Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#41
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем спасибо за совет!!! Да я тоже слышала что курей можно купить инфицированных, но что делать, на циплят времени нет
  • 0

#42
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Здравствуйте, форумчане. Отдельный привет "весёлым" ребятам,- Коккер и Магконтур. Хочу вставить свои 5 копеек в обсуждения. Как таковых араукан в Алматы нет. У араукан нет хвоста ,отсутствует хвостовой копчик. По Алматы гуляет хвостатая америукана. Покажу вам такую свою бентамку. Таких вроде бы в Алматы ещё нет ни у кого. Заодно и угадайте породу.
Изображение
  • 0

#43
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Здесь уже есть просто Талгар, Насколько я понял,lav Талгар это LAV c веселогл подворья, или я не прав?
  • 0

#44
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Как таковых араукан в Алматы нет. У араукан нет хвоста ,отсутствует хвостовой копчик. По Алматы гуляет хвостатая америукана.

Я с вами спорить небуду, как прочитала сразу в поисковик зашла и нашла цыпушку которая в точности как мои цыплята "Арауканы" которых как вы говорите Нет ;)
Жалко я своих еще не фоткала, на следующей недели покажу фото, но яйца видела у хозяйна даже ярче чем на картинке что на фото ниже :)
ИзображениеИзображение
Изображение

Вот нашла фото где мой арауканчик малец совсем :) правда у некоторых ноги зеленые :-)

Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 24.10.2009, 20:48:09

  • 0

#45
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Естественно Коккер, ник LAV здесь на форуме уже есть. Давайте все вместе разовьём наш алматинский форум. Нам это всем ближе.
  • 0

#46
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Значит у меня старая информация,- это арауканы. Люди работают, кто-то завёз. Интересно, если из России, то из чьего хозяйства. Вы не знаете?
  • 0

#47
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Значит у меня старая информация,- это арауканы. Люди работают, кто-то завёз. Интересно, если из России, то из чьего хозяйства. Вы не знаете?

Из чьего завез нет... можно узнать :-) спрошу :)
  • 0

#48
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Значит у меня старая информация,- это арауканы. Люди работают, кто-то завёз. Интересно, если из России, то из чьего хозяйства. Вы не знаете?

Вероника вряд ли знает из чьего хозяйства,Алексей с Н.Пятилетки и еще несколько птицеводов регулярно завозят яйцо породной птицы из Москвы, только они могут ответить.а еще,скорее всего,А.В.Еситашвили.
  • 0

#49
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


Значит у меня старая информация,- это арауканы. Люди работают, кто-то завёз. Интересно, если из России, то из чьего хозяйства. Вы не знаете?

Вероника вряд ли знает из чьего хозяйства,Алексей с Н.Пятилетки и еще несколько птицеводов регулярно завозят яйцо породной птицы из Москвы, только они могут ответить.а еще,скорее всего,А.В.Еситашвили.

ооо прям и имя моё известно.как то аж странно.я за него не отвечаю( за Алексея), я написала что позвоню узнаю см выше :-/
Есть еще человек который занимается породными курами из Новосибирска и кроликами, в коммерческих целях, но его имя пока нераспространяется. Алексей и еще кто то там не в числе единственных :D
  • 0

#50
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Кто подскажет по поводу барана, курдючного(фото на 2 стр) он у нас будается страшно, говорят что все отучить нереально, хотели ему самку купить, но опять же говорят что в крови передастся и дети тоже будут такие будучие. Честно с баранами никогда дело не имели, жалко он такой крупный черный курдючный...ему 6 мес а на вид все год дают. Неужели передается его будучасть и ничего сделать нельзя?
  • 0

#51
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений



Значит у меня старая информация,- это арауканы. Люди работают, кто-то завёз. Интересно, если из России, то из чьего хозяйства. Вы не знаете?

Вероника вряд ли знает из чьего хозяйства,Алексей с Н.Пятилетки и еще несколько птицеводов регулярно завозят яйцо породной птицы из Москвы, только они могут ответить.а еще,скорее всего,А.В.Еситашвили.

ооо прям и имя моё известно.как то аж странно.я за него не отвечаю( за Алексея), я написала что позвоню узнаю см выше :-/
Есть еще человек который занимается породными курами из Новосибирска и кроликами, в коммерческих целях, но его имя пока нераспространяется. Алексей и еще кто то там не в числе единственных :D

Если я не ошибаюсь,кроликов,в том числе декоративных завозит Наташа(дочь ветра),декоративных завозите Вы,в практическом плане меня ни декораши ни птица не интересуют,а вот если у кого-нибудь настоящие привозные фландры, я бы заинтересовался.
  • 0

#52
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Кто подскажет по поводу барана, курдючного(фото на 2 стр) он у нас будается страшно, говорят что все отучить нереально, хотели ему самку купить, но опять же говорят что в крови передастся и дети тоже будут такие будучие. Честно с баранами никогда дело не имели, жалко он такой крупный черный курдючный...ему 6 мес а на вид все год дают. Неужели передается его будучасть и ничего сделать нельзя?

Потерпите 1.5 месяца,скоро Курбан-Айт,бараны будут в цене.
  • 0

#53
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Если я не ошибаюсь,кроликов,в том числе декоративных завозит Наташа(дочь ветра),декоративных завозите Вы,в практическом плане меня ни декораши ни птица не интересуют,а вот если у кого-нибудь настоящие привозные фландры, я бы заинтересовался.


Вы по мне что справки наводите ? я нетолько декорашек завезла :-/ но и еще кое кого.

Наташа дочь ветра

- Вроде дочь ветра- Мария, но я невкурсе кого они ввозят.

Есть другие лица,которые живут за городом. дабы неразводить сплетни, когда сама к ним попаду тогда и фото выложу :D Это не Дочь ветра.

Потерпите 1.5 месяца,скоро Курбан-Айт,бараны будут в цене.


Эх ... неужели нельзя перевоспитать...

Сообщение отредактировал Ника5: 26.10.2009, 22:33:54

  • 0

#54
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений



Если я не ошибаюсь,кроликов,в том числе декоративных завозит Наташа(дочь ветра),декоративных завозите Вы,в практическом плане меня ни декораши ни птица не интересуют,а вот если у кого-нибудь настоящие привозные фландры, я бы заинтересовался.


Вы по мне что справки наводите ? я нетолько декорашек завезла :-/ но и еще кое кого.

Наташа дочь ветра

- Вроде дочь ветра- Мария, но я невкурсе кого они ввозят.

Есть другие лица,которые живут за городом. дабы неразводить сплетни, когда сама к ним попаду тогда и фото выложу :D Это не Дочь ветра.

Потерпите 1.5 месяца,скоро Курбан-Айт,бараны будут в цене.


Эх ... неужели нельзя перевоспитать...

Извините,Вероника.если я чем-то Вас обидел,просто я прочитал всю тему декоративные кролики и немножко в курсе Ваших взаимоотношений.а в именах просто запутался,дочь ветра -Мария(1 Алмата),вы тоже оттуда.думал подруги. Кстати по Фландрам Вы не ответили.
Насчет барана я пошутил,я про них ничего не знаю,кроме внешнего вида.Но если действительно надумаете продать,привезите из Тургеня в Алматы и продайте в день Курбан-Айта возле мечети,ближайшая от Вас на Белинского-Тесленко,говорят идут нарасхват по хорошей цене.
Ну а если серьезно, тема полезная и нужно ее поднимать,что мы с Вами и делаем,глядишь и народ подтянется
  • 0

#55
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Интересно, я думал кроликов декоративных только Андрей Котов привозил из Новосибирска и Китая.
А-а, насчёт завоза кур из России. Я думал что, ещё кроме Алексея и Ирины кто-нибудь завозят племяйцо. А что , Алексей скрывает у кого ,что берёт? Всё таки для тех кто держит породную птицу, не менее важно знать родословную своих птенцов. Чтобы правильно с ними работать.
  • 0

#56
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
для Мускус К сожелению меня мяснушки на сегодняшний день неинтересуют вообще. А привезти их можно было бы желание.
А барана я никуда неповезу.
Уж продать всегда можно, а вот породу поддержать увы.поэтому и совета спрашиваю у знатоков :D
я тоже барашков знаю только в гриле :-/
для lav ТАЛГАР Алексей вроде и нескрывал ничего, я его номер найти немогу, так бы переспросила.
а кроликов не только Котов ввозит, хотя он молодец, много кто еще ввозит ... но не все ввозят породных :)
lav ТАЛГАР Вас не Александр зовут?

Сообщение отредактировал Ника5: 27.10.2009, 01:14:00

  • 0

#57
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Покажу вам такую свою бентамку. Таких вроде бы в Алматы ещё нет ни у кого. Заодно и угадайте породу.
Изображение

Гамбургские карликовые так?

Сообщение отредактировал Ника5: 27.10.2009, 00:04:08

  • 0

#58
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да, Ника 5 могу утвердмтельно ответить на Ваши оба вопроса.
Многие слышали выражение, - Петух гамбурский.
Вот и воочию можно посмотреть, какой он, - петух гамбурский.
А к Алексею, как -нибудь сам съезжу посмотреть, что нового они с Ирой привезли от Еситашвили. Года 2 там не был. Интересно посмотреть птицу Александра Васильевича. Всё- таки у Еситашвили более 100 пород, сомнительно мне , что Женя Базаркин каждую птицу бонитирует. Всё сводится к банальной продаже, наверное поэтому от их птицы и очень низкий вывод. Так- что ,кто берёт у них яйцо, свои затраты смело умножайте на 2. Яиц нужно брать больше от ожидаемого, не каждого это устроит. По куропатчатой браме из его х-ва, которая меня не впечатлила, я не могу судить о всей его птице. Да и вообще, когда берёшь птицу у незнакомых людей, большой риск "пролёта". Я сейчас в этом вопросе осторожничаю. Сначала всё разузнаю, а только потом обращаюсь к человеку по вопросу приобретения племяйца. К сожалению сейчас живую птицу приобретать не могу.Таможни не пропускают.
  • 0

#59
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
ой как здорово :spy: Приятно общаться с грамотным человеком, все сразу стало понятно, не то что загадки всякие постом выше :shy: я так понимаю у Вас есть тоже куры? покажите плиз, я мало что в них понимаю :spy:
так только начинаю, по ходу можно Вам вопросы задавать?

Сообщение отредактировал Ника5: 27.10.2009, 09:00:32

  • 0

#60
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Без проблем.

Селезень- индийский бегун.
На заднем плане куры китайские шёлковые (завезены из Урумчи).
Изображение

Петух-китайский шёлковый

Изображение



Брама куропатчатая. Курица. Эту линию, с чешскими кольцами на ногах, мне присылали в 2002году.

Изображение

Брама куропатчатая.Петух.


Изображение

Остальные фото попозже выставлю. Если кто, желает знать о популяции куропатчатой брамы в Алматы. Могу рассказать своё видение, откуда завозилась эта птица. А кто знает, может дополнить, своими комментариями, чтобы как- нибудь удержать породу в Апмате .Не потерять её, смешав с другой птицей. Если конечно кого-то это интересует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.