Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#681
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

народ подскажите пожалуйста
есть 11 га
хотим завести КРС, МРС, птицу
козликов, баранов, кур, свиней, лошадей, коров, бычкой и т.д. и т.п.
нужен человек , который бы курировал/консультировал полностью в этом вопросе
как, что, где, почем
буду очень признательна

Вряд ли найдётся человек, который знал обо всех животных и птице. По птице, точно спецов нет. А приобрести неплохих животных можно.
Можно съездить в Ужет, на конеферму, кое- что интересное там есть. Пообщайтесь с Мишей и с хозяином Нурланом. Думаю, много полезного для себя узнаете.
  • 0

#682
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


народ подскажите пожалуйста
есть 11 га
хотим завести КРС, МРС, птицу
козликов, баранов, кур, свиней, лошадей, коров, бычкой и т.д. и т.п.
нужен человек , который бы курировал/консультировал полностью в этом вопросе
как, что, где, почем
буду очень признательна

Вряд ли найдётся человек, который знал обо всех животных и птице. По птице, точно спецов нет. А приобрести неплохих животных можно.
Можно съездить в Ужет, на конеферму, кое- что интересное там есть. Пообщайтесь с Мишей и с хозяином Нурланом. Думаю, много полезного для себя узнаете.

'ЛАВ' поделитесь что там интересного??? Если честно, когда встал вопрос о приобретении скаковых арабов облазила все фермы в Казахстане вдоль и поперек.....Нубиец а Нидерландах....Надир продан....
На других конефермах тоже есть экземпляры, но они тоже непродаются..или продаются за 50 000 евро.......согласитесь это не для каждого.....а то что есть на этих фермах скажем мой ценовой предел на жеребенка до 1,5 лет - максимум 10 000 у.е.... так я решила что лучше привезти из той же России или Германии.....цены теже несмотря на оплату таможни и дороги........
Хотя если ставить для себя цель создать стадо лошадей с "бумажками"......то да, будете потом показывать табун с арабскими документами.......
А вот насчет "Пообщайтесь с Мишей и с хозяином Нурланом. Думаю, много полезного для себя узнаете." - полностью согласна с 'ЛАВ', они мужчины умные и поучится у них действительно есть чему, даже если и несоберетесь разводить арабских лошадей, их советы пригодятся. К стати там и ветеринар достаточно квалифицированный - есть у кого спросить нужные вещи.

Сообщение отредактировал wolf_w: 28.05.2010, 16:12:14

  • 0

#683
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
wolf_w. Я в лошадях не разбираюсь. Давно там не был. А что там делается, прекрасно знаю. Помню пару лет назад Нурлан рассказывал, как смог вытащить жеребца из российского конезавода. Целая детективная история. Россияне спохватились, так в аренду его на год взяли. Вроде кличка "Камелот", точно не знаю. Коллектив там отличный и очень интересно. Особенно для детей.
Овцы гиссары там есть, разная птица. Прокат лошадей, просто отдохнуть от города можно.
  • 0

#684
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

wolf_w. Я в лошадях не разбираюсь. Давно там не был. А что там делается, прекрасно знаю. Помню пару лет назад Нурлан рассказывал, как смог вытащить жеребца из российского конезавода. Целая детективная история. Россияне спохватились, так в аренду его на год взяли. Вроде кличка "Камелот", точно не знаю. Коллектив там отличный и очень интересно. Особенно для детей.
Овцы гиссары там есть, разная птица. Прокат лошадей, просто отдохнуть от города можно.

Ну только что отдохнуть и поучиться вести хозяйство.......просто человек начинающий и советы нужно конкретизировать.........у меня знакомый собак начинал разводить - ему посоветовали - вези немцев - улучшай поголовье......приволок за приличные деньги....а крови здесь такие есть и щенки никому ненужны........ну теперь смотрит и радуется.......так же и с лошадьми........нужно знать что покупать и что вести что бы были разные крови, подходили друг другу и давали приличных детей.и что бы эти дети покупались не на мясо.........что бы спрос был.........дело то серьезное.....тоже самое и с коровами которые молочного и племенного направления......хотя в подборе пары немного проще - можно осеменить........
  • 0

#685
@Baskervil

@Baskervil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А мне из лошадей фризы нравятся очень. Интерессно, есть они в Казахстане? :laugh:
  • 0

#686
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

По птице, точно спецов нет.

Если вы не знаете таких спецов, то и не говорите. Я вот знаю такого спеца.
Кстати, недавно вышла в свет новая книга по перепелам, написана очень понятным языком и самое главное она для Казахстана. Я читала, очень интересно.
  • 0

#687
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну только что отдохнуть и поучиться вести хозяйство.......просто человек начинающий и советы нужно конкретизировать

А куда ещё конкретней. Человеку нужны овцы. Пожалуйста есть гиссары и эдильбаевские. Нужны кони на мясо, есть и джабе. Для скачек, арабы и англичане. Посмотрите сами, жеребята в лёт расходятся. А лучшие лошади там,собраны со всего мира. Птица и та, вся там породная.
Нужны хорошие коровы, кстати теже гиссары есть и у другого знакомого Нурлана, в п. Энбекши. И коровы все породные, алатауские до 40 литров дают. А если пойти от одного знакомого до другого, все друг друга знаем, можно хоть , что найти.


По птице, точно спецов нет.

Если вы не знаете таких спецов, то и не говорите. Я вот знаю такого спеца.

Ольга Александровна, так Ваша тётя, одна осталась, наверное в "Селекции". И то она профи по промышленной птице.
  • 0

#688
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ольга Александровна, так Ваша тётя, одна осталась, наверное в "Селекции". И то она профи по промышленной птице.


Не только в промышленном. Как умному человеку, ей хочется, чтобы её идеи работали в промышленных масштабах.
Да и не только моя тетя, есть ещё люди, которые никуда не исчезли. Как занимались птицами, так и сейчас занимаються
  • 0

#689
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

приобрела корморезку Российского производства

А где приобретали, если не секрет?


привет всем!
в начале зимы мы покупали измельчитель кормов "ИКБ -1У"
вот по этому объявлению: http://kazakhstan.ir...ew/4448113/#355
зарно дробит отлично, для резки сена очень не удобна из-за маленького отверстия загрузки, овощи еще не пробовали.
стоила в районе 22000.
  • 0

#690
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну вот, сейчас разговаривали по телефону с племенным хозяйством в России. Их козы дают до 8литров молока в сутки и жирность молока 8% (это подтверждает их ветеринар).
Узнавали цены :-/
Десятидневные козочки, стоят 20.000 рублей!!!!!! :dandy: Плюс ещё на дорогу 1000-1500$, вот и вся арифметика..... И не известно, как они перенесут дорогу в 3000км, и сколько может погибнуть.... Ну и кто у нас, их будет сюда везти по таким ценам?????? Если у нас их разводить и продавать, то никто их не купит . Вот и получается, что тут все "варятся в собственном соку", так как везти сюда хорошую кровь, не выгодно и нет смысла.

Сообщение отредактировал smurnoi: 29.05.2010, 12:31:18

  • 0

#691
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну вот, сейчас разговаривали по телефону с племенным хозяйством в России. Их козы дают до 8литров молока в сутки и жирность молока 8% (это подтверждает их ветеринар).
Узнавали цены :-/
Десятидневные козочки, стоят 20.000 рублей!!!!!! :dandy: Плюс ещё на дорогу 1000-1500$, вот и вся арифметика..... И не известно, как они перенесут дорогу в 3000км, и сколько может погибнуть.... Ну и кто у нас, их будет сюда везти по таким ценам?????? Если у нас их разводить и продавать, то никто их не купит . Вот и получается, что тут все "варятся в собственном соку", так как везти сюда хорошую кровь, не выгодно и нет смысла.

!!!!!! :lol:
Обалдеть!!! Хотя, я считаю в будущем все-таки они себя оправдают. Ну и сохранение породы надо отслеживать тщательно. Просто вложений много требуется. Нубийские и альпийские привозные из-за границы тоже не мало стоят, но желающие на них есть!
  • 0

#692
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Скажите, а коз можно кормить отходами из дет. сада? У нас есть возможность забирать отходы, а я не знаю, можно или нет...

Сообщение отредактировал Валёна: 29.05.2010, 12:59:39

  • 0

#693
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Очень интересует такой вопрос: а где бы найти хороших породистых гусей в Алматинских краях? Ни у кого нет информации?
  • 0

#694
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Скажите, а коз можно кормить отходами из дет. сада? У нас есть возможность забирать отходы, а я не знаю, можно или нет...

Если вам нужны куры пожирнее, то можете замешивать на них дроблёнку или отруби.... Только зачем это вам???
  • 0

#695
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

!!!!!! :)
Обалдеть!!! Хотя, я считаю в будущем все-таки они себя оправдают. Ну и сохранение породы надо отслеживать тщательно. Просто вложений много требуется. Нубийские и альпийские привозные из-за границы тоже не мало стоят, но желающие на них есть!

Глубоко сомневаюсь..... Если десятидневная малютка стоит по нашим деньгам около 100.000 тенге, то сколько тут должна тогда стоить взрослая, дойная коза??? :) Как минимум, около трёхсот-четырёхсот тысяч!!!! Её никто и никогда не купит тут по такой цене!!!! Мы сейчас продаём козу двухлетку, которая даёт около 4литров и приносит по 2-3 козлёнка. Продаём её за 60.000, и то начинают "плачут", что дорого!!!! :p А действительно хороших коз, тут и подавно разводить себе в убыток!!!!!!!!!
А насчёт желающих купить дорогих коз, то это только пустые разговоры. Как только будет известна цена, то желающие сразу "испарятся"......
У нас ценятся богатыми, лишь дорогие лошади и простые бараны........

Сообщение отредактировал smurnoi: 30.05.2010, 20:28:37

  • 0

#696
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Скажите, а коз можно кормить отходами из дет. сада? У нас есть возможность забирать отходы, а я не знаю, можно или нет...

Если вам нужны куры пожирнее, то можете замешивать на них дроблёнку или отруби.... Только зачем это вам???

Кхе-кхе...
извиняюсь, я про коз спрашиваю... :-) Куры у нас будут только в следующем году...

Сообщение отредактировал Валёна: 30.05.2010, 22:51:11

  • 0

#697
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


!!!!!! ;)
Обалдеть!!! Хотя, я считаю в будущем все-таки они себя оправдают. Ну и сохранение породы надо отслеживать тщательно. Просто вложений много требуется. Нубийские и альпийские привозные из-за границы тоже не мало стоят, но желающие на них есть!

Глубоко сомневаюсь..... Если десятидневная малютка стоит по нашим деньгам около 100.000 тенге, то сколько тут должна тогда стоить взрослая, дойная коза??? :-) Как минимум, около трёхсот-четырёхсот тысяч!!!! Её никто и никогда не купит тут по такой цене!!!! Мы сейчас продаём козу двухлетку, которая даёт около 4литров и приносит по 2-3 козлёнка. Продаём её за 60.000, и то начинают "плачут", что дорого!!!! :-) А действительно хороших коз, тут и подавно разводить себе в убыток!!!!!!!!!
А насчёт желающих купить дорогих коз, то это только пустые разговоры. Как только будет известна цена, то желающие сразу "испарятся"......
У нас ценятся богатыми, лишь дорогие лошади и простые бараны........

Ну так они ведь размножаться будут...
Перепродавать их конечно не выгодно. А на племя лет через несколько они себя оправдают.
  • 0

#698
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мы сейчас продаём козу двухлетку, которая даёт около 4литров и приносит по 2-3 козлёнка. Продаём её за 60.000,

Если через 2 месяца будете продавать еще какую-нибудь подобную этой козу, купим у вас.
  • 0

#699
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Очень интересует такой вопрос: а где бы найти хороших породистых гусей в Алматинских краях? Ни у кого нет информации?

Меня тоже интересует этот вопрос!
если кто знает, подскажите, пожалуйста!!!
  • 0

#700
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Очень интересует такой вопрос: а где бы найти хороших породистых гусей в Алматинских краях? Ни у кого нет информации?

Меня тоже интересует этот вопрос!
если кто знает, подскажите, пожалуйста!!!


Тоже нужно очень!!! можно даже яйца, сами выпарим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.