Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#81
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Доброго времени суток, lav ТАЛГАР вы оказались правы, у арауканов хвост вырос :laugh: да еще какой хвостище :lol: сама в шоке, причем буквально недавно, а то мы все смеялись что все куры как куры а эти обрубыши :laugh:
Кокер гуси как у меня :lol: , а что за черные куры?

сфотогравировать всех честно небыло времени и фотик сел... так поверхностно что смогла:

ИзображениеИзображение

Вот цыпки

Изображение

и гусятина, это сфотала 7 утра они еще спят :lol: испуганые бедные :eek:

Изображение
  • 0

#82
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Еще видела дома вот таких жителей :laugh:
ИзображениеИзображение
  • 0

#83
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Спасибо Ника за фотки.Я не эксперт по птице,это прерогатива lav Talgar, ждем его комментариев,я просто буду выкладывать фотки реальной АЛМАТИНСКОЙ ПТИЦЫ,в основном не моей,просто для поднятия темы.
  • 0

#84
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Правельно, надо собирать любителей и держателей "Приусадебного хозяйства" глядишь и народ соберется:laugh:
Ну и будим внимательно слушать разьяснения по птице и нетолько птицы у специалистов :laugh:
  • 0

#85
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Изображение
  • 0

#86
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#87
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#88
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#89
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображение

Ой у меня точно такая же как Ваши на третьей фотке, только бежевая, а как порода называется? У меня одна курочка - хотела такого же петушка приобрести, но пока не нашла :spy:
  • 0

#90
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ника, можно к Вам на экскурссию записаться?? И на курсы? Хотела поросеночка купить, муж не разрешил, сказал, что с ними очень много проблем. А Вы как считаете?
  • 0

#91
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Коккер, шелки чьи, такие? Случаем они не бледнолицие? Явно не китайские, не из Урумчи.
А вот белохохлых до недавнего времени было в Алматы мало, припоминаю только кур Василенко из Пятилетки, да егеря Александра Б. с Или. За 2 года много белохохлых разного качества завёз Хаким из Узбекистана. Вот, на снимке, как раз думаю одни из этих.
  • 0

#92
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
[quote name='ЛАВ' date='08.11.2009, 15:40' post='10523863']
Коккер, шелки чьи, такие? Случаем они не бледнолицие? Явно не китайские, не из Урумчи.
А вот белохохлых до недавнего времени было в Алматы мало, припоминаю только кур Василенко из Пятилетки, да егеря Александра Б. с Или. За 2 года много белохохлых разного качества завёз Хаким из Узбекистана. Вот, на снимке, как раз думаю одни из этих.
[/quote
Белохохлых и шелеоавых снимал осенью прошлого года в ИЯФе у Володи(фамилию не знаю),у него были еще карликовые виандоты,и голуби.
  • 0

#93
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Ника, можно к Вам на экскурссию записаться?? И на курсы? Хотела поросеночка купить, муж не разрешил, сказал, что с ними очень много проблем. А Вы как считаете?

Не верьте -с поросятами почти нет проблем - накормили 2 раза в день,почистили и все. Только если будете покупать берите двух лучше едят значит лучше растут.
  • 0

#94
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Белохохлых и шелеоавых снимал осенью прошлого года в ИЯФе у Володи(фамилию не знаю),у него были еще карликовые виандоты,и голуби.

Всё понятно, как раз хакимовские, белохохлые куры. А шёлковые, потомки тех же узбекских, которых лет 10 назад, тот же Хаким и привозил.

Попробую выставить бывших своих гусей, которых забрали в Астану . Гусак - холмогор.

Изображение
  • 0

#95
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет!!! У нас куры перестали нестись, вот уже будет месяц как без яичек живём :rolleyes: . Подскажите что делать, может они заболели?
  • 0

#96
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Всем привет!!! У нас куры перестали нестись, вот уже будет месяц как без яичек живём :-/ . Подскажите что делать, может они заболели?

Куры не могут нестись постоянно , им нужен отдых, отдохнут пару месяцев и начнут нестись , можно конечно искуственно продлить им световой день., но так ваши курочки истошатся, и дадут слабых либо нежниспособных цыплят. Также в период отдыха добавляйте им витамины, кальций.
Наши курочки тоже все перестали нестись :smoke:

ЛАВ Ваши гуси красивые... мы когда своих покупали нам тоже говорили что они Холмогорские, и у их родителей была тоже такая красивая висячая бородка ., а вот теперь у деток она иногда висит, а иногда втягивается :dandy: в общем такой раскошной как на вашем фото нет бороды.

Дэйра ответила в ЛС.
  • 0

#97
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Изображение
  • 0

#98
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
[URL=http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0911/17/c2d7711c1f44.jpg.html][IMG]http://s57.radikal.ru[URL=http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0911/67/73d79dfb9257.jpg.html][IMG]
  • 0

#99
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
С хорошими крупными гусями в Алматы "напряжёнка". На рынке весной в основном продают китайских гусят, чтобы там ни говорили продавцы. Ника, Ваши гуси, тоже они. На следующий год яиц у Вас будет много. Только эти гуси редко садятся на яйца. Для вывода можно использовать мускусных уток. Мускусы рано садятся.

Коккер, покажи отдельно поближе своих хохлатых уток. Очень, нам с товарищем интересны они.

Теперь фото. Куры, брама тёмная.


Изображение


Раньше в Алма-Ате был клуб любителей - птицеводов. Что думают форумчане по этому поводу? Можно ведь создать его вновь. Голубеводы же объединились. Могут и птицеводы сделать тоже самое.
  • 0

#100
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Поближе пока не получается,пока не подмерзнИзображениеет.Приезжайте,посмотрите вживую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.