Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#601
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Brizz, а вы кого держите? Расскажите пожалуйста... :)

Изображение
Вот наши дворенины :)

Ой, красота! А у меня еще пока одна такая малявочка! Из всей пятерки моя самая любимица... :)
А кто еще у вас есть?
Я услышала недавно мнение, что кролей содержать не выгодно, что вы об этом думаете?
  • 0

#602
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Изображение
Вот еще дворенин знатный, Петюней назвали :)
  • 0

#603
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Изображение
Вот еще дворенин знатный, Петюней назвали :)

У нас крол тоже такой, серенький и помладше вашего.
До какого возраста вы их откармливаете?
  • 0

#604
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Я услышала недавно мнение, что кролей содержать не выгодно, что вы об этом думаете?

К сожалению не могу ответить компетентно, так как держим то мы их всего то пол года :) но малявки уже вывелись. Нафотаю позже покажу :)
Думаю у хорошего хозяева будет выгодно, а мы так пока дилетанты, но стараааемся :) Честно говоря едят наши малыши не по детски а вот весу всего то нечиго, вот и думаю, что это погрешность породы, т.е. ее отсутствие.
  • 0

#605
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ребят, голубь никому не нужен в хозяйстве? к сожалению, сломано крыло... у меня собаки не ровно дышат в его сторону.. ищу ему новую семью!!! :)
  • 0

#606
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Руни к сожалению. не Вы первые и далеко не Вы последние. В основном гусята все привозные, Тараз и Бишкек, большинство больны вирусным интеритом. Вакцины у нас нет. Болеют гусята до 1,5 месячного возраста. Переболевшие, очень долго остаются вирусоносителями. В основном дохнущий гусёнок, вытягивает ноги и запрокидывает голову на спину. Верный признак вирусного интерита.
Если уж покупать, то в августе подросших гусят. Получится выгоднее, чем брать малышей. Да и гуси в основном все ,-китайцы.
  • 0

#607
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Я услышала недавно мнение, что кролей содержать не выгодно, что вы об этом думаете?

К сожалению не могу ответить компетентно, так как держим то мы их всего то пол года :) но малявки уже вывелись. Нафотаю позже покажу :)
Думаю у хорошего хозяева будет выгодно, а мы так пока дилетанты, но стараааемся :) Честно говоря едят наши малыши не по детски а вот весу всего то нечиго, вот и думаю, что это погрешность породы, т.е. ее отсутствие.

Мы тем более дилетанты! Лет 5-7 назад держали много кролей, но ими больше родители занимались, поэтому особенности все ухода не знаю. Когда от заезжего крола они у нас все полегли, больше не заводили. А теперь вот мы с мужем сами решили животноводством заняться... Начали с коз, теперь еще кролики. Посоветовали нам уток выращивать, говорят супер выгодно. Тем более с нашего хозяйства прибыли сейчас никакой... А кур думаем только в следующем году заводить.
  • 0

#608
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Руни к сожалению. не Вы первые и далеко не Вы последние. В основном гусята все привозные, Тараз и Бишкек, большинство больны вирусным интеритом. Вакцины у нас нет. Болеют гусята до 1,5 месячного возраста. Переболевшие, очень долго остаются вирусоносителями. В основном дохнущий гусёнок, вытягивает ноги и запрокидывает голову на спину. Верный признак вирусного интерита.
Если уж покупать, то в августе подросших гусят. Получится выгоднее, чем брать малышей. Да и гуси в основном все ,-китайцы.


А на утят и цыплят случайно эта бяка не распространяется?????? Они у нас именно так и померли, из гусят превратились в ровные поленчики :) И если распространяется чем в этом случае их можно пропоить что бы не заболели???? Мы в этом году браму набрали еще для красоты, обидно будет если помрут...
  • 0

#609
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Анекдот в тему:
Клуб кролиководов объявляет набор на бесплатные курсы по обучению на следующие специальности:
-плотник-столяр,
-медник-жестянщик,
-селикционер-генетик,
-ветеринар-зоотехник,
-экономист-бухгалтер,
-скорняк,
-повар,
-ботаник-технолог кормов.
Обучение бесплатное, вступительный взнос-приобрести пару кроликов. :)

Уважаемые животноводы! Если живностью заниматься с умом, и вести бух.учет, то выгодно все! Естественно не в первый год, и даже не на второй... :)
  • 0

#610
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Анекдот в тему:
Клуб кролиководов объявляет набор на бесплатные курсы по обучению на следующие специальности:
-плотник-столяр,
-медник-жестянщик,
-селикционер-генетик,
-ветеринар-зоотехник,
-экономист-бухгалтер,
-скорняк,
-повар,
-ботаник-технолог кормов.
Обучение бесплатное, вступительный взнос-приобрести пару кроликов. :fie:

Уважаемые животноводы! Если живностью заниматься с умом, и вести бух.учет, то выгодно все! Естественно не в первый год, и даже не на второй... :laugh:

В наше время сельское хозяйство больше хобби, чем прибыль.....единственная прибыль - вся семья ест домашнее мясопродукты и небоится приобрести инфекцию.....
  • 0

#611
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
wolf_w, согласна полностью. Причем хобби не из дешевых. Но после того как поселились в частном секторе сделали открытие, что все соседки, торгующие домашними курочками, кормят их какой то смесью с добавлением гормонов, для того что бы за 2 месяца птица вес набрала, разочаровались и решили завести свое, пусть маленькое и нерентабельное :laugh: но экологичнски чистое мясо.
  • 0

#612
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='wolf_w' date='18.05.2010, 10:52' post='13277376']
[/quote]
В наше время сельское хозяйство больше хобби, чем прибыль.....единственная прибыль - вся семья ест домашнее мясопродукты и небоится приобрести инфекцию.....
[/quote]

Уважаемая wolf_w! Вы на странички голуби такие страсти нагнали...аж жуть :fie: хорошо что вы не врач, а то попал бы к вам здоровым, а вышел на костылях. А по поводу выгоды хозяйства... что бы не было бла,бла, откройте exell (или амбарную книгу возьмите), забейте графы куплено-продано-съедено и т.д. и ведите учет, тогда по итогам года можно сказать есть результат, или нет. Если Вы конечно не держите какую-нибудь декорацию, а продуктивные породы. Тех же пекинских уток держать больше 65-70 суток не рекомендуется-себе в убыток :laugh: Есть породы кур, которые начинают нестись в 4,5-5 мес., а есть такие, которые в 8 мес. Так что если убыток, то надо задуматься почему... То же самое с кормами, можно приобретать по .... а можно по....! Можно кормить ...., а можно ... и т.д.
Я знаю людей, которые на попугайчиках мебеля покупают, а вы говорите куры-гуси.
Для себя сделал вывод-приобретать можно только в благополучных хозяйствах, а не на базаре.
  • 0

#613
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name='Анатолий 13' date='18.05.2010, 11:30' post='13279391']
[quote name='wolf_w' date='18.05.2010, 10:52' post='13277376']
[/quote]
В наше время сельское хозяйство больше хобби, чем прибыль.....единственная прибыль - вся семья ест домашнее мясопродукты и небоится приобрести инфекцию.....
[/quote]

Уважаемая wolf_w! Вы на странички голуби такие страсти нагнали...аж жуть :fie: хорошо что вы не врач, а то попал бы к вам здоровым, а вышел на костылях. А по поводу выгоды хозяйства... что бы не было бла,бла, откройте exell (или амбарную книгу возьмите), забейте графы куплено-продано-съедено и т.д. и ведите учет, тогда по итогам года можно сказать есть результат, или нет. Если Вы конечно не держите какую-нибудь декорацию, а продуктивные породы. Тех же пекинских уток держать больше 65-70 суток не рекомендуется-себе в убыток :laugh: Есть породы кур, которые начинают нестись в 4,5-5 мес., а есть такие, которые в 8 мес. Так что если убыток, то надо задуматься почему... То же самое с кормами, можно приобретать по .... а можно по....! Можно кормить ...., а можно ... и т.д.
Я знаю людей, которые на попугайчиках мебеля покупают, а вы говорите куры-гуси.
Для себя сделал вывод-приобретать можно только в благополучных хозяйствах, а не на базаре.
[/quote]
К сожалению, у меня на каждый вид животных - своя амбарная книга........вот только выводы неутешительные........
Например, живут у нас курицы - несушки 10 штук плюс петух, кормим их ячменем, кукурузой, пшеницей, овсом, плюс добавки, плюс витамины, плюс профилактика от внешней заразы......и почему - то себестоимость десятка яиц получается 700 тг, соседи обижаются когда продать отказываюсь.......хотя на зеленом базаре стоимость домашних 400 тенге десяток........а вот соседка домашние свои по 230 тенге десяток продает.........я долго отгадывала чем она таким кормит...что так дешево получается.......а когда увидела......очень сильно расхотелось домашних яиц с базара..........
Так же и с телятами....все приходят в гости, угощаются мясом и просят продать......говорю примерно от 1500 тенге киллограм.......начинают кричать - на Алтын Орде по 600 тенге.....говорю вот туда езжайе и купите........я знаю чем для себя я бычков кормлю......а что ели те что на базаре..одному богу известно.........ростить и кушать для себя, это одно..а ростить нормально, как для себя и продавать - совершенно невыгодно.........какие книги неведи, но от качества корма - вкус мяса, а качественный корм дешовым небывает........
  • 0

#614
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Руни, утята в меньшей степени подвержены заболеванию вирусным энтеритом. Куры этим не болеют.
  • 0

#615
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Руни, утята в меньшей степени подвержены заболеванию вирусным энтеритом. Куры этим не болеют.



Спасибо большое, успокоили!
  • 0

#616
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
wolf_w , а чем вы таким кормите курей, что у вас себестоимость яйца выходит аж 700 тенге???? :D
Вы меня простите, но это уже полная глупость!!!!! :lol: Мы кормим кур вдоволь: ячменём (они его уже не едят, а просто переступают), кукуруза, пшеница + морковь и капуста. И то, себестоимость десятка яиц выходит максимум 70 тенге!!!!!!!!! :p А продаём их по 200-220 тенге, сейчас увеличиваем поголовье кур. Куры простые, и НИКАКОЙ химии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, а почём вы покупаете зерно???????? если вы его берёте по 500тенге/кг, то может я его вам буду продавать оптом по 490 тенге?????? :(

Сообщение отредактировал smurnoi: 18.05.2010, 14:07:25

  • 0

#617
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

wolf_w , а чем вы таким кормите курей, что у вас себестоимость яйца выходит аж 700 тенге???? :(
Вы меня простите, но это уже полная глупость!!!!! :p Мы кормим кур вдоволь: ячменём (они его уже не едят, а просто переступают), кукуруза, пшеница + морковь и капуста. И то, себестоимость десятка яиц выходит максимум 70 тенге!!!!!!!!! :D А продаём их по 200-220 тенге, сейчас увеличиваем поголовье кур. Куры простые, и НИКАКОЙ химии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, а почём вы покупаете зерно???????? если вы его берёте по 500тенге/кг, то может я его вам буду продавать оптом по 490 тенге?????? :D

берем зерно по нормальным ценам, кукуруза - 30 тенге за кг........просто кормим еще помимо капусты с морковкой разной всячиной.......химии к стати тоже никакой.......вот только без обид.......но за 70 тенге десяток это даже рекорд нашей соседки......а она курей кормит отрубями, испорченным хлебом с помоек, и прочими отходами......и то по 230 тенге продает - 180 себестоимость........но...вероятно она свой труд оценивает больше.....или вы уход за животным в себестоимость невкладываете??? а отопление зимой курятника, свет, вода, транспортные расходы на доставку кормов??? Сырую рыбу недаете??? Короче рада за вас,'smurnoi' , что хозяйство у вас такое выгодное.........но покупать к сожалению ничего непойду......уж лучше буду "глупо выращивать сама" - зато знаю что съем........
:lol: это типа из серии анекдота:
"Покупайте перепелинные яйца, лечебные, перепела содержатся на чистом кукурузном пшене........"
Только вот медики доказали что у перепелок яйца лечебные только те, кто в лесу ягодами и фруктами питается..........а те кто обычное зерно ест, как куры - яйца обычные.....но на птицефабрике перепелок фруктами некормят.......а народ почему то мечтает о лекарственных свойствах с зерна........
  • 0

#618
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

"Покупайте перепелинные яйца, лечебные, перепела содержатся на чистом кукурузном пшене........"
Только вот медики доказали что у перепелок яйца лечебные только те, кто в лесу ягодами и фруктами питается..........а те кто обычное зерно ест, как куры - яйца обычные.....но на птицефабрике перепелок фруктами некормят.......а народ почему то мечтает о лекарственных свойствах с зерна........

У нас нет птицефабрик, которые бы выращивали перепелов. Так что не надо говорить того, чего нет. Есть хозяйства, а это другое.
  • 0

#619
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Ух какой спор разразился! Зачем переубеждать и доказывать. НЕ ВЫГОДНО, НЕ ВЫГОДНО... меньше конкурентов)))))) Вы наверно не правильно рассчитываете прибыль и убытки. Наверно убытки, скидываете все в одну колонку. А тут разные убытки. Например бензин, вы же не каждый месяц покупаете корм, значит цену на бензин должны делить на все месяцы на сколько хватает корму и т.д. Короче спасибо моим преподам по экономике и по планированию!
  • 0

#620
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



"Покупайте перепелинные яйца, лечебные, перепела содержатся на чистом кукурузном пшене........"
Только вот медики доказали что у перепелок яйца лечебные только те, кто в лесу ягодами и фруктами питается..........а те кто обычное зерно ест, как куры - яйца обычные.....но на птицефабрике перепелок фруктами некормят.......а народ почему то мечтает о лекарственных свойствах с зерна........

У нас нет птицефабрик, которые бы выращивали перепелов. Так что не надо говорить того, чего нет. Есть хозяйства, а это другое.

Ага....кормят согласно природному рациону........нате вам клубничку, малинку.......родниковой воды и утренней росы.......я на четырех перепелинных фермах была в Алматы и области - везде стандартной птичьей едой кормят и в клетках держат....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.