Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1001
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А вот еще вопрос к опытным куроводам. Может не стоит под квочками цыплят выводить, а лучше купить инкубатор и потом цыплят подсаживать к мамкам. А то я замучилась, куры тяжелые, часто раздавливают яйца и получается выход небольшой. :rolleyes:

Куры свои яйца не могут раздавить, самой Матерью-природой все так устроено. У нас когда квочка сидела на яйцах я и не заглядывала даже , поставили ее корм и воду, и в укромное место, чтобы никто ей не мешал. А так вы ее только пугаете, а зачем яйца грязные мыть под курицей? Ну а для количества конечно лучше выводить в инкубаторе, так и квочка потом не особо нужна, если есть внимание и уход хозяев.
  • 0

#1002
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений


А вот еще вопрос к опытным куроводам. Может не стоит под квочками цыплят выводить, а лучше купить инкубатор и потом цыплят подсаживать к мамкам. А то я замучилась, куры тяжелые, часто раздавливают яйца и получается выход небольшой. :rolleyes:

Я не опытный куровод, но насколько знаю, квочка лучше вырастит птенцов,чем потом их выхаживать самим...

Конечно то, что растет естественным путем, т.е. цыплята с квочкой намного лучше. А если вопрос в количестве то конечно квочка выведет 9-11, а инкубатор смотря на скорлько яиц, хотя придется тоже повозиться.
  • 0

#1003
викусик

викусик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А где можно купить инкубатор?
  • 0

#1004
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Викусик. Мускусам (шипунам) гнёзда не меняйте и не переставляйте. Куда утка начала нестись, туда и сядет. Иначе, чаще всего, бросит. То что добавили в её гнездо подстилку, думаю не страшно. Сядет.
Нивас. Яйца давят неаккуратные, иногда молодые наседки. Всё это индивидуально. Например браму я старался сажать на гусиные или утиные яйца, скорлупа толще. Всё остальное вывожу под шелками. Вот непревзойдённые наседки. После вывода и из инкубатора добавляю цыплят. Под карликов до 25 штук, под брам до 45.
А насчёт инкубатора, недавно познакомился с одним человеком. Приезжал за кохами, карликами. Как раз занимается электроникой, делает инкубаторы и брудера для цыплят. Могу дать координаты.
  • 0

#1005
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
И мне тоже скажите, а то мой инкубатор сапсем помер.)))) :rolleyes:
  • 0

#1006
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А где можно купить инкубатор?

Изображение

Новый,в упаковке,Украина,на 70 куриных, цифровой терморегулятор,автоматическая поддержка заданной температуры,ручной поворот яиц,год гарантии,20 000 тенге.
  • 0

#1007
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Викусик. Мускусам (шипунам) гнёзда не меняйте и не переставляйте. Куда утка начала нестись, туда и сядет. Иначе, чаще всего, бросит. То что добавили в её гнездо подстилку, думаю не страшно. Сядет.
Нивас. Яйца давят неаккуратные, иногда молодые наседки. Всё это индивидуально. Например браму я старался сажать на гусиные или утиные яйца, скорлупа толще. Всё остальное вывожу под шелками. Вот непревзойдённые наседки. После вывода и из инкубатора добавляю цыплят. Под карликов до 25 штук, под брам до 45.
А насчёт инкубатора, недавно познакомился с одним человеком. Приезжал за кохами, карликами. Как раз занимается электроникой, делает инкубаторы и брудера для цыплят. Могу дать координаты.



ЛАВ, мы тоже очень довольны шелками!!!
Курочка сама нанесла девять яиц, сама села, петушок охранял ее покой, вывелись семь цыпляток,
гуляют с мамочкой в саду, в огород не лезут, не пакостят. Очень хорошие курочки.
Сегодня начали выводится в инкубаторе перепелята, уже больше сорока штук, с ними тоже нет
особых проблем, растут очень быстро.
  • 0

#1008
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анатолий, у петухов- шелков ещё одна хорошая черта. У других пород я этого не замечал.
Цыплята шелки растут быстро, клушка начинает нестись, где-то через месяц после вывода. Вскоре бросает цыплят и может опять усестся на яйца...
Эти клушки, кстати, у алматинских"бойчатников", в большом почёте. В конце зимы, у меня бешенный спрос на шёлковых наседок с их стороны.
... Петух "подхватывает" цыплят от курицы. Водит и ухаживает за ними. Ночует вместе с цыпками и так до поздней осени. Может и поэтому, у них сохранность, под 100%. Обалденная птица. Уже лет 12 их держу. Никогда не возникало мысли шелков убрать, как многие другие породы кур, которые я перебробовал.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 17.07.2010, 10:07:02

  • 0

#1009
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ребята, милые, кто продаёт шелковых кур, пожалуйста, мне очень, очень надо. Кроме того, что они большие умнички, у них ещё и очень лечебное мясо, а у меня с ребёнком проблема...., на ноги поднимать надо! Если кто продаёт - отзовитесь!!!
  • 0

#1010
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
клевер. У меня к сожалению, пока лишних нет. Весной всё лишнее забрали.
Кстати мои шелки, как раз общепользовательные куры, не декорация. Вывезены из Китая в своё время.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 17.07.2010, 10:44:27

  • 0

#1011
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Жаль. Как будут, маякните мне, пожалуйста.
  • 0

#1012
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ребята, милые, кто продаёт шелковых кур, пожалуйста, мне очень, очень надо. Кроме того, что они большие умнички, у них ещё и очень лечебное мясо, а у меня с ребёнком проблема...., на ноги поднимать надо! Если кто продаёт - отзовитесь!!!



Мы тоже пока не можем поделиться, лишнего нет.
Леша с Пятилетки продает шелков, у него немецкая линия, больше декоративная птица, но мясо
наверное тоже обладает лечебными свойствами.
  • 0

#1013
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Анатолий, у петухов- шелков ещё одна хорошая черта. У других пород я этого не замечал.
Цыплята шелки растут быстро, клушка начинает нестись, где-то через месяц после вывода. Вскоре бросает цыплят и может опять усестся на яйца...
Эти клушки, кстати, у алматинских"бойчатников", в большом почёте. В конце зимы, у меня бешенный спрос на шёлковых наседок с их стороны.
... Петух "подхватывает" цыплят от курицы. Водит и ухаживает за ними. Ночует вместе с цыпками и так до поздней осени. Может и поэтому, у них сохранность, под 100%. Обалденная птица. Уже лет 12 их держу. Никогда не возникало мысли шелков убрать, как многие другие породы кур, которые я перебробовал.



Саша, спасибо за полезную информацию.Надо нам тоже петушка к курочке с цыплятками отпустить,
а то он у нас сидит с подрощенными цыплятами брамчиками.
  • 0

#1014
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Леша с Пятилетки продает шелков, у него немецкая линия, больше декоративная птица, но мясо
наверное тоже обладает лечебными свойствами.

А кто- нибудь знает его координаты, пожалуйста. Если что, можно в личку.
  • 0

#1015
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Леша с Пятилетки продает шелков, у него немецкая линия, больше декоративная птица, но мясо
наверное тоже обладает лечебными свойствами.

А кто- нибудь знает его координаты, пожалуйста. Если что, можно в личку.




Елене 290871.
Лена, напиши, пожалуйста, Лешин телефон, а то мы у себя не нашли( он разрешает давать
его телефон по вопросам покупки цыплят, курей).
  • 0

#1016
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений

Нивас. Яйца давят неаккуратные, иногда молодые наседки. Всё это индивидуально. Например браму я старался сажать на гусиные или утиные яйца, скорлупа толще. Всё остальное вывожу под шелками. Вот непревзойдённые наседки. После вывода и из инкубатора добавляю цыплят. Под карликов до 25 штук, под брам до 45.
А насчёт инкубатора, недавно познакомился с одним человеком. Приезжал за кохами, карликами. Как раз занимается электроникой, делает инкубаторы и брудера для цыплят. Могу дать координаты.


Согласна, у меня молодая брама за этот сезон во 2-й развывела намного боьше цыплят и ни 1 яйцо не раздавила. Правда там гнездо старое, куры сами в соломе сделали, наверно более удобное. Но интересно, что когда она увидела, что я забрала у нее 3 цыплят, не стала высиживать остальные яйца. Вот скажите, шелки могут жить с брамами в 1 вольере и зимнике? (Думаю нет, но все-таки). И пожалуйста напишите мне координаты вашего знакомого инкубаторщика. Н.В.
  • 0

#1017
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений

подскажите, как фото загрузить в сообщение... Ничего не получается!!! Через радикал фото тоже не пойму какой код, куда вставлять!
Спасибо заранее!


Мне тоже пожалуйста подскажите!
  • 0

#1018
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений
Изображение

вот на этот раз все получилось! Это мои куры, зимой и летом с газона травой кормятся.

Сообщение отредактировал нивас: 18.07.2010, 18:56:02

  • 0

#1019
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Никогда не возникало мысли шелков убрать, как многие другие породы кур,

А как же "орловские"?
  • 0

#1020
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Никогда не возникало мысли шелков убрать, как многие другие породы кур,

А как же "орловские"?

У меня были кучинские, амроки, минорка, фавероль, кохинхины голубые и чёрные и т.д и т.п.
А орловцы, шелки, ну и карлики сейчас,- приоритет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.