Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1681
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Eldani, жду ваш № телефона в лс :smoke:

какая (ой) вы молодец!
давайте я попрошу отвезти, Елдани трудно с ребенком будет, позвоните мне, пож-ста! телефон в лс.

Бану, какие ещё книги остались?

Кровать отдавала Zhanusya123, напишите ей в ЛС, надеюсь, не забрали ещё.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 16.09.2010, 18:14:05

  • 0

#1682
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Никак самим не получается купить. К 1 сентября на переданные Толкын деньги купили полностью все необх шк принадлежности, надеясь, что в школе смогут получить учебники бесплатно. Теперь не получается собрать деньги за учебники.

по хорошему, конечно, раз деньги собирали НА УЧЕБНИКИ и ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ, надо было использовать их адресно. без обид.
это моя вина, надо было купить и отвезти, девочки бы сейчас не страдали.
не было возможности ездить просто, дочь болела, поэтому передала Гульжан деньги.

с с г. Астана созвонились, раньше завтра не получается привезти, к сож-нию.
  • 0

#1683
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Mama_Inky , подскажите адрес, может получится сегодня самой подвезти.
  • 0

#1684
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Mama_Inky , подскажите адрес, может получится сегодня самой подвезти.

созвонились уже :smoke:
  • 0

#1685
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем доброй ночи, только что отвезла книжки девчушкам, надо было видеть их счастливые лица, особенно у младшей. Она схватила в охапку все эти книжки и не отпускала. Обещали учиться только на пятерки )))). Мама показала дневник младшей дочери, где учительница пишет, что нужно сдать на книжку 1800 тенге. Самое интересное я купила им эту книжку "Кызыкты математика" в два раза дешевле. Они благодарят всех кто им помогал.

А, еще им нужны спортивные купальники для ритмики, мама просит хотя бы подсказать где их можно купить, а то не могу найти.

Теперь им нужны учебники "Самопознание".
  • 0

#1686
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Значит, отчитываюсь что у меня получилось:

1 класс:
1.Әліппе
2.Математика
3.Музыка

2 класс каз школа изд-во "Алматы кітап":
1. Әдебиет
2. Қазақ тілі
3. Математика
4. Дүние тану
5. Музыка
6. Енбекке баулу

Еще взяла рабочие тетради, хрестоматию для 2-го класса, надеюсь все пригодится )). Как мне сказали самопознание должны выдавать в школах бесплатно, в Алматыкитап в продаже их нет. Теперь все это нужно как-то доставить девочкам.



Уважаемая с г.Астана, спасибо вам огромное. Мне позвонили вечером и с радостью сообщили, что даже доставили до дома. Все учебники почти. Даже с хрестоматией,с тетрадями. Огромное вам спасибо!!! И так оперативно, даже и надеялись так быстро получить помощь.

Толкын, вам тоже спасибо, что ответили вместо меня по поводу их адреса. Просто сейчас нечасто я в инете бываю.

Спасибо всем за участие.
  • 0

#1687
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Уважаемая с г.Астана, спасибо вам огромное. Мне позвонили вечером и с радостью сообщили, что даже доставили до дома. Все учебники почти. Даже с хрестоматией,с тетрадями. Огромное вам спасибо!!! И так оперативно, даже и надеялись так быстро получить помощь.

Толкын, вам тоже спасибо, что ответили вместо меня по поводу их адреса. Просто сейчас нечасто я в инете бываю.

Спасибо всем за участие.


Стоило так постараться, ради этих довольных улыбок на лице.
  • 0

#1688
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Никак самим не получается купить. К 1 сентября на переданные Толкын деньги купили полностью все необх шк принадлежности, надеясь, что в школе смогут получить учебники бесплатно. Теперь не получается собрать деньги за учебники.

по хорошему, конечно, раз деньги собирали НА УЧЕБНИКИ и ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ, надо было использовать их адресно. без обид.
это моя вина, надо было купить и отвезти, девочки бы сейчас не страдали.
не было возможности ездить просто, дочь болела, поэтому передала Гульжан деньги.

Девочки, сорри, пожалуйста, тоже прошу без обид. Но что делать, если нужны были обязательно тетради, как мне сказали одна тетрадь для прописи стоит 1200 тенге.А их нужно обоим несколько и по математике и по письму. Помимо этого нужны те же краски, альбомы, обычные тетради, обложки для тетрадей и учебников, ручки, карандаши и.д. Я должна была забрать чек и отчет, хотела тут все расписать, что и по чем взяли. но это моя вина, так и не получилось тогда забрать, по телефону, то что перечисляли все не запомнила, писать тоже не было возможности. Еще не поздно, все-таки я возьму и чек и отчет, что было куплено из школьных принадлежностей.

А насчет учебников. То им сказали, что выдадут, потом перевели в другую школу, потом сказали что со старших классов возьмут, потом опять перевели в другой класс. Потом сказали, что по учебникам "Атамура" можно заниматься, типа там совпадает, потом сказали в продленке делать, то что не совпадает...Вообщем, так как школа новая, все так еще не организовано. Вот говорил аким города, что дети начальных классов будут в школе питаться бесплатно, как они обрадовались, так как прежде в Пришахтинске они платили за питание в школе. Но их не кормят, так как в школе до сих пор не открыли столовую. Вот так у них пока все неорганизовано. Они надеялись, что по-одному будут выкупать учебники, папа их в день зарабатывает в среднем тысячу тенге (он парикмахер), то он приносит деньги то нет, зависит от клиентов, деньги уходят на пропитание, поэтому не получилось у них по одному покупать. Так что прошу прошения и спасибо огромное еще раз с.г. Астана (сорри, не знаем вашего имени)за такую ощутимую и эффективную благотворительность.

И именно благодаря девочкам с этого форума, Дарина и Зарина ходят школу в школьной форме, за что они не устанут выражать вам благодарность.
  • 0

#1689
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Мама показала дневник младшей дочери, где учительница пишет, что нужно сдать на книжку 1800 тенге. Самое интересное я купила им эту книжку "Кызыкты математика" в два раза дешевле. Они благодарят всех кто им помогал.

Теперь им нужны учебники "Самопознание".


Получается, что в школе учительницы перепродают что ли учебники? Причем в два раза дороже.И насчет "Самопознания" раз их в маг-не учебников не продают, может их, действительно, должны выдавать бесплатно? Учительница им сказала, 850 тенге. Я постраюсь уточнить в департаменте образования. И если учителя продают то, что должны бесплатно выдавать, то это плохо. И надо будет этот случай проверить и вообще разобраться, что за лазейку они опять придумали... Чем я и заимусь, профессия обязывает. :)). Лишь бы время найти для этого...
  • 0

#1690
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Eldani, посуду сегодня мне передала девушка Жанара - за что ей огромное спасибо! там есть и приборы. завтра ПОСТАРАЮСЬ привезти по адресу. предварительно Вам позвоню
  • 0

#1691
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В Астане, нужна помощь маме и дочке.
Маме уже под 50 лет одна воспитывает дочку, она учится в 8 классе. Из-за школы вынуждена снимать жилье в центре и работать от звонка до звонка. Вся з\п уходит на жилье, да житьё-бытьё. Девочка отличница умница.
Ей нужен компьютер, принтер для учебы. Книги для девочек-подростков, по рукоделью и другие книги для ее возраста. С удовольствием примет всякие мелочи для творчества и рукоделия, куски ткани, нитки, пряжи, бисер, бумагу, бусины, и пр. ребенок регулярно участвует в таких конкурсах на городском уровне.


Я кое-что насобирала из своих загашников по вышивке. Куда отвезти??
  • 0

#1692
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня отвезла в семью Дарины и Зарины посуду, которую передала Жанара с другого форума.
родители девочек передавали свою благодарность :-)

Сообщение отредактировал Кристёна: 18.09.2010, 21:44:23

  • 0

#1693
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

сегодня отвезла в семью Дарины и Зарины посуду, которую передала Жанара с другого форума.
родители девочек передавали свою благодарность :-)


Спасибо вам огромное, что вы нашли время забрать посуду и сами еще доставили. Посуда им очень пригодится, ничего своего нет, и очень нужно будет, если потом по при возможности будут снимать где-то времянку.

Спасибо еще раз вам, Кристена, и Жанаре за вашу помощь и отзывчивость.
  • 0

#1694
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
привет всем, осилила всю тему, было интересно посмотреть на прогресс и развитие этого движения. вы молодцы, не оставляете людей в беде. я тоже могу помочь как продуктами, так и детскими вещами. подскажите, что нужно. и жаль, что волонтеры в детской больнице больше не нужны, по-моему эта помощь была и остается необходимой самой уязвимой части населения - тех, кто только родился и уже не нужен.
приближается зима, может быть прозвоним по "подшефным организациям" и узнаем какая теплая одежда нужна деткам, чтобы целенаправленно их обеспечить, это ведь их здоровье прежде всего.
на связи
  • 0

#1695
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вчера купили и отвезли платяной шкаф б/у для Салтанат.
необъятное спасибо Chelseaast :kiss: за предоставленные рабочие руки и транспорт
в копилочке Салтанат осталось 26 000 - 12 000 шкаф = 14 000 тенге
  • 0

#1696
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки!
Кто обещал помочь устроить ветеранов в больничку на лечение?
Нужна помощь Христине Ефимовне, выписки и заключения она передала, хотела бы подлечится.
  • 0

#1697
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, может не в тему.
Отдам безвозмездно ковер б/у, самовывоз.
p.s. еще есть мебельная стенка разобранная.

Сообщение отредактировал Mila: 20.09.2010, 12:39:57

  • 0

#1698
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мила, давайте ковер я заберу для малоимущей семьи (Салтанат), у них очень холодный пол и спят они на полу.

стенку тоже заберем, только найдем транспорт :rolleyes:
  • 0

#1699
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Кристену, в личку ответила по поводу ковра.
Стенка большая, она вся в разобранном виде (досками), ее получается потом нужно обратно собирать, чтобы шкафы делать. Можно не всю допустим забирать, а секционно.

Сообщение отредактировал Mila: 20.09.2010, 14:56:15

  • 0

#1700
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Mila, ваш ответ получила, спасибо!
по поводу стенки еще отпишусь, как только мне ответят по транспорту ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.