Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1021
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='Анатолий 13' date='18.07.2010, 14:19' post='14163896']
[quote name='клевер' post='14162173' date='18.07.2010, 11:12']
[quote]Леша с Пятилетки продает шелков, у него немецкая линия, больше декоративная птица, но мясо
наверное тоже обладает лечебными свойствами.[/quote]
А кто- нибудь знает его координаты, пожалуйста. Если что, можно в личку.
[/quote]



Елене 290871.
Лена, напиши, пожалуйста, Лешин телефон, а то мы у себя не нашли( он разрешает давать
его телефон по вопросам покупки цыплят, курей).
[/quote
Вот у себя в сотовом нашла его домашний 327 66 30, а визитка его у меня дома, могу завтра написать
  • 0

#1022
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валена, как поживают Ваши козочки?
Есть улучшения или болезнь прогрессирует?

Спасибо! Все вроде нормализовалось :)
Не кашляют, носами не швыркают.
Спасибо всем за советы, за помощь!
  • 0

#1023
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А орловцы, шелки, ну и карлики сейчас,- приоритет.

А орловцы свободные ожидаются? А то из тех, что я у вас брал по-моему всего одна курочка, а все остальные петухи! :weep:
  • 0

#1024
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ребята, милые, кто продаёт шелковых кур, пожалуйста, мне очень, очень надо. Кроме того, что они большие умнички, у них ещё и очень лечебное мясо, а у меня с ребёнком проблема...., на ноги поднимать надо! Если кто продаёт - отзовитесь!!!




Клевер, поделитесь пожалуйста, информацией или укажите источник, где можно прочитать о
лечебных свойствах мяса шелковых курочек, а то курочек держим, но до конца не знаем какой
"золотой" запас ходит у нас по саду.
Козье молочко, творог и перепелинные яйца - стараемся, чтобы эти продукты присутствовали каждый
день в меню у детей, очень интерестно узнать о шелках.
Спасибо.
  • 0

#1025
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
http://klopik.com/pt...jskie-kury.html
На здоровье!

Сообщение отредактировал клевер: 20.07.2010, 13:03:03

  • 0

#1026
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

http://klopik.com/pt...jskie-kury.html
На здоровье!

Вот спасибо прочитала, и уже тоже думаю надо срочно заводить. Может у кого есть инкубационное яйцо шелков мы выведем сами, для начала и десяти хватит.
  • 0

#1027
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вот спасибо прочитала, и уже тоже думаю надо срочно заводить. Может у кого есть инкубационное яйцо шелков мы выведем сами, для начала и десяти хватит.


Ага... Я тоже сижу и хочу...
В следующем году 100% буду брать.... Курятник только построим...
  • 0

#1028
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Да, уж, целая рекламная компания получилась :spy:. Это конечно хорошо, больше народу будет лечебное мяско кушать, вот только бы на цене сильно не отразилось... :-/ Если уже сейчас парочка стоит 15 000 - 20 000 тысяч тенге, то что ж дальше будет? :smoke:
  • 0

#1029
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А орловцы свободные ожидаются? А то из тех, что я у вас брал по-моему всего одна курочка, а все остальные петухи! :smoke:

Да нет наверное, я же себе позже Ваших оставил, 14 штук, потом ещё штук 5 осталось, да недавно курица с десяток вывела. Судя по первым цыплятам, ( я с этим никогда не заморачиваюсь) приблизительно пополам кур и петухов, как и всё в природе. Ещё подрастут, поточней посмотрю.

Клевер. Это кто же, шелков по 150 баксов продаёт?
  • 0

#1030
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Да, уж, целая рекламная компания получилась :-/. Это конечно хорошо, больше народу будет лечебное мяско кушать, вот только бы на цене сильно не отразилось... :D Если уже сейчас парочка стоит 15 000 - 20 000 тысяч тенге, то что ж дальше будет? :spy:


Да нет... семейку за 11000 можно купить... Квочка+10 подростков...

А курочек я и так хочу шелковых и орловских... Просто планирую на весну, а то унас сейчас сарайки дляних нет :smoke:
Тот, что был курятником, под коз переоборудовали...
  • 0

#1031
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Клевер. Это кто же, шелков по 150 баксов продаёт?

Звонила по номеру телефона который Елена290871 дала. Сейчас, на продажу тоже шелковых нет, будут только осенью. Взрослая пара - ориентировочно 15 000 - 20 000 тысяч тенге. Куры, привозные чистопородные.

Сообщение отредактировал клевер: 20.07.2010, 18:49:08

  • 0

#1032
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

...семейку за 11000 можно купить... Квочка+10 подростков...

Валёна, подскажите, пожалуйста,где и у кого можно купить?
  • 0

#1033
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Клевер. Это кто же, шелков по 150 баксов продаёт?

Звонила по номеру телефона который Елена290871 дала. Сейчас, на продажу тоже шелковых нет, будут только осенью. Взрослая пара - ориентировочно 15 000 - 20 000 тысяч тенге. Куры, привозные чистопородные.

Они карлики или большие?
Я то, просто Китай (которую едят китайцы), аборигенную предпочитаю, а не европейскую шёлковую. Европа,- это декорация, изобретённая европейцами под свои стандарты.
  • 0

#1034
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Они карлики или большие?

Да у Алексея они почти такие же как у вас! Ну может пуха на них чуть побольше. И денег он с них стригет тоже чуть побольше! :D (шутка)
Я вот не пойму: у шелковых петухов гребень красный или синий? По ссылке смотрел - вроде красный! А у моих цыплят-петушат красного вроде ничего не предвидится!
  • 0

#1035
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Они карлики или большие?

Да у Алексея они почти такие же как у вас! Ну может пуха на них чуть побольше. И денег он с них стригет тоже чуть побольше! :D (шутка)
Я вот не пойму: у шелковых петухов гребень красный или синий? По ссылке смотрел - вроде красный! А у моих цыплят-петушат красного вроде ничего не предвидится!

Красный, по идее брак. В Европе создавали декоративную шёлковую птицу, используя и многие другие карликовые, европейские породы кур.
У шёлковых взрослых кур гребешок, всегда чёрный, у петухов тёмно -бордовый. А красный гребень, да ещё и с белой кожей раньше из Узбекистана привозили. Я тоже держал их, пока впервые из Китая привезённых, не увидел. А узбекских в последствии, многие держали, примешивая кровь из Китая. Много я их, разного качества видел. Я же, как только смог, настоящих аборигенов приобрести из Урумчи. Так и держу их. А "узбеков" сразу убрал. Изредка приобретаю, только привезённую из Китая, не местную птицу.
А то, что из Москвы, мне и даром не надо. Мои российские друзья, тоже моих шелков держат. Потому, что эта, из Китая птица. И горды этим. А там, это вообще экзотика. Европейских шелков пруд-пруди, а этих нет.

А это мой петух. Там и хорошая статья о шелках.
http://fermer.ru/fil...edc6d6367bb.jpg

Сообщение отредактировал ЛАВ: 20.07.2010, 23:23:36

  • 0

#1036
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет!
вопрос к опытным птицеводам. до какого месяца имеет смысл инкубировать куриные яйца чтобы циплята смогли подрости и спокойно перезимовать в неотапливаемом курятнике?
заранее благодарю.
  • 0

#1037
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Они карлики или большие?

Да у Алексея они почти такие же как у вас! Ну может пуха на них чуть побольше. И денег он с них стригет тоже чуть побольше! :D (шутка)
Я вот не пойму: у шелковых петухов гребень красный или синий? По ссылке смотрел - вроде красный! А у моих цыплят-петушат красного вроде ничего не предвидится!



Саша, мы были весной у Алексея. У него шелки привезенные из Германии, больше конечно
декоративная птица( больше оперения, лапки у всех оперенные, борода, вообщем как белые
шарики, шапочки на головках попышнее), а гребень такого-же цвета, как у китайцев.
Еще у него есть шелки цветные, тоже оттуда.
  • 0

#1038
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

...семейку за 11000 можно купить... Квочка+10 подростков...

Валёна, подскажите, пожалуйста,где и у кого можно купить?

Ой! я дико извиняюсь!!! С брамой перепутала... :D
Палевую браму предлагали за эту цену...

Не хотела вводить всех в заблуждение, поверьте!
  • 0

#1039
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Всем привет!
вопрос к опытным птицеводам. до какого месяца имеет смысл инкубировать куриные яйца чтобы циплята смогли подрости и спокойно перезимовать в неотапливаемом курятнике?
заранее благодарю.

Наверное уже поздно, хотя если повезет с осенью, т.е. будет тепло, может и вытяните цыплят. Лучше всего весенние цыплята, а вот летние уже и мельче и слабее.
  • 0

#1040
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

... У него шелки привезенные из Германии, ...

Да вроде бы не из Германии. Ира с Пригородного, вместе с ним у Е. Базаркина, в Москве яйцо брала. Мне говорила, что вывод был не очень хорош. Но всё равно есть результат. Теперь есть и декорация шелков в Алмате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.