Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#701
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
SOS!!! Подскажите пожалуйста, курочка села на яйца, я ее прикрыла мешком перенесла в укромное местечко, она соскочила и больше не садится на них, :rolleyes: убежала, до этого сидела неделю.... потом смотрю опять села на то место где до этого сидела, только уже без яиц, как мне теперь быть, яйца пропали уже да? :rotate: и цыпляток не будет??? :laugh:
  • 0

#702
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
С яйцами, в принципе ничего не случится. Сделайте до вечера клетку, по типу кроличьей. Поставьте гнездо, корм и воду. На ночь посадите туда, курицу на яйца. закройте ящик -гнездо, чтобы курица назавтра не вышла. Через сутки на ночь, откройте.
Как правило, куры уже за ночь привыкают. А клетку можно поставить и в сарай, чтобы поменьше беспокоить.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 31.05.2010, 14:55:17

  • 0

#703
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


!!!!!! :-)
Обалдеть!!! Хотя, я считаю в будущем все-таки они себя оправдают. Ну и сохранение породы надо отслеживать тщательно. Просто вложений много требуется. Нубийские и альпийские привозные из-за границы тоже не мало стоят, но желающие на них есть!

Глубоко сомневаюсь..... Если десятидневная малютка стоит по нашим деньгам около 100.000 тенге, то сколько тут должна тогда стоить взрослая, дойная коза??? :weep: Как минимум, около трёхсот-четырёхсот тысяч!!!! Её никто и никогда не купит тут по такой цене!!!! Мы сейчас продаём козу двухлетку, которая даёт около 4литров и приносит по 2-3 козлёнка. Продаём её за 60.000, и то начинают "плачут", что дорого!!!! :smoke: А действительно хороших коз, тут и подавно разводить себе в убыток!!!!!!!!!
А насчёт желающих купить дорогих коз, то это только пустые разговоры. Как только будет известна цена, то желающие сразу "испарятся"......
У нас ценятся богатыми, лишь дорогие лошади и простые бараны........

Ну у вас в южной Столице и цены!!!
У нас тоже самое стоит в три раза дешевле! Надо подумать и серьезно начать заниматься разведением
коз и продовать по своим ценам, в накладе не останешься.
С питомника везти козочек нет большого смысла, а вот на козлика денег не жалко.
  • 0

#704
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='smurnoi' date='29.05.2010, 13:30' post='13450991']
Ну вот, сейчас разговаривали по телефону с племенным хозяйством в России. Их козы дают до 8литров молока в сутки и жирность молока 8% (это подтверждает их ветеринар).
Узнавали цены :smoke:
Десятидневные козочки, стоят 20.000 рублей!!!!!! :weep: Плюс ещё на дорогу 1000-1500$, вот и вся арифметика..... И не известно, как они перенесут дорогу в 3000км, и сколько может погибнуть.... Ну и кто у нас, их будет сюда везти по таким ценам?????? Если у нас их разводить и продавать, то никто их не купит . Вот и получается, что тут все "варятся в собственном соку", так как везти сюда хорошую кровь, не выгодно и нет смысла.

Смысл есть, если привезти козлика,а лучше двух, одной породы, но разной крови. Несколько лет
не будет болеть голова,где новую "кровь" брать.
А везти козочек смысла нет, чтобы они у нас давали 8 литров, им нужно создать такие же условия,
перевезти,вырастить, тяжело проходит аклиматизация( сужу по кроликам,привезенным из российского
питомника) и все это стоит таких больших денег и нервов.
  • 0

#705
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='Валёна' date='29.05.2010, 13:56' post='13451211']
[quote name='smurnoi' post='13450991' date='29.05.2010, 12:30']
Ну вот, сейчас разговаривали по телефону с племенным хозяйством в России. Их козы дают до 8литров молока в сутки и жирность молока 8% (это подтверждает их ветеринар).
Узнавали цены :smoke:
Десятидневные козочки, стоят 20.000 рублей!!!!!! :weep: Плюс ещё на дорогу 1000-1500$, вот и вся арифметика...
!!!!!! :-)
Обалдеть!!! Хотя, я считаю в будущем все-таки они себя оправдают. Ну и сохранение породы надо отслеживать тщательно. Просто вложений много требуется. Нубийские и альпийские привозные из-за границы тоже не мало стоят, но желающие на них есть!
[/quote]

Почему обалдеть?
Племенной материал во все времена стоил и стоит дорого (почитайте старые журналы)
Другое дело, как правильно Смурной пишет, есть ли смысл тратить столько денег и везти
все это добро сюда.
  • 0

#706
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Козы, козы, козы.......
Прям какая-то "козья" ветка :smoke: А вот вопрос, интересующий очень многих(который про гусей) так и остался без внимания! Очень жаль, что нет даже никаких намеков :weep:
  • 0

#707
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

С питомника везти козочек нет большого смысла, а вот на козлика денег не жалко.

А есть ли смысл везти козликов?
Мешать кровь с нашими местными "зааненками", а результат примерно тот же будет, что уже имеем?
Тогда это пустая трата денег...
Расчет должен быть таким:
Везем 2 козочки и 2 козликов из того племенного хозяйства...
700$ (100000 тг.)х4=2800 $+1500$(дорога)=4300$ (630000 тг.)
Через год они приносят 2-3, а то и 4 козленка.
Продаются они в среднем по 70000... Ну это примерная местная цена скажем. А ценителей породистых хороших коз у нас хватает, поверьте... Итого 210000-280000 тг. ну скажем в год... + молоко продается-пьется. И пусть они будут от смены климата давать 6-7 л. молока, это тоже показатель при наших (местных) средних удоях 3-4 л.
Итак 630000:210000=3 года окупаемости+ они еще далее будут размножаться, а имея двух козликов из разных семей поддерживать чистый генофонд можно несколько лет.Соответственно при принесении 4 козлят они окупятся через 2,5 года примерно.
А по цене такой племенных козлят приобрести можно. Я бы лично приобрела, зная, что они имеют такие характеристики. Тем более если это племенное хозяйство, там и документы выдадут, подтверждение породы.
Ну конечно все примерно... Но по-моему-это было бы выгодно...
  • 0

#708
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Да дело даже не в окупаемости, а в том, что за 20000рублей, продают десятидневных!!!! Чем чистопороднее скотина- тем она нежнее . И большая вероятность, что как минимум половина может погибнуть в дороге или по преезду на новое место!!!!!! :weep: Я считаю, что надо везти 4-6 козочек и 2 козлика. ((6+2)*20.000) / 2 = 80.000рублей убытка!!!!!!!! 80.000рублей *4,8= 384.000тенге 384.000тенге/147=2612 долларов!!!!!!!
Итого: выкинуть на ветер- 2600 долларов!!!! И кто будет так рисковать? :-)
В Подмосковье Шаховской р-он "Атлант" тоже работают с "племенными зааненками" тел:89057811828. Дают справку по ф.№1,причем за счет покупателя,и карту "матери" козы. Так они продают месячных по 12.000рублей. Вроде просто замечательно. Но есть одно "НО", у них взрослые козы дают по 4литра в сутки!!!! Мои дают столько же молока, так они далеко не "читопородные-племенные"!!!!!! А они втюхивают всякое г...., по бешеной цене............. :smoke:
  • 0

#709
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Да дело даже не в окупаемости, а в том, что за 20000рублей, продают десятидневных!!!! Чем чистопороднее скотина- тем она нежнее . И большая вероятность, что как минимум половина может погибнуть в дороге или по преезду на новое место!!!!!! :weep: Я считаю, что надо везти 4-6 козочек и 2 козлика. ((6+2)*20.000) / 2 = 80.000рублей убытка!!!!!!!! 80.000рублей *4,8= 384.000тенге 384.000тенге/147=2612 долларов!!!!!!!
Итого: выкинуть на ветер- 2600 долларов!!!! И кто будет так рисковать? :-)
В Подмосковье Шаховской р-он "Атлант" тоже работают с "племенными зааненками" тел:89057811828. Дают справку по ф.№1,причем за счет покупателя,и карту "матери" козы. Так они продают месячных по 12.000рублей. Вроде просто замечательно. Но есть одно "НО", у них взрослые козы дают по 4литра в сутки!!!! Мои дают столько же молока, так они далеко не "читопородные-племенные"!!!!!! А они втюхивают всякое г...., по бешеной цене............. :smoke:

Ну с этим я конечно согласна на все сто!
Просто если бы речь была о том, чтобы завезти новую породу (или это тоже зааненки?) с такими качествами, то стоило бы, а так конечно - это огромный риск.
Все приусадебное хозяйство рисковано. Животинки и болеют и мрут и ухода за ними много, что не гарантирует отсутствие убытков...
  • 0

#710
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

... есть ли смысл тратить столько денег и везти все это добро сюда.

:lol: Тот же навоз, только издалека привезён. А и даёт ли эта коза 8 л. Возможно та же опера, где кролики 15 кг.
Читал однажды статью в ДЖиХ. В Питере на выставке представлялись козы, по породным, паспортным данным заааненки дают до 9 л молока. Коза, победительница выставки, дала 5 литров.
Вот такой расклад, а реклама,-двигатель торговли.
  • 0

#711
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


... есть ли смысл тратить столько денег и везти все это добро сюда.

:lol: Тот же навоз, только издалека привезён. А и даёт ли эта коза 8 л. Возможно та же опера, где кролики 15 кг.
Читал однажды статью в ДЖиХ. В Питере на выставке представлялись козы, по породным, паспортным данным заааненки дают до 9 л молока. Коза, победительница выставки, дала 5 литров.
Вот такой расклад, а реклама,-двигатель торговли.

Да... это и смущает...
  • 0

#712
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Приму заказ на молодых кур-несушек, из Селекции, только начали нестись, по 800 тг за 1 шт.
Самовывоз из мкр.Калкаман-2.С доставкой - от 1000 тг.
Куры прибудут через неделю примерно.

тел 385-29-48 Алтын или пишите ЛС.

И еще хочу спросить - сколько стоит 1 козочка, которая будет давать 3-4 л молока в день? Или я что то не поняла? Так и корова никакая не нужна, с такими то надоями для средней семьи....

Сообщение отредактировал Калдина: 01.06.2010, 16:20:01

  • 0

#713
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

хочу спросить - сколько стоит 1 козочка, которая будет давать 3-4 л молока в день? Или я что то не поняла? Так и корова никакая не нужна, с такими то надоями для средней семьи....

примерно 40-50000 тг.
smurnoi продает 4 литровку за 60000 т. У него классные козы! В следующем году будет эта коза примерно 5 литров давать.

Сообщение отредактировал Валёна: 01.06.2010, 16:40:32

  • 0

#714
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Смурной, обьясните пожалуйста, из чего складывается цена на козочку (60 т тенге) может быть
Вы правы и я с вами соглашусь. У Вас очень хорошие козы, но мне все- таки кажется что это
даже для очень хорошей козы дороговато. Сколько примерно весит козочка в кг?
Спасибо.
  • 0

#715
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


хочу спросить - сколько стоит 1 козочка, которая будет давать 3-4 л молока в день? Или я что то не поняла? Так и корова никакая не нужна, с такими то надоями для средней семьи....

примерно 40-50000 тг.
smurnoi продает 4 литровку за 60000 т. У него классные козы! В следующем году будет эта коза примерно 5 литров давать.


Валена.Эта козочка в следующем году будет давать столько литров молока, на сколько вы ее накормите.
Здесь никто никаких гарантий вам дать не может!
  • 0

#716
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валена.Эта козочка в следующем году будет давать столько литров молока, на сколько вы ее накормите.
Здесь никто никаких гарантий вам дать не может!

Да, конечно. :-)
Ну я примерно-о... предположительно.... она же молодая. При хорошем кормлении и уходе это вполне возможно...
  • 0

#717
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='Валёна' date='01.06.2010, 12:29' post='13484583']
[quote name='Анатолий 13' post='13482021' date='01.06.2010, 09:12']
С питомника везти козочек нет большого смысла, а вот на козлика денег не жалко.
[/quote]
А есть ли смысл везти козликов?
Конечно лучше привезти и козочек и козликов, но если это очень дорого ,то лучше привезти козликов
и затраченные деньги окупятся. Точно также если стоит вопрос привезти породистого крола или
кролиху,то однозначно-крола (читайте специальную литературу).
  • 0

#718
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Смурной, обьясните пожалуйста, из чего складывается цена на козочку (60 т тенге) может быть
Вы правы и я с вами соглашусь. У Вас очень хорошие козы, но мне все- таки кажется что это
даже для очень хорошей козы дороговато. Сколько примерно весит козочка в кг?
Спасибо.

Ну, начну по порядку:
1.В Карасайском районе и в г.Алматы сложились примерно такие цены... И мы продаём, по усреднённой цене.....
2. Если у вас есть подобная коза за 30.000тенге, то я сам у вас её с удовольствием куплю!!!!! :-)
3. Мы продаём коз, а не баранов! Поэтому , вес козы - не имеет решающего значения :-) Да мы их, и не взвешиваем))))))))
  • 0

#719
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ЛАВ! Огромное Вам спасибо, "подсадили" нас на породистых курей. Очень интересно,узнали столько
нового. СПАСИБО!
  • 0

#720
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Так он на это дело не только Вас одних подсадил... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.