, немного завезти из России
  • 0

#1816
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...не знаете, кто-нибудь собирается завезти новую кровь??

Так это любой человек может сделать. Проблем никаких я в этом не вижу. Я многим говорю, завозите птицу. Хоть самому, вживую так сказать, посмотреть воочию. У кого, например в России, какая птица. Информации по любителям много, тем более, когда есть интернет. Но часто бывает, у них там, у некоторых,- птица откровенно говоря, не очень. Нужно иметь это ввиду, бывают пролёты.
В своё время, я одному нашему любителю, давал журналы ДЖиХ почитать, каталоги с выставок "Рябушка" с адресами любителей. Давал и телефоны московских любителей, у кого естественно отличная птица. Завоз шёл. Я всегда спрашиваю, от кого, та или иная птица. Но товарищ, начал затем скрытничать, как партизан. Не говорит, у кого берёт, ту или иную птицу. :D
...Понятно, бизнес же. :-)
Так что, везите яйцо, поездом отлично доезжает. Чем больше будет разнообразной "крови" в Алмате, тем лучше и интереснее. А у разводчика, интересуйтесь о происхождении его линии конкретной породы кур. Нужно хорошо знать родословную своей живности. Чтобы знать как с ней работать, знать достоинства и недостатки своей птицы.
  • 0

#1817
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну коль пошла такая пьянка...))
Тогда такой вопрос. Какую бы птицу, больше всего хотелось видеть в Ате?
  • 0

#1818
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну коль пошла такая пьянка...))
Тогда такой вопрос. Какую бы птицу, больше всего хотелось видеть в Ате?

Это индивидуально... Кому, что нравится.
Лично я, много пород перепробовал. Как ни странно, хочу найти сейчас обычных, мелких голоногих бентамок. Были у меня такие, лет 20 назад. Типа, русских корольков. Не стало их, сейчас модны курёшки с "наворотами". :D
И хочу, поплотнее занятся орловкой. Есть общий интерес с российскими друзьями.
А для мяса, яйца возьму пожалуй пушкинских кур, только питерскую линию. Они лучше генофондовских. Хотя по вкусу мяса, есть отрицательные отзывы. Хвалят кучинских. Хороша кучинка, признаю. Я её лет 15 держал. Но хочу попробовать, другую мясо-яичную породу.
А к большим,- браме - кохам, поостыл уже. В принципе эти породы, коммерческие, самые дорогие. Но они мне, уже не интересны... :-)
Вот, как-то так.
  • 0

#1819
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну, брамы и тут хватает. Да и кучинка есть...

Сообщение отредактировал smurnoi: 21.11.2011, 21:48:00

  • 0

#1820
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ваши орловцы тоже из нашей компании??
Ну да. Тоже Талгарские от Саши(ЛАВ)
Тоже хотелось бы освежить.. В тырнете пишут, что есть и черные орловцы и белые.

Сообщение отредактировал автотурист: 21.11.2011, 22:20:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.