Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#901
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У Wolf_w такие хорошие, упитанные коровки, но намешанные на сто рядов,
у них такая есть возможность держать породистых коров, а они держат как все мы по "дворам"-
намешали одно с другим и думаем, что это будет лучше, никогда мешанки не будут лучше
чистокровок и тем-более их потомство. Одно дело внутри породы делать выбраковку, вести
тщательный отбор по всем показателям данной породы тем самым улучшая породу и совсем другое
дело намешивать разные породы-тратить на это годы и деньги. Выведением пород должны
заниматься генетики,а наша проблема ее(породу) не испортить, как говорится;" горе от ума".

Благодоря вам, 'Анатолий 13', я такой разнос получила, что сама нерада что взялась выставлять фотки.
Простите, если вы такой специалист определять что с чем намешано, может похвастаетесь своими результатами? Или простите, Вы свечку держали, когда wolf_w "на сто рядов все намешивала"? Я охотнее поверю документам и сертификатам, чем сарафанному радио. И все равно куплю именно эту телочку, потому что знаю что беру. Если конечно меня еще подпустят к их хозяйству.
  • 0

#902
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений
К стати, насчет того что вбольшинство форумчан держали алатауских коров. Вопрос - где взяли? Так как они завезены в Алматинскую область совсем недавно, а осеменять обычных алатаускими, тоже стали только с 1998г. Скорее всего вы путаете со скотом распроданным племсовхозом из Верхней каменки. Раньше в Алматинской области существовал скот Алеутской и Алеукольской породы. По цвету и форме схожий с Алатауским. Который успешно реализовался местному населению.
  • 0

#903
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
В Энбекши вроде есть алатауские коровы у Зейноллы. Брал их в совхозе Томаровского, точно не знаю , не буду утверждать.
Давал знакомому его адрес, до сих пор он в трансе от этих коров. На взрослую корову денег не хватает, надеется может телёнка ему продадут.
Пару лет назад, мой хороший знакомый, бывший проводник поезда. Занялся с/х производством и приобрёл две коровы у Зейноллы, до сих пор меня благодарит за этих коров при встрече. Значит стоящие коровки-то, у голубятника и владельца гиссаров. :rolleyes: Могу фото показать, недавно у него был, только коров не фоткал.
  • 0

#904
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

В Энбекши вроде есть алатауские коровы у Зейноллы. Брал их в совхозе Томаровского, точно не знаю , не буду утверждать.
Давал знакомому его адрес, до сих пор он в трансе от этих коров. На взрослую корову денег не хватает, надеется может телёнка ему продадут.
Пару лет назад, мой хороший знакомый, бывший проводник поезда. Занялся с/х производством и приобрёл две коровы у Зейноллы, до сих пор меня благодарит за этих коров при встрече. Значит стоящие коровки-то, у голубятника и владельца гиссаров. :rolleyes: Могу фото показать, недавно у него был, только коров не фоткал.

Спорить с вами небуду, в каждой породе есть и выдающиеся экземпляры и выбраковка - которую нам спихнули с племсовхоза. Когда мы свою алатаускую зарезали, у нее врожденная деформация желудка оказалась, и много других болячек.
А документы подтверждающие породу у вашего знакомого есть???
  • 0

#905
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

В Энбекши вроде есть алатауские коровы у Зейноллы.

Интересно, а можно контакты скинуть в ЛС? Если у нас получится переехать за город, то можно коровку взять и лучше хорошую...
  • 0

#906
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Добрый день! Где можно купить девочек кроликов , у нас только мальчики (как выяснилось), я правда не знаю породу.У нас два серенькие (как зайчики) и один калифорнийский. Какую девочку купить , может быть подскажете ? :rolleyes: Я тут новичок .
  • 0

#907
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Добрый день! Где можно купить девочек кроликов , у нас только мальчики (как выяснилось), я правда не знаю породу.У нас два серенькие (как зайчики) и один калифорнийский. Какую девочку купить , может быть подскажете ? :rolleyes: Я тут новичок .

А какой возраст у ваших зайчиков? Сколько весят?
  • 0

#908
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
мне их подарили только 27 июня, сказали что 2 месяца, взвешивать ещё не взвешивали :rolleyes:
  • 0

#909
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[
[/quote]
Находится хозяйство за Узынагачем, первые коровы были куплены с местных плембаз с документами (племферма в Верхней каменке и из Селекции, племсовхоз Октябрьский), породы разные молочные и молочно- мясного направления. Какие именно - лучше спросить у хозяйки. Мы себе берем помесь мясо-молочного направления с молочным. Мама помесь Шортгорнской с Бурой Швицкой осеменили гольштино - фризской породой. Вот такая телочка родиться. будет и крупная и доится хорошо. Они с 1990г применяют в своем хозяйстве искуственное осеменение. Осеменяют семенем привезенным с "АО РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ПО ПЛЕМЕННОМУ ДЕЛУ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ <АСЫЛ ТУЛIК>". Овец тоже осеменяют искуственно, поэтому я и спросила про коз. Думала может в других хозяйствах это тоже применяется.
[/quote]


Storm Dog, к сожалению мы не специалисты, Вы сами пишите: мама помесь Шортгорнской с Бурой
Швицкой осеменили гольштинофризской породы- разве это не намешано?
Жаль, что у людей есть возможности и условия заниматься чистопородным разведением, а занимаются
чем и все!
А телочку Вас и никто не отговаривал покупать(читайте внимательно), а наоборот-это лучший вариант
в наших условиях.
  • 0

#910
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

К стати, насчет того что вбольшинство форумчан держали алатауских коров. Вопрос - где взяли? Так как они завезены в Алматинскую область совсем недавно, а осеменять обычных алатаускими, тоже стали только с 1998г. Скорее всего вы путаете со скотом распроданным племсовхозом из Верхней каменки. Раньше в Алматинской области существовал скот Алеутской и Алеукольской породы. По цвету и форме схожий с Алатауским. Который успешно реализовался местному населению.

Наша 1я Алатауская появилась у нас в 1997 году, купили ее у соседей, стельную, она нам просто понравилась внешне (живем в Энбекши каз. районе за 70 км от города :D ) продовали они ее дорого, цену держали, либо она шла на мясо, так как они ее привозили откудо то, все соседи смеялись и отговаривали, мол коровка Ваша сейчас отелится и козой станет, стали отправлять нам мясников, в общем было много негатива в ее адрес, но когда она отелиласть и шла по улице разбрызгивав молоко,натирав об ножки вымя , вот тогда соседи увидев ее вымя назвали ее "София Лорен" и с тех пор и стоят в очереди за телочкой :D фото показать немогу, как писала выше, а то домой потом непустят :( так что ... в Иссыке, Тургени, Моловодном, и говорят в поселке Космос полно достойных коров! и осеменяют сейчас.
могу показать фото поросят, к стати с ЦТ брали хрюшек, а потом еще заказывали но уже неть :)
вот нашла фото в нете точь в точь как у нас
сначало была такая
Изображение
потом такая
Изображение

коровки на фото выше с нета, но настолько копии наших :) аж но сама поверила что это наши
===================================================
ну и могу показать фото телочки нашей малышки :spy:

Изображение

а вот так мы играемся

Изображение
  • 0

#911
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Зейнулловский гиссарский баран. Фото голубей сброшу в "Голуби".

Изображение
  • 0

#912
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день! Где можно купить девочек кроликов , у нас только мальчики (как выяснилось), я правда не знаю породу.У нас два серенькие (как зайчики) и один калифорнийский. Какую девочку купить , может быть подскажете ? :( Я тут новичок .

А не хотите поменять одного мальчика на девочку, у вас будет девочка, а у нас новая кровь, наши кролики тоже серенькие, какой породы особо не выясняли
  • 0

#913
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Добрый день! Где можно купить девочек кроликов , у нас только мальчики (как выяснилось), я правда не знаю породу.У нас два серенькие (как зайчики) и один калифорнийский. Какую девочку купить , может быть подскажете ? :) Я тут новичок .

А не хотите поменять одного мальчика на девочку, у вас будет девочка, а у нас новая кровь, наши кролики тоже серенькие, какой породы особо не выясняли


:( Я тоже самое хотела предложить... у меня три девочки: серенькая, белая и бабочка... Серенькую себе хочу оставить, а любую из белых можно поменять...
Выбирайте... :(
  • 0

#914
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
а я могу мальчика предложить :D пятнистый с серенькими пятнами :rotate: довольно крупный и молодой, меняюсь на девочьку, а то наш крол саапсем заскучал :D

Валена, а давайте с вами меняется на бабочку)))

Сообщение отредактировал Brizz: 01.07.2010, 17:47:18

  • 0

#915
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Меняться это хорошо. Вот только по каким критериям? по весу? или по возросту?
  • 0

#916
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а я могу мальчика предложить :D пятнистый с серенькими пятнами :rotate: довольно крупный и молодой, меняюсь на девочьку, а то наш крол саапсем заскучал :D

Валена, а давайте с вами меняется на бабочку)))

Я не против, но обмен действительно должен быть равноценным! Т.е. чтоб никого не обидеть. Мои зайки возможно не такие крупные и молодые например... Хотя нормы не знаю.... Может быть для фландров мелкие, а может и на самом деле.
Моя бабочка весит около 1,5 кг. и ей 2,5 месяца... белая так же.
Это фотки 22 мая...
Изображение
А это наш погибший крол единственный..... :D Он был на почти месяц старше белых и соответственно крупнее...
Изображение
  • 0

#917
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Мои тоже наверно все помесные. Сегодня взвесила своих, им сегодня 3 месяца исполнилось, вес 2.6-2.8. А вот от шиншиллы, им 9 будет 3 месяца уже 2.5-2.6 . у них ещё 9 дней в запасе. Я бы тоже поменялась, только вот на кого.... и как расчитывать обмен?
  • 0

#918
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мои тоже наверно все помесные. Сегодня взвесила своих, им сегодня 3 месяца исполнилось, вес 2.6-2.8. А вот от шиншиллы, им 9 будет 3 месяца уже 2.5-2.6 . у них ещё 9 дней в запасе. Я бы тоже поменялась, только вот на кого.... и как расчитывать обмен?

Ну шиншилы сами по себе крупнее. У меня одна девочка серенькая, по стандартам породы это скорее не серый великан, а шиншила. Ну вернее они уже тут большинством не чистопородные...
А вот по стандарту породы бабочка вырастает до 4,5 кг. в среднем.
Великан в среднем 5-6 кг.
Хотя я не настаиваю меняться, не такие уж у меня знатные кроляшки. Скорее придется купить крола, только хочется покрупнее и возрастом месяца 3. Т.к. у меня кролихи все до 3-х месяцев. Если кто-то может предложить крольченка-мальчика крупного 3-х месяцев куплю (за разумную цену). Или осенью поедем к кому-нибудь в гости на случку... Всем гаремом... :smoke:
Кстати, вопрос к опытным кролиководам: в каком возрасте начинаете случать самок и самцов?
  • 0

#919
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Как можно взвесить кролика точно ? безменом? Я на выходных взвешу своих и в понедельник смогу точно сказать, сколько мои весят. Когда нам продавали кроликов сказали что они привиты РАБИВАК и что следующая прививка только следующим летом должна быть . Верно ли это? Если нет , то как часто нужно делать прививки? и ещё вопрос насчёт капусты: мои очень любят капустку, одна кочерыжка остаётся , а вот на форуме прочитала , что им капусту вообще нельзя, что их от неё пучит . Так давать капусту или нет ? :smoke:
  • 0

#920
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Валёна, я бы рада поменяться с Вами кроликами, но мои намного меньше Ваших , для ВАс этот обмен будет не равноценным. И потом мои дети уже дали кроликам имена и на врядли захотят их отдать .:smoke: А вот купить у Вас девочку и хотела бы, месяца через 1,5 ,если Вы продаёте и не против.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.