Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#981
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Изображение
Вот наш мальчик-зайчик
Которого хотим поменять на красивую невесту :smoke: , а то отец уже ему деньки посчитал :hi:
Спасет от верной погибели только бартер :hi:
Ждемс предложений :smoke:

Сообщение отредактировал Brizz: 12.07.2010, 11:01:43

  • 0

#982
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
Пользователь Brizz получает "+" за нарушение п. 2.2.7 Правил Конференции.
Объявления размещайте здесь.

  • 0

#983
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Ура!!! у нас вывелись утята и гусята. не было времени общаться на форуме.
Кролика мальчика мы можем и продать, они у нас мартовские серые, черные и белые. 8 701 912 9983

Поздравляем! Теперь собирайте деньги на машинку для ощипывания, она вам скоро понадобиться :smoke: :smoke: :hi:

Спасибо!! Будем собирать деньги , а где продают? И еще подскажите где можно купить дробилку или резалку для травы и прочего корма.
  • 0

#984
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Спасибо! С 29 утинных вышло 18, а с 40 гусиных 23 . Мы выводили их в первый раз, не знаю хорошо это или плохо по каким нибудь показателям. Мы рады и этому. 5 утинных и 10 гусиных отбраковали после 10 дней, как неоплодотверенные. Будем растить, если есть советы по выращиванию гусят особенно буду рада узнать, утята купленные у нас уже первая партия подросла, им 1 месяц без потерь, из 20-20, пока не взвешивали.

По утиным получился средний выход, по гусиным - ниже среднего. В норме, это когда бы у вас из 29 утиных - 21 вывелось, из гусиных 40 - 31. Грубо говоря взять 10 шт. Составить таблицу:
Из 10 шт - невывелось - 1 шт очень высокий показатель продуктивности.
Из 10 шт - невывелось - 2 шт показатель продуктивности в норме.
Из 10 шт - невывелось - 3 шт средний показатель продуктивности.
Из 10 шт - невывелось - 4 шт ниже среднего показатель продуктивности.
Из 10 шт - невывелось - 5 шт низкий показатель продуктивности.
Из 10 шт - невывелось - 6 шт очень низкий показатель продуктивности.
Если у нас из 10 шт - невыводится 4 шт мы меняем самца. Либо самец жирный и непротаптывает, либо малоплодный. В любом случае самца (Петуха, Гусока, Селезьня) надо менять.

Спасибо за оценку нашего выводка, гусиные яйца мы покупали, поэтому менять нам никого не прийдется. А у уточек вырастет молодняк поменяем.
  • 0

#985
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

'ЛАВ', у вашего знакомого очень хорошие бараны, живой вес тех которых я видела - 200 кг.
А он такие породы недержит:
САУТДАУН, ШЕВИОТ, РАМБУЛЬЕ, ДОРСЕТ, КАРАКУЛЬСКАЯ ОВЦА, СУФФОЛК, ГЕМПШИР, МЕРИНОС, ШРОПШИР???
Некоторых из них я в живую видела, довольно неплохие породы. И редкие для Казахстана.
Еще видела чистокровных австралийских и французских (деликатесное мясо, нежирное как кроличье).
Ну и гиссар видела, только у них курдюки по 35 - 40 кг.

Я наверное соврал с гиссаром. Фото другого барана гиссара с овцами не получились, темно в кошаре было. Этот баран,( уточню в последствии) наверное меринос. Полгода назад Зейнулла привёз его из Талдыкургана.

по теме где взять индогусей кто подскажет?

:-) Что это такое? Знаю куриный гусь есть.
  • 0

#986
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
по теме где взять индогусей кто подскажет?


Что это такое? Знаю куриный гусь есть.

Саша, я тоже наслышался про индогусей, перерыл весь инет, Создал тему индогусь на Веселом подворье,почитай,индогусь в нашем понимании это миф.
  • 0

#987
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Прочитал, спасибо. Египетский гусь выходит. Если дома держать, улетит наверное. :-)
  • 0

#988
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Brizz У вас отличный кролик!!!!! А сколько ему месяцев? На вид месяца 3-4? И какой у него вес?
  • 0

#989
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Спасибо за комплимент, Ольга Александровна!
Ему 4 месяца, но весит он где то 3-3,5 кг не больше.
Кушают как кони а весят как кролики ))) Вот по этой причини и хотим улучшать поголовье, что бы помясистей были.
  • 0

#990
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений

хочу завести бройлерных цыплят 50 шт и брам 20 шт подскажите где взять и еще поймал утку белую на озере на другой день снесла яйцо больше не несется почему не знаю живет с курами все ок


у меня как раз есть есть 10 цыплят палевой брамы с квочкой лишние (т.е.можно продать) Звоните 87773539205.
  • 0

#991
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений


хочу завести бройлерных цыплят 50 шт и брам 20 шт подскажите где взять и еще поймал утку белую на озере на другой день снесла яйцо больше не несется почему не знаю живет с курами все ок


у меня как раз есть есть 10 цыплят палевой брамы с квочкой лишние (т.е.можно продать) Звоните 87773539205.


Удругой квочки 20 цыплят (2-х недельные). А ваша новая утка, думаю, из-за стресса пока не несется. :smoke:
  • 0

#992
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

у меня как раз есть есть 10 цыплят палевой брамы с квочкой лишние (т.е.можно продать) Звоните 87773539205.

а сколько просите? напишите мне пожалуйста на valentinka_g@bk.ru
  • 0

#993
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
нивас и Валёна! Прекратите личную переписку. Предупреждаю по п. 2.2.8
ВСЕ объявления о продаже пишем ТОЛЬКО СЮДА!

  • 0

#994
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Валена, как поживают Ваши козочки?
Есть улучшения или болезнь прогрессирует?
  • 0

#995
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну вот и произошло.....
Жена на выходных приобрела на базаре десяток суточных гусят (не смотря на мои предупреждения). На данный момент осталось два... :)
Завтра уже наверно и их не будет.
  • 0

#996
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну вот и произошло.....
Жена на выходных приобрела на базаре десяток суточных гусят (не смотря на мои предупреждения). На данный момент осталось два... :)
Завтра уже наверно и их не будет.

Утят нет? А то могут тоже энтерит подхватить. А гусят лучше двухмесячных, не раньше, на базаре брать.
  • 0

#997
викусик

викусик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Прошу помощи! Мы завели уток вроде шипунов утром смотрим вроде села на яица ну а те которые несли утки мы убирали а сегодня смотрим сидит мы те яица под нее положили, но когда ложили смотрю там твердо ну т.е дно ящика ну думаю на твердое ложить не надо я значит ее окуратно преподнела а муж там все поправил чтоб было мягко и я ее обратно посадила. А потом попозже пришли а она ушла не сидит. Может так надо? Или мы что то не так сделали? Раскажите как правильно это все делать?
  • 0

#998
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений
У меня хоть и не утки (куры), но лучше всего подготовить другое хорошее гнездо, положить туда яйца и потом в темноте на ночь посадить туда птицу. К утру она привыкнет. А вот 1 курица у меня бросила гнездо я думаю потому что я слишком часто ее тревожила (я проверяю не раздавила ли яйцо какое нибудь и потом все грязные мою), хотя просидела там уже половину срока. Я тогда быстро под другую квочку эти яйца кладу и вот так весь сезон выводили цыплят вахтовым методом (другие квочки тоже по плсрока сидели: то крысы напугают, то еще что-нибудь).
  • 0

#999
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений
А вот еще вопрос к опытным куроводам. Может не стоит под квочками цыплят выводить, а лучше купить инкубатор и потом цыплят подсаживать к мамкам. А то я замучилась, куры тяжелые, часто раздавливают яйца и получается выход небольшой. :rolleyes:
  • 0

#1000
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А вот еще вопрос к опытным куроводам. Может не стоит под квочками цыплят выводить, а лучше купить инкубатор и потом цыплят подсаживать к мамкам. А то я замучилась, куры тяжелые, часто раздавливают яйца и получается выход небольшой. :rolleyes:

Я не опытный куровод, но насколько знаю, квочка лучше вырастит птенцов,чем потом их выхаживать самим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.