Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#241
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений

Дорогие мамы,

Моему ребенку 2 года. С рождения у нас гноился один глаз. За это время мы сделали 3 зондирования, капали всевозможные капли, ходили ко всевозможным врачам и делали всевозможные массажи.
Последнее зондирование в 1,8г.
Ниже ХОРОШАЯ ссылка как делать массаж носослезного канала (после нее я стала его ПРАВИЛЬНО делать): http://forums.rusmed...ead.php?t=47780 Читайте очень внимательно технику массажа, Вам придется зарегистрироваться на форуме, чтобы скачать картинку - не поленитесь.
Для меня это был больной вопрос 2 года. Поэтому если у кого есть такие проблемы, не знаете что делать, или особый случай - пишите в личку. Я отвечу на своем выстраданном опыте. Дам все контакты, телефоны и тд.

Всем удачи!


смотрите там ссылка как делать массаж. Мы после этого научились его делать
  • 0

#242
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
ДД! у нас тоже с рождения была такая проблема гноился глазик, никакие лекарства ,капли,мази и все прочее не помогали ....спас только массажик ...
  • 0

#243
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ДД! у нас тоже с рождения была такая проблема гноился глазик, никакие лекарства ,капли,мази и все прочее не помогали ....спас только массажик ...

в каком возрасте вы преодолели этот недуг? нам 2 месяца сейчас, слеза все еще собирается в глазике раза 3-4 в день, массажик продолжаю делать
  • 0

#244
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Девушки подскажите плиззз....Сегодня сходила к врачу офтальмологу, поставил диагноз дакриосистит новорожденного. Сказал, что без зондирования в данном случае не обойтись, что слеза так и не будет уходить, пока не сделают.... У кого-ниб проходил глазик с таким диагнозом после годика????

а вам показали как массаж делать? как так можно сразу говорить что без зондирования никак?!?


Дело в том, что ранее мне говорили делать массаж 5р в день, после капель. Я делала макс 2-3раза. на время помогало, потом также. Сейчас решила сделать 10дней по 5раз, как говорили, надеюсь все таки что поможет, уж так не люблю я всякие процедуры :fie: Делаю только в крайнем случае :dont: когда действительно ни чего не помогает :)
  • 0

#245
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Дорогие мамы,

Моему ребенку 2 года. С рождения у нас гноился один глаз. За это время мы сделали 3 зондирования, капали всевозможные капли, ходили ко всевозможным врачам и делали всевозможные массажи.
Последнее зондирование в 1,8г.
Ниже ХОРОШАЯ ссылка как делать массаж носослезного канала (после нее я стала его ПРАВИЛЬНО делать): http://forums.rusmed...ead.php?t=47780 Читайте очень внимательно технику массажа, Вам придется зарегистрироваться на форуме, чтобы скачать картинку - не поленитесь.
Для меня это был больной вопрос 2 года. Поэтому если у кого есть такие проблемы, не знаете что делать, или особый случай - пишите в личку. Я отвечу на своем выстраданном опыте. Дам все контакты, телефоны и тд.

Всем удачи!


смотрите там ссылка как делать массаж. Мы после этого научились его делать


Да тоже не поленилась и зарегистрировалась. :) Теперь делаю как там показано :idea:

Сообщение отредактировал Lady_Rasta: 18.02.2012, 22:13:44

  • 0

#246
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
У дочи с рождения был дакриоцистит, даже на фото с роддома видно, что глазик слезиться. Сходили к окулисту в ПЦ "Забота"в 20 дней от рождения, прописали капли, колларгол, антибиотик, т.к. начался конъюктивит, массаж. 10 дней ее мучила массажем, как окулист показала, вроде лучше стало, потом опять стал гноиться. Дождались 2-х месяцев, пошли к Курбанову, отправил на бак посев, оказалось у нас стафилакок. Назначил капли, промывать зеленым чаем и массаж, но не сверху вниз, а с низу ввкрх, как перевернутая запитая. Через неделю сделали зондирование (как это проходило вспоминать тяжело, я с другого конца коридора слышала как доча кричала,я не выдержала и расплакалась в коридоре). После процедуры Курбанов сказал, что канал сам по себе узкий и еще мембрана была очень плотной. Похвалил что массаж делала правильно, канал был чист. Сейчас вроде ттт все ок. У пельменницы недавно тоже глазик стал гноиться, но т.к. я у нее с рождения не видела стоящей слезы в глазу, предположла что, это просто конъюктивит, потом окулист подтвердила, назначила тобрекс. Все прошло. В любом случае к врачу обратиться надо. Не болейте!!! ))))

Сообщение отредактировал СИПА: 18.02.2012, 23:38:02

  • 0

#247
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
При данной проблеме капли лечат только инфекцию, но проходит премя и опять все начинается заново. Может помочь только массаж. если нет, то зондирование. Мы мучались до 4 месяцев. в конце концов сделали зондирование при чем оба глаза. Потерпеть всего 5 минут, зато потом проблема забывается навсегда.
  • 0

#248
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений

При данной проблеме капли лечат только инфекцию, но проходит премя и опять все начинается заново. Может помочь только массаж. если нет, то зондирование. Мы мучались до 4 месяцев. в конце концов сделали зондирование при чем оба глаза. Потерпеть всего 5 минут, зато потом проблема забывается навсегда.

Проделала массаж 10дней как положено, но эффект был только когда делали массаж. Через пару дней все равно слеза собиралась в глазике. Думала все обойдется, но теперь конечно придется идти на зондирование.
  • 0

#249
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кстати в клинике Курбанова какой еще есть хороший врач???
  • 0

#250
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
мамочки, доктор Курбанов в очередной раз переехал, теперь вроде на Зенкова-Виноградова
городской телефон 250 17 31
а еще есть очень хороший доктор Ульданова Юлия Вадимовна, принимает в клинике Нейромед на Масанчи-Калинина, вылечили у нее инфекцию в глазике, счс делаем массаж для раскачки насосной функции слезного мешочка
  • 0

#251
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений

Кстати в клинике Курбанова какой еще есть хороший врач???


Это хорошо, что есть эффект. У нас тоже также. Мы мучились аж до 1.8 года! ужас! до сих пор вспоминаю эти бесконечные капли и массажи. Просто нам первые 2 хондирования не помогли и мы выжидали, пока подрастет реенок и канал будет шире. Мы лечились у Жуматаева.
Сейчас вроде ничего. Но точно результат не знаем. Потому что с ростом - глаз гноился только во вермя соплей, а у нас их после зондирования еще не было - мы супер боимся соплей и никуда не ходим в гости:( Хотим подольше, чтобы все раз и навсегда зажило. Просто после 1.8 года мучений - совсем не хочется опять к офтальмоглогу....
  • 0

#252
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений

Кстати в клинике Курбанова какой еще есть хороший врач???


Вообще еще неплохой врач Жуматае Эрик Асылханович. Сейчас он в достар меде принимает и в клинике Жан, поищите. Он по разным дням в разных местах принимает. Посищите - где подешевле.
  • 0

#253
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Кстати в клинике Курбанова какой еще есть хороший врач???


Вообще еще неплохой врач Жуматае Эрик Асылханович. Сейчас он в достар меде принимает и в клинике Жан, поищите. Он по разным дням в разных местах принимает. Посищите - где подешевле.

Кстати мне тоже его посоветовал наш врач, который поставил диагноз. Звонила ему несколько раз на сот не берет трубку. Попробую еще завтра позвонить, либо в этих клиниках поискать его. Спасибо вам за ответ.
  • 0

#254
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Кстати в клинике Курбанова какой еще есть хороший врач???


Это хорошо, что есть эффект. У нас тоже также. Мы мучились аж до 1.8 года! ужас! до сих пор вспоминаю эти бесконечные капли и массажи. Просто нам первые 2 хондирования не помогли и мы выжидали, пока подрастет реенок и канал будет шире. Мы лечились у Жуматаева.
Сейчас вроде ничего. Но точно результат не знаем. Потому что с ростом - глаз гноился только во вермя соплей, а у нас их после зондирования еще не было - мы супер боимся соплей и никуда не ходим в гости :( Хотим подольше, чтобы все раз и навсегда зажило. Просто после 1.8 года мучений - совсем не хочется опять к офтальмоглогу....

А почему вы так боитесь соплей, это как то влияет на глаза???
  • 0

#255
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений



Кстати в клинике Курбанова какой еще есть хороший врач???


Это хорошо, что есть эффект. У нас тоже также. Мы мучились аж до 1.8 года! ужас! до сих пор вспоминаю эти бесконечные капли и массажи. Просто нам первые 2 хондирования не помогли и мы выжидали, пока подрастет реенок и канал будет шире. Мы лечились у Жуматаева.
Сейчас вроде ничего. Но точно результат не знаем. Потому что с ростом - глаз гноился только во вермя соплей, а у нас их после зондирования еще не было - мы супер боимся соплей и никуда не ходим в гости :( Хотим подольше, чтобы все раз и навсегда зажило. Просто после 1.8 года мучений - совсем не хочется опять к офтальмоглогу....

А почему вы так боитесь соплей, это как то влияет на глаза???


когда ребенок был маленькйи - гной шел постоянно и бесконечно. Капли капали все время БЕЗ перерыва. если прекаращли - ужас, что было с глазом. Со временем, с 8-9 мес от постоянного массажа и капель, глаз стал гноиться только во время соплей. Но сопли были ОЧЕНЬ часто, 1 раз в месяц. Жизнь была такая. 1 неделя без гноя, только слеза периодически, не капаем. 2-4 неделя сопли. капаем, лечимся. 4 неделя сполей нет - но гной еще есть. и потом сначала. Видимо плохзая проходимость галаза постоянно вызывала сопли, а сними и гной возобновлялся. Стоило просто сходить в гости, сделать отход от строгого режима - сопли. А после последнего зондирования 5 мес - нет ни соплей ни гноя и застоя слезы. Ходили к Жуматаеву, он говорил есть плоходимость, но видимо затруднена. К тому же когда глаз - неявно слезился - трудно было ему точно понять, действительно ли затруднена или просто плакал ребенок... он же не ставит диагноз со слов матери,а при нем, не всегда почему-то был мелок слезный в слезе...
мы все делали и бакпосев тоже.
вот так
  • 0

#256
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений
но улучшение наступало при постоянном массаже. представьте сколько массажа я делала с 3 мес до 1,8, у меня уже ребенка тик на массаж глаза.
  • 0

#257
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Моей дочке в 3 мес делали зондирование на Толеби - Космонавтов, вроде всё прошло хорошо, одним разом отделались.... Сейчас дочке 5 лет и недавно были на обследовании у Окулиста и нам сказали, что у дочке оба глаза имеют и + и - (Остигматизм)..... Надо пройти 3 недели лечения лазерем, процедуры не дешевые!!!! У меня возникли сомнения, вдруг эти врачи просто хотят заработать, потому что у своей дочки я не замечала каких-либо проблем со зрением.... Подскажите пжл хорошего детского окулиста для контрольного обследования глазок, желательно в Ауэзовском районе!
  • 0

#258
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений

Моей дочке в 3 мес делали зондирование на Толеби - Космонавтов, вроде всё прошло хорошо, одним разом отделались.... Сейчас дочке 5 лет и недавно были на обследовании у Окулиста и нам сказали, что у дочке оба глаза имеют и + и - (Остигматизм)..... Надо пройти 3 недели лечения лазерем, процедуры не дешевые!!!! У меня возникли сомнения, вдруг эти врачи просто хотят заработать, потому что у своей дочки я не замечала каких-либо проблем со зрением.... Подскажите пжл хорошего детского окулиста для контрольного обследования глазок, желательно в Ауэзовском районе!


У меня астигматиз. Он бывает врожденный и приобретенный. Если врожденный - то зрение, как правило имеемт отклонение - но оно не меняется с годами. Только во время формирвоания, когда еще ребенок. У меня до 17 лет зрение менялось, вот уже 10 лет на том же уровне. Причем разницы никакой - ношу я очки или нет.
Астигматизм - сложное зрение, поэтому прежде, чем делать какие-то процедуры серьезные - прокончультируйтесь у нескольких врачей. Литературы много, почитайте.
  • 0

#259
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо вам большое Orlik_Company за ваши советы, так и сделаем, а то страшно как-то за своё дитя, тем более мы спортом занимаемся!
  • 1

#260
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо вам большое Orlik_Company за ваши советы, так и сделаем, а то страшно как-то за своё дитя, тем более мы спортом занимаемся!


Да без проблем. Вообще сейчас хорошего специалиста, деткого, любого - днем с огнем не сыщешь. У хороших - всегда очереди. Но даже хорошему доверяй, но проверяй. Потому что только мама чувствует наверняка - что не так с ребенком. Поэтому даже если говорят - надо всегда впервую очередь доверять своему сердцу, потом врачу. И любое лекарство - с маленьких доз. Потому что детей, у которых нет аллергии сейчас мало... я не встречала
удачи Вам
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.