Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2721
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

Ну хочет человек у себя иметь эту птичку.Чтобы вместе с арауканами несли пасхальные яйца...Что в этом плохого? Знаю человека,который держит птичек и ест фазаньи,павлиньи и яйца фениксов.И ничего,- для этого и держит..
Я искал инкуб яйца арауканов и марансов в России.Цены в пределах 150-200 руб за яйцо,без доставки к поезду и доставки сюда.

да нет ничего плохого в этом нет!!!просто можно понять и тех и других которые имеют и тратится и тех которые не имеют но желают!!!и ничего плохого в том ч то бизнес впереди он двигатель прогресса ! но если следовать этому процессу то в казахстане как держали так и будут держать ту птичку котора несет тоже яйцо что и любая хоть зеленое хоть пасхальное разницы нет кроме эстечическкого внимания и даже перепелинное кроме затрат на корм в которых ничего сверхестественного нет по срвнению даже скуринными яйцеми если докажетет обратное даже буда рад! хотя много мого привесте привести к обратному! в заключение могу сказать надо можно и с внутренем рынком работать непочатый край правдо с инетом много не дружат!!!
  • 0

#2722
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В интернете полно рецептов. Я впервые о них, на дв0ре прочитал. http://dv0r.ru/forum...hp?topic=59.200




Спасибо. Почитаю.
Просто, я первый раз про такое слышу.
А как на вкус?

Сообщение отредактировал smurnoi: 25.06.2012, 00:50:31

  • 0

#2723
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений


В интернете полно рецептов. Я впервые о них, на дв0ре прочитал. http://dv0r.ru/forum...hp?topic=59.200




Спасибо. Почитаю.
Просто, я первый раз про такое слышу.
А как на вкус?

надо жену с :) просить
  • 0

#2724
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
На Фермере.Ру про маринованные яйца перепелок тоже написано.Их Баклыков в Свердловской области производит и в торговой сети спокойно продает. А вон в ГУГЛ забейте: Маринованные яйца перепелов и выйдет 155 тысяч ответов.
Толик! нашел вчера в Китае производителя перо-пухосъемных иашин.Написал,буду ждать ответа.Оказывается Россияне с Челябинска продают китайские машинки...
  • 0

#2725
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Узнайте пожалуйста.

Оказывается продают китайские машинки...


Да это понятно, что китайские продают.

Только не понятно, какого ..... она в России стоит под 1000 баксов? :mad:

Грубо говоря, принцип стиральой машинки Алма-ата...

Сообщение отредактировал smurnoi: 25.06.2012, 10:41:33

  • 0

#2726
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Грубо говоря, принцип стиральной машинки Алма-ата...

Короче активатор нужен, и чем он больше,тем лучше.Малютка есть.Так что можешь расчитывать,чтобы попортить.Димали на Фермере из нее делает пухоперосъемную машинку.Где-то и фотки он выкладывал,как из Малютки сделать перосъемку.Пальцы резиновые по доллару за штуку в Челябинске и по 80 центов в Китае.
По козам прошлогодние цены сейчас сброшу.Как и обещал тебе.
Вел переписку с ведущей тему о козах на Фермере.Вот одно из ее писем%
"Подсказать мне сложно, где вам приобрести хороших удойных коз, тем более, что это не безопасно, т.к. я не знаю положения дел в хозяйствах у козоводов! Бывают скрытые инфекции, когда козы плохо рожают, рожают мертворожденных, не оплодотворяются и прочие неприятности.
Что касается цен на коз, то могу сказать про своих, мои милые девочки разъезжаются по всей России. Мои матки имеют стоимость от 800-1100$, в зависимости от. Например, матка до 4-х лет стоит 1000 -1100 $, а матка 5-6лет стоит 700-800 $. Молодняк до недельного возраста стоит 300$, а от месячного возраста 450, а в возрасте от 2-х месяцев стоимость от 500 $. Все козлята растут под матками, на материнском молоке и до самого отбытия к новым хозяевам не отнимаются от маток.
Козы получают документы о происхождении(Карточка Племенной Козы(Козла) и Сертификат о здоровье и благополучии в районе для сопровождения в пути.
И вообще хочу сказать, что не редко получаю письма из Казахстана о желании приобрести зааненских козлят, но т .к. у меня всегда была на них очередь, то приходилось многим отказывать, или предлагать подождать".

Сообщение отредактировал Каман: 25.06.2012, 14:28:23

  • 0

#2727
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Там вся ценность в резиновых биллах, их выпускает Италия, на каждый вид птицы свой размер. А устройство простейшее, зайдите в ютуб и наберите про перощипательные машинки... Но вряд ли у кого есть такие объемы, чтобы она понадобилась. Да, я сторонник инноваций, но не за такую же цену!!!! Даже если биллы заказать пересылкой, и то в "копеечку" вылезит.
  • 0

#2728
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Там вся ценность в резиновых биллах, их выпускает Италия... А устройство простейшее... Но вряд ли у кого есть такие объемы, чтобы она понадобилась. Да, я сторонник инноваций


Зачем брать резиновые пальцы итальянские,если есть китайские рядом? Или что итальянцы идут впереди планеты всей по резине?
Привет Анатолий.
Если есть возможность автоматизировать процес ощипывания птицы,то почему бы этого не сделать?
Хотя по мне проще двух куриц,чем одну перепелку ощипать,по скорости быстрее получается.А вот насчет объемов...
Массовый забой гусей я уже проходил в начале 90-х...Когда пальцы в кровь раздираются при щипке...Сейчас в иные дни по 30-40 штук голов птички забивать приходится. Так что симптомы с пальчиками те же...Заказы на мясо перепелки есть большие... Приглашать работников?Дороже выйдет...Так что вопрос ценовой он спорный получается.Ну а ютуб все равно пошлет по проторенной дорожке,где уже побывали мы... НУ А ЧТО КАСЕТСЯ ИННОВАЦИЙ,ТО НЕПРАВ ТЫ ТУТ... Назад к сохе?
При наличии пальчиков,которых на приличную машинку нужно 200-250 штук,можно приспособить элементарную стиралку,что и делают самоделкины в России.Принцип тот же: активатор и цилиндр на которых и крепятся пальчики...
  • 0

#2729
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Да,конечно,если есть обьемы,то в этом есть смысл,быстро окупятся вложенные деньги.
  • 0

#2730
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

http://perepel.com/Pgm-3-01.htm. Анвар,посмотрите по этой ссылке,клетки которые вы делаете,да на такой каркас,немного доделать-переделать,плюс ваши кормушки.Я думаю для себя выбрать такой вариант.


специально искал,потому как не хочешь заморачиваться зимой с отоплением...

Варианты содержания и уход
Как бы людям хорошо не удавалось бы приручить перепелов к жизни рядом с человеком, птицы эти все же остаются полудикими, поэтому перепелов повсеместно содержат только в клетках. Помещение для содержания перепелов должно хорошо отапливаться, иметь вентиляцию и искусственное освещение. Очень хорошо иметь источник резервного электропитания. Возможно содержание взрослой птицы в не отапливаемых помещениях, в специально оборудованных, утепленных зонах. Имеются сведения, что на туманном Альбионе, перепелов содержат круглый год в не отапливаемых помещениях. При таком содержании перепелки, в холодные зимние месяцы не несут яйца, но за счет зимнего отдыха, могут нестись несколько лет.
По другому варианту,просто забивать их на мясо осенью глубокой,а по весне снова яичек прикупить и в инкубатор...

Сообщение отредактировал Каман: 25.06.2012, 16:33:24

  • 0

#2731
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Да, перепелок мы держали несколько лет подряд. Птичка очень перспективная, но требует к себе очень большого внимания. Очень отзывчива на условия содержания. Если создать хорошие условия, то несутся круглый год, и необходимо постоянное обновление родительского стада. Короче, птичка мелкая, а хлопот с ней больше чем с кем-либо. Анвар, я не понял твой пост, я пишу что я сторонник инноваций и внедрения механизации и электроники, а ты пишешь, что я к сохе... :fie:
  • 0

#2732
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Автоматизация вещь хорошая, но.... Когда выращиваешь в год, максимум 100 гусей. И желательно, крупных. То лучше, чем ручками, ни одна машина не сделает. Цена тушки гуся, в немалой степени зависит от качества обработки оного. В своё время продав 30 тушек своих гусей, получали столько же, как и от 100 китайских, мелких гусиков. Когда на рынке, среди многих, лежит жирная крупная тушка, чисто сделанного гуся. Она сразу в глаза покупателю бросается. Цена зависит, от спроса и от умения продавца. ....Всё равно продавалось всё, какую бы цену ни поставили. На последние предновогодние дни, даже и не хватало гусей.... Но каторга, эта щипка, но правда оплачивалась она достойно. ....А на фермере, я как-то посмотрел тушки сделанные в перосъёмной машине. Вся тушка изодрана, разве потом можно, такую хорошо продать. Растишь полгода, эту птицу и за несколько минут испортишь её. Попробуй потом продай, хотя она и будет хорошая и жирная....Да каждый, самый маленький разрыв на тушке, это потеряные деньги.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 25.06.2012, 19:16:26

  • 0

#2733
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Автоматизация вещь хорошая, но.. Попробуй потом продай, хотя она и будет хорошая и жирная....Да каждый, самый маленький разрыв на тушке, это потеряные деньги.

Извиняйте меня,но ваши разговоры напоминают мне начало 90-х,когда пригнал я машину Вольво с коробкой автомат.И как ты зимой будешь ездить,и как ремонтировать будешь коробку... Больше всех был против коробки автомат - директор Военторга,мой старый товарищ.Теперь же попробуйте усадить его на машину с ручной коробкой.Сколько процентов таких машин сегодня? а вы - назад в каменный век? Давайте тогда и инкубаторы начнем делать такие как раньше: лампу в тазик и термометр рядом.И будем замерять через каждые 20 минут показания.У особо опытных получалось неплохо. Нравится щипать вручную - на здоровье.
Посмотрел я в Китае,как на базаре покупатель идет, выбирает курочку,утку или гуся и через 5 минут ее отдают ему гладенькую как попка младенца,без единого порыва.Где-то и фото есть.Китайцев же много,проще было бы вручную все делать,ан нет.Они автоматизируют все.Не все плохо,что китайское,могу заверить вас.Скоро опять начну кататься туда, фоторепортажи как на Фермере размещу здесь.По идее можно покопаться и найти фото тех курочек после перощипальной машинки и саму машинку,что стоит прямо на голубином базаре...Кому нравится щипать вручную - на здоровье -щипайте.А я как-нибудь к старости все же помощника приобрету.Через год седьмой десяток разменяю...Понятно,что вначале будут проблемы с освоением, приработкой,но это окупится с лихвой сэкономленным временем и нервами. А щипать вручную хватит и гусиков вживую,чтобы снять пух,пару -тройку раз за лето.
С уважением Анвар.

Сообщение отредактировал Каман: 25.06.2012, 23:21:02

  • 0

#2734
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

а ты пишешь, что я к сохе... :fie:

Не обижайтесь вместе с Сашей.Я не со зла.Знаю,что вы прошли уже не первый круг в этом деле.Просто буду делать то,что наметил.Вот и хорошо,значит когда привезу резиновые пальчики,будем думать вместе,куда их приспособить.Ищу сейчас где в Китае подешевле найти эти биллы и на разную птицу.Самое что интересное,что в аннотациях к этим машинкам китайцы пишут,что они пригодны для обработки кроликов,собак,кошек.Это с какого боку?

Сообщение отредактировал Каман: 25.06.2012, 23:20:04

  • 0

#2735
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ищу сейчас где в Китае подешевле найти эти биллы и на разную птицу.

Как найдете напишите пожалуйста, меня тоже интересуют эти пальцы. Хочу для гусей и уток. А Машинки в Китае совсем дорого стоят? Спасибо.
  • 0

#2736
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А Машинки в Китае совсем дорого стоят? Спасибо.

Машинки в Китае стоят от 290 долларов и выше на заводах.В зависимости от мощности.Производителей с десяток.Сколько будет стоить доставка - непонятно.Потому как производятся они на юге Китая.Сначала доставка до Урумчей,там надо своего человека,потом уж сюда.Судя по тому как везли инкубаторы,времени на это уйдет до месяца.И вес у них приличный от 55 кг.В принципе,когда вопрос проработается полностью,все это решится как обычно.Только платить надо и все...
  • 0

#2737
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Информация для всех,кто хочет заняться молочными козами.Продается хорошее племенное хозяйство в России.Очень известная дама,специалист-козовод,написавшая несколько книг по этому делу,предлагает отдать в одни руки свое хозяйство.Если есть желание,- пишите.Цена вопроса в пределах 15000$,без доставки.Я с хозяйкой давно на эту тему разговаривал.Козы все здоровые,с документами.Вот что она мне написала:
Осталась у меня группа любимых козочек. Так сказать -Сливки! Умницы, ласковые, все дисциплинированные, ходят гулять со мной, никогда не убегают, все около ног топчутся! Очень жаль расставаться с таким сокровищем, но обстоятельства выше нас.
Я бы уже их давно продала, если бы хотела, но не хочу россыпью, а хочу оптом. Хочу продать человеку, который бы смог продолжить заниматься племенной работой. Мне жаль, если племенной материал рассыпется по стране и исчезнет, как порода, которую я выводила и лелеяла. И потомство моих коз проживает в разных уголках России, от Тверской губернии до Байкала.
На сегодняшний день у меня осталось зааненских дойных коз 4шт(возраст 5лет, 3г, 2г, 1г) и племенной голландский козёл(исполнилось 3г). Нубийские козы 2 матки(3г и 2г) и козёл 2г
Вас интересуют зааненки - на дойных коз цена от 30тыс.р. Но я не продаю россыпью пока и хочу найти одного хозяина для всех моих зааненок. Если такой человек найдется, то я продаю эту группу вместе с козлом производителем. Кстати скажу, еще что наш Козёл голландец куплен и привезен с самого крупного президентского козьего хозяйства из Петербурга. На выставке на ВВЦ в Москве маленьких козочек его сестёр с этого завода продавали осенью по 30 тыс. р. за двухмесячную козочку и 60 тыс р за шестимесячную! Как видите, цены у меня совершенно минимальные.
Все козы имеют родословную, известную более пяти поколений с отличной удойностью и длительным сроком лактации. Козел тоже с Питерским паспортом. для дальней транспортировки и организации ЛПХ обязательно Ветеринарный Сертификат в дорогу. Все козы прошли ветеринарную обработку в конце апреля. Были сделаны прививки и забор крови на бруцилёз. Все животные здоровы.
Спрос на коз в Казахстане велик. Нередко получаю звонки и письма с просьбой поставить на очередь на козлят. Так что вам обязательно надо развивать эту отрасль в республике. У меня малышей разбирают моментально!
Самая молодая годовалая козочка еще не была покрыта, но начала доиться на восьмом месяце. Не хотела её раздаивать, но вымя сильно раздувается, приходится доить. Выдает сейчас за сутки литр, а когда и по полтора литра. Другие козы 5-6л
  • 0

#2738
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


а ты пишешь, что я к сохе... :fie:

Не обижайтесь вместе с Сашей.

Анвар, какие обиды, просто спорный разговор. :lol: Ты упустил в моём ответе,- самое главное....

Автоматизация вещь хорошая, но.... Когда выращиваешь в год, максимум 100 гусей.

Когда выращиваешь незначительное поголовье водоплавающей птицы, незачем покупать дорогой перосъёмный аппарат. Он попросту, не окупится произведённой продукцией. :D
  • 0

#2739
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ты упустил в моём ответе,- самое главное....

Ничего я не упустил Саша.Все верно прочитал и понял.При малых объемах - проще щипать вручную.Тут ты полностью прав.В отношении качества ощипывания можно поспорить,но зачем? Это мы можем сделать и встретившись, и по телефону...И поговорить.
Если есть желание и возможность автоматизировать этот процесс,почему бы и нет?
Если что не так - извиняй...
  • 0

#2740
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Если есть желание и возможность автоматизировать этот процесс,почему бы и нет?

Почему бы и нет, если сделать самому. Или приобрести готовое, когда поголовье птицы, составит сотни голов. А потом сравнить результат.
Качество ощипывания, ни здесь на форуме, ни по телефону не решить. Да и не зачем сравнивать, рынок всегда рассудит...
....Я тут вспомнил, одну свою историю. Держал одно время нутрий, шили шапки из них. Одну шапку сменял на барануху, вскоре она принесла двух ягнят. Пришло время их стричь. ....Был у меня преобразователь на 36В, нашёл и стригальные машинки. Собрал комплект, на два поста. ...И подстриг овец. Потом баранов съели, а агрегат остался. Провалялся он несколько лет, потом знакомому в столярку отдал, со всеми причиндалами. Была ещё и дрель к нему. :D
...Да! Конечно, хорошо электроагрегатами работать. Правда, я на это, ни рубля не затратил.... :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.