Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2561
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Понравилось мне гусят растить... прям никаких проблем. А с цыплятами я наревелась....( кто-то из вас, ребята, был свидетелем моей истерики, не буду показывать пальцем ;) ) какой-то мерзкий вирус подцепили, чуть не передохли все, каждые два часа и днем и ночью отпаивала уже лежачих антибиотиками, все-таки выходила, вобщем по сравнению с предыдущим , имеющимся опытом выращивания цыплят под лампой, этот был крайне негативным... больше не хочу рисковать, лучше буду брать квочку или взрослых курочек! И еще вопрос , я утят прикупила , все растут нормально , а два прям задохлики-задохлики, может их отсадить и выкармливать отдельно?
P.S. Пусть вас не удивляют мои глупые вопросы, просто я сугубо городской житель и это мой первый опят с утятами и гусятами!!
  • 0

#2562
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
А если задохликов уничтожить?! Даже если и выживут, будут мелкими горбунками. .....Выбраковку надо убирать.
Только крепкая и здоровая птица, полученная из таких же здоровых птенцов, идёт на дальнейшее разведение и даёт хорошую крупную тушку.
  • 0

#2563
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

А если задохликов уничтожить?! Даже если и выживут, будут мелкими горбунками. .....Выбраковку надо убирать.
Только крепкая и здоровая птица, полученная из таких же здоровых птенцов, идёт на дальнейшее разведение и даёт хорошую крупную тушку.

Ой жаалко... они такие прикольные.. может их можно откормить или изменить условия содержания?
  • 0

#2564
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
А Вы по цыплятам посмотрите, которые переболели. Они в росте отстают, клювы вытягиваются. Получается у них, так называемая,- "воронья голова". И ещё впоследствии, когда начнут расти грудные мышцы, будет искривление киля.
...А если жалко утят, экспериментируйте, для сравнения. Осенью видна будет, разница.
  • 0

#2565
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А если задохликов уничтожить?! Даже если и выживут, будут мелкими горбунками. .....Выбраковку надо убирать.
Только крепкая и здоровая птица, полученная из таких же здоровых птенцов, идёт на дальнейшее разведение и даёт хорошую крупную тушку.

Это как раз в продолжение темы о том,сколько надо брать птицы,для того,чтобы произвести нормальный отбор...Всю выбраковку под ноль,чтобы не было такого брака ни у кого.Выживают сильнейшие...От них и потомство хорошее и внейший вид подобает заявленному.
  • 0

#2566
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Да.... просто их всего у меня 10 утят, как говорится каждый на счету.... и потомства -то от них не надо в принципе.... учитывая что все вокруг говорят " да ну уток выращивать вообще просто, сами растут и ни разу не болеют" я и подумала может дело в условиях содержания, корме или еще в чем-то... В любом случае спасибо за советы!!
  • 0

#2567
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста. Вчера у нас вылупились цыплята. но не все. Из 16 штук только 5 пока, на остальных курица еще сидит. Я им насыпала Бентовский корм. Теперь вопрос к этому корму что еще добавить. Читала что рубленное яйцо с зеленым луком можно и на третий день можно добавить творог. Еще скажите пожалуйста в каких пропорциях на моих надо? И когда будут остальные вылуплятся я их вместе с этими посажу, или их надо отдельно так как разница в возрасте теперь будет, соответственно и корм по другому надо будет давать.Или можно всех одинаково кормить?
Это наши первые цыплята и я боюсь, что то не так сделать.
  • 0

#2568
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Можно икры черной добавить в корм на пятый день.Всем одинаково по порции граммов по сто...
Не заморачивайтесь по поводу корма.Ждите когда выведутся все птенцы.Курица обычно знает,когда остановить выпаривание.И если чего то не вылупится,значит так надо.Много разных рецептур по кормлению есть.Одни советуют давать яйцо с зеленью,другие не советуют.Пробуйте сами давать то,что ваши птички захотят.Отработаете свою методику.Но обычно кормят сухими комбикормами( по номерам начиная со стартового) с добавлением витаминов.Так меньше шансов скормить что либо испортившееся.Сейчас лето и все быстро закисает и протухает.И шансов потерять питомцев от такой пищи много.
  • 0

#2569
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Можно икры черной добавить в корм на пятый день.Всем одинаково по порции граммов по сто...
Не заморачивайтесь по поводу корма.Ждите когда выведутся все птенцы.Курица обычно знает,когда остановить выпаривание.И если чего то не вылупится,значит так надо.Много разных рецептур по кормлению есть.Одни советуют давать яйцо с зеленью,другие не советуют.Пробуйте сами давать то,что ваши птички захотят.Отработаете свою методику.Но обычно кормят сухими комбикормами( по номерам начиная со стартового) с добавлением витаминов.Так меньше шансов скормить что либо испортившееся.Сейчас лето и все быстро закисает и протухает.И шансов потерять питомцев от такой пищи много.

Спасибо. А Бентовский корм по номерам делится? У нас в Талгаре был только один вариант корма для цыплят Бентовский. Но они и яичко поели с луком.
  • 0

#2570
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А Бентовский корм по номерам делится?

На самом БЕНТе все идет по номерам.Я для старта обычно даю цыплячий стартовый с Комбиснаба или перепелкин стартовый.Стоит он в пределах 97-102 тенге за кг.Все растет как на дрожжах и цыплята и утки,гусята,индюшата,короче болшая часть видов,за неимением другого.Хотя,я уже говорил,что Комбиснаб выпускает не комбикорм,а кормосмеси,которым до рецептуры настоящих комбикормов расти и расти..
В идеале у каждого должна быть своя рецептура.Сравнивайте и смотрите.Что-то будете добавлять.БЕНТовским не кормлю принципиально.
  • 0

#2571
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ну мы в этом деле полные новички, это наш первый вывод, и не хочется его потерять. Поэтому и вопросов много, особенно по суточным цыпляткам. Можно в личку точный адрес этого Комбиснаба, что бы муж понял как доехать.А то у нас в Талгаре как -то с кормами не разнообразно.
  • 0

#2572
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
А можно адрес Комбиснаба всенародно :) , мне тоже интересно чем цыпляток подкормить. Настена мы с Вами соседки!! :hi:
  • 0

#2573
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А можно адрес Комбиснаба всенародно , мне тоже интересно чем цыпляток подкормить.

Это не подкормка,а основной корм,подкармливать будете уже сами.чем захотите.Но вода обязательно и витаминки желательно.Я даю Чиктоник,по кубику на литр воды.Никакой марганцовки,чтобы не высушить микрофлору желудка птенчика.
Адрес: г.Алматы,ул.Суюнбая,497А тел 232 9143,232 9142.Это бывший Красногвардейский тракт,вернее его продолжение.Надо доехать до ВАЗа,потом повернуть в сторону Нижней Пятилетки.Проехать через мост до первого светофора и повернуть направо.Через пару километров справа будет заправка Сервис Петрол.После нее проехать еще метров 300.С правой стороны будет лесобаза Меркура.Там же находится и комбикормовый завод.Подъедете к воротам и посигнальте,потом скажете охраннику,что за комбикормом.
Скатаетесь один раз,потом постоянно будете туда ездить,потому что увидите сразу существенную разницу в цене,которая меньше,чем в любых пунктах продажи.
  • 0

#2574
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Спасибо большое за адрес
  • 0

#2575
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Недавно покупали там корм для цыплят,кур-несушек и кролячий,нас предупредил, что с 1 числа цена на корм повысится.
  • 0

#2576
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Как и обещал фото
Изображение
венский голубой
Изображение
калифорнийский
Изображение
большое темное серебро
  • 0

#2577
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Недавно покупали там корм для цыплят,кур-несушек и кролячий,нас предупредил, что с 1 числа цена на корм повысится.

с 1 числа корм для кроликов будет стоить на 2 тенге дороже, те 36 тенге за кг,ориентировочно так.Сейчас 34 тенге
  • 0

#2578
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
свежая кровь бургундия (замечательная порода)
Изображение
венский малыш
Изображение
вот такие племенные свидетельства выписывает ДОК (В. Постников).
  • 0

#2579
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
французский барашек
  • 0

#2580
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
"гляжусь в тебя, как в зеркало...." (1,5 мес. калифорняшки.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.