Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#261
saken31

saken31
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите, из мини кур яйцоносные или мясные есть.
  • 0

#262
tabia4

tabia4
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите где можно достать комбикорм "БЭНТ" хорошый и за уммеренную цену
  • 0

#263
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


А не подскажет ли кто-нибудь где козу приобрести можно???

А Вы, можете и на "Хабар Жер" позвонить. Они многих козоводов знают. Я для товарища из Астаны, однажды у них насчёт породных коз узнавал. В Алмате живут Карташовы, был сюжет по ТВ в "Хабар Жер". У них зааненские козы. Телефона их, уже не помню. Найти, думаю, их или других козоводов, без проблем. Раньше, много неплохих коз и на "Катализаторе" продавали. Может и сейчас есть, я там редко бываю.

А что такое "КАТАЛИЗАТОР"?????? :laugh:
  • 0

#264
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Скотский базар на Малой станице.
  • 0

#265
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Может кого интересуют кролики?
Здесь они продаются!
  • 0

#266
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Извиняюсь , уже наверное не раз в темке спрашивали, но подскажите плиз, где можно купить хороших несушек...муж ищет орловских, но можно и обычных. Контакты в личку пожалуйста. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Лёка К: 15.03.2010, 16:01:25

  • 0

#267
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

муж ищет орловских,


Интересно, а они в чистопородном виде у нас есть?
  • 0

#268
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

муж ищет орловских,


Интересно, а они в чистопородном виде у нас есть?

4 года назад, (до этого были местные) через московского товарища, завёз орловцев из парка "Воробьи" Калужской области. В прошлом году, взял у другого товарища, вообще классных орловцев. Они, у него, родом из Курска и Орла. И ещё есть один, тульский петушок.
В двухлетнем возрасте, надеюсь увидеть в них настоящий, русский тип, орловских кур.
  • 0

#269
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Добрый день, очень рада, что нашла эту темку. У меня родители переехали на дачу на ПМЖ и решили заняться Приусадебным хозяйством. В середине зимы понабрали курей на вырост, ну и из 12 шт оказалось 9 петухов. Вопрос, как же их выбирать все таки, что бы не откармливать нисушек на бульон(((.
ЛАВ очень понравились ваши куры и заинтересовали брамы, можно ли их приобрести у вас штук эндок 5 для начала.
И еще мы теперь начинающие кролиководы, посоветуйте какие препараты должны быть в экстренной аптечки для кроликов. Тоже хотим расширить подворье и прикупить кролов. Жду предложений.
Еще интересует такая весчь)) а можно ли где нибудь прикупить павлинчика! и можно ли их держать как то совмесно с другой птицей?
  • 0

#270
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Петухов визуально можно определить по заострённым перьям на гриве и боковых острых косицах хвоста.
Браму я обычно парами продаю, но лишних уже нет. Я недавно только разделил по породам, месяца через полтора, на заказ буду выводить цыплят.
Для кроликов покупайте, на "бане", на Ташкенской вакцину от ВГБК (вирусная гемморагическая болезнь кроликов). В принципе, кролы особо ничем и не болеют. Если только клещ в ушах может появится. Но смазав уши смесью скипидара с подсолнечным маслом 1:1, избавитесь от него, без проблем.
Мои кролы весом 6-7 кг. Недавно подпустили крольчих. К "траве", много крольчат будет.
Павлинов можно найти у любителей, довольно часто их продают на голубином рынке, на Малой станице.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 19.03.2010, 00:30:00

  • 0

#271
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

В принципе, кролы особо ничем и не болеют. Если только клещ в ушах может появится. Но смазав уши смесью скипидара с подсолнечным маслом 1:1, избавитесь от него, без проблем.

Здравствуйте, я бы не стал так обнадеживать людей. Я не великий кроликовод, но небольшой опыт содержания кроликов имел.
Кролики довольно часто подвергаются болезням. Особенно у новичков, которые делают клетки сами, из поручных средств, в результате чего не всегда соблюдаются санитарно-гигиенические нормы. Плюс сено и трава на которой достаточно яиц и личинок паразитов. От ВГБК обязательная прививка. Также часто встречаются кокцидиоз, миксоматоз и вирусный ринит. От этих болезней тоже нужна профилактика. Спрашивайте в ветаптеках (как было сказано- лучше всего на "Бане").
Ушной клещ - помимо местного лечения - смазывания ушной раковины, необходимо менять подстилку и обработать спец.препаратами клетки и окружающую территорию. Недавно вычитал, что обработка огнем не очень то и эффективна, лучше спец. препараты.
Удачи.
С уважением.
  • 0

#272
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
A я согласна с ЛАВ, сама выращиваю кролов, и пока тьфу тьфу тьфу, ничем не болели. На счет гигиены, конечно нужно убираться часто, если у вас фекалии остаются в клетки, если нет, то достаточно раз в неделю, продезинфицировать. Клетки можно и самим сделать, главное руки иметь и голову.
Прививки желательно ставить, для безопасности поголовья.

ЛАВ , а какие у вас породы кролов и во сколько они достигают такого веса? Мои кролы в 4-5 месяцев достигают 4-4,8 кг, это при обычном кормлении.
  • 0

#273
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
У меня есть книга "Болезни кроликов", довольно внушительная. Если её читать, ничего не захочется держать. Один туберкулёз, чего стоит. Исходя из собственной практики, кур приходится чаще лечить, чем кроликов. В нашем регионе некоторые болезни вообще не встречаются, как например миксоматоз. У нас нет комаров, которые являются переносчиками данного заболевания.
Насколько я знаю, в Алмате нет породных кроликов. Но они крупные, любители сохранили их с советских времён. Знаю одного товарища из Капчагая, завёз из Россиии хороших кроликов нескольких пород.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 19.03.2010, 09:12:37

  • 0

#274
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Большое спасибо всем за советы, теперь нужно сделать внушение, что профилактика лучше чем лечение. Закуплю препараты и будем готовы во все оружие.
В каком воз росте надо прививать кролов, так как сейчас есть крольчиха с кроликами 1,5 месяца.
ЛАВ если у вас есть контакты товарища с Капчигая буду при много признательна за них, так как находимся ближе к Капчагаю чем к Алматы.

Кстати отец сделал клетки с решетчатым полом, так что с чистотой в этом плане все в порядке, но только крол через чур резвый и думаю через коко ето время он просто протопчет эту сетку :rotate:
Интернет конечно хорошо, но специальная литература тоже не помешает!
  • 0

#275
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Прививать от ВГБК можно с 1,5 -2 месячного возраста. К любой вакцине идёт аннотация по применению.
Координаты конечно есть, моего капчагайского товарища. Анатолий, только начал разводить своих кроликов, пока не продаёт. Захочет, сам сюда зайдёт и даст свой тел. Без его согласия, извините, не могу дать его тел.
  • 0

#276
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Кстати отец сделал клетки с решетчатым полом, так что с чистотой в этом плане все в порядке, но только крол через чур резвый и думаю через коко ето время он просто протопчет эту сетку ;)
Интернет конечно хорошо, но специальная литература тоже не помешает!


Я конечно не спец, но в какой то литературе читала, что решетка может повредить кролам, самка может поцарапать пузо, застрять когти. Как понять протопчет? она что? проседает????
  • 0

#277
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
в Казахстане есть и флаундеры, которые достигают веса 9 и более кг. Смотря для чего вы держите кролика, в среднем к 4-5 месячному возрасту весят они все примерно одинаково 4-5 кг
  • 0

#278
drunken_master

drunken_master
  • Гость
  • 21 сообщений
Очень интересная тема! Моя мама увлекается выращиванием Брама, и еще одной декоративной породы, название не помню, они не крупные и такие очень хохлатые. Сейчас решила отдать двоих молодых петухов Брама (до года), вот таких, вдруг кому-то нужно :D

Изображение
  • 0

#279
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Сейчас решила отдать двоих молодых петухов Брама


И за сколько отдаете?
  • 0

#280
drunken_master

drunken_master
  • Гость
  • 21 сообщений

Сейчас решила отдать двоих молодых петухов Брама


И за сколько отдаете?


я вам в личку написала, в этой теме нельзя продавать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.