Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#341
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Козы у нас обычные.Козочка окотилась в феврале тремя козликами. Вторым окотом дает 3,5 л молока.
Хотелось бы приобрести настоящих зааненских коз. Коза белая комолая, что-то не получается скинуть через
радикал. Подскажите как Вы вставляете фото в ответ без ссылки?


фото вставляются через Радикал фото ру.(можно найти через Google)
а что-нибудь на продажу есть? интересуют козы и кролы!
  • 0

#342
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений

http://s19.radikal.r...efb314c06e3.jpg .Это порода бургунский красный


а такие есть у вас? а то в Петропавловск ехать не охота)))
Изображение

Сообщение отредактировал Dimas79: 17.04.2010, 15:28:19

  • 0

#343
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
да есть, только сейчас на продажу нет,надеемся что к осени будет достаточное количество чтобы продавать . А крол серо-сталистого цвета наверное побольше будет . при скрешивании фландров с местными -поместными получаются обалденные крольчата . В 30 дней вес достигает 1100 - 1300 . Такие крольчата на продажу будут в середине мая , но продовать будем только кролов . А вы зря недооцениваете калифорнийцев .Больше 5 кг не бывают, но замечательных мясных кондиций ,в случку пускать по достижению веса 3 кг(этого веса они достигают в 3, 3.5 месяца )(фландры же идут в случку в 7 ,8 месяцев)) .чёрный нос и уши это не озночает что кролик калифорнийский .посмотрите на фотографию в нашей ссылки ,и обратите внимание на конституцию кролика и его экстерер .
  • 0

#344
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Толик, давно склоняюсь к калифорнийцам, на мясо намного выгодней крупных кролов. Просто у нас все любят разводить руками. Нужны только по 15 кг. :) Наверное, когда разведёшь себе, возьму у тебя.
  • 0

#345
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Кто подскажет есть ли где-нибудь в продаже инфракрасные лампы?
  • 0

#346
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Анатолий,меня тоже запиши в очередь за калифорнийцами, полностью согласен с Сашей(LAV), что гигантов ищут только дилетанты для понтов,в практическом плане это скорее декорация.
Инфракрасные лампы искал через ЦТ, нашел еле-еле 60 Вт по 250 тенге, 250 вт предлагают по 2,5 тыс,Европа,для меня не подьемно,если есть интерес,дам телефон продавца.
  • 0

#347
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
буду очень благодарен за телефон
  • 0

#348
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
http://vse.kz/index....opic=18...????? посмотрите сылку ,обратите внимания на лампы "домашнее солнце" ,инфокрасные коротко волновые.
  • 0

#349
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

буду очень благодарен за телефон

Телефон в личке.
  • 0

#350
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А кто подскажет, где у нас можно найти пару курочек породы "голубой кохинхин"7
  • 0

#351
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А что вы Анатолий кролов то будете только продавать? Жалко с народом поделиться? Мои тоже в 30 дней спокойно 1,200-1,300 имеют. А к 5 месяцем 5кг. Мне вот захотелось, чисто для декора красного бургундского. Не хотите делиться, найдем у других. :spy: :rolleyes:
  • 0

#352
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ольга Александровна, бургундские это совсем не декорация а бройлеры по типу калифорнийцев, но с ними пока что по нулям. Вообще все кролики которых мы привезли очень тяжело перенесли акклиматизацию (для примера - фландра 6 месяцев взяли с весом 6700 , через 1 мес. он был 4800 и только через 3 мес он пришел к первоначальному весу). Так-что больше расчитываем на молодняк, который будет адаптирован к местным условиям :spy: . Так-что пока поделиться нечем :rolleyes:
  • 0

#353
walkerman

walkerman
  • Гость
  • 10 сообщений

В вет.аптеках продают не плохой препарат- Энротрил (адвия). В Каскеленской вет.аптеке, он идёт в пузырьках по 10мл. Раствор для перорального применения (короче поить надо им). Идёт из рассчёта : птице 1мл на 2л воды. Мы им поили около 7-10 дней. Падёж птицы не произошел. В Алгабасе , люди тоже купили кур на базаре. У них тоже начали дохнуть, после этого лекарства, дохнуть перестали. Так что, советую его вам купить!! стоит он копейки (или 100 , или 300 тенге. Точно не помню).
P.S.
Это не реклама! К продаже этого лекарства , я не имею отношения. Просто, сами занимаемся хозяйством (козы, куры и т.д.) и приходиться знать, кого и чем лечить.


добрый вечер,
не подскажете где находится каскеленская ветаптека? посоветуйте пожалйста где брать хорошие корма для цеплят и куриц?

Заранее благодарю!!!
  • 0

#354
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

добрый вечер,
не подскажете где находится каскеленская ветаптека? посоветуйте пожалйста где брать хорошие корма для цеплят и куриц?

Заранее благодарю!!!


Комбикорм можно приобрести на Суюнбая 617, там находиться завод по изготовлению комбикорма.
А вообще корма много где продают. На Катализаторе например.
  • 0

#355
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я знаю что бургундский это не декоративный кролик, а крол мясных пород. Под словами декор, подразумевалось, заходишь в крольчатник и глаз радуется, помимо обыкновенных великанов ещё и красные бургундские. Красота!
  • 0

#356
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


В вет.аптеках продают не плохой препарат- Энротрил (адвия). В Каскеленской вет.аптеке, он идёт в пузырьках по 10мл. Раствор для перорального применения (короче поить надо им). Идёт из рассчёта : птице 1мл на 2л воды. Мы им поили около 7-10 дней. Падёж птицы не произошел. В Алгабасе , люди тоже купили кур на базаре. У них тоже начали дохнуть, после этого лекарства, дохнуть перестали. Так что, советую его вам купить!! стоит он копейки (или 100 , или 300 тенге. Точно не помню).
P.S.
Это не реклама! К продаже этого лекарства , я не имею отношения. Просто, сами занимаемся хозяйством (козы, куры и т.д.) и приходиться знать, кого и чем лечить.


добрый вечер,
не подскажете где находится каскеленская ветаптека? посоветуйте пожалйста где брать хорошие корма для цеплят и куриц?

Заранее благодарю!!!

Ну, начну по порядку.
Вет.аптека находится по Абылай хана (быв. Алма-атинская. Это та улица, по которой въезжают в Каскелен от Киза), сразу как переедите мост ( за автостанцией). За мостом, с правой стороны дороги, будет полуразрушенное здание, так вот за ним сразу и будет вет.аптека.
Насчёт кормов, мы не заморачиваемся. Мы с осени, закупаем несколько тонн зерна ( ячмень, пшеница, кукуруза), этим и кормим. Выходит гораздо дешевле и проще (не надо постоянно думать что может закончится корм и надо будет искать и закупать, а при необходимости, есть своя дробилка.

Сообщение отредактировал smurnoi: 19.04.2010, 10:33:27

  • 0

#357
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А мне вот хочется узнать, где можно купить молочную козу... У нас дети аллергики и младший без конца болеет... Решили, что нужно завести козу, а где купить не знаем. По объявлениям только малышня 2-х месячная... одну нашли зааненскую, но дает всего 3,5 литра и стоит 500$ (73500 тг.) :mad: . Прям как корова... Мне кажется для козы дороговато или это нормально? Работаю одна, поэтому думаю такую сумму мы не потянем... :rotate: Кто может подсказать где и почем можно купить козу? Спасибо заранее...
  • 0

#358
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А мне вот хочется узнать, где можно купить молочную козу... У нас дети аллергики и младший без конца болеет... Решили, что нужно завести козу, а где купить не знаем. По объявлениям только малышня 2-х месячная... одну нашли зааненскую, но дает всего 3,5 литра и стоит 500$ (73500 тг.) :mad: . Прям как корова... Мне кажется для козы дороговато или это нормально? Работаю одна, поэтому думаю такую сумму мы не потянем... :rotate: Кто может подсказать где и почем можно купить козу? Спасибо заранее...

Да уж, человеческа жадность не знает предела... Если коза даёт в сутки 3-3,5 литра молока, то ей цена 35000-45000, но не 73000 точно.... :mad:
  • 0

#359
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А мне вот хочется узнать, где можно купить молочную козу... У нас дети аллергики и младший без конца болеет... Решили, что нужно завести козу, а где купить не знаем. По объявлениям только малышня 2-х месячная... одну нашли зааненскую, но дает всего 3,5 литра и стоит 500$ (73500 тг.) :( . Прям как корова... Мне кажется для козы дороговато или это нормально? Работаю одна, поэтому думаю такую сумму мы не потянем... :( Кто может подсказать где и почем можно купить козу? Спасибо заранее...


если есть возможность, то можно по деревням поездить, там кто нить точно продает. Мы раньше молоко козье, покупали в Каменке.Вообще, как мне кажется, одну козу брать не целесообразно, для нее нужен козел, потом если вы живете в городе, то где вы её будете выгуливать?
  • 0

#360
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

если есть возможность, то можно по деревням поездить, там кто нить точно продает. Мы раньше молоко козье, покупали в Каменке.Вообще, как мне кажется, одну козу брать не целесообразно, для нее нужен козел, потом если вы живете в городе, то где вы её будете выгуливать?

Ну, у нас по улице один мужичок уже 8 лет держит коз. Одна беда, он их не продает. У него зааненские. Мы ходили даже, просили продать нам козу, но он после определенного удоя пускает их на мясо и опять докупает дойных, поэтому никак... Козел племенной у него есть, он нам обещался его в аренду давать.
Живем мы конечно в городе (мкр. Айгерим), но и он их не пасет. Держит в просторном загоне и возит им свежую траву и прочее. Доволен козами до беспредела...
Да и кроме него я знаю людей, которые не выпасают коз. Проблем вроде нет.
Знакомым,кто в поселках живет уже написала, по этому поводу, но пока тишина...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.