Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1041
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[/quote]
Наверное уже поздно, хотя если повезет с осенью, т.е. будет тепло, может и вытяните цыплят. Лучше всего весенние цыплята, а вот летние уже и мельче и слабее.
[/quote]
чтобы вытянуть до какого возраста надо будет держать в теплом помещении?
  • 0

#1042
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений


... У него шелки привезенные из Германии, ...

Да вроде бы не из Германии. Ира с Пригородного, вместе с ним у Е. Базаркина, в Москве яйцо брала. Мне говорила, что вывод был не очень хорош. Но всё равно есть результат. Теперь есть и декорация шелков в Алмате.

У Алексея есть и из Германии и из России. Очередь на цыплят правда большая. На будующий год будет кур породы сусекс продавать. Хотели купить - кто нибудь еще держит в Алматы? Особенности, характеристика породы?
  • 0

#1043
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

...Ира с Пригородного, вместе с ним у Е. Базаркина, в Москве яйцо брала. ..


Кхе-кхе... а можно вопрос?
Ира с Пригородного - это тот, что по Рыскулова стоит? Тот, что потом был Кирова, а теперь мкр. Айгерим?
У кого есть ее координаты, скиньте мне пожалуйста... :-)
Просто я там же живу. Можно было бы пообщаться с опытным человеком... Может быстрее обзаведемся птицей...
  • 0

#1044
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='Wachowski' date='22.07.2010, 00:44' post='14223224']
[/quote]
Наверное уже поздно, хотя если повезет с осенью, т.е. будет тепло, может и вытяните цыплят. Лучше всего весенние цыплята, а вот летние уже и мельче и слабее.
[/quote]
чтобы вытянуть до какого возраста надо будет держать в теплом помещении?
[/quote]
До месяца обязательно, главное чтобы не было перепадов температуры, днем то можно и на улице при плюс 25, а ночью то прохладно, поэтому в любом случае на ночь в помещение и под лампочку.
То что весенние цыплятки лучше всего -убедились на собственном опыте, у нас первые вывелись 24 апреля, сейчас им уже 3 месяца - падежа не было вообще среди них, а в выводках после были потери. Хотя мне кажется можно и раньше закладывать яйца на вывода например в марте, при наличии помещений для их содержания. Будем пробовать в следующем году.
  • 0

#1045
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Не подскажете где штук 10 перепелочек-курочек прикупить можно?
  • 0

#1046
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Не подскажете где штук 10 перепелочек-курочек прикупить можно?

Мой совет- 10курочек вас не спасут, их надо держать хотя бы штук 40-50 и постоянно обновлять стадо. Наивысшая яйценоскость у перепелок до 9-10 месяцев. А перепелов продает Стас и Айгуль, они часто торгуют по вск на птичьем рынке что напротив А/вокзала Сайран.
  • 0

#1047
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений


Не подскажете где штук 10 перепелочек-курочек прикупить можно?

Мой совет- 10курочек вас не спасут, их надо держать хотя бы штук 40-50 и постоянно обновлять стадо. Наивысшая яйценоскость у перепелок до 9-10 месяцев. А перепелов продает Стас и Айгуль, они часто торгуют по вск на птичьем рынке что напротив А/вокзала Сайран.

Я там был, меня цена огорчила..они месячных по 500 продавали. как-то это помоему ну даже не этично)))
Я почему взял сейчас 10 перепелочек? Хочу лишь попробовать смогу ли я создать условия нормальные для их обитания, как им житься будет..если все хорошо, то уже сделаю клетку побольше и посажу голов 40 на разведение попробую догнать до 200 как раз стелажик из трех клеточек получится. Пока это только эксперемент, я ведь раньше никогда не держал птицу.
  • 0

#1048
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Не подскажете где штук 10 перепелочек-курочек прикупить можно?

Мой совет- 10курочек вас не спасут, их надо держать хотя бы штук 40-50 и постоянно обновлять стадо. Наивысшая яйценоскость у перепелок до 9-10 месяцев. А перепелов продает Стас и Айгуль, они часто торгуют по вск на птичьем рынке что напротив А/вокзала Сайран.

Я там был, меня цена огорчила..они месячных по 500 продавали. как-то это помоему ну даже не этично)))
Я почему взял сейчас 10 перепелочек? Хочу лишь попробовать смогу ли я создать условия нормальные для их обитания, как им житься будет..если все хорошо, то уже сделаю клетку побольше и посажу голов 40 на разведение попробую догнать до 200 как раз стелажик из трех клеточек получится. Пока это только эксперемент, я ведь раньше никогда не держал птицу.


А вы думали, они вам должны их отдать даром? Как начинающему? Тогда возьмите газету "из рук в руки" там зрослых по 500 продают. Могу дать гарантию что из 10 врослых купленных там - 5 сдохнут, из оставшихся 5 - ну может 3 занесутся (о чудо!).....так что вперед, рынок большой - предложений по перепелкам много и цены разные.
Лично я, пришла к одному выводу - лучше один раз дорого заплатить, чем покупать чуть дешевле - но в лучшем случае по 4 раза подрят одно и тоже. Покупала утят на базаре 5 раз по 10 шт (50 шт) по 250 тг, выжило - 15 шт (два до сих пор косабокие и нерастут) - лучше бы послушалась совета и купила по 400 тг - сразу нужные мне 15 шт.
  • 0

#1049
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Давайте не будем вступать в полемику, потому как я взял по 300 так же месячных, здоровеньких в субботу и они носятся жруть и радостно сруть и все у них тьфу тьфу тьфу замечательно.
И спасибо женщине за то что все показала, рассказала, советов понадовала что да как.
базар штука тонкая и подход покупки чего-либо по системе новорашей, что если я купил галстук за 15 штук а ты всего за 14 значит у тебя фуфел, как-то как минимум глуп.
  • 0

#1050
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Давайте не будем вступать в полемику, потому как я взял по 300 так же месячных, здоровеньких в субботу и они носятся жруть и радостно сруть и все у них тьфу тьфу тьфу замечательно.
И спасибо женщине за то что все показала, рассказала, советов понадовала что да как.
базар штука тонкая и подход покупки чего-либо по системе новорашей, что если я купил галстук за 15 штук а ты всего за 14 значит у тебя фуфел, как-то как минимум глуп.

Как-то раз, лет 5 назад, соседка попросила продать взрослых курочек. Мы предложили по 500 тенге. Она сказала что дорого, и нашла по 150. Через три дня пришли с милицией и забрали всех курей, оказались ворованные, потом еще по судам бегали. После, все-таки приобрела по 500, на следующий год вывела цыплят. Осенью, когда курята подрасли, спросили у нее, по чем бы продала. Она сказала, что по 500-это очень дешево, я бы по 1500 продавала, столько с ними возни и нужно много вложить средств, пока поднимешь.
Так вот, очень хочеться посмотреть по чем Вы, Санитар, будете продавать, когда разведете своих. Вот здесь и нужно будет расчитать все ваши затраты и ваш труд (во сколько Вы его оцените). Я не стороник бездумных цен, и об этом уже не раз спорили на сайте, но сказать дорого или нет можно только тогда, когда сам этим занимаешься. Успехов Вам в разведении! перепелка птица не сложная и думаю, что все у Вас получиться! Кстати, вчера были на Катализаторе, так вот там перепелов продают по 1000 тенге, а мы брали на развод из дома по 1200 тенге.
  • 0

#1051
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Давайте не будем вступать в полемику, потому как я взял по 300 так же месячных, здоровеньких в субботу и они носятся жруть и радостно сруть и все у них тьфу тьфу тьфу замечательно.
И спасибо женщине за то что все показала, рассказала, советов понадовала что да как.
базар штука тонкая и подход покупки чего-либо по системе новорашей, что если я купил галстук за 15 штук а ты всего за 14 значит у тебя фуфел, как-то как минимум глуп.

:smoke: Игра в русскую рулетку. Просто Вам повезло. Кстати, утка на базаре в основном неплохого качества, но может быть и "пробой". Как с гусятами, проиграть больше вероятности.
  • 0

#1052
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Давайте не будем вступать в полемику, потому как я взял по 300 так же месячных, здоровеньких в субботу и они носятся жруть и радостно сруть и все у них тьфу тьфу тьфу замечательно.
И спасибо женщине за то что все показала, рассказала, советов понадовала что да как.
базар штука тонкая и подход покупки чего-либо по системе новорашей, что если я купил галстук за 15 штук а ты всего за 14 значит у тебя фуфел, как-то как минимум глуп.

:rolleyes: Игра в русскую рулетку. Просто Вам повезло. Кстати, утка на базаре в основном неплохого качества, но может быть и "пробой". Как с гусятами, проиграть больше вероятности.

Мне в прошлом году - бишкек достался. "а ля башкирка".дохли как мухи.
В этом году умнее, брала с дома и неторговалась - в итоге погиб только один (на него кошка тазик уронила). Посмотрим что у САНИТАРА выживет и почем он потом продавать будет :-)
  • 0

#1053
bellis25

bellis25
  • Гость
  • 25 сообщений
Куплю хорошую козу 8-777-0102550
  • 0

#1054
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Доброго времени суток всем!
У меня вот какой вопрос: Купила я молоко от коровы, вечерняя дойка, и обратила внимание вот на какое обстоятельство: молоко оставшееся в стакане на столе буквально на полчаса не скисло , а превратилось в какую то массу белого цвета не пахнущую , но и не текущую, как крем белого цвета. Я вот теперь думаю, покупать от этой коровы молоко или нет ? Кто может подсказать что это такое? Может быть хозяева добавляют в молоко антибиотик какой или ещё чего? И когда я его кипятила , то оно кипело как-то хлопьями :laugh:
  • 0

#1055
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Доброго времени суток всем!
У меня вот какой вопрос: Купила я молоко от коровы, вечерняя дойка, и обратила внимание вот на какое обстоятельство: молоко оставшееся в стакане на столе буквально на полчаса не скисло , а превратилось в какую то массу белого цвета не пахнущую , но и не текущую, как крем белого цвета. Я вот теперь думаю, покупать от этой коровы молоко или нет ? Кто может подсказать что это такое? Может быть хозяева добавляют в молоко антибиотик какой или ещё чего? И когда я его кипятила , то оно кипело как-то хлопьями :laugh:


Да нет, просто сухое молоко разбавленое водой туда подмешивают - что бы больше было, и все.....при чем тут антибиотики???
Постарайтесь не пить подобную "Радость" - уж лучше из тетрапакетов.....покрайней мере там бактерии сдохли.

Сообщение отредактировал Storm Dog: 28.07.2010, 14:31:41

  • 0

#1056
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Во, новость. :laugh:. Не знал, много всяких хитростей и на "Катализаторе", и на "Зелёном базаре" видел. Вот торгаши, изобретательный народ. Не только значит в сметану соду добавляют, но и воду продают. :lol:
  • 0

#1057
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо за то ,что открыли глаза. А я за эти молоком чёрти куда ездию,чтобы молочком настоящим детишек побаловать.....вот люди а.....:laugh:
  • 0

#1058
mini dogs

mini dogs
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Продам цисарок взросл -3500тг,
4 мес - 1500тг,
2мес - 1000тг,
3е сут -500тг.
Курочки декоративные взрос - 2500 - 3000тг,
3мес - 1200тг,
2е сут - 500тг.
Вся птица домашнего разведения, возможна продажа с квочками.
87770249619
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал mini dogs: 28.07.2010, 22:36:34

  • 0

#1059
Ген Геныч

Ген Геныч
  • Гость
  • 13 сообщений
ЛАВ, а Вы Китайских Шёлковых продаёте? если да, то почём инкуб яйцо, цыплята, курочки?
  • 0

#1060
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Козье молоко куплю. буду брать регулярно. Жду предложения. Желательно в черте города или не сильно недалеко от города. НАТУРАЛЬНОЕ, без всяких там примесей и разбавлений
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил и на первый раз устное по 2.2.3 за провокацию оффтопа

Сообщение отредактировал gosh: 06.08.2010, 08:58:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.