Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#21
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Ух какую полезную темку открыли! У меня подворье кур и кролики. Так что давайте развивать ветку. Вот первая моя проблема: У кролихи отказали задние ночи, консультировался с ветами, но увы не помогли они. Может кто здесь подскажет.
  • 0

#22
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
нодо выяснить сначало причину отказа ног. она взрослая, какой возраст? может она упала и повредила позвоночник? сколько дней она уже в таком положении? также может быть испуг и послеродовое последствие.

Сообщение отредактировал Ника5: 27.09.2009, 22:23:27

  • 0

#23
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Мне тож интересна эта темка, теперь бы побольше участников :lol: у меня есть куры породы Брама, Кохинтин и Араукан(правда Арауканы еще цыплятки- подростки)
У кого есть какие?

А еще нам подарили барашка суточного,он курдючный это все что о нем нам известно:spy: вот такой он
Таким он был в 5-10 дней, и где то 1 мес на 2м фото
Изображение
Изображение
рос рос и подрос 4 мес.
Изображение
  • 0

#24
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Брам и кохинхинов держат многие,арауканов реже,я знаю только Алексея с Пятилетки(торгует на катализаторе.
  • 0

#25
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Брам и кохинхинов держат многие,арауканов реже,я знаю только Алексея с Пятилетки(торгует на катализаторе.

Ага я у него и купила с дома. Увидела яйцо и начала смеяться мол с паски осталось :) а когда узнала что куры несут вот и завела, но пока они еще цыплятки с какимито торчащими перьями, и у некоторых зеленые ноги. :laugh:
  • 0

#26
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Брам и кохинхинов держат многие,арауканов реже,я знаю только Алексея с Пятилетки(торгует на катализаторе.

Ага я у него и купила с дома. Увидела яйцо и начала смеяться мол с паски осталось :-) а когда узнала что куры несут вот и завела, но пока они еще цыплятки с какимито торчащими перьями, и у некоторых зеленые ноги. :-(

Ух ты , я тоже таких хочу,Цену не скажете?
у меня есть всякие, только я полный профан в породах и как называются не знаю, вот сфоткаю и выложу, а вы подскажите ладно?? Тут вот с месяц назад приперся цыпленок ( кого из соседей не спрашивала - чей не сознаются) так у нас и живет, с голым наростом на головке был ( сейчас появился хохолок) и мохнатыми шортиками, так что ног не видно, обожает "разговаривать" и сидеть на руках.
  • 0

#27
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ух ты , я тоже таких хочу,Цену не скажете?


стоимость араукана цыпленка суточного было по 300-400 тенге. а брамм и кохинтинов- от 500 до 700
естественно не все выжили :-) брали 15 осталось где то 8, и то половина петухи, надо смотреть:-(
По поводу голошейки, то я такими породами не увлекалась :-(
  • 0

#28
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Cпасибо Ника! А как Вы думаете уже поздно брать наверно брать цыплят? Или их уже нет совсем? придется наверно ждать до следующей весны :) а как найти этого Алексея который их продавал? Он на каком базаре стоит обычно? Или к нему ехать надо?
  • 0

#29
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Cпасибо Ника! А как Вы думаете уже поздно брать наверно брать цыплят? Или их уже нет совсем? придется наверно ждать до следующей весны :) а как найти этого Алексея который их продавал? Он на каком базаре стоит обычно? Или к нему ехать надо?

Да уже поздно...малышей врят ли уже найдети. Я помню дорогу, но адрес незнаю, если что весной вместе можем сходить:) или до весны найдем его адрес :)
вот мои малыши в прошлом году, в июле брали.здесь им пол года.
Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 08.10.2009, 18:07:53

  • 0

#30
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ника! Какие красавцы, что ж придется подождать до весны.... а чем Вы своих кормите? у меня "адская смесь" из дробленки, пшеницы и овса, ну и все что со стола остается, наверно нужно какие-то витамины добавлять, но я что-то не встречала таковых ( может не там смотрела) , гулять я выпускаю только под присмотром вечером перед сном, а то собаки соседские таскают ...
  • 0

#31
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Комплексы витаминных добавок для птицы(премиксы) продаются там же где и корма,а также в ветаптеках.
  • 0

#32
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Брам и кохинхинов держат многие,арауканов реже,я знаю только Алексея с Пятилетки(торгует на катализаторе.

А не подскажите где находится катализатор?
  • 0

#33
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


Брам и кохинхинов держат многие,арауканов реже,я знаю только Алексея с Пятилетки(торгует на катализаторе.

А не подскажите где находится катализатор?

Насколько мне известно, рынок в малой станице. ;) вьезд в город со стороны Талгара.
  • 0

#34
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника! Какие красавцы, что ж придется подождать до весны.... а чем Вы своих кормите? у меня "адская смесь" из дробленки, пшеницы и овса, ну и все что со стола остается, наверно нужно какие-то витамины добавлять, но я что-то не встречала таковых ( может не там смотрела) , гулять я выпускаю только под присмотром вечером перед сном, а то собаки соседские таскают ...

Они в корме не привевредливы, кормим всем, пшеница, кукуруза, берем комбикорм для курей в гранулах, они его очень любят, витамины добавляем, Дар Велеса, ну и кальций(мел) примексы всякие.
Мы их когда выпускаем они даже никуда неидут пастись, другие куры лезут в огород, а этим пофиг, принесите да дайте ;)
Кто держит тоже брамм покажите своих? Еще если есть Арпингтоны. Вот их хочу завести на сл.год.
  • 0

#35
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
[quote name='Ника5' date='20.10.2009, 10:04' post='10293749']
[quote name='Пума' post='10291834' date='20.10.2009, 00:37']
[quote name='baytal' post='10062761' date='30.09.2009, 19:56']
Брам и кохинхинов держат многие,арауканов реже,я знаю только Алексея с Пятилетки(торгует на катализаторе.
[/quote]
А не подскажите где находится катализатор?
[/quote]
Насколько мне известно, рынок в малой станице. ;) вьезд в город со стороны Талгара.
[/quote
В городе я знаю три базара где торгуют птицей и кроликами-Катализатор,только въезд не с Талгарского,а с Иссыкского направления,там же МРС м КРС,сено.
Рынок на 1 Алмате(Шолохова),птичьи ряды по ул.Чернышевского.
Алтын-Орда.
  • 0

#36
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вчера вывелись цыплята, яйцо от кур-несушек,кто сейчас возьмет весной будет с отличными несушками
  • 0

#37
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибо за подсказку. Интересно, а сейчас можно купить курочек-несушек?
  • 0

#38
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
можно- продают красных и белых,можно купить как на католизаторе так-же и по кульжинской трассе с правой стороны перед поворотом на Талгар по моему каждый день.
  • 0

#39
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Действительно,круглый год в продаже белые и рыжие недорогие несушки,они несут крупные яйца.Это реализуется отработанные на птицефабриках куры,возраст обычно около двух лет,хотя продавцы уверяют что им год.В принцыпе куры неплохие,они пройдут период привыкания к домашним условиям(1-3 месяца)и еще порадуют вас яйцами,хотя не в таких количествах как на фабрике,но не меньше чем у домашних кур.
Лучше всего брать порощенных домашних цыплят,но в этом случае большой риск набрать одних петушков,так как в юности их не просто отличить,а хороший хозяин в основном продает петушков.
Еще в продаже есть фабричные рыжие куры-молодки(2-4 месяца),это действительно курочки,тоже отбракованные на птицефабриках по различным причинам,дома они придут в норму,если не инфицированы какой нибудь болезнью,а такое тоже бывает.
  • 0

#40
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
У меня подруга в прошлом году купила зимой 10 несушек, так ее несушки за год снесли порядка 25 яиц и все :lol: вот те и несушки :D Дейсвтвительно кур продают с отбраковкой.

Мы Брамм купили не для яиц, так они как начали нестись с февраля так до сегодняшнего дня несутся (тьфу тьфу) уже домашние куры перестали(они у нас отдельно) а эти так и несутся :beer:

Сообщение отредактировал Ника5: 22.10.2009, 09:18:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.