Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#721
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Господа хорошие. А кто-нибудь из здесь присутствующих, инкубацией куриных яиц занимается??? :-)
Нужно немного цыплят (штук 300-600), яичной направлености..... Если есть тут такие, то прошу огласить породу и цену!
  • 0

#722
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
Изображение
Вот такая траворезка!
На фото камыш после переработки.
  • 0

#723
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Скажите пожалуйста, можно коз кормить отходами из дет. сада?
Там в основном молочная кухня, макароны, суповые остатки, овощи, хлеб...
Картофельных очистков нет.
Я уже спрашивала, но мне так никто и не ответил... Там забирать нужно каждый день, а я не знаю стоит ли?

Сообщение отредактировал Валёна: 02.06.2010, 22:51:20

  • 0

#724
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
и про гусей так никто и не сказал...
неужели совсем нет в Алматинской области???
  • 0

#725
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Валёна, наверное никто не сталкивался с этим. Тогда уж лучше поросят, да уток держать, на "халявном" то корме.
А с крупными гусями, в Алмате "напряжёнка".
  • 0

#726
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Скажите пожалуйста, можно коз кормить отходами из дет. сада?
Там в основном молочная кухня, макароны, суповые остатки, овощи, хлеб...
Картофельных очистков нет.
Я уже спрашивала, но мне так никто и не ответил... Там забирать нужно каждый день, а я не знаю стоит ли?

Смысла нет. Они от такого корма, могут только зажиреть..... Уж лучше, действительно завести свиней.
  • 0

#727
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валёна, наверное никто не сталкивался с этим. Тогда уж лучше поросят, да уток держать, на "халявном" то корме.

Спасибо.
Поросят мой муж категорически отказывается держать... надо брать уток! Я уже искала пекинских или мускусных утят... но пока безрезультатно...

Сообщение отредактировал Валёна: 03.06.2010, 10:53:27

  • 0

#728
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ну, начну по порядку:
1.В Карасайском районе и в г.Алматы сложились примерно такие цены... И мы продаём, по усреднённой цене.....
2. Если у вас есть подобная коза за 30.000тенге, то я сам у вас её с удовольствием куплю!!!!! :rotate:
3. Мы продаём коз, а не баранов! Поэтому , вес козы - не имеет решающего значения :rotate: Да мы их, и не взвешиваем))))))))


насчет "так сложились цены" - так это может быть как на цены на квартиры, до кризиса, сложились они... :kiss:
  • 0

#729
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Так мы не гордые, можем и антикризисную скидку сделать....))) :rotate:
Всё зависит, от красоты, стройноты, привлекательности - молодой, красивой стройной и привлекательной покупательницы!!!!!!))) :kiss: :rotate:
  • 0

#730
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
а если стройный привлекательный мужчина?
  • 0

#731
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а если стройный привлекательный мужчина?

:rolleyes: или не совсем стройная, но привлекательная деушка... :-)
  • 0

#732
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ладно... шутки-шутками, а цены у нас в Алматы действительно "кусаются"...
  • 0

#733
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ну, начну п
Ну, начну по порядку:
1.В Караса
Ну, начну по порядку:
1.В Карасайском районе и в г.Алматы сложились примерно такие цены... И мы продаём, по усреднённой цене.....
2. Если у вас есть подобная коза за 30.000тенге, то я сам у вас её с удовольствием куплю!!!!! :rolleyes:
3. Мы продаём коз, а не баранов! Поэтому , вес козы - не имеет решающего значения :-) Да мы их, и не взвешиваем))))))))
Вы конечно правы, козы не бараны, но когда мы делали первые шаги в животноводстве наш ветеринар
обьяснил нам, что всю скотинку нужно покупать так - примерно живой вес животного умножаем на цену
одного кг мяса на сегодняшний день,не по молоку ( нам рассказывали,сколько корова дает молока) или
сколько она приносит телят а именно по весу.Потому что, в жизни всякое бывает. корова или коза
может просто сломать ногу или чего-то обьестся или просто не расстелится и тд. и если животинку
придется резать, то покупатель вернет свои деньги или хотя - бы большую часть мясом.
То-есть, права покупателя должны быть защищены, он не должен покупать воздух!
Например-ваша козочка весит 50 кг умножаем на 600 т (1 кг мяса на базаре) получаем 30000 т тенге,
ну накинте на молоко еще 10000 т и реальная цена очень хорошей козочки получается
40-45 т тенге, остальное "воздух".
Конечно.если завтра я приеду к вам покупать козу, то буду покупать по вашим ценам (это базар),
со своим уставом в чужой монастырь не ходят. но с доводами вет. врача мы согласны,всякому действию
должно быть обьяснение.
А вот если живность с документами и из племенного хозяйства, тогда конечно здесь цены будут другие.
Хотя и здесь можно нарваться, вложить много денег и своего труда на выходе получить ноль.
Вообще животноводство это огромный труд и огромный риск.
И вечная тема ПОКУПАТЕЛЬ-ПРОДАВЕЦ. Хочу пожелать успехов и тем, и другим!
  • 0

#734
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вы конечно правы, козы не бараны, но когда мы делали первые шаги в животноводстве наш ветеринар
обьяснил нам, что всю скотинку нужно покупать так - примерно живой вес животного умножаем на цену
одного кг мяса на сегодняшний день,не по молоку ( нам рассказывали,сколько корова дает молока) или
сколько она приносит телят а именно по весу.Потому что, в жизни всякое бывает. корова или коза
может просто сломать ногу или чего-то обьестся или просто не расстелится и тд. и если животинку
придется резать, то покупатель вернет свои деньги или хотя - бы большую часть мясом.
То-есть, права покупателя должны быть защищены, он не должен покупать воздух!
Например-ваша козочка весит 50 кг умножаем на 600 т (1 кг мяса на базаре) получаем 30000 т тенге,
ну накинте на молоко еще 10000 т и реальная цена очень хорошей козочки получается
40-45 т тенге, остальное "воздух".

Браво!
  • 0

#735
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Анатолий +10000

Был случай, купили коровку с фермы, ну давала коровка по 10л утром, вечером, причем будучи стельной на 7 мес, дорого купили, коровка красивая, важная, но неделю даже не прошло слышим грохот, корова упала в обморок,вызвали вета, диагноз-она сердечница, на ферме об этом знали, ее изза сердца списали в мясокомбинат, а нам ее просто перепродали "хорошие люди" в общем вет заставил резать, и в папыхах корову сдали в мясокомбинат за копейки, так что действитеьно "всякое бывает"
  • 0

#736
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
Изображение
сегодня малышам 1 месяц. Не путать с декоративными кроликами. Порода французский баран.
  • 0

#737
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Анатолий +10000

Был случай, купили коровку с фермы, ну давала коровка по 10л утром, вечером, причем будучи стельной на 7 мес, дорого купили, коровка красивая, важная, но неделю даже не прошло слышим грохот, корова упала в обморок,вызвали вета, диагноз-она сердечница, на ферме об этом знали, ее изза сердца списали в мясокомбинат, а нам ее просто перепродали "хорошие люди" в общем вет заставил резать, и в папыхах корову сдали в мясокомбинат за копейки, так что действитеьно "всякое бывает"

Таких продавцов, надо "на мыло пускать" !!!!!! :smoke:
Ну а вообще, при большом желании, коровку можно было бы спасти ради телёнка. Так можно было бы, хоть теленка себе оставить........
Насчёт цен, то я скажу вам следующие: Вчера ходил на скотный рынок, и сам обалдел от цен на нём!!!!!!! Корова " молочная" ( которая даст литров 5 молока в день), стоит 150.000 :)
Баран -35.000 :)
курица домашняя - 2000-2500!!!!!!!!! :)
А вы говорите, что за четырёхлитровую козу , 60000-55000 это много......
  • 0

#738
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Смурной! Мне на следующий год нужен козленок (естественно, по вашим ценам) белый,комолый
с сережками. У вас рождаются такие козлята? У меня козочка с сережками, а у деток сережек нет,
конечно это не так важно, если коза дает не плохо молочко, но хотелось бы. Я думаю,что все эти
признаки лучше передаются по мужской линии и молочность тоже.
Вы обещали фото с коментариями своего двадцатилетнего труда, поделитесь с нами, пожалуйста
своим опытом. Начинающие козоводы будут Вам очень признательны!
Если можно, фото козла-производителя.
Спасибо.
  • 0

#739
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Насчёт цен, то я скажу вам следующие: Вчера ходил на скотный рынок, и сам обалдел от цен на нём!!!!!!! Корова " молочная" ( которая даст литров 5 молока в день), стоит 150.000 :dandy:
Баран -35.000 :-)
курица домашняя - 2000-2500!!!!!!!!! :dandy:
А вы говорите, что за четырёхлитровую козу , 60000-55000 это много......

Да, мы тоже обалдели от базарных цен на хваленом катализаторе! :-)
Но недалеко от него есть место, где корма продают, у них барашки молодые (2-4 мес.), которые на катализаторе 15-20000 тг. стоят, продаются по 5-7000 тг. А по объявлению из рук в руки три дня назад продавали козу 3,5-литровую по 25000 тг. ...
Выводы делайте сами.
Разброс цен дикий! Хотя конечно мы не можем диктовать продавцу какую цену поставить за его товар, но если так будет, то скоро у нас один баран будет стоить, как автомобиль, а корова, как квартира...
Мы конечно всегда будем искать цены ниже. Зачем мне 4 мес. барашек за 20000, если я такого же покупаю по 7000. Кур тоже можно купить от 1200-1500 тг. А козу конечно хочется 4-х литровую, но цена кусается...
Если моя з/п 60000 (иногда до 70-80000 бывает) и я одна работаю в семье, мне о-о-очень трудно выделить 60000 на козу. Возможно, если знать, что собираются продавать месяца за 2, то можно было бы как-то сподобиться отложить, дозанятьи т.д. Но обычно выставили на продажу, день-два и нет уже козы, забрали...
А о рассрочке, например по 20000 в месяц или хотя бы по 30000 в месяц тем более не договоришься.
  • 0

#740
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Изображение
Изображение
сегодня малышам 1 месяц. Не путать с декоративными кроликами. Порода французский баран.

Красота!
А до скольки килограмм они вырастают?
До какого возраста вы вообще держите кролей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.