Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#941
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У меня вопрос назрел... Подскажите кто знает пожалуйста.
У нас козы закашляли и засопливили... Вызвали ветеринара, он нам прописал колоть Энротрил. Прокололи, вроде лучше стало. Прошло недели 2-3, они опять начинают кашлять, а у одной нос так заложило, что она сегодня ртом дышала... :weep: Что делать не знаю...
Может кто сталкивался с таким, подскажите, что делать.
Заранее спасибо.
  • 0

#942
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Проколите антибиотик пенициллиновой группы. Можно проколоть "бицилин-3" и "Тривитамин". Хорошо бы, к перечисленному, проколоть "Экстракт алоэ".
Возможно, что у вас сквозняки, и нет навеса. Козы могли намокнуть и простудиться.....

Сообщение отредактировал smurnoi: 09.07.2010, 01:08:28

  • 0

#943
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Попробуйте дать соли козе
  • 0

#944
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Валёна, в журнале ДЖиХ было несколько статей на эту тему. Вот нашёл одну из них.
http://fermer.ru/sov...zovodstvo/33595
Выздоравливайте.
  • 0

#945
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ура!!! у нас вывелись утята и гусята. не было времени общаться на форуме.
Кролика мальчика мы можем и продать, они у нас мартовские серые, черные и белые. 8 701 912 9983
  • 0

#946
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ура!!! у нас вывелись утята и гусята. не было времени общаться на форуме.

Поздравляю!!! Сколько теперь у вас их в подворье?
  • 0

#947
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо! С 29 утинных вышло 18, а с 40 гусиных 23 . Мы выводили их в первый раз, не знаю хорошо это или плохо по каким нибудь показателям. Мы рады и этому. 5 утинных и 10 гусиных отбраковали после 10 дней, как неоплодотверенные. Будем растить, если есть советы по выращиванию гусят особенно буду рада узнать, утята купленные у нас уже первая партия подросла, им 1 месяц без потерь, из 20-20, пока не взвешивали.
  • 0

#948
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Спасибо! С 29 утинных вышло 18, а с 40 гусиных 23 . Мы выводили их в первый раз, не знаю хорошо это или плохо по каким нибудь показателям. Мы рады и этому. 5 утинных и 10 гусиных отбраковали после 10 дней, как неоплодотверенные. Будем растить, если есть советы по выращиванию гусят особенно буду рада узнать, утята купленные у нас уже первая партия подросла, им 1 месяц без потерь, из 20-20, пока не взвешивали.



Елена, очень за вас рады!!! Самое главное было вывести малышей, а теперь только осталось
приготовить кастрюлю и ждать осени(мясо).
Результат очень даже не плохой, особенно для первого раза.
МОЛОДЦЫ!
  • 0

#949
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='Валёна' date='09.07.2010, 01:34' post='14035180']
У меня вопрос назрел... Подскажите кто знает пожалуйста.
У нас козы закашляли и засопливили... Вызвали ветеринара, он нам прописал колоть Энротрил. Прокололи, вроде лучше стало. Прошло недели 2-3, они опять начинают кашлять, а у одной нос так заложило, что она сегодня ртом дышала... :) Что делать не знаю...
Может кто сталкивался
Скорее всего это попала пыль в верхние дыхательные пути от кормов (отруби, ячмень и тд.) или от сена
и там начались гнилостные процессы или это какая-то другая инфекция гуляет, это лечится, но не так
сложно,как на ссылочке от ЛАВа. Соглашусь с Смурным- проколоть антибиотики, а тетравит сейчас
особо не поможет, лучше вит."С" вм через день, пропоить ТРОМЕКСИНОМ-пишу с анатации: комплексное
лечение инфекций дыхательных путей, антибиотики дополняют друг друга и усиливают свое действие
против микроорганизмов, улучшение общего состояния животного; предотвращение кашля и затрудненного
дыхания, вызванных слизью. Еще есть БРОВАСЕПТОЛ. Закапывать носики , можно пенициллином, разведенным теплой водой или любыми другими средствами( как детям),
А тетравитом вместе с Кальция Борглюконатом и железом мы прокалываем козочек и козлят два раза
в год, перед этим глистуем.
Козочек, кроликов, цыплят, курей-несушек, перепелок мы кормим гранулами(каждому свои), покупаем
на заводе без переплаты(пр. Суюнбая 497, тел.232-91-42).
Все лекарства в вет. аптеке на "Бане".
Удачи!
  • 0

#950
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='smurnoi' date='09.07.2010, 02:07' post='14035442']
Проколите антибиотик пенициллиновой группы. Можно проколоть "бицилин-3" и "Тривитамин". Хорошо бы, к перечисленному, проколоть "Экстракт алоэ".
Возможно, что у вас сквозняки, и нет навеса. Козы могли намокнуть и простудиться.....

Smurnoi, а что это за препарат "Экстракт алоэ"?
Вкратце обьясните пожалуйста, интерестно узнать что-то новое.
Спасибо.
  • 0

#951
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

У меня тоже возникла проблема...
Два 3-х недельных цыпленка вдруг как-то стали выворачивать шею и к вечеру погибли. Теперь за остальных боюсь! Может какие-то прививки нужно ставить? В интернете пошарил, но в специфических терминах запутался :fie:

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Прикольно вообще тут у вас! Какая-то коза чихнула пару раз - и посыпались рецепты, пожелания скорейшего выздоравления и т.д. и т.п. А цыплята дохнут - так это фигня! Думал дельный совет услышать, но ошибся. :) Извиняйте....
  • 0

#952
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Спасибо всем! Попробуем вылечить!
  • 0

#953
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


У меня тоже возникла проблема...
Два 3-х недельных цыпленка вдруг как-то стали выворачивать шею и к вечеру погибли. Теперь за остальных боюсь! Может какие-то прививки нужно ставить? В интернете пошарил, но в специфических терминах запутался :fie:

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Прикольно вообще тут у вас! Какая-то коза чихнула пару раз - и посыпались рецепты, пожелания скорейшего выздоравления и т.д. и т.п. А цыплята дохнут - так это фигня! Думал дельный совет услышать, но ошибся. :) Извиняйте....



Автотурист, не обижайтесь, что Ваша проблема осталась без внимания, просто наверное не нашлось
специалистов по лечению цыплят. Конечно своя проблема всегда стоит на первом месте,это понятно,
но коза и цыпленок- это не соезмеримо.
Обратитесь за помощью к вет.врачам и нам будет интерестно что это за беда.
  • 0

#954
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Анатолий 13, "Экстракт Алоэ" жидкий для инъекций, относится к числу биогенных стимуляторов. Продаётся в любой аптеке, в упаковке 10 ампул по 1 мл.
Экстракт из биостимулированных листьев алоэ, применяют при тканевой терапии, по методу академика Филатова, при лечении нарушений обмена веществ, для усиления защитных функций организма больного, при ряде глазных и общих заболеваний. Для усиления защитных сил организма, назначают инъекции экстракта листьев алоэ по 1 мл подкожно.
Экстракт алоэ жидкий для инъекций, противопоказан при тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, беременности после 7 месяцев, острых желудочно-кишечных расстройствах, нефрите.

Сообщение отредактировал smurnoi: 09.07.2010, 20:43:35

  • 0

#955
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
smurnoi Спасибо за информацию!
  • 0

#956
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ура!!! у нас вывелись утята и гусята. не было времени общаться на форуме.
Кролика мальчика мы можем и продать, они у нас мартовские серые, черные и белые. 8 701 912 9983

Поздравляем! Теперь собирайте деньги на машинку для ощипывания, она вам скоро понадобиться :laugh: :laugh: :D
  • 0

#957
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

но коза и цыпленок- это не соезмеримо.

Ну это как сказать! Если все финансы, которые я отдал за куриц - цыплят, собрать в кучу, то я думаю, что стадо из 2-3 голов коз я бы спокойно мог приобрести :-)
Ну и соответственно, боюсь всяких эпидемий, чтобы не потерять свое поголовье...

Сообщение отредактировал автотурист: 10.07.2010, 10:22:26

  • 0

#958
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Автотурист, тут дело не в стоимости!!!!!! Если мы на козах "собаку съели", то и советы по ним я могу дать. А куры у нас постольку- поскольку, у нас их сейчас не больше 50, и вопрос с ними решается просто : "топор- секир башка"...
Но если вы занимаетесь племенным разведением птицы или её у вас 1000 голов, то это уже совсем другой подход!!!
  • 0

#959
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[quote name='Ника5' date='30.06.2010, 20:54' post='13923822']
[quote name='Storm Dog' post='13912012' date='30.06.2010, 10:18']
Квот нашла фото в нете точь в точь как у нас
сначало была такая
Изображение
потом такая
Изображение

коровки на фото выше с нета, но настолько копии наших :-) аж но сама поверила что это наши
[/quote]
'Ника5' вам самой несмешно???
"сначало была такая"
Такой точно немогло быть, ну небыло швицких коров в Казахстане в те времена, а семя их завезли в Северный Казахстан только в 1997г (мясо-молочный тип). И тем более его неиспользовали в осеменении местные ветеренары - потому что нераздовали его для улучшения аборигенных коров, да и сейчас нераздают - только выкупать в Ассоциации. Вот фото, которое вы взяли из интернета в инциклопедии.
Изображение
Молочно-мясного направления продуктивности. Выведена в горных районах Швейцарии длительным отбором животных, происходивших от короткорогого скота, завезенного в древние времена с Востока. В породе различают молочно-мясной, молочный и мясо-молочный типы. Масть от светло-серой до темно-бурой. Порода широко распространена в мире: во Франции, Италии, США, Канаде, Восточно-Европейских странах, Южной Америке, Африке и др. В России преобладает швицкий скот молочно-мясного направления. Живая масса быков - 800-950 кг (иногда до 1200), коров - 550-600 кг (иногда до 800). Среднегодовой удой - 3500-4000 кг, жирность молока - 3,7-3,8%. Убойный выход у бычков к 18 мес. при интенсивном выращивании и откорме - до 60%.
Насчет черно-пестрой возможно и была. Обычных черно-пестрых раньше часто с выбраковки народу продавали. Бывало и доились прекрасно. А то что у вас первая корова была алатауской у вас документы были??? Или справка о племенной принадлежности???
  • 0

#960
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Зейнулловский гиссарский баран. Фото голубей сброшу в "Голуби".

Изображение

'ЛАВ', у вашего знакомого очень хорошие бараны, живой вес тех которых я видела - 200 кг.
А он такие породы недержит:
САУТДАУН, ШЕВИОТ, РАМБУЛЬЕ, ДОРСЕТ, КАРАКУЛЬСКАЯ ОВЦА, СУФФОЛК, ГЕМПШИР, МЕРИНОС, ШРОПШИР???
Некоторых из них я в живую видела, довольно неплохие породы. И редкие для Казахстана.
Еще видела чистокровных австралийских и французских (деликатесное мясо, нежирное как кроличье).
Ну и гиссар видела, только у них курдюки по 35 - 40 кг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.