Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#741
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Валена. До скольки кг "баранчики" вырастают мы сами не знаем, это наш первый вывод.
В питомнике говорили- до 9-10 кг. Мне кажется, это уже взрослые кролы годовалые.
Конечно еще все зависит от кормления и условий содержания.
А насчет барана купить за 20 т тенге или за 5-7 или курицу за 2500 т, товар товару розень.
На катализаторе цены всегда высокие, а товар не самого лучшего качества . Лучше покупать
из "дома",тоже не дешево,но хотя-бы видишь за что платишь деньги.
  • 0

#742
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А насчет барана купить за 20 т тенге или за 5-7 или курицу за 2500 т, товар товару розень.
На катализаторе цены всегда высокие, а товар не самого лучшего качества . Лучше покупать
из "дома",тоже не дешево,но хотя-бы видишь за что платишь деньги.

Да-да! Я о том же!
Лишь бы из дома не ломили цену выше того же катализатора! :kiss:
А мы за 5000 тг. купили со двора 2-х месячную ярку и за 7000 тг. 4-х месячного баранчика. Вполне не плохие. Иногда у них курдючные бывают 3-4-х месячные по 7000 тг. Мы просто упустили курдючного, денег не было, а через неделю его уже не было.
Я читала, что у "барашков" в помете не больше 5-6 крольчат бывает. Сколько у вас? Какой вес в месяц? Когда будете продавать кролей, с этого помета или с последующих? С какого питомника брали? :kiss:
  • 0

#743
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Анатолий +10000

Был случай, купили коровку с фермы, ну давала коровка по 10л утром, вечером, причем будучи стельной на 7 мес, дорого купили, коровка красивая, важная, но неделю даже не прошло слышим грохот, корова упала в обморок,вызвали вета, диагноз-она сердечница, на ферме об этом знали, ее изза сердца списали в мясокомбинат, а нам ее просто перепродали "хорошие люди" в общем вет заставил резать, и в папыхах корову сдали в мясокомбинат за копейки, так что действитеьно "всякое бывает"

Таких продавцов, надо "на мыло пускать" !!!!!! :kiss:
Ну а вообще, при большом желании, коровку можно было бы спасти ради телёнка. Так можно было бы, хоть теленка себе оставить........
Насчёт цен, то я скажу вам следующие: Вчера ходил на скотный рынок, и сам обалдел от цен на нём!!!!!!! Корова " молочная" ( которая даст литров 5 молока в день), стоит 150.000 :kiss:
Баран -35.000 :)
курица домашняя - 2000-2500!!!!!!!!! :dandy:
А вы говорите, что за четырёхлитровую козу , 60000-55000 это много......


У меня знакомый привез из России зааненскую козочку......ей три месяца, отдал за нее 500 у.е. плюс доставка, при этом утверждает что ее мама давала 12 литров молока и приносила 3-4 козлят раз в год......
похоже что парня реально развели.....я видела козу которая 7 литров молока давала за два удоя....но 12..это почти корова получается.......
  • 0

#744
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да, развели по полной... :smoke: Зная параметры породы, можно спокойно разворачиватся и уходить. А если понравилось, сбивать цену в несколько раз, большая вероятность, что продадут и по той цене.
  • 0

#745
hanvit

hanvit
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


А насчет барана купить за 20 т тенге или за 5-7 или курицу за 2500 т, товар товару розень.
На катализаторе цены всегда высокие, а товар не самого лучшего качества . Лучше покупать
из "дома",тоже не дешево,но хотя-бы видишь за что платишь деньги.

Да-да! Я о том же!
Лишь бы из дома не ломили цену выше того же катализатора! :smoke:
А мы за 5000 тг. купили со двора 2-х месячную ярку и за 7000 тг. 4-х месячного баранчика. Вполне не плохие. Иногда у них курдючные бывают 3-4-х месячные по 7000 тг. Мы просто упустили курдючного, денег не было, а через неделю его уже не было.
Я читала, что у "барашков" в помете не больше 5-6 крольчат бывает. Сколько у вас? Какой вес в месяц? Когда будете продавать кролей, с этого помета или с последующих? С какого питомника брали? :smoke:

Валёна А можно в личку адрес, где можно баранчика купить? Ездили на катализатор - дорого, нам бы пару баранчиков, где купить не знаем. :D
  • 0

#746
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А можно в личку адрес, где можно баранчика купить? Ездили на катализатор - дорого, нам бы пару баранчиков, где купить не знаем. :smoke:

Вечером напишу, надо у мужа уточнить... Я, как пассажир точных координатов не помню :smoke:
  • 0

#747
hanvit

hanvit
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Валёна Спасибо, буду ждать! :smoke:
  • 0

#748
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
hanvit, кого вы еще держите, если не секрет? :smoke:
  • 0

#749
hanvit

hanvit
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Валёна, совсем не секрет! У нас курочки, петухи, утки-шипуны, кролики. Да, еще четыре собаки и две кошки. ;) Заказали индюшат, привезут недельки через две. В том году были барашки и была коза, но с козой не справились отдали за молоко (оговорили цену козы и брали по литру козьего молока) - и нам хорошо (ребенок пил) и те люди счастливы.
  • 0

#750
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Что-то темка подзатихла! Очевидно у всех любителей домашнего подворья горячие деньки стоят в связи с выведением и выращиванием молодняка!
Ну и вот такой вопрос: у меня индоутка собирается сесть парить яйца, но место выбрала очень не удобное. Постоянно к ней лезут куры, чтобы подкинуть яйца, дв и другие утки не проч пошариться у нее в гнезде.... А можно ее перенести куда-нибуть в курятник? Если да, то как это правильно сделать? А то боимся, что она бросит свои яйца.
  • 0

#751
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
если нужна трава (или сено называется) можете на моём участке покосить, но чтобы было чисто (25 км от города). писать только в ЛС.
  • 0

#752
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Что-то темка подзатихла! Очевидно у всех любителей домашнего подворья горячие деньки стоят в связи с выведением и выращиванием молодняка!
Ну и вот такой вопрос: у меня индоутка собирается сесть парить яйца, но место выбрала очень не удобное. Постоянно к ней лезут куры, чтобы подкинуть яйца, дв и другие утки не проч пошариться у нее в гнезде.... А можно ее перенести куда-нибуть в курятник? Если да, то как это правильно сделать? А то боимся, что она бросит свои яйца.

Лучше там же и огородить её гнездо. Наверняка бросит, если переводить.
  • 0

#753
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

если нужна трава (или сено называется) можете на моём участке покосить, но чтобы было чисто (25 км от города). писать только в ЛС.

Хорошо придумали))))))
  • 0

#754
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

если нужна трава (или сено называется) можете на моём участке покосить, но чтобы было чисто (25 км от города). писать только в ЛС.

Так траву скосили уже,или как?
  • 0

#755
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='Лешкевич' date='31.05.2010, 12:44' post='13469499']
[quote name='Wachowski' post='13463476' date='30.05.2010, 23:04']
[quote name='автотурист' post='13460989' date='30.05.2010, 19:28']
Очень интересует такой вопрос: а где бы найти хороших породистых гусей в Алматинских краях? Ни у кого нет информации?
[/quote]
Меня тоже интересует этот вопрос!
если кто знает, подскажите, пожалуйста!!!
[/quote]

Тоже нужно очень!!! можно даже яйца, сами выпарим

Купили гусинные яйца, как говорит хозяйка "Холмогорские", сама не ездила смотреть взрослых гусей, смотрел муж ему понравились, теперь ждем выводка, могу написать телефоны хозяев гусей, мы к ним вообще случайно попали, покупали инкубатор, разговорились оказалось держат гусей
  • 0

#756
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А еще мужу предложили пару взрослых гусей, как сказали из Германии привезенных, породы "Линдовские", а маленьких гусят они пока не продают. Решили подождать до следующего года, телефон тоже есть
  • 0

#757
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А еще мужу предложили пару взрослых гусей, как сказали из Германии привезенных, породы "Линдовские", а маленьких гусят они пока не продают. Решили подождать до следующего года, телефон тоже есть

А уток не держите?
  • 0

#758
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Купили гусинные яйца, как говорит хозяйка "Холмогорские", сама не ездила смотреть взрослых гусей, смотрел муж ему понравились, теперь ждем выводка, могу написать телефоны хозяев гусей, мы к ним вообще случайно попали, покупали инкубатор, разговорились оказалось держат гусей
[/quote]


Здравствуйте!
напишите, пожалуйста, телефон хозяев и если не секрет сколько яиц и по какой цене вам продали.
взрослые Линдовские продаются там же??

заранее благодарю.
  • 0

#759
Милка888

Милка888
  • Гость
  • 18 сообщений

А еще мужу предложили пару взрослых гусей, как сказали из Германии привезенных, породы "Линдовские", а маленьких гусят они пока не продают. Решили подождать до следующего года, телефон тоже есть


Линдовские гуси-крупные белые гуси на уровне холмогорских,но растут быстрее,очень распространены в России,выведены в племзаводе "Линдовский" Нижегородской области,а насче того,что завезены из Германии,это скорее всего рекламный трюк, так как мы больше верим всему иностранному.
  • 0

#760
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
:D . Елена290871, ваш пример это очередной развод. Линду , да ещё из Германии привезли, Ну гусогоны, дают... Да и холмогоры, у нас, прямо через одного. Как шишка на лбу, так и холмогор. Без обид. Продавцы, как только "лапшу на уши не вешают", лишь бы продать. Слышат звон...
Нет в Алмате хороших гусей. :D Есть немного в Николаевке, крупных серых. А о холмогорах и туляках остаётся только мечтать. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.