Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#301
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Вот у меня тут возник вот такой вопрос к специалистам:
Существует разделение пород кур на мясные, яичные и мясо-яичные. Так же и у уток. Но какой смысл разводить яйценосных уток? Надо яйца - заведи куриц. А для чего с утками заморачиваться? Может у них яйца более полезные?

Сообщение отредактировал автотурист: 10.04.2010, 08:13:45

  • 0

#302
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вот у меня тут возник вот такой вопрос к специалистам:
Существует разделение пород кур на мясные, яичные и мясо-яичные. Так же и у уток. Но какой смысл разводить яйценосных уток? Надо яйца - заведи куриц. А для чего с утками заморачиваться? Может у них яйца более полезные?


Если это вопрос ко мне, то "ндравятся" они мне. http://dv0r.ru/forum...php?topic=669.0
  • 0

#303
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Интересная ссылка...
Но даже там нет конкретного ответа. Там пишут, что держат все бегунов для души, но наступит же когда-то такой момент, что их количктво перерастет планку "для души"! Ну а дальше как?
  • 0

#304
maers

maers
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
всем здрасте хочу подарить другу карликовых кур он давно ищет подскажите где взять или может у кого цыплята есть продайте штук 5 я здесь maxmaers888@mail.ru
  • 0

#305
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Интересная ссылка...
Но даже там нет конкретного ответа. Там пишут, что держат все бегунов для души, но наступит же когда-то такой момент, что их количктво перерастет планку "для души"! Ну а дальше как?

Ну что же, просмотрите для начала эту тему: http://fermer.ru/for...sevodstvo/19763
Ну и по любому , если держите живность придёте к этой теме: ( Слабонервным и мнительным пользователям ЦТ, категорически запрещено смотреть эту тему!) http://dv0r.ru/forum...php?topic=956.0

Сообщение отредактировал ЛАВ: 11.04.2010, 10:17:26

  • 0

#306
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Для поднятия темы. Моя самка первородящая крольчиха, принесла 13 крольчат))) :smoke: :bored: :cool:
  • 0

#307
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Вообще, после покупки птицу необходимо с месяц держать в карантине, отдельно. С "катализатора", можно инфекцию занести.

ЛАВ как вы были правы :bored: заболели :cool: наши курочки. По всей видимости ИБК или еще что то не знаю, но первыми заболели именно те которых купили на катализаторе, в том числе красавец-петух (брама). На сегодняшний день сдохли уже5 кур, с стольными не знаю, что будет. Провели полностью сан. обработку курятника и обрызгали эвкалиптом всех кур, подозрительных посадили в карантин. Родители их поили водкой и трихополом :smoke: , незнаю правильно или нет, но им виднее.
Только после такого ЧП, решили привить, но незнаю чем когда и как.
  • 0

#308
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Для поднятия темы. Моя самка первородящая крольчиха, принесла 13 крольчат))) :cool: :cool: :D

ОООй какая молодец у вас мамаша -крольчиха :smoke: желаю здоровья и мамачки и деткам, растите большими :bored:
  • 0

#309
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

ОООй какая молодец у вас мамаша -крольчиха :smoke: желаю здоровья и мамачки и деткам, растите большими :bored:


Спасибо большое)))

Жалко что у вас с курочками такое чп произошло, конечно опрометчиво без карантина, сразу в стадо. :cool:
  • 0

#310
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Кстате, зараженных и больных животных, прививать нельзя. :smoke:
  • 0

#311
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
В вет.аптеках продают не плохой препарат- Энротрил (адвия). В Каскеленской вет.аптеке, он идёт в пузырьках по 10мл. Раствор для перорального применения (короче поить надо им). Идёт из рассчёта : птице 1мл на 2л воды. Мы им поили около 7-10 дней. Падёж птицы не произошел. В Алгабасе , люди тоже купили кур на базаре. У них тоже начали дохнуть, после этого лекарства, дохнуть перестали. Так что, советую его вам купить!! стоит он копейки (или 100 , или 300 тенге. Точно не помню).
P.S.
Это не реклама! К продаже этого лекарства , я не имею отношения. Просто, сами занимаемся хозяйством (козы, куры и т.д.) и приходиться знать, кого и чем лечить.
  • 0

#312
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Заболевшую птицу можно попробовать проколоть антибиотиками, например ампициллином. Флакон 0,5 г на 4-5 кур. Из расчёта 40-50 млг на 1 кг веса птицы. 3-5 дней подряд.
  • 0

#313
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
[quote name='Brizz' date='07.04.2010, 13:45' post='12711334']
Ух и знатный крооол !!! Я думаю таких кролов у нас мало или нет совсем, а то бы я бы тоже прикупила.




Вообще то здесь есть такие кролики. Называются немецкий Фландр. Вот е-мейл того, кто их продает. Лапицкий Дмитрий <lapiskiy-dima@mail.ru>
Он этим занимается, так что думаю будет не против передачи его данных.
Крольчата 2-х месячные у него 4000-5000 тг. стоят, в зависимости от развития.
  • 0

#314
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Спасибо большое всем за советы, будем лечить. Самое ужасное, что все 3 петуха погибли, теперь девочки без присмотра остались :-)
  • 0

#315
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
ну если вам надо, то у нас есть домашние петушки (Цветные, серые, чёрные и хохлатые. 2шт. по2 года и 4 шт. по 10 мес.). Если надо , то обращайтесь. А на базаре, у не проверенных людей, не стоит брать.....
  • 0

#316
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
В данном случае, пока ничего приобретать не надо. Любая вспышка заболевания продолжается в среднем, три недели. Та, что останется (переболевшая), долго остаётся вирусоносителем. Впоследствии приобретаемая птица должна быть привита от болезни Нью-Касла и ИЛТ. У нас ещё встречается гемофилёз. Тоже можно привить. Вакцина есть на Таштитова 75.
Как здесь уже говорили, заболевшую птицу прививать нельзя. Усугубите болезнь.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 12.04.2010, 14:43:21

  • 0

#317
drunken_master

drunken_master
  • Гость
  • 21 сообщений

Очень интересная тема! Моя мама увлекается выращиванием Брама, и еще одной декоративной породы, название не помню, они не крупные и такие очень хохлатые. Сейчас решила отдать двоих молодых петухов Брама (до года), вот таких, вдруг кому-то нужно :-)

Изображение


Если кому-то еще надо петуха Брама, предложение всё еще в силе. Все интересующиеся так и не приехали. А на базар мы свою живность не возим.

Brizz, сочувствую, ситуация очень печальная у вас получилась..
  • 0

#318
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

В данном случае, пока ничего приобретать не надо. Любая вспышка заболевания продолжается в среднем, три недели. Та, что останется (переболевшая), долго остаётся вирусоносителем. Впоследствии приобретаемая птица должна быть привита от болезни Нью-Касла и ИЛТ. У нас ещё встречается гемофилёз. Тоже можно привить. Вакцина есть на Таштитова 75.
Как здесь уже говорили, заболевшую птицу прививать нельзя. Усугубите болезнь.

ЛАВ спасибо вам за ваши ценные советы, думаю пока поостережемся брать ково-либо, пока все не оклемаются. А вакцину куплю обязательно, но вот только понять не могу где это. вроде в районе больницы на папанина, но могу ошибается, если можно подробней расскажите или их телефончик, тогда я их помучаю, а то у меня топографический идиотизм :-) , а так мужу покажу и сразу ясно будет куда ехать.
  • 0

#319
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
drunken_master спасибо за сочувствие и за предложение, но пока поостережемся брать птичку, надо всех подлечить и начинать все снова. А наш петя был такооой красавчик, черно /белый и высооокий такой, жалею что не нафотала, ну чтож, такава селява )))
  • 0

#320
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да это там. Если ехать сверху из города. Возле шиномонтажки по Папанина, на светофоре налево, до Таштитова и вниз в сторону больницы. У них последний дом. Когда внутрь участка зайдёте, за забором больницу видно.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 12.04.2010, 18:15:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.