Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1101
Ген Геныч

Ген Геныч
  • Гость
  • 13 сообщений
с водкой, конечно, проведу эксперимент, но может лучше её в суп?, а то я уже устал кормить её отдельно по вечерам.
  • 0

#1102
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

с водкой, конечно, проведу эксперимент, но может лучше её в суп?, а то я уже устал кормить её отдельно по вечерам.

Можно и в суп :lol: , только тогда не затягивайте, а то совсем исхудает, суп не наваристый будет :D .
Как ваш эксперимент ? Интересно, есть ли результаты?

...в это же время одновременно полысели половина курей - голые шеи, вокруг клоаки и голени...

Ваши куры видимо, просто линяют. Мы, обычно, во время линьки, побольше рыбной муки добавляем в корм курочкам .
  • 0

#1103
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А сколько нужно добавлять этой рыбной муки и на какое количество корма?
  • 0

#1104
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
ЛАВ, специально для Вас! Оцените конституцию и кондицию! И если кто встретит на базаре кролика с похожим окрасом, не верте что он калифорниец, если он другой конституции. :laugh:
  • 0

#1105
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Елена290871, обычно даем рыбной муки из расчёта - 2 грамма на одну курицу. Если у Вас, к примеру, 10 курочек, тогда к мешанке добавляете 20гр. муки(примерно две столовые ложки). Во время линьки(где - то 1,5 - 2 месяца), порцию рыбной муки удваиваем.
  • 0

#1106
Ген Геныч

Ген Геныч
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, рыбную муку даю, но вопрос в том, что лысые половина имеющихся. а половина нормальные!, может какая зараза?
  • 0

#1107
Ген Геныч

Ген Геныч
  • Гость
  • 13 сообщений
А с водкой облом, наотрез отказывается, отдал в общюю кормушку, за милую душу склевали.
  • 0

#1108
Ген Геныч

Ген Геныч
  • Гость
  • 13 сообщений

Елена290871, обычно даем рыбной муки из расчёта - 2 грамма на одну курицу. Если у Вас, к примеру, 10 курочек, тогда к мешанке добавляете 20гр. муки(примерно две столовые ложки). Во время линьки(где - то 1,5 - 2 месяца), порцию рыбной муки удваиваем.

а я круглый год в мешанку подсыпаю 5 чайных ложек, может переизбыток?
  • 0

#1109
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да-а, Анатолий, впечатляет "калифорния". Мощный, наполненный "зайчик".
  • 0

#1110
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Да, рыбную муку даю, но вопрос в том, что лысые половина имеющихся. а половина нормальные!, может какая зараза?

А может эти ваши лысые курочки просто любимицы петуха? У меня тоже у двух куриц спина голая именно поэтому.
Я на российских сайтах смотрела фотографии кур, и обратила внимание что у некоторых курочек одето что то вроде попоны на спину( http://www.ishkov-br.../?page=4&sid=15 )
  • 0

#1111
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Елена290871, обычно даем рыбной муки из расчёта - 2 грамма на одну курицу. Если у Вас, к примеру, 10 курочек, тогда к мешанке добавляете 20гр. муки(примерно две столовые ложки). Во время линьки(где - то 1,5 - 2 месяца), порцию рыбной муки удваиваем.

а я круглый год в мешанку подсыпаю 5 чайных ложек, может переизбыток?

5 чайных ложек, это примерно, и есть 2 столовых(с горкой), так что переизбытка быть не должно.

вопрос в том, что лысые половина имеющихся. а половина нормальные!, может какая зараза?

Была бы зараза, скорей всего, поразила бы всё стадо. А на счёт линьки почитайте здесь, может инфа пригодится.
  • 0

#1112
Ген Геныч

Ген Геныч
  • Гость
  • 13 сообщений


Да, рыбную муку даю, но вопрос в том, что лысые половина имеющихся. а половина нормальные!, может какая зараза?

А может эти ваши лысые курочки просто любимицы петуха? У меня тоже у двух куриц спина голая именно поэтому.
Я на российских сайтах смотрела фотографии кур, и обратила внимание что у некоторых курочек одето что то вроде попоны на спину( http://www.ishkov-br.../?page=4&sid=15 )

Петуха нет!
  • 0

#1113
salamandra_76

salamandra_76
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Продаются дойные коровы в количестве 6 штук, второй третий отёл, цена договорная.

8-701-799-35-64

317-81-98
  • 0

#1114
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
Исполнился 1 год! :rotate:
  • 0

#1115
яичница

яичница
  • Гость
  • 9 сообщений

У меня тоже возникла проблема...
Два 3-х недельных цыпленка вдруг как-то стали выворачивать шею и к вечеру погибли. Теперь за остальных боюсь! Может какие-то прививки нужно ставить? В интернете пошарил, но в специфических терминах запутался :-)



Наверное поздно уже, но лучше поздно, чем никогда.Похоже на болезнь Ньюкасла, в народе - шеявертка или шеякрутка. Лечится антибиотиком, плюс витамин С
  • 0

#1116
Кнопа!!!

Кнопа!!!
  • Гость
  • 27 сообщений
Имеются птенцы вот-таких павлинов :-) Изображение
  • 0

#1117
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Изображение
Исполнился 1 год! :rotate:

Да, Анатолий, знатные у Вас кролики! Вы молодец! Это фландер помесной или нет? Я понимаю, Ваш с ЛАВом сарказм насчёт пресловутой гигантомании кролиководов - любителей :rolleyes: , но на такого - то "зверюгу" и посмотреть приятно, а уж иметь(разводить) и подавно! :smoke: Может, конечно, эти здоровяки не так рентабельны в разведении, как скажем, "калифорнийцы", но, ведь, на то мы и любители, что бы не только для выгоды, но и для души :spy: некоторых питомцев держать. Я, ни в коем случае, не против калифорнийской породы, наоборот..., просто у (породистых) "калифорнийцев" несколько другой тип конституции, чем у фландеров и у некоторых других пород. Эйрисомный(широкотелый) тип обычно более выгодно смотрится , да и мяса у них поболее, именно из- за особенности строения спинных мышц. Вы не замеряли своим кролям индекс сбитости? У "эйрисомиков" индекс сбитости обычно составляет от 65% и выше(чем больше, тем лучше).
Судя по фото вашего "калифорнийца", индекс у кроля должен быть очень высокий! Правда, на мой взгляд, ракурс на фото не совсем удачный, кроля снят почти сзади и ощущение, что сгруппировался для прыжка :-) , хотя, может я и ошибаюсь. В любом случае "зайцы" у Вас оч. хорошие! Так держать!
  • 0

#1118
Irisha_kon

Irisha_kon
  • Частый гость
  • 67 сообщений

клевер. У меня к сожалению, пока лишних нет. Весной всё лишнее забрали.
Кстати мои шелки, как раз общепользовательные куры, не декорация. Вывезены из Китая в своё время.


Лав, скажите а весной вы шелковых кур продавать будете. Если да можете скинуть ину в ЛС.
заранее спасибо.
  • 0

#1119
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Елена 290871, как растут ваши гусята, утята( подчистите ваш почтовый ящик)?
  • 0

#1120
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Елена 290871, как растут ваши гусята, утята( подчистите ваш почтовый ящик)?

Спасибо! растут хорошо, аппетит отменный, желающим завести гусят (им уже 1,5 месяца) обращаться в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.