Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#401
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
¡Z! Спасибо вам большое за ответ, сегодня были у врача Штанько Н.В.
  • 0

#402
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Сделали зондирование?
  • 0

#403
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сделали зондирование?


Зондирование назначили на завтра, пока капаем капли, но у нас не спрашивали бак посев, мы сами за ранее его сделали, оказалось и не нужно.
  • 0

#404
dindin22

dindin22
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня у старшего глазки так слезились, поехали в глазной институт на Толеби. Там показали как правильно делать массаж глазного канала. Берете указательный палец и круговыми движениями от уголка брови ведете палец вниз к глазу, потом все ниже вдоль носика и доводите все также круговыми движениями до кончика ноздри. Не бойтесь принадавить, пока кормите ребенка грудью очень удобно это делать, и так раз 7 один за другим делаете, в день по раз 5. И так пока канал не откроется, главное не забывать делать массаж и обязательно чистыми руками!!! Мы ничего не капали, через дней 5 открылся канал, я еще дней 5 поделала сама, бывает канал снова закрывается после улучшения!!! Подруга моя так и не делала массаж, им пришлось открывать в больнице очень сильно малыш плакал, не безболезненная это процедура!!!
  • 0

#405
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

У второго ребенка делали массаж и капали капли, все равно пришлось делать зондирование, как теперь я поняла массаж делали неправильно. У третьего тоже не открылся канал, но ребенок был маленький, сказали в 4 месяца минимум зондирование, поскольку я знала, что от капель толку всё равно нет, то просто постоянно делала массаж во время кормления. В три месяца канал открылся, так что теперь все в порядке и без зондирования. Единственно, что это заняло очень много времени, но зато без зондирования, процедура болезненная, нас выгоняли, и мы всё равно слышали, как ре кричал, но сделали всё хорошо и если учесть, что его 4 месяца мучили этими бесполезными каплями, то лучше сделать. Ну вот как-то так. 


  • 0

#406
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Уф. Сегодня тоже делали зондирование на один глазик сыночку. На прошлой неделе сначала приехали в глазной институт на толе би. Нам озвучили цены: прием - 4150, бакпосев - 6000 и зондирование - 7000. Мы подумали и решили, что это уж очень круто для 1,5 минутной манипуляции и поехали в детскую больницу на Чапаева. В итоге прием и диагностика бесплатно! Бакпосев не нужен. Все равно потом капать антибиотик после зондирования. И само зондирование стоит 1605 за один глазик. Зондирование делают по вторникам и четвергам.
Сыночку забрали. Слышала, как он плачет. Плакал минуты 2. Через 5 минут принесли.
В итоге заплатили в кассу 1605 супротив 17150. Круто, ящитаю.
  • 0

#407
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Почему решили сделать зондирование? Потому что уже замучились сами и замучили ребенка этими фурацилинами, этими спонжами, этими массажами. И ничего не помогало. Мы решили, что раз уж в течение 2 недель не помогло, то и не поможет. На диагностику ездили в среду, а зондирование сделали сегодня. То есть почти неделю еще капали капельки Тобрекс. И вот еще 5 дней будем капать. Сказали, что много гноя вышло(((
  • 0

#408
Карим Мусин

Карим Мусин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вот уже 2017 год на дворе, но только не в Глазном институте Алматы (НИИ Глазных болезней). Здесь до сих пор все как в каменном веке. Вот уже несколько дней пытались попасть к офтальмологу Джуматаеву Эрику Асылхановичу. На двери кабинета у него написано прием на консультацию с 8:00 до 9:00 и позже с 14:00 до 15:00. Но не все так просто. На деле же прием утром идет с 8:30 до 9:00 и это в лучшем случае. А обычно он приходит и вовсе в 9:00 и вся толпа, которая пришла к нему на консультацию и сидела под дверью его кабинета с половины восьмого утра вынуждена расходиться. Поскольку с 9 он начинает уже прием по списку ранее оперированных у него или тех кому уже назначена операция. А те, кто пришел на первичный прием просто ждали зря. То есть в лучшем случае выделено полчаса на толпу людей. Прием же после операций тоже сложный вопрос. Говорят, ждите после операций он выйдет и возможно кого-то проконсультирует. Ждать нужно в промежутке с 12:00 до 15:00 и вылавливать время, когда он закончит операции. Но и в это время большая очередь. Уже несколько раз пытались попасть на прием и безуспешно. Огорчает не только отсутствие приема по записи и хоть какого-то порядка, но и скотское отношение. Было неприятно, когда хирург приходит к 9 часам вместо 8 как написано на двери и с надменным важничающим видом взаимодействовать с людьми. Внимание уделяет лишь тем, кто оперировался или назначен на операцию, а на остальных он даже не обращает внимания. Будто люди – не люди, а так – скот. Даже в поликлиниках идет прием по записи. Да, на месяц вперед, но это уже порядок, а не каменный век. А в глазном вынужден гадать, как попасть хирургу и тратить большое кол-во времени. Конечно, много где не все идеально, но зачем тогда дезинформировать людей? Зачем писать, что прием с 8, если на деле хирург приходит к 9. Почему к людям относятся так. Почему нельзя организовать хоть какой-то порядок. Да, страна изменилась за эти годы, но Глазной институт до сих пор остался в советском времени, и это факт. 


  • 0

#409
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Подскажите пожалуйста кто-нибудь делал зондирование на Чапаева, стоит ли идти туда?


Не знаю на счёт Чапаева, но Мы вчера сделали в достар мед на Гагарина. Все заняло около 5 минут, потом ещё 20 минут надо было носить строго в вертикальном положении. По стоимости вместе с консультацией вышло 5000.
Я туда тоже звонила, мне сказали консультация 4 000, зондирование одного глаза 5 000. Вы один глаз зондировали? Вы к определенному врачу записывались? У вас уже все прошло? Какой результат? Вы с анализами пошли сразу? Извините за столько вопросов, просто тоже планирую покончить с этой бякой, не могу никак решиться где и как?
 
я смотрела их прайс, там детское зондирование 2500. я подумала, что 5000 вместе с консультацией.
зондировали 1 глаз. сначала пришли на прием, думали сразу сделают. но нет. заставили сдать бакпосев из глаза - делали с пятницы по среду. в это время промывали фурацилином и капали колларгол. в среду с анализом муж заперся к первому попавшемуся врачу и спросил, что делать дальше. назначили антибиотик на 5 дней и консультацию после. откапали, пришли, подтвердили нам непроходимость, а то сначала говорили - конъюнктивит. врач - Штанько. приятная женщина, располагает к себе, с ребенком (дочери 2,5 месяца) ласкова. провели процедуру и назначили еще на 3 дня фурацилин и антиб (тот же самый, что и до этого).
сегодня третий день, есть чуточку гноя с утра, как у всех взрослых бывает, днем глаз чистый ттт.
врач сказала, что если за 10 дней массажа гной не проходит, то надо делать зондирование, а не мучить себя и ребенка. мы вот, на самом деле, замучились вытирать этот гной.
на процедуру ребенка у вас заберут, так из-за фиксации головы он будет плакать, а нервные родители не нужны врачу в процедурной.
не бойтесь, это все быстро делается.
Спасибо вам за отзыв. Были у Штанько, 2 раза зондировали, все в порядке. Врач профессионал. Никаких бакпосевов, просто зондирование и все.
  • 0

#410
Madina875

Madina875
  • Гость
  • 5 сообщений

Фух, нам тоже надо было делать, но справились с помощью остеопата. Свекровь рассказала, как мужу несколько раз проколы делали, кошмар:(


  • 0

#411
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Фух, нам тоже надо было делать, но справились с помощью остеопата. Свекровь рассказала, как мужу несколько раз проколы делали, кошмар:(


Подскажите к кому ходили, сколько раз и сколько стоит?
  • 0

#412
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста кто-нибудь делал зондирование на Чапаева, стоит ли идти туда?


Не знаю на счёт Чапаева, но Мы вчера сделали в достар мед на Гагарина. Все заняло около 5 минут, потом ещё 20 минут надо было носить строго в вертикальном положении. По стоимости вместе с консультацией вышло 5000.
Я туда тоже звонила, мне сказали консультация 4 000, зондирование одного глаза 5 000. Вы один глаз зондировали? Вы к определенному врачу записывались? У вас уже все прошло? Какой результат? Вы с анализами пошли сразу? Извините за столько вопросов, просто тоже планирую покончить с этой бякой, не могу никак решиться где и как?
 
я смотрела их прайс, там детское зондирование 2500. я подумала, что 5000 вместе с консультацией.
зондировали 1 глаз. сначала пришли на прием, думали сразу сделают. но нет. заставили сдать бакпосев из глаза - делали с пятницы по среду. в это время промывали фурацилином и капали колларгол. в среду с анализом муж заперся к первому попавшемуся врачу и спросил, что делать дальше. назначили антибиотик на 5 дней и консультацию после. откапали, пришли, подтвердили нам непроходимость, а то сначала говорили - конъюнктивит. врач - Штанько. приятная женщина, располагает к себе, с ребенком (дочери 2,5 месяца) ласкова. провели процедуру и назначили еще на 3 дня фурацилин и антиб (тот же самый, что и до этого).
сегодня третий день, есть чуточку гноя с утра, как у всех взрослых бывает, днем глаз чистый ттт.
врач сказала, что если за 10 дней массажа гной не проходит, то надо делать зондирование, а не мучить себя и ребенка. мы вот, на самом деле, замучились вытирать этот гной.
на процедуру ребенка у вас заберут, так из-за фиксации головы он будет плакать, а нервные родители не нужны врачу в процедурной.
не бойтесь, это все быстро делается.
Спасибо вам за отзыв. Были у Штанько, 2 раза зондировали, все в порядке. Врач профессионал. Никаких бакпосевов, просто зондирование и все.

 

кстати, все равно осталась непроходимость. в итоге пошли в институт гл болезней к Эрику Жуматаевичу. Он 3й раз прозондировал. все равно осталась непроходимость. потом пришли, сказал, что все больше ничего не делать, ходите мол перерастет, уже не стоит зондировать. вообщем действительно перерос, все само прошло где то в 10 мес


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.