Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#221
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
У нас такая же проблема с глазками была, с рождения.... Капала левомицитином, промывала фурацилином, делала массаж, потом капала тобрексом - не помогало! К тому времени нам уже 10 месяцев исполнилось. Назначили зондирование. Я перелопатила интернет на тему конъюнктивита, и поняла, что просто назначенное лечение было не правильным! Для правильного лечения конъюнктивита в идеале надо сначала сдать анализы, понять причину его возникновения, то есть какая инфекция дает такую картину, и только после этого назначать лечение в виде капель. А у нас врачи пробным путем: попробуйте это! Не помогло? Ну тогда это еще! Опять не помогло? Ну тогда зондирование! Сейчас эту процедуру назначают чуть ли не каждому второму ребенку! Это что, новый способ выжимания денег у мам? Что за глупость, лечить конъюнктивит зондированием слезного канала! В общем, прокапала я своему еще флоксал и пару раз сделала тетрациклиновую мазь и глазки выздоровели! Просто хочу дать совет: не торопитесь делать зондирование, зачем зря травмировать ребенка. Непроходимость слезного канала - это достаточно редкое заболевание, когда слезки совсем не уходят и глазик ВСЕГДА мокрый! Как будто ребенок только что поплакал! Просто найдите хорошего окулиста, который назначит вам правильное лечение конъюнктивита. Всем деткам здоровья, а мамам терпения!
  • -1

#222
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений
Дорогие мамы,

Моему ребенку 2 года. С рождения у нас гноился один глаз. За это время мы сделали 3 зондирования, капали всевозможные капли, ходили ко всевозможным врачам и делали всевозможные массажи.
Последнее зондирование в 1,8г.
Ниже ХОРОШАЯ ссылка как делать массаж носослезного канала (после нее я стала его ПРАВИЛЬНО делать): http://forums.rusmed...ead.php?t=47780 Читайте очень внимательно технику массажа, Вам придется зарегистрироваться на форуме, чтобы скачать картинку - не поленитесь.
Для меня это был больной вопрос 2 года. Поэтому если у кого есть такие проблемы, не знаете что делать, или особый случай - пишите в личку. Я отвечу на своем выстраданном опыте. Дам все контакты, телефоны и тд.

Всем удачи!
  • 0

#223
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мамочки,подскажите а где вы сдаете на бакпосев?нам тоже на инфекции проверится надо...
  • 0

#224
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мы сдавали в глазном институте на Толе би - Космонавтов
  • 0

#225
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Мы сдавали в глазном институте на Толе би - Космонавтов


спс :)
  • 0

#226
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Подскажите, а где сейчас принимает Курбанов?

"Международный центр охраны зрения"
ул. Тимирязева, д. 15 Б угол ул. Космонавтов
2301111, 2927230
  • 1

#227
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Тоже прошли процедуру зондирования в 3 мес, у нас в одном глазике стояла слеза, нагноения не было, просто глазик всегда был мокрый, почитала тут инфо и поехала в глазной институт на Толе би -космонавтов, просто прошли в детское отделение и там уже дежурный врач осмотрел ребенка и посоветовали сделать зондирование.
Крик конечно стоял Мама не горюй, но после этого сразу глазик прошел.
Врач сказала, что вовремя пришли т.к. Уже костенеть начал канал и тогда бы уже требовалось хирургическое вмешательство.
  • 0

#228
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Тоже прошли процедуру зондирования в 3 мес, у нас в одном глазике стояла слеза, нагноения не было, просто глазик всегда был мокрый, почитала тут инфо и поехала в глазной институт на Толе би -космонавтов, просто прошли в детское отделение и там уже дежурный врач осмотрел ребенка и посоветовали сделать зондирование.
Крик конечно стоял Мама не горюй, но после этого сразу глазик прошел.
Врач сказала, что вовремя пришли т.к. Уже костенеть начал канал и тогда бы уже требовалось хирургическое вмешательство.

Да мне кажется они всем это говорят. я уже давно слова "непроверенных" врачей близко к сердцу не принимаю.
  • 0

#229
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
Дорогие мамочки, этот недуг мы прошли в 2 месяца, в Глазном центре на Толе би и Байтурнынова. Нам сделали зондирование слезного канала, и все прошло, но до этого было просто ужасно смотреть на глаз, что только не делали, промывали и капали, не помогало. Врач который проводил эту процедуру, повредил нам глазной нерв. Теперь у ребенка глазик чуть прищуренный! Но это не заметно вообще. А если сильно приглядеться то видно! Вот такая вот история!
  • 0

#230
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А у нас врачи пробным путем: попробуйте это! Не помогло? Ну тогда это еще! Опять не помогло? Ну тогда зондирование! Сейчас эту процедуру назначают чуть ли не каждому второму ребенку! Это что, новый способ выжимания денег у мам? Что за глупость, лечить конъюнктивит зондированием слезного канала!

согласна (нечаянно влепила минус)
у моего тоже был конъюнктивит, довольно долго. Потом прошел от народных средств вроде заварки и отвара лаврового листа. Потом раза 3 вылезал во время недомоганий. Переживала, собиралась на зондирование. Но потом решили не делать, все же, для ребенка стресс, почти операция... И как-то постепенно все прошло, в последний раз сын болел в 1.5 - конъюнктивита не было.
  • 0

#231
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений


А у нас врачи пробным путем: попробуйте это! Не помогло? Ну тогда это еще! Опять не помогло? Ну тогда зондирование! Сейчас эту процедуру назначают чуть ли не каждому второму ребенку! Это что, новый способ выжимания денег у мам? Что за глупость, лечить конъюнктивит зондированием слезного канала!

согласна (нечаянно влепила минус)
у моего тоже был конъюнктивит, довольно долго. Потом прошел от народных средств вроде заварки и отвара лаврового листа. Потом раза 3 вылезал во время недомоганий. Переживала, собиралась на зондирование. Но потом решили не делать, все же, для ребенка стресс, почти операция... И как-то постепенно все прошло, в последний раз сын болел в 1.5 - конъюнктивита не было.


:-) У нас тоже, тьфу-тьфу, сейчас все нормально! Уже прошло достаточно времени после того, как мы нашли "свое" лекарство - рецидива не было.
  • 0

#232
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вот моей тете, которой сейчас уже слава богу за 50, тоже в детстве поставили диагноз - непроходимость слезного канала. Врачи сказали делать зондирование. Но мама тети была в шоке - как? операцию? такому маленькому ребенку? нет! И не стала. Потом вроде прошло все само.
Так она всю жизнь с глазами мучается! Что только не ставили! И глаукому и кучу других глазных болезней. Пришлось пережить много операций. Очень жалеет, что не прошла эту коротенькую процедуру в детстве!
Мамы, не боитесь зондирования! Если это необходимо - то нужно сделать. Это совсем не страшно и быстро. Не обрекайте ребенка на постоянные проблемы с глазами!
  • 0

#233
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот моей тете, которой сейчас уже слава богу за 50, тоже в детстве поставили диагноз - непроходимость слезного канала.

вопрос в том, насколько этот диагноз обоснован. Судя по теме, очень многим детям ставят этот диагноз. У Курбанова, так вообще конвейер.
  • 0

#234
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ну так есть же признаки, по которым можно точно даже самому поставить этот диагноз!
  • -1

#235
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Нас направляли на зондирование, глазик гноился с рождения и так 2,5 мес., все капли перепробывали, массаж не помогал, уже решились идти, но все обошлось, за день до приема мы были записаны к новому педиатру, она прописала 3-4 дня прокапать офтаквикс в глазик и носик, потом мазать тетрациклинку. Через 2 недели ттт прошло, честно сама даже не ожидала... если вдруг кому-нибудь понадобится, могу подробнее описать лечение.


ДД! Пож-та напишите мне как вы закладывали мазь???Вы делали зондирование?
  • 0

#236
Kristinochka

Kristinochka
  • Гость
  • 46 сообщений


Подскажите, а где сейчас принимает Курбанов?

"Международный центр охраны зрения"
ул. Тимирязева, д. 15 Б угол ул. Космонавтов
2301111, 2927230

там Курбанов больше не работает(
  • 0

#237
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Девушки подскажите плиззз....Сегодня сходила к врачу офтальмологу, поставил диагноз дакриосистит новорожденного. Сказал, что без зондирования в данном случае не обойтись, что слеза так и не будет уходить, пока не сделают.... У кого-ниб проходил глазик с таким диагнозом после годика????
  • 0

#238
I Fly

I Fly
  • Гость
  • 49 сообщений



Подскажите, а где сейчас принимает Курбанов?

"Международный центр охраны зрения"
ул. Тимирязева, д. 15 Б угол ул. Космонавтов
2301111, 2927230

там Курбанов больше не работает(


Мамочки, кому нужно, Курбанов работает сейчас в клинике "ЖАН". Мы не так давно делали дочке зондирование там у него. Телефон 3999495. Располагается не совсем понятно где (выше Аль-фараби), доехать удобно практически только на своем авто, поэтому, когда будете туда звонить - подробно уточняйте как добраться.
Удачи!
  • 0

#239
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений

Девушки подскажите плиззз....Сегодня сходила к врачу офтальмологу, поставил диагноз дакриосистит новорожденного. Сказал, что без зондирования в данном случае не обойтись, что слеза так и не будет уходить, пока не сделают.... У кого-ниб проходил глазик с таким диагнозом после годика????


Мы делали последнее зондирование (всего 3) в 1,8. Последнее долго не хотели, но не прошло. А соображалка уже совсем работает у ребенка. Не знаю. но пока 4 мес в операции - тихо. но мы никуда не ходим - чтобы не заболеть соплями...
  • 0

#240
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девушки подскажите плиззз....Сегодня сходила к врачу офтальмологу, поставил диагноз дакриосистит новорожденного. Сказал, что без зондирования в данном случае не обойтись, что слеза так и не будет уходить, пока не сделают.... У кого-ниб проходил глазик с таким диагнозом после годика????

а вам показали как массаж делать? как так можно сразу говорить что без зондирования никак?!?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.