Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#201
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


на космонавтов сказали что поликлиника находится на весновке и только там делают зондирование

странно. :spy: нет,точно,я не перепутала улицы. :spy:
ну как ваш глазик? сходили?

нет еще, я в замешательстве, мне кажется что массаж я делала неправильно, может из-за этого и результата не было. Капала офтоквикс, перед ним сначала опрожняла глазик, затем обрабатывала фурацилином, капала капли и делала массаж запятой. Курс 10 дней. Окулист назначил капли 5 раз в день и столько же раз делать массаж. Признаться честно я не всегда делала эти процедуры по 5 раз в день, раза 3-4 было стабильно.
Просто так не хочется делать зондирование..
Записалась на завтра к окулисту, сказали что бакпосев должен быть не больше 10 дней назад сделанный, мы его сдавали еще в сентябре, у нас обнаружили эпидермальный стафилококк, понятно дело что инфекция есть. Для начала ее нужно будет пролечить, хотя понимаю что из-за того что слеза стоит протоки не омываются слезой оттуда и инфекция.
Запуталась окончательно что делать..

А мы делали зондировние у доктора Курбанова очень понравилось отношение персонала, результат тоже тьфу тьфу 100% он сейчас в клинике авторской медицины принимает это на виноградова, процедура сама занела минут 5 наверное доча тока по возмущалась, что ей свободу ограничили, а еще надо что-нить дать потом мы смесь сразу давали.
А вообще кто сталкивается с такими проблемами посоветую к хорошему специалисту сразу показывать и пробовать сначала массаж, потому как мне в поликлинике толком не показали как делать нужно и в итоге жуткий конъюнктивит и антибы. А когда мы к Рифат Рашитовичу приехали выяснилось, что я все это время массаж неправильно делала, если бы сначала правильно делать начала может и без зондирования бы обошлось и без конъюнктивита.

вот я тоже думаю что делала неправильно.
подскажите как надо делать правильно, может мы обойдемся без зондирования
  • 0

#202
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мартучанка
по поводу адреса: всё правильно :) НИИ глазных болезней находится на Толе би - Космонавтов, просто зондировани делают на Толе би - Кожамкулова, там поликлиника НИИ глазных болезней
  • 0

#203
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений



на космонавтов сказали что поликлиника находится на весновке и только там делают зондирование

странно. :spy: нет,точно,я не перепутала улицы. :spy:
ну как ваш глазик? сходили?

нет еще, я в замешательстве, мне кажется что массаж я делала неправильно, может из-за этого и результата не было. Капала офтоквикс, перед ним сначала опрожняла глазик, затем обрабатывала фурацилином, капала капли и делала массаж запятой. Курс 10 дней. Окулист назначил капли 5 раз в день и столько же раз делать массаж. Признаться честно я не всегда делала эти процедуры по 5 раз в день, раза 3-4 было стабильно.
Просто так не хочется делать зондирование..
Записалась на завтра к окулисту, сказали что бакпосев должен быть не больше 10 дней назад сделанный, мы его сдавали еще в сентябре, у нас обнаружили эпидермальный стафилококк, понятно дело что инфекция есть. Для начала ее нужно будет пролечить, хотя понимаю что из-за того что слеза стоит протоки не омываются слезой оттуда и инфекция.
Запуталась окончательно что делать..

А мы делали зондировние у доктора Курбанова очень понравилось отношение персонала, результат тоже тьфу тьфу 100% он сейчас в клинике авторской медицины принимает это на виноградова, процедура сама занела минут 5 наверное доча тока по возмущалась, что ей свободу ограничили, а еще надо что-нить дать потом мы смесь сразу давали.
А вообще кто сталкивается с такими проблемами посоветую к хорошему специалисту сразу показывать и пробовать сначала массаж, потому как мне в поликлинике толком не показали как делать нужно и в итоге жуткий конъюнктивит и антибы. А когда мы к Рифат Рашитовичу приехали выяснилось, что я все это время массаж неправильно делала, если бы сначала правильно делать начала может и без зондирования бы обошлось и без конъюнктивита.

вот я тоже думаю что делала неправильно.
подскажите как надо делать правильно, может мы обойдемся без зондирования

по нижнему веку от внешнего угла к внутреннему толкательным движением с надавливанием где-то в середине века с переходом на преносицу тут Lipo и ayusha хорошо описывали, но конечно лучше когда окулист сам показывает на ребенке тогда точно не перепутаете, а то нам в поликлинике показали на руке и почему то сказали что нужно делать по верхнему веку :mad: вот я вокруг до около и водила
  • -1

#204
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем привет!У нас проблема с глазиком ставят затяжной Дакриоцистит...с рождения делала массаж и капали капли разные,до 8 месяцев делали 3 раза зондирования!И опять капли разные,перекапали уже все!Были у всех врачей и у Курбанова и на комсомольской весновка у Эрика Асылхановича,сейчас проверяли нос у Мехайлова,короче ни кто ни чего не может сказать толком...глазик так и не проходит,а нам уже 11 месяцев будет!лекарства перестала уже капать,на глазике сразу раздрожение появляется от капель..уже не знаю что делать?Может здесь кто что посоветует?Буду очень благодарна!


ситуация у нас аналогичная. уже 11 месяцев глазик как гноился так и гноится. все перепробывали, один офтальмолог МЦ ХАК сказала, что реснички якобы не так растут, внутрь как то, по мере роста ребенка, все пройдет. я сейчас ничего уже не капаю, но беспокойство не пропало, даже не знаю что и делать
  • 0

#205
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Всем доброго дня!
Будьте любезны, никто не знает гле сейчас принимает Курбанов Р.Р.? В клинике авторской медецины его уже нет ! А в Жан я не смогла найти номер, по 188 говорят, что эта клиника с"ехала с Горного гиганта! И гле теперь мне его искать! Он нужен срочно!
Спасибо всем заранее за помощь!
  • 0

#206
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Всем доброго дня!
Будьте любезны, никто не знает гле сейчас принимает Курбанов Р.Р.? В клинике авторской медецины его уже нет ! А в Жан я не смогла найти номер, по 188 говорят, что эта клиника с"ехала с Горного гиганта! И гле теперь мне его искать! Он нужен срочно!
Спасибо всем заранее за помощь!

ДД. Попробуйте там найти 399-94-95/96
  • 0

#207
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Нас направляли на зондирование, глазик гноился с рождения и так 2,5 мес., все капли перепробывали, массаж не помогал, уже решились идти, но все обошлось, за день до приема мы были записаны к новому педиатру, она прописала 3-4 дня прокапать офтаквикс в глазик и носик, потом мазать тетрациклинку. Через 2 недели ттт прошло, честно сама даже не ожидала... если вдруг кому-нибудь понадобится, могу подробнее описать лечение.
  • 0

#208
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений


Всем доброго дня!
Будьте любезны, никто не знает гле сейчас принимает Курбанов Р.Р.? В клинике авторской медецины его уже нет ! А в Жан я не смогла найти номер, по 188 говорят, что эта клиника с"ехала с Горного гиганта! И гле теперь мне его искать! Он нужен срочно!
Спасибо всем заранее за помощь!

ДД. Попробуйте там найти 399-94-95/96

Спасибо большое за номер телефона, но к сожалению это номер Клиники Жан и они с того адреса переехали с Горного гиганта, а куда информации у 188 еще нет информации!
А нужен именно он Курбанов Р.Р.


Может у кого есть более свежая информация о нем? Пож-а напишите здесь!!
Спасибо!
  • 0

#209
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Спасибо большое за номер телефона, но к сожалению это номер Клиники Жан и они с того адреса переехали с Горного гиганта, а куда информации у 188 еще нет информации!
А нужен именно он Курбанов Р.Р.
Может у кого есть более свежая информация о нем? Пож-а напишите здесь!!
Спасибо!

Надюша, я смогу в понедельник у своего педиатра узнать где наш любимый доктор, она должна знать.
В последний раз моя сестра с младшенькой дочей именно в клинику Жан к нему ездила (месяца 3-4 назад).
До понедельника думаю терпит ;) ?
  • 0

#210
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, делайте массаж! Сыну 5 мес. С рождения гноился глазик. Думала обойдется, но не проходило. Ничего не капала. Наша массажистка сказала, что без зондирования не обойтись. Я перечитала данную тему, нашла здесь инструкцию по массажу (к сожалению не помню автора), делала как только вспомню и, вуаля, прошло, ттт. Где-то через недельки две. Так что не ленитесь, листайте темку и перепробуйте все возможное, перед тем как идти на
прокол.
  • 0

#211
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
я и не знла что такая темка есть.
у нас была такая проблема. глазки слезились, я то особо не замечала а вот мама, сестра сказали что что-то не то. к 4 мес мы обратились к офтальмологу в частную клинику, он сказал нужно делать зондирование, я была в шоке, мне было жалко мою маленькую лялечку. потм поехала в обычную поликлинику там вынесли тот же вердикт. выписала какой то раствор черного цвета, когда я малышке в глаза закапывала у нее прям глаза черные становились, отчего у меня невольно лились слезы, потом я прекратила их капать через 3 дня. передумала.
потом через знакомых вышли на завотделения детской больницы №2 г.Астана. забрали у меня дочку, ревела она мин 15. я сидела в коридоре плакала вместе с ней. потом врач сказала что зондирование не делали, просто было достаточно сделать промывание глазок. получается они пробили напором воды канал между глазом и носиком.
врач посоветовала промывать раствором фурацилина глазки и делать массаж от начала канал по направлению вниз, а не круговыми движениями как совеовали те врачи. для того чтобы раствор проходил сквозь канал а не стоял там как при круговых движениях. этим простым рецептом все у нас и обошлось,слава Аллаху
  • 0

#212
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Расскажу нашу историю. С рождения залипал глазик. Чем только ни капали, промывали чаем, фурацилином... В 7 месяцев сказали делать зондирование. Решила что все еще есть шанс без этого обойтись. Так дотянули аж до 2 лет. Меня моя мама уже практически избивала)) за то, что я так ребенку глаз запустила. А в 2 года то дети все понимают. Еще страшнее мне было ее на зондирование отдавать. Я подумала вот съездим в Турцию и по приезду сразу пойдем на зондирование. В Турции моя сразу полезла в море и окунулась там с головой несколько раз... ВСЕ!!!! глаз больше не гноился (ттт!). На тот момент нам было 2,6.

Не говорю, что это какой-то верняк... но и такое бывает.
  • 0

#213
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
девочки, у кого малыши имеют показания к зондированию, не бойтесь, если ничего другое не помогает надо обязательно сделать. вчера буквально мы были у Курбанова Р.Р., моему сыну 1 годик, тоже запустила, думала пройдет, делали промывания фурацилином, чаем, все капли перепробовали, а толку нет. вообщем нам сказали, хорошо что пришли, зондирование провел сам Р.Р. Сейчас он принимает на тимирязева-космонавтова "Международный центр охраны зрения" с 09-00 до 13-00 пн-пт. если вовремя не сделать зондирование, может произости закостенение слезного канала, потом будет необходимо серьезное хирургическое вмешательство, кроме того, на фоне застойной слезы формируется благоприятнейшая среда для развития разного рода инфекций: стафилококи,гемофильная палочка, простейшие и пр.бяка, это как бесконечный круг:( процедура для малыша конечно болезненная, но делают под местной анестезией. до процедуры не кормить, после желательно сразу дать молока, смесь, воду, запить это горькое лекарство (для анестезии которое капают). процедура длится 10 минут в среднем, малыша заберут врачи, вы будете ждать за дверью, сердце конечно кровью обливается от плача детского, и слезы я лила, стояла,потом минут пять еще вместе с ребенком поревели и все прошло, надеюсь навсегда забудем проблемы с глазками. очередь там живая, подъехали к 09-00 уже были 5-ми по счету. Курбанов настоящий профессионал, крепкого ему здоровья, дай Аллах! всем нашим малышам тоже здоровья и счастливого детства!!! кому будет нужна еще какая то информация, обращайтесь в личку!
  • 1

#214
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Тоже самое у нас,с рождения правый глаз постоянно чуть гноился,уже в 11 мес мы сделали промывку слезного канала,благо никакого рецидива не случилось, поэтому могу порекомендовать хорошего специалиста Эрика Асылхановича-383 60 30,гор тел их частной клиники,напротив Палладиум Джаzz.
  • 0

#215
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

девочки, у кого малыши имеют показания к зондированию, не бойтесь, если ничего другое не помогает надо обязательно сделать. вчера буквально мы были у Курбанова Р.Р., моему сыну 1 годик, тоже запустила, думала пройдет, делали промывания фурацилином, чаем, все капли перепробовали, а толку нет. вообщем нам сказали, хорошо что пришли, зондирование провел сам Р.Р. Сейчас он принимает на тимирязева-космонавтова "Международный центр охраны зрения" с 09-00 до 13-00 пн-пт. если вовремя не сделать зондирование, может произости закостенение слезного канала, потом будет необходимо серьезное хирургическое вмешательство, кроме того, на фоне застойной слезы формируется благоприятнейшая среда для развития разного рода инфекций: стафилококи,гемофильная палочка, простейшие и пр.бяка, это как бесконечный круг:( процедура для малыша конечно болезненная, но делают под местной анестезией. до процедуры не кормить, после желательно сразу дать молока, смесь, воду, запить это горькое лекарство (для анестезии которое капают). процедура длится 10 минут в среднем, малыша заберут врачи, вы будете ждать за дверью, сердце конечно кровью обливается от плача детского, и слезы я лила, стояла,потом минут пять еще вместе с ребенком поревели и все прошло, надеюсь навсегда забудем проблемы с глазками. очередь там живая, подъехали к 09-00 уже были 5-ми по счету. Курбанов настоящий профессионал, крепкого ему здоровья, дай Аллах! всем нашим малышам тоже здоровья и счастливого детства!!! кому будет нужна еще какая то информация, обращайтесь в личку!


Сообщение отредактировал koshecka: 25.11.2011, 12:10:52

  • 0

#216
Пушинка Пушинкина

Пушинка Пушинкина
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки! Не тяните, делайте зондирование, это не так уж и страшно!
У моего сыночка с рождения до 4-х месяцев слезился и гноился глазик,
я все тянула, боялась это зондирование! Капала, делала массаж- все надеялась, что само пройдет.
Но ничего не прошло, поэтому пришлось сделать зондирование, всего по времени это заняло максимум 5 минут,
тяжело конечно отдавать своего ребенка врачам и слышать как он плачет, но это ведь какие-то секунды.
Главное, что все прошло и ребенок больше не мучается!
  • 0

#217
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Тоже поделюсь. Старшей дочке (ей сейчас уже 9 лет) делали зондирование в три месяца на Космонавтов-комсомольской. Процедура не из приятных для малыша. Но без нее никак, если массажик не помогает.
У младшей (полтора года) тоже слезились и гноились глазки. Обратились в клинику Курбанова (Джамбула-Масанчи), там отправили на бакпосев. Выявили кишечную (!) инфекцию (спасибо первому роддому). Пролечили. Показались снова. Во избежание зондирования (глазки так и слезились), порекомендовали массажик. После него все прошло. Так что не отчаивайтесь!
  • 0

#218
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девчонки, поделитесь, может у кого-нибудь было так же? Мы два дня назад сделали зондирование. Но я замечаю, что слеза в глазике все равно стоит. Курбанов сказал, что мембрану "пробили", проходимость слезного канала теперь есть, тогда почему глаз все равно влажный? Или это пройдет?
  • 0

#219
Розовый Фламинго

Розовый Фламинго
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите, а где сейчас принимает Курбанов?
  • 0

#220
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девчонки, поделитесь, может у кого-нибудь было так же? Мы два дня назад сделали зондирование. Но я замечаю, что слеза в глазике все равно стоит. Курбанов сказал, что мембрану "пробили", проходимость слезного канала теперь есть, тогда почему глаз все равно влажный? Или это пройдет?

У нас тоже было такое, доченьке тогда было 3мес. глазик слезился и слипался, сдали бак пасев (без него не делаю зондирование, что бы не занести инфекцию) на саина он действителен 3-5дней съездили на Космонавтов р. Весновка сама процедура... :faceoff: вспоминаю, а мурашки по коже, было это 2г. назад, доченьку завернули в пеленку (туго) медсестра ее держала прижав к опер. столу и тонкой но длиной иглой хирург прокалывал слезный канал, (может зря так подробно, звучит наверное ужасно, но мам туда не пускают, я не сдержалась и зашла) прошла неделя или чуть больше, а глазик так же слезился :-( пришлось делать повторно, потом прошло, искали долго мазь тетрациклиновую и капали какие то черные капли. Процедура неприятная но без нее ни как, советую не запускать что бы потом не казнить себя за испорченное зрение ребенка! Желаю всем удачи и скорейшего выздоровления! :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 29.12.2011, 00:40:23

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.