Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#281
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте форумчане! :)
если кто знает, подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно найти сухое молоко для выпойки телят???

заранее благодарю.
  • 0

#282
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Вот прикупили на каталезаторе в эти выходные 10 кур, все крупные и такие разные и хохлатые и махнатые :dandy: и прям сосватали нам петуха браму, ну просто красавец, не смогла отказаться. Привезли домой, а он со старым петухом ну ни как не может подружится, такая война просто не на жизнь а на смерть. Уже и опрыскали всех пихтой и в карцер садили и по отдельности отпускаем, ну ни как не дружат. Причем новый петух здоровяк такой, а старому ну ни как отпор не дает :dandy: Жалко так, а как их подружить незнаем, прям проблема целая. Зря конечно купили, но он такой красавчг :smoke: Может есть решение из столь сложной ситуации :smoke:
  • 0

#283
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Вообще, после покупки птицу необходимо с месяц держать в карантине, отдельно. С "катализатора", можно инфекцию занести.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 06.04.2010, 13:55:19

  • 0

#284
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений
вопрос про кролов. изготовил клетки по чертежам из интернета. выгул на полу сетка и обрешётка чтоб каки вниз в поддон падали и глухое гнездовье.так они паразиты в гнездовья гадить ходят и всё тут :p
как отучить ???
  • 0

#285
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Это знакомо. Закройте шиберами (задвижками), гнездовья. За неделю до окрола, откройте.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 06.04.2010, 14:54:23

  • 0

#286
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений
интересно в Алматы такие кролы есть? если есть то где достать?
Изображение
  • 0

#287
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Вообще, после покупки птицу необходимо с месяц держать в карантине, отдельно. С "катализатора", можно инфекцию занести.

Да ЛАВ я знаю, но им же не докажешь :D старикам нашим, они типа в деревне выросли и все знают :laugh: Это пока петух не клюнет :laugh: Даже новые цветы в карантине держат, а тут скотина, но вроде пока все здоровы.
ЛАВ как будете выводить птенчиков вы сообщите мне плиз, хотим развести таких птиц, ждем вашего предложения :-)
  • 0

#288
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Ух и знатный крооол !!! Я думаю таких кролов у нас мало или нет совсем, а то бы я бы тоже прикупила. Ну тут обещали контакты кроликовода у которого может и есть такие, будем ждать :D
У нас тоже такая проблема у кроликов (молодняк), регулярно ходят себе в угол :laugh:, а не на обрешетку. У крольчихи есть гнездо и она тоже ходит именно туда. Думаю, что это не собачки и вряд ли их выдрессировать. Может в то место куда они ходят им что то поставить,типа кормушки, ну что бы им мешало делать дела свои :laugh:


Воот еще совет хотела от специалистов! Поставили на клетки кролам поилки
www.krysota.ru/product_info.php?products_id=530, и как то не пьют они с них, может это совсем не то что нужно для них? Хотя в магазине подали именно как для кролов.
  • 0

#289
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

интересно в Алматы такие кролы есть? если есть то где достать?


А это случаем не фотомонтаж?
  • 0

#290
drunken_master

drunken_master
  • Гость
  • 21 сообщений

интересно в Алматы такие кролы есть? если есть то где достать?


А это случаем не фотомонтаж?


кстати согласна, похоже на фотомонтаж. очень уж легко парень держит столько живого веса на вытянутой руке. и захват холки не очень натурально выглядит. и тени левые :(
  • 0

#291
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Изображение
  • 0

#292
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Изображение
  • 0

#293
Лина1

Лина1
  • Частый гость
  • 94 сообщений


ПРОДАМ!!!




ЗНАТНЫХ КУРОЧЕК-КРАСАВИЦ

Изображение
Изображение
Изображение


за подробностями в ЛС

НЕ АКТУАЛЬНО!!!! ВСЕ КУРИЦЫ И ПЕТУХИ ПРОДАНЫ!! БОЛЬШЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!
  • 0

#294
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

интересно в Алматы такие кролы есть? если есть то где достать?
Изображение


Это же Дмитрий. Он живет в Павлодаре, своих флаундеров он завозил, одну линию с России, другую не помню.
  • 0

#295
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вспомнила вторая ветка с Прибалтики
  • 0

#296
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

кстати согласна, похоже на фотомонтаж. очень уж легко парень держит столько живого веса на вытянутой руке. и захват холки не очень натурально выглядит. и тени левые :(


Это не фотомонтаж, а настоящий кролик
  • 0

#297
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Увы, для кроликов у нас не ведут родословной и доказать, что твой крол чистопородный очень сложно, скорее не возможно. Если только по весу. Но общаясь с кролиководами Казахстана, пришла к выводу, что все они к 4-5 месяцам достигают одного веса 4-5 кг. А дальше, у них начинается откладываться жир, что не целесообразно для мяса. Все таки кролик-это диетическое мясо, а не заплывшее жиром тушка (это я образно).
  • 0

#298
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Интересно, а на фотках от коккера тоже настоящие? :) :D
  • 0

#299
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Думаю, что кролы на фото выше уже не перспективные в плане размножения, так как очень толстые, нуу просто ооочень толстые. Если есть желание получать столько мяса то может есть смысл заводить поросят, а не кролов)))
  • 0

#300
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Бриз я с вами полностью согласна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.