Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#421
animality

animality
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Изображение Кролиха породы калифорнийские .Родилась 28сентября 2009, окролилась 25 марта 2010 6 кролят .Привезена из России . куплена в питомнике .

красатульки!
  • 0

#422
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Анатолий, А откуда вы привезли кроликов, с какого питомника? Из России?
На счет ниппельных поилок, сейчас очень многие используют, говорят, что кролы быстро привыкают, сама пока не пробовала. Если не ошибаюсь, в перепиленных хозяйствах часто используются.
  • 0

#423
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Кролиководы, подскажите, в 27 дней, крольчат вес 400-450 гр, рожденные на 9 дней позже 18 дневные 250-300 гр. Мне кажется, маловато будет.
  • 0

#424
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Это очень мало. У нас обычные местные-помесные в 30 дн весят до 1кг ,а гибридные с фландрами весят более 1кг.Кстати о том ,что у крупных кроликов мало крольчат в помёте -миф! Наши кролики привезены из Челябинской области город Трёхгорный,хозяйство ИП Приваловой И.В.
  • 0

#425
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Изображение

Мешеная. Скорее всего предками вашей коровы были либо калмыцкая белоголовая или казахская белоголовая мясомолочное направление, а потом доливалась кровь голштирок либо в живую (может у когото были быки в стаде от искуственного осеменения) или искуственным осеменением. В принципе корова неплохая, при хорошей кормежке можно 18 - 22 литра молока с новотелу взять. Но 22 литра это потолок.....на большее она неспособна. У нас есть помесь ярославской с семменталкой........вторым дала 23 л.........но у нашей 26 литров потолок.......больше тоже нераскормишь........а вот с голштирки мы 36 с новотелу берем........но она 5 телком.

Сообщение отредактировал wolf_w: 28.04.2010, 10:20:03

  • 0

#426
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У меня тут вопросик созрел....
Где сено брать? В городе его сейчас дефицит, то что есть по 500 тг. тюк (против 250-300 тг., было на прошлой неделе...). Кто, где сено берет и почем, подскажите пожалуйста...
  • 0

#427
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Мы его летом закупаем, и сразу на весь год...)) :laugh:
  • 0

#428
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А вам его много надо?
  • 0

#429
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Это очень мало. У нас обычные местные-помесные в 30 дн весят до 1кг ,а гибридные с фландрами весят более 1кг.Кстати о том ,что у крупных кроликов мало крольчат в помёте -миф! Наши кролики привезены из Челябинской области город Трёхгорный,хозяйство ИП Приваловой И.В.


Я вот тоже думаю, что это мало, только непонятно почему. Самка крупная, отец тоже. В кого детки пошли????? Хотя до 30 дней, ещё есть время, может поправятся.
  • 0

#430
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Изображение Кролиха породы калифорнийские .Родилась 28сентября 2009, окролилась 25 марта 2010 6 кролят .Привезена из России . куплена в питомнике .

Красавцы какие, а продавать будете? нам так девочка хорошая нужна.
  • 0

#431
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А вам его много надо?

Ну пока по деньгам, не очень... Тюка 4 пока взять.
А то мы вместо одной козы, 3-их взяли и дойную на той неделе 1, 2 хотим взять. Муж ездил с соседом (тот бычками занимается постоянно), нигде не нашли. Видимо попридержали сено пока... А то что есть по 500 тг. продают. Дороговато малость...
А вы когда на год берете сено, сами привозите или есть доставка у тех, кто продает? А то у нас с машиной пока напряг... Просим родственников, если, что надо.
  • 0

#432
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Изображение
мои малявочки, 13 дней

Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 28.04.2010, 14:56:49

  • 0

#433
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Изображение
маманя
  • 0

#434
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Такие лапушки!!!!!!!!! :)
Мы вот тоже с нашими козочками разберемся и за кроликов возьмемся.... :)
Кстати, на сайте про козоводство читала, что с козами держать кроликов и кур нельзя :mad: ...
Но, насколько я знаю, здесь многие держут всех вышеперечисленных животинок. Проблемы с этим у кого-нибудь были? А то мы в этом году решили плотно хозяйством заняться, всех по-маленьку завести.
  • 0

#435
animality

animality
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Кстати, на сайте про козоводство читала, что с козами держать кроликов и кур нельзя :) ...

почему, интересно? я вот держал года 2 назад кроликов вместе кур и через месяц оба кролика умерли!
  • 0

#436
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Скорее всего из-за инфекций. Если вы кроликов не прививали, то конечно очень опасно. Блохи, крысы, они разносчики разных зараз. Как в правило в частных подворьях, крысы не редкость. Мне кажется, чистота, залог здоровья.
  • 0

#437
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Кстати, на сайте про козоводство читала, что с козами держать кроликов и кур нельзя :) ...

почему, интересно? я вот держал года 2 назад кроликов вместе кур и через месяц оба кролика умерли!

может "куриные" бактерии для них более опасны...
Обоснование этого я не нашла, но может все-таки их лучше по разным сторонам двора поселять...
  • 0

#438
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мне кажется, чистота, залог здоровья.

Тоже верно
  • 0

#439
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Кто знает, как точнее определить возраст коз? Мне кажется наши "козюльки" младше года. Месяца на два минимум...
  • 0

#440
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
В течении многих лет мы держим выростных кролят под навесом вольера курятника. И польза от этого есть, так как что от кроликов падает через щели пола, куры все подъедают, и у ЛАВ видел похожее. Козы живут через сетку от уток и с другой стороны от курей, и никогда не возникает проблем. Конечно, если есть возможность, то в идеале всех держать отдельно, но что поделаешь, земли то не пять гектар. А насчет инфекций-уже писали.... прививки, прививки и еще раз прививки. :( Кролики раз в год от ВГБК ( на одну голову стоимость прививки выходит 40 тенге, сравните со стоимостью кролика) :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.