Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#161
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем привет!У нас проблема с глазиком ставят затяжной Дакриоцистит...с рождения делала массаж и капали капли разные,до 8 месяцев делали 3 раза зондирования!И опять капли разные,перекапали уже все!Были у всех врачей и у Курбанова и на комсомольской весновка у Эрика Асылхановича,сейчас проверяли нос у Мехайлова,короче ни кто ни чего не может сказать толком...глазик так и не проходит,а нам уже 11 месяцев будет!лекарства перестала уже капать,на глазике сразу раздрожение появляется от капель..уже не знаю что делать?Может здесь кто что посоветует?Буду очень благодарна!
  • 0

#162
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений
tadd, желаю Вашему чаду наискорейшего выздоровления, на своем опыте знаю, как мучительно долго может длиться лечение глазика. Жалко лялечку, сами уже восьмой месяц лечимся, прошли два зондирования, улучшения особо не вижу, по утрам какается гдазик, боюсь, что отправят на третье зондирование.. поначиталась тут, что шесть раз промывали одному ребенку.. ужас.. мой во второй раз долго успокоиться не мог, так плакал, я чуть не поседела :smoke: даст Бог, наши лялечки выздоровят!
  • 0

#163
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

У нас тоже такая проблема уже 4 месяца. Скажите, а клинике Курбанова бак. посев делают или отправляют на Толе би -Весновка?


у нас тоже непроходимость была. бак посев делала в Нике на Джандосова, мы просто мимо проезжали ,заехали, а они делают. мы сделали, и через день уже результат забрали. с ним - к Курбанову. мембрана была очень толстая. после зондирования глаза месяца полтора - два отходили, то лучше, то хуже.. потом прошло потихоньку. серебро капала дольше положенного. капли антибиотики - сколько сказали. противогрибковые капли - чуть дольше положенного.

щас ттт нормально, просто естеств слизь собирается, но она беловатого цвета, а не прозрачная. слеза в глазах как раньше не стоит.

девочкам, у которых детки по три зондирования прошли - не думали в москву или спб обращаться в клиники? у них медицина на порядки выше... хотя кто может гарантию дать? :-/ просто глазок запасных-то не бывает.

а по поводу непроходимости - думаю, причина в том, что в роддомах заносят инфекцию... при высоком проценте КС мембраны у детишек не лопаются (напряга и плача не было, родились спокойно), а туда еще и инфекция попадает... несмотря на мойки в роддомах раз в полгода, ничего не помогает. наверно, санитарные книжки как покупали, так и покупают медработники..
  • 0

#164
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений
ой, девоньки! Наш глазик как-то сам-то и прошел! :mad: я прям не нарадуюсь, так боялась опять идти на промывание, звоню участковому окулисту, чтобы записаться на прием, а мне говорят: она в отпуске на полтора месяца.. я уж решила идти в частную клинику, а глазик взял да и перестал какаться и слезиться.. прям чудо какое-то :mad: не знаю истинной причины внезапного выздоровления, но полагаю, что все-таки второе промывание свое дело сделало :)
Желаю всем мамочкам чистеньких и здоровеньких глазок лялечкам! Пусть промывания-обрабатывания обходят Вас стороной!
  • 0

#165
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Моему ребенку в возрасте 4-х месяцев 2 раза делали зондирование, как вспомню этот ужас, плохо становится. :D
  • 0

#166
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Скажите пожалуйста, на данный момент какой адрес у клиники доктора Курбанова?
  • 0

#167
Galchenok

Galchenok
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день всем! У нас была токая же проблема с глазиком до 2-х мес. Чем я только ни капала и каждый час протирала. В конце концов пошли к окулисту в Карудо. Поставили докрацестит, отправили на бак посев а потом на бужирование. Конечно сердце чуть из груди не выскочело, когда доню забрали и я в корридоре слышела её плач. Но после этого недельку покапали тробекс и масаж, а на вторую неделю просто массаж и все прошло. Очень понравились доктора в глазном инстетуте на Толе-би Байтурсынова. Так что не тяните родители идите в глазной институт вам помогут!!!
  • 0

#168
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
сегодня утром сделали зондирование 3х месячной доче у Курбанова. Делал сам. Вся операция заняла минуты 3, дочу забрали,в соседнем кабинете что-то с ней делали, потом вынесли. Как только отдали мне-больше не плакала. Доктор говорит,что мембрана была средней плотности,со спайками- Само от массажа не прошло бы.
  • 0

#169
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а по поводу непроходимости - думаю, причина в том, что в роддомах заносят инфекцию... при высоком проценте КС мембраны у детишек не лопаются (напряга и плача не было, родились спокойно)

pussycat

Не думаю, что причина в этом. У детишек моих 2 - х подруг ЕР, и тем не менее непроходимость слезного потока. Причем у одной девочка рождалась долго (шла ножками). Одна сделала зондирование ребенку в 4 мес., а у второй уже 3,5 года, глаз уже не так слезится, но не в идеале.

Нам тоже предстоит зондирование на следующей неделе, нам 5 мес., больше не хочу тянуть, как представлю, брррр...
  • 0

#170
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
мы тоже прошли через это ре было 5 месяцев, с рождения нее в глазу стояла слезка, но коньюктевита ни разу не было,я и не обращала на это внимание пока врач у которой мы делали узи Аида Маратовна сама не обратила на это внимание и посоветовала обратиться к Курбанову. в клинике Курбанов сам сделал нам зондирование, все прошло без проблем, конечно ре плакал, но как нам объяснили это не от боли а от того, что его фиксируют, заматывают в пеленки. У меня тоже были ЕР, но при рождении ре слба плакал и мембрана не не лопнула.
  • 0

#171
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Моему ребёнку тоже ставили непроходимость слёзного канала. Капали капли, делали массаж. Это не помогло и нас направили на операцию. На операцию мы не пошли, мы пошли к нашему семейному врачу-остеопату. Она за 2 сеанса всё нормализовала. И безо всякой операции. Более того, она сказала, что операция бы не помогла, так как слёзный канал был не закупорен, а перекручен.
  • 0

#172
Мама Ира

Мама Ира
  • Гость
  • 5 сообщений
Нам тоже ставили непроходимость слезного канала, мы быстренько в клинику Курбанова, сдали анализы,капли и массаж не помогли, нам сделали зондирование в возрасте 1 месяца, конечно поплакал 5 минут, но зато потом все прошло,так что лушче не затягивать и как можно раньше обращаться к квалифицированным специалистам.
  • 1

#173
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений
Делали старшему сынишке в младенчестве. Десять минут попереживали, после покапали колларгол в нос. Я бы операцией это не назвала, это процедура. По прошествии одиннадцати лет вообще кажется пустяком. :-)
  • 0

#174
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Мы столкнулись с таким делом. у дочи с рождения слезка стояла в левом глазике. Врачи советуют прокалывать канал в последнюю очередь, нам например выписывали разные капли, массаж слезного канала, но ничго не помогло, поэтому когда доче исполнилось 3 месяца-поехали в глазной институт, сначала сдали анализ на бакпосев, через несколько дней сделали прокол минут 5 вся эта процедура заняла, доча конечно пообижалась ради приличия, теперь доче почти 8 мес. и все хорошо ТТТ.
если детям требуется сделать прокол повторно, то делают бесплатно.
  • 0

#175
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
всем доброй ночи. столкнулась с проблемой,глаз левый стал неделю назад гноиться,пошли к окулисту,она назначила на 4 дня вигамокс,массаж показала. сразу же наслед.день выделение уменьшилось,но уже сходили на 2 прием,назначила колларгол,купила таки в центр.аптеке коричневоо цвета(хорошо что мужа предупредила насчет что цвет глаз меняется,у него начинающая паника была :lol: ). сегодня начали капать,еще 2 дня,и массаж. если не пройдет сказала направлю на зондирование... :-( переживаю.
  • 0

#176
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мы столкнулись с таким делом. у дочи с рождения слезка стояла в левом глазике. Врачи советуют прокалывать канал в последнюю очередь, нам например выписывали разные капли, массаж слезного канала, но ничго не помогло, поэтому когда доче исполнилось 3 месяца-поехали в глазной институт, сначала сдали анализ на бакпосев, через несколько дней сделали прокол минут 5 вся эта процедура заняла, доча конечно пообижалась ради приличия, теперь доче почти 8 мес. и все хорошо ТТТ.
если детям требуется сделать прокол повторно, то делают бесплатно.

История у нас с вашей очень схожа, также с рождения слеза стояла в глазике, также делали массаж и капали различные капли, но в 4 месяца все же пришлось сделать зондирование. О чем ни капли не жалею,т.к. эффект был моментальный. Больше боялись.
  • 0

#177
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У нас вобще пипец! Доче уже полгода есть 2 зуба. Нас оклист в поликлинике лечил лечил бесконечно выписывала капли и отправляла на бак посев, в итоге все вылечили, пришли к ней на прием, я говорю слеза стоит, но "козявок" никаких нет, она посмотрела, подавила, сказала все хорошо, слеза не стоит идите, наблюдайте вдруг опять собираться будет. Наблюдали слеза как собиралась, так и собирается, поехали в институт глазных болезней, там врач посмотрела, даже не трогала, сразу сказала делать зондирование, а когда узнала, что уже зубы есть, еще и поругала меня, где это вы мамаша ходите, у вас уже все костенеет. У меня встречный вопрос откуда в поликлинику набирают таких некомпетентных "специалистов"? Вобщем злости моей не было предела, пришли за направлением опять в поликлинику нам написали кучу анализов сдавать. Трижды соскоб и доче и мне :confused: общий анализ крови и доче и мне :confused: доче анализ мочи, а мне флюру. Я не пойму зачем эти анализы. Кто-нибудь вобще их сдавал перед зондированием?
  • 0

#178
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Никаких анализов мы не сдавали, делали бужирование слезного канала сыну в 4 месяца в клинике Курбанова. Я врача спросила начитавшись форума нужно ли сдавать, она мне сказала не нужно деньги тратить, все равно будете капать сильные капли-антибиотик, не помню их название, до и после процедуры, даже если что-то и обнаружится в бакпосеве. Через неделю после первого приема Курбанов сам сделал нам эту процедуру, за что ему огромное СПАСИБО!!! Потом еще неделю капали этот антибиотик, серебро и ТТТ больше наш глазик каки не беспокоят.
Мамочки не бойтесь, процедура занимает минут 5 не больше и ребенок плачет не от боли, как мне сказал Курбанов, а от того, что ему голову фиксируют, а детки это не любят :)
Здоровья всем деткам и родителям!!!
  • 0

#179
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

всем доброй ночи. столкнулась с проблемой,глаз левый стал неделю назад гноиться,пошли к окулисту,она назначила на 4 дня вигамокс,массаж показала. сразу же наслед.день выделение уменьшилось,но уже сходили на 2 прием,назначила колларгол,купила таки в центр.аптеке коричневоо цвета(хорошо что мужа предупредила насчет что цвет глаз меняется,у него начинающая паника была ). сегодня начали капать,еще 2 дня,и массаж. если не пройдет сказала направлю на зондирование... переживаю.

тогда сходили,окулист надавила на переносицу,ничего не вышло,но слеза стоит.и решили продолжать капать еще 2 дня,выходные,и еще сказала наблюдать-после того как закапаю колларгол в нос ватную турундочку сунуть и посмотртеь-окрасится или нет. у нас все не красится :-) но гноя уже нет ,тфу тфу тфу.только слеза стоит.
завтра с утра к ней опять... не хочу я это зондирование...
потом напишу.
  • 0

#180
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Мы тоже через это прошли когда доче было 4 месяца. Глазики с рождения гноились. Бедный ребёнок после сна даже глазки открыть не могла от гноя. Чем только не капали и массаж месяца полтора делала. Везде ходила с тампончиками и водой и постоянно протирала глазки от гноя. Глазки от постоянного протирания всегда были немного припухшие. Потом уже не выдержала и отвела дочу на зондирование к Курбанову. Всё прошло очень быстро: один глаз зондировали, а другой просто прочистили канальчик струёй физраствора. И, о счастье, забыли об этой проблеме. До зондирования сдавали бакпосев в глазном институте-нашли золотистый стафилококк (наверное в инфекционной когда с желтушкой лежали зацепили). Я надеялась, что пролечившись от стафилококка, проблема исчезнет. Но нет, все-равно пришлось идти на зондирование. Жалею, что раньше его не сделали, я всё боялась.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.